Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 января 2018 10:58 Редактировалось newegor, 1 раз.
    Алексей Орлов:

    Укатанный участок - подложка не меньше полуметра, сверху финишная 'гребенка' после ретрака. Но без колеи для классики. Катался коньком на хороших лыжах.

    Подтверждаю. Участок для конька есть, но незакольцован и для 5 человек уже теснова-то. Думаю сегодня будет намного больше, снега 10 пушек при такой температуре навалили целую гору, ощущение, что грузовики не успевают вывозить.

  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2018 12:14
    Vennn:

    Визуально по фото слой снега очень хороший!

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.
    А вот также знающим людям вопрос: Почему на круге 2.5 км не полностью укладывают снег, остаётся очень комфортный участок равнинки для катания ?

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 16 января 2018 12:20

    Ребята, эта трасса, фото которой здесь это возле дома Футбола на Победителей?

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 января 2018 12:23
    CCB:

    Vennn:

    Визуально по фото слой снега очень хороший!

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.
    А вот также знающим людям вопрос: Почему на круге 2.5 км не полностью укладывают снег, остаётся очень комфортный участок равнинки для катания ?

    Ну как зачем слой снега, что бы в марте-апреле, когда ночью еще возможны заморозки, можно было катать как можно дольше. И так у нас зима совсем короткой стала. Ну и оттепели зимой никто не отменял, такой слой очень устойчив к ним.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Damned_Apollon:

    Ребята, эта трасса, фото которой здесь это возле дома Футбола на Победителей?

    Да.

  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 16 января 2018 13:39
    CCB:

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.

    Значит Вам не ведом кайф , когда уже весенний слегка тепловатый воздух , а Вы на лыжах с самого утра...
    :rotate: :rotate:

  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2018 14:13

    Каждому свое, конечно. Но доставать лыжи из каши еще то занятие. Опять таки смотря у кого какой уровень техники и физ. подготовки.

    Но ощущение катания на велосипеде, когда большинство еще ходят в зимних ботинках и гоняют на зимней резине тоже непередаваемо.
    Фото прошлый год.

  • Andreyyyyy Member
    офлайн
    Andreyyyyy Member

    243

    18 лет на сайте
    пользователь #59853

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 января 2018 14:15 Редактировалось Andreyyyyy, 1 раз.

    Весной рассвет нужно встречать на трассе и наслаждаться щебетанием птиц и лучиками солнца

  • zossik Senior Member
    офлайн
    zossik Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #261376

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 16 января 2018 15:25
    CCB:

    Vennn:

    Визуально по фото слой снега очень хороший!

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.
    А вот также знающим людям вопрос: Почему на круге 2.5 км не полностью укладывают снег, остаётся очень комфортный участок равнинки для катания ?

    ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОНИМАТЬ? ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КАТАТЬСЯ - ПОЖАЛУЙСТА И НЕЧЕГО ТУТ ПОНИМАТЬ....

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    s@sed:

    CCB:

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.

    Значит Вам не ведом кайф , когда уже весенний слегка тепловатый воздух , а Вы на лыжах с самого утра...
    :rotate: :rotate:

    УМНИЦА. КРАСАВА, ЗДОРОВО СКАЗАНО!

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Удивляюсь человеку! Весь Минск ждет снега, все лыжники следят и молят Бога. чтобы как можно подольше продлить это кайф, а "некоторым" не понятно для чего снег такой "толстый")))))))) Пипец!

  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2018 15:32
    zossik:

    CCB:

    Vennn:

    Визуально по фото слой снега очень хороший!

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.
    А вот также знающим людям вопрос: Почему на круге 2.5 км не полностью укладывают снег, остаётся очень комфортный участок равнинки для катания ?

    ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОНИМАТЬ? ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КАТАТЬСЯ - ПОЖАЛУЙСТА И НЕЧЕГО ТУТ ПОНИМАТЬ....

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    s@sed:

    CCB:

    Я не очень понимаю зачем такой большой слой ложат, он же еще в апреле лежит. Вовсю уже велосипеды ездят по велодорожке, а кто-то еще топчет в месиве. Лично для меня уже нет никакого удовольствия в таких условиях катать.

    Значит Вам не ведом кайф , когда уже весенний слегка тепловатый воздух , а Вы на лыжах с самого утра...
    :rotate: :rotate:

    УМНИЦА. КРАСАВА, ЗДОРОВО СКАЗАНО!

    С капсом особенно стало понятно. Ну, а почему мне не понятно так меньше слой - меньше снега - быстрее можно сделать трассу. Ну а ты продолжай в том же духе.

  • Tonium Junior Member
    офлайн
    Tonium Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1666158

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 января 2018 15:56

    В самом деле, можно на лыжероллерах гонять, а лежит куча снега без лыжников.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 16 января 2018 17:41

    колемся... кто едет сення?

    lotos, total, comma, kroon
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 16 января 2018 18:42

    По мне так вообще маленький слой делают. Особенно больше нужно в подъёмах и на поворотах. А то ещё подушка большая, а на подъёмах нет уже. А роллеристы и так много катаются, обойдутся. :D

  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2018 19:48 Редактировалось CCB, 1 раз.

    Был. Катался. Круга нет, буквально 50 метров не хватало для кольца (1,2 км примерно). Ездят по одной дороге в оба направления. По условиям: сильный ветер и тяжелое скольжение.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 16 января 2018 20:47
    CCB:

    Но ощущение катания на велосипеде, когда большинство еще ходят в зимних ботинках и гоняют на зимней резине тоже непередаваемо.

    как и катание на лыжах, когда многие УЖЕ ходят в лёгкой весенней обуви и одежде.
    а, уж какие взгляды можно словить, вынося в апреле из подъезда к машине горнолыжную снарягу...

  • CCB Junior Member
    офлайн
    CCB Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #358080

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2018 20:54 Редактировалось CCB, 1 раз.
    GrigBY:

    CCB:

    Но ощущение катания на велосипеде, когда большинство еще ходят в зимних ботинках и гоняют на зимней резине тоже непередаваемо.

    как и катание на лыжах, когда многие УЖЕ ходят в лёгкой весенней обуви и одежде.
    а, уж какие взгляды можно словить, вынося в апреле из подъезда к машине горнолыжную снарягу...

    )) Я когда сегодня шел к машине смотрели - куда он поперся снега ведь нет, вiдать дурачок некi.

  • Andrey-ko Neophyte Poster
    офлайн
    Andrey-ko Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1614467

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 января 2018 21:33
    CCB:

    GrigBY:

    CCB:

    Но ощущение катания на велосипеде, когда большинство еще ходят в зимних ботинках и гоняют на зимней резине тоже непередаваемо.

    как и катание на лыжах, когда многие УЖЕ ходят в лёгкой весенней обуви и одежде.
    а, уж какие взгляды можно словить, вынося в апреле из подъезда к машине горнолыжную снарягу...

    )) Я когда сегодня шел к машине смотрели - куда он поперся снега ведь нет, вiдать дурачок некi.

    Знакома ситуация))))

  • special2016 Neophyte Poster
    офлайн
    special2016 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2098869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 января 2018 22:39

    Круг готов примерно 1.3 км) Все на лыжню⛷️

  • registered-blr Member
    офлайн
    registered-blr Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #418154

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 января 2018 10:37

    ураааа! снег пошел!

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    10 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 17 января 2018 11:27

    registered-blr, обещают метель. Сыпать снежок еще будет!

  • FOOL Member
    офлайн
    FOOL Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #162568

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 января 2018 14:31
    special2016:

    Круг готов примерно 1.3 км) Все на лыжню⛷️

    Классика нарезана?