Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Чепочет Junior Member
    офлайн
    Чепочет Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #225131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2010 16:31

    4-ый подъезд. Подключение труб отопления к гребенкам

  • Чепочет Junior Member
    офлайн
    Чепочет Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #225131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 февраля 2010 16:40
    Jagusya:

    Lomonosov,

    5) кусок паркинга прямо перед домом в сторону ул.Беды явно хромает - еще даже процентов на 60 не готова

    На сегодня ситуация выглядит так.

    Хоть и мороз, но все же движение есть.

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 февраля 2010 10:27

    Всем доброго времени суток!

    1. Если кому-то интересно, можете зайти на сайт дизайн-студии http://4dstyle.net/avtoprival.php Там размещены дизайн-проекты некоторых планировок квартир в нашем доме.

    2. По поводу лифтов: размеры, которые я написала в сообщении выше--это монтажные проемы. Сейчас замеряли саму ширину лифтовых дверей, получилось 700 мм в пассажирском лифте и 800 в грузовом (для сравнения ширина стандартного советсткого лифта ок. 630 мм.)

    Давайте быть позитивнее!!!
  • shorop-s Neophyte Poster
    офлайн
    shorop-s Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #226618

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 февраля 2010 17:15

    интересные планировки.

    я сам себе дизайн проект придумываю :)

    deeefault
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 февраля 2010 22:20

    Доброго времени суток всем дольщикам-соседям!!!

    Хоть Вы, судя по отсутствию новых сообщений, и позабыли про наш форум, хочется поздравить Вас с таким необычным днем, когда сошлись сразу так много праздников:

    День Святого Валентина

    Прощенное воскресенье

    Масляница

    Новый год по лунному календарю

    Сретенье Господне

    Всем Радости, Любви и веселого новоселья!!!!!! :beer:

    Ну и совсем нескромно... себя с Днем рождения :shuffle: ;)

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 февраля 2010 12:01

    kitty_13, спасибо за поздравления!

    А Вас с Днем Рождения! Здоровья, счастья, всех благ!!!:beer:

    Как Вы хорошо родились :super:

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 февраля 2010 12:08

    Товарищи! что-то все молчат.

    Неужели никто не посещает детище?

    Я была в субботу. Походила по своему первому подъезду, хотела зайти в другие, но меня закрыли (подъездные двери обе :D ). Пришлось выбираться через подземную стоянку и вверх через офисы...мда...

    ну так вот, во всех поддъездах стоят профили Veko, а в нашем поздъезде ( во всем) стоят профили KBE (или KABE)....

    может кто-нибудь знает что это такое? и чем они отличаются, и вообще, может они хуже? Кто разбирается, ответьте, плиз :)

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 февраля 2010 12:24
    Lomonosov:


    по плану, кстати, двери должны быть двустворчатые, и открываться обе створки... на самом деле одна створка глухая... тогда уж лучше делали бы окно шире и дверь одностворчатую...

    вот я это и увидела...честно говоря, ужасно не понравилось, даже расстроилась...совершенно тупо эти две створки, узенькие, и только одна открывается...Туда ж стул даже не пролезет...дурдом...почему нельзя было поставить одну створку, но широкую?

    они там вообще думают про людей или тупо лепят, что хотят :evil:

    и что теперь с этим делать? :insane:

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 февраля 2010 13:47

    Люля, спасибо огромное за добрые пожелания!

    Кстати, я тоже была на стройке 10-го числа, правда ходила только по своему 4 подъезду. Не знаю, как в других, а у нас со времени последнего визита особо ничего не изменилось.

    Вот только крыльцо для 6, 5 и 4 подъездов заливали, и узнала, что в 6 подъезде в двух квартирах работает отопление (тестовое подключение было во всех квартирах этого подъезда).

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 15 февраля 2010 14:28

    kitty_13, а у вас какие двери - выход на балкон? двустворчатые и одна из них глухая, или одностворчатые?

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 февраля 2010 14:42

    Люля, если честно, то я не посмотрела открывается ли у меня вторая створка, но их две со стеклом до пола

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Timshinaster Neophyte Poster
    офлайн
    Timshinaster Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #226732

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 февраля 2010 15:13

    Люля, добрый день! К сожалению, по-моему, сделано так, что в этих балконных дверях открывается только одна створка во всем доме... Идиотизм полный, зато застройщику реальная экономия денег. Мы вот тоже думаем, что с этим счастьем делать, скорее всего придется менять самим на такое же окно, только с 2-мя раскрывающимися створками... :-(

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 15 февраля 2010 17:01

    мне тоже это совершенно не нравится, 2 створки было бы лучше, на кухне летом открыл, очень удобно

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 16 февраля 2010 14:16

    Так, господа!

    У нас по плану должны быть обе сворки открывающиеся! Поставили всем не по плану и не согласовав (ну правильно, с кем согласовывать, что хотим, то и лепим).

    Как мне кажется, право на нашей стороне, и я думаю надо идти разговаривать! Они реально сэкономили за наши же деньги. Ладно бы нам дарили это, но ведь платим мы, и подписывались на другое!

    Lomonosov, а по мне вообще луше одна, но большая и широкая. Но здесь не суть, данная ситуация с дверями ни в какие рамки!

    Timshinaster, никаких самим! и пока не заделали все, надо идти воевать!

  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 февраля 2010 20:06

    У нас по плану должны быть обе сворки открывающиеся! Поставили всем не по плану и не согласовав (ну правильно, с кем согласовывать, что хотим, то и лепим).

    Люля, может вы всем выложите план? Чтобы общественность была так сказать в курсе, что должно быть!

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 16 февраля 2010 22:13

    ну так вот, во всех поддъездах стоят профили Veko, а в нашем поздъезде ( во всем) стоят профили KBE (или KABE)....

    может кто-нибудь знает что это такое? и чем они отличаются, и вообще, может они хуже? Кто разбирается, ответьте, плиз

    И то и то есть пластмасса, и думаю не самая качественная,что не есть хорошо в жилом помещении, как в плане эстетики так и экологии:znaika:.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 февраля 2010 12:37

    Jagusya, насколько я знаю, по проекту были запланированы обе створки открывающиеся, и как я понимаю, ни у одной меня:


    Lomonosov:

    по плану, кстати, двери должны быть двустворчатые, и открываться обе створки... на самом деле одна створка глухая... тогда уж лучше делали бы окно шире и дверь одностворчатую...

    Другое дело, что в процессе они могут менять проект и т.д.

    А Вас, Jagusya, как я вижу, наверное все устраивает, или Вы себе уже поставили другое окно? А то вижу недобрую усмешку в Ваших глазах!

    Здесь форум, и он предназначен для обсуждения. Я и обсуждаю волнующие меня вопросы.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 февраля 2010 12:39

    Breez, спасибо, "успокоили".

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 февраля 2010 15:24
    Jagusya:

    У нас по плану должны быть обе сворки открывающиеся! Поставили всем не по плану и не согласовав (ну правильно, с кем согласовывать, что хотим, то и лепим).

    Люля, может вы всем выложите план? Чтобы общественность была так сказать в курсе, что должно быть!

    Люля:

    Jagusya, насколько я знаю, по проекту были запланированы обе створки открывающиеся, и как я понимаю, ни у одной меня:

    Lomonosov :

    по плану, кстати, двери должны быть двустворчатые, и открываться обе створки... на самом деле одна створка глухая... тогда уж лучше делали бы окно шире и дверь одностворчатую...

    Другое дело, что в процессе они могут менять проект и т.д.

    А Вас, Jagusya, как я вижу, наверное все устраивает, или Вы себе уже поставили другое окно? А то вижу недобрую усмешку в Ваших глазах!

    Здесь форум, и он предназначен для обсуждения. Я и обсуждаю волнующие меня вопросы.

    Не ссорьтесь, соседи. Согласно, договора, (п. 6 Права и обязанности сторон)

    6.1. Дольщик имеет право:

    6.1.1. ознакомиться с проектной документацией, имеющей отношение к объекту долевого строительства.

    Исходя из нее можно будет узнать какие же двери должны быть.

    К стати

    Jagusya:

    Lomonosov, ну это кому-как. Мне, да и многим, кто с кредитами, подписывать очень надою Вот 2 сценария, когда подписывать выгодно:

    1) для БПС-банка например, при доказательстве целевого использования кредита через 3 месяца после ввода дома, надо официально показывать либо паспорт БРТИ на квартиру либо доп.соглашение на перенос сроков;

    2) у Беларусбанка точно, но у других тоже возможно, погашение основного долга, начинается сразу или через 1-2 месяца после официального ввода дома.

    А еще ИМХО, если есть официальные объяснения на перенос сроков(а я у верен, что они есть), то пеню за просрочку маловероятно поиметь с застройщика.

    Вовсе не обязательно подписывать допсоглашение для банка - было достаточно взять справку у застройщика о переносе сдачи объекта долевого строительства.

    Snumi:

    Привет соседям! Сегодня звонила в контору. И вот, что мне предложили... Официальной бумаги на перенос срока ввода у них нет. Инициатива исходит с их стороны. С условием, что этот период времени индексации проводится не будут, а если у дольщика есть штрафные санкции, то их снимут. На предложение указать в допсоглашении про индексации - мне отказали. "Мы может указать в справке, что стоимость квартиры проиндексирована на декабрь (у меня по договору декабрь), а остаточная стоимость выплат составит ...." . Но ведь это не документ... Или я не права??? Проконсультируюсь с юристами. Ждите продолжения истории.

    Пишите, может у кого есть другие новости.

    Опять же в договоре есть такой пунктик (п. 5.4) В случае нарушения по вине застройщика срока передачи дольщику объекта долевого строительства размер денежных средств, подлежащих уплате дольщиком по настоящему договору, не увеличивается.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Jagusya Senior Member
    офлайн
    Jagusya Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52884

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 17 февраля 2010 20:57 Редактировалось Jagusya, 1 раз.

    Dr.Livsy, так ведь и никто и не ссорится :-)

    Просто, кто-то хочет в обсуждении быть умнее всех ;-)

    Мы с господином Ломоносовым и другими обсуждали темы строительства, связанные с нашим домом и не только, еще задолго до создания им этой темы.

    А Вас, Jagusya, как я вижу, наверное все устраивает, или Вы себе уже поставили другое окно? А то вижу недобрую усмешку в Ваших глазах!

    Люля, я совершенно спокойно дышу к тому, что делается и на нюансах не заморачиваюсь.

    Если вы так реально все знаете, еще раз повторюсь поделитесь с народом своим знаниями, подтвержденными ДОКУМЕНТАЛЬНО - планы, проекты и прочее.

    Кто знает, может еще более умные люди подтянутся. Практика показывает, что советчики и сочувствующие найдутся очень быстро ;-)