Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 17 января 2019 20:59
    Pavel010:

    Важное условие это гарантия снега на февраль-март месяц.

    А кто ж такую гарантию в нашей стране даст? ))

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 17 января 2019 21:54
    mianchuk:

    Pavel010:

    Важное условие это гарантия снега на февраль-март месяц.

    А кто ж такую гарантию в нашей стране даст? ))

    Президент!

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 17 января 2019 22:24

    N11017... Что думаете, вроде норм под наши условия?

    lotos, total, comma, kroon
  • anton064 Member
    офлайн
    anton064 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #964972

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 января 2019 00:17

    Открыта регистрация на Минскую лыжню на сайте https://42195.by.
    Это реально работает?

    Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит.
  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 января 2019 01:20 Редактировалось frank799, 1 раз.
    jhon-ski:

    Для лыжных прогулок, тренировок и покатушек самым оптимальным вариантом(цена\качество) из имеющихся на рынке, являются Лыжи STC Brados Pro Skate. Лыжи производятся в специальном цехе на крупнейшей в мире(по объёму производства лыж), лыжной фабрике STC, в Балабаново(Россия). На эту модель лыж ставится сотовый клин и австрийский пластик PTEX 4000. Лыжи проходят финишную обработку на шлифтмашинах одного из двух мировых лидеров шлифтмашин, итальянского производителя Mantec WorldCup. Вот подробный обзор: https://www.skisport.ru/forum/2/52563/ Нужно только подобрать пару под свой вес и рост(ваш рост плюс 10-15см). Вариант лыжных палок STC AVANTI тоже оптимален. Обзор: https://www.skisport.ru/forum/2/74650/ Ростовка палок для конька это ваш рост минус 15-20см(зависит от вашей подготовки)

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    SDEG:

    aleksall, молодой (30-35 лет), высокий (метра 2). На основе его рекомендаций, я бюджетный комплект(до 300р.) нашел, с ботами нацелился на конек, но вопрос стал, а вдруг мне приспичит в лес сгонять, природой полюбоваться, как тогда быть? или забить на все и не париться?, и уже если захочется, то ехать на том что есть.

    на коньковых лыжах если не заморачиваться можно и по лесу, только если классикой, лучше подмазать их мазью под колодкой(после конечно ее нужно снять смывкой)

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Кто уже поопытнее лыжи лучше конечно брать уже что то из FARMS, можно и б\у.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Кого интересует обучение, либо сервис лыж, обращайтесь. Опыт тренерской работы более 35лет.

    Одно но, эти лыжи все до 60 кг, как и тиса. Эти лыжи в СДЮШор подростки используют исключительно на асфальт. Вы лично сравнивали их даже с 3-ми с верху из ФАРМС? Я со своим бараньим весом 70 кг. Не заметил ни скольжения, ни работы, ни курсовой устойчивости. Тем кто поопытнее для "тяжело в учении, легко в бою, ещё можно осенью по траве с инеем побегать для улучшения лошадиных качеств. А для новичков с весом больше 60- сплошное дополнительное мучение. До 60 кг. да, можно брать. Это я про конек. С пластиковой не прогулочной классикой для новичков всё ещё гораздо сложнее, и выбор правильных по весу хороших пластиковых лыж здесь только цветочки. Нужно ещё промерять колодку под твердые мази держания и клистеры на тепло, ну и собственно научиться попадать в эти мази при разных температурно- влажностных режимах. Но зато если все начнет получаться- удовольствие от прогулок и тренировок классикой непередаваемые.

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10254

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 18 января 2019 07:29
    anton064:

    Открыта регистрация на Минскую лыжню на сайте https://42195.by.
    Это реально работает?

    А что именно вас смущает? Я и в прошлом году бегал, и в этом году зарегился уже и пробегусь, обычно я до старта махаю двадцатку, а потом уже на лыжню))

  • anton064 Member
    офлайн
    anton064 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #964972

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 января 2019 08:36 Редактировалось anton064, 1 раз.
    aleksall:

    anton064:

    Открыта регистрация на Минскую лыжню на сайте https://42195.by.
    Это реально работает?

    А что именно вас смущает? Я и в прошлом году бегал, и в этом году зарегился уже и пробегусь, обычно я до старта махаю двадцатку, а потом уже на лыжню))

    Первый раз. Информации мало. На полумарафон в сентябре регистрировался, все подробно было расписано когда, куда и как.
    P.S. В Положении все таки нашел, регистрация в Футбольном манеже до 6 февраля.

    Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит.
  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10254

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 18 января 2019 09:24
    anton064:

    P.S. В Положении все таки нашел, регистрация в Футбольном манеже до 6 февраля.

    Регистрация на сайте, номер 9 числа в манеже

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 18 января 2019 09:51
    aleksall:

    anton064:

    Открыта регистрация на Минскую лыжню на сайте https://42195.by.
    Это реально работает?

    А что именно вас смущает? Я и в прошлом году бегал, и в этом году зарегился уже и пробегусь, обычно я до старта махаю двадцатку, а потом уже на лыжню))

    я вот не помню... а они трассу не закрывают пока шишки там бегают эстафеты, все на карбонлайтах и спидмаксах, причем такие лыжи у всех кто хотя бы лыжи видел когда-либо...

    lotos, total, comma, kroon
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 18 января 2019 10:05

    все на карбонлайтах и спидмаксах, причем такие лыжи у всех кто хотя бы лыжи видел когда-либо...

    эти могут себе позволить, у них другой мир.

  • anton064 Member
    офлайн
    anton064 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #964972

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 января 2019 10:12
    aleksall:

    anton064:

    P.S. В Положении все таки нашел, регистрация в Футбольном манеже до 6 февраля.

    Регистрация на сайте, номер 9 числа в манеже

    Старты в несколько заходов. Как узнать свою очередь? Или 9 числа при получении номера узнаешь что ты стартует через 3 часа?

    Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит.
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 18 января 2019 10:14

    letsa, У меня кстати сложилось впечатление, что именно благодаря этой самой минской лыжне в Минск и привозят фишки с дырками а не совсем откровенные дрова. Потому как посетители этого форума скорее купят что-то из верхнего сегмента в Москве или еще где, а все те многочисленные организации, которые принудительно привлекают к таким мероприятиям, просто купят по безналу своим боссам спидмаксы не глядя на цену, чтобы не выглядет уныло на фоне всех остальных :D Я как-то помню на Козлова в магазин приезжал смотреть ботинки - мне так и сказали, что мало чего осталось т.к. все выгребли по безналу на минскую лыжню.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 18 января 2019 11:11 Редактировалось letsa, 1 раз.

    Kolya именно так... я себе на Козлова присмотрел фишки с fa115 два года назад (1000+р) это было единственное что подходило под моих 100кг дорого млин... жду месяц с надеждой на распродажу и на то что таких коней в лыжах реально мало)))... по итогу ушли по бн кудато в лесхоз насяльнику...
    в Спортмастере росийском валом хороших лыж - цены неплохие, а в беларуском - одни дровищи (шарьтесь хлопцы по куфару и онлайнеру или валите в Россию)... прикупил таких пару досок жене с насечкой - довольна )))
    Надо написать письмо в триал - пусть откроют филиал тут... рассказать что у нас есть минская лыжня )))

    anton064:

    Как узнать свою очередь? Или 9 числа при получении номера узнаешь что ты стартует через 3 часа?

    Антоха, масстарт в 14.00 - это вываливание толпы на трассу в 10 заходов, если хочешь с кем-то посоревноваться - выезжай в первый заезд, место занимается по приходу а не по номеру... это праздник и легкая показуха, и дополнительно как в музее лыж и экипы побываешь ))) а дальнейшие заезды - это в основном бег с препятствиями )))

    lotos, total, comma, kroon
  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 18 января 2019 11:42 Редактировалось VintD, 2 раз(а).

    letsa, Триал торгует Россинолом, а у нас свой Росси на Олешева, но у чиновников в почете Фишер.
    В Триале хороший выбор только в очень крупных городах. Например, x-ium премиум стоит в 3х категориях (s1, s2, s3), по 15-20 пар в каждой.

    Хотя в Минске мне Юра с Росси привёз под заказ очень хорошую (ровную по параметрам) пару.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 18 января 2019 12:51

    VintD, Ох ни фигассе у тебя наборчик :super: У меня кстати душа тоже к росси как то больше лежит чем к фишкам, но по судя по местному сайту беговые лыжи у них не сильно в почете, что в общем то неудивительно с нашим спросом.
    А по поводу триала московского - я в прошлом году в их московском инет магазине саломоны ребенку заказывал и зарекся с ними впредь иметь дело. Часть заказа они тупо отменили, связаться с ними вообще никак невозможно, с доставкой по москве тоже были большие вопросы.

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10254

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 18 января 2019 12:53
    anton064:

    aleksall:

    anton064:

    P.S. В Положении все таки нашел, регистрация в Футбольном манеже до 6 февраля.

    Регистрация на сайте, номер 9 числа в манеже

    Старты в несколько заходов. Как узнать свою очередь? Или 9 числа при получении номера узнаешь что ты стартует через 3 часа?

    Ближе к двум часам начинает выстраиваться толпа на массстарты, потом перед стартом эту толпу делят по человек 10 вряд рядов 5-7, и выпускают на трассу. Там в первых рядах обычно профи-любители и прочие умеющие валить коньком, они быстро уезжают и приезжают на стадик и уходят, потом запускают остальных любителей лыжного спорта на дровах и вот тут начинается кутерьма-очередь перед горкойю толпа, неразбериха и прочие валяния вне трассы :D Поэтому хотите быстро проехать двойку-попадайте в первую серию, если хотите эту двойку ехать час с приключениями, то стартуйте в середине))

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 18 января 2019 13:03

    aleksall, О так этож интересно - гонка с препятствиями! :D Как это я годами игнорировал такую веселуху

  • special2016 Neophyte Poster
    офлайн
    special2016 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2098869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 января 2019 13:44

    Подскажите пожалуйста что сейчас с трассой на веснянке)

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 18 января 2019 14:00
    Kolya:

    aleksall, О так этож интересно - гонка с препятствиями! :D Как это я годами игнорировал такую веселуху

    это реально прикольно... едешь и где-то лыжи торчат из кювета, где-то палки, где-то посередине трассы
    лежит снежный ком из которого торчат то лыжи то палки - ежик как говорится... если ехать не в первых заездах то лучше брать с собой лыжи попроще... )))

    VintD:

    letsa, Триал торгует Россинолом, а у нас свой Росси на Олешева, но у чиновников в почете Фишер.

    в курсах да... и почему у меня нет таких... мож у Юры попросить... на росси максимальный параметр 95кг если бывает (именно под 95 а не 75/95кг) - то как раз мой... взять s2 193 и на Весняночку...

    lotos, total, comma, kroon
  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 18 января 2019 14:25 Редактировалось VintD, 4 раз(а).

    Kolya, да, наш Росси больше упор на горные делает, они везут лишь то, что наверняка продастся. Я общаюсь с Юрой, хозяином магазина, он сказал, что привёз как-то S3 на воду, еле продал. У нас не все готовы за беговые лыжи по 500 дол платить, тем более за лыжи на узкий погодный диапазон. С горными проще, их покупают люди с высоким доходом. Отсюда и такой ассортимент в магазинах.
    Я без интернета в московском Лыжном мире брал ребёнку комплект, мне под боты ннн вкрутили снс крепление. Это я хоть сразу заметил, но прикол был позже. Я приехал, сложил все в гараж и уехал на отдых. Вернулся, вручаю ребёнку подарок, а там 2 левых бота 35 и 36 размера (мне на выбор 2 пары приносили). Так что это нормальное явление у них)))

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    letsa, в Москве в Мультимспорт возят Росси на тяжелые веса. Здесь уже ни раз говорили, что Росси на 80кг будут жёстче, чем лыжи других производителей на 100. Про Фишер я вообще говорить не буду, у них в этом плане все печально.