• slon2676691 MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2676691 Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #474291

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 декабря 2014 23:17

    Всем салют
    Хочу купить часы с пульсометром (и желательно GPS) фирмы Polar или Garmin.
    Пересмотрел по нескольку раз все модели, никак не могу определиться. Присматриваюсь к Forerunner 310XT HRM и Forerunner 910XT HRM.
    Кто пользовался, или имеет представление о таких (или других этой фирмы) часах, пишите в коментарии

    мой тел 855-53-58 мтс ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ В Л.С!
  • pomidorov Senior Member
    офлайн
    pomidorov Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #123975

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 декабря 2014 23:26

    Я думаю, для начала надо знать для чего часы ищутся?
    Пользовался Polar RS400 с пульсометром, без ГПС. Поменял на Garmin Forerunner 610 c пульсометром и ГПС. Меня для бега обе модели устраивали. С ГПС, конечно намного удобнее. Пульсометр редко надеваю на пробежку, наловчился прекрасно и так состояние организма определять.
    Я бы на Forerunner 310XT HRM уже не смотрел - старая модель. Да и Forerunner 910XT HRM уже замену выпустили - Forerunner 920XT. По дизайну красивее, HRM датчик имеет больше возможностей, к тому же есть и ГПС и ГЛОНАС.

  • slon2676691 MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2676691 Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #474291

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 декабря 2014 14:28
    pomidorov:

    Я думаю, для начала надо знать для чего часы ищутся?
    Пользовался Polar RS400 с пульсометром, без ГПС. Поменял на Garmin Forerunner 610 c пульсометром и ГПС. Меня для бега обе модели устраивали. С ГПС, конечно намного удобнее. Пульсометр редко надеваю на пробежку, наловчился прекрасно и так состояние организма определять.
    Я бы на Forerunner 310XT HRM уже не смотрел - старая модель. Да и Forerunner 910XT HRM уже замену выпустили - Forerunner 920XT. По дизайну красивее, HRM датчик имеет больше возможностей, к тому же есть и ГПС и ГЛОНАС.

    что нужно:
    1)пульсометр
    2)ЖПС
    3)возможность выложить на сайт информацию после тренировок
    Виды спорта: лыжи, бег, велосипед, иногда плавание

    мой тел 855-53-58 мтс ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ В Л.С!
  • Kent_VTI Senior Member
    офлайн
    Kent_VTI Senior Member

    1361

    18 лет на сайте
    пользователь #48667

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 января 2015 21:49

    у полара в бюджете плохой гпс (батарейку жрет сильно, точность позиционирования слабая, есть провалы по считыванию (шпильки/развороты/перестроения не видит) и потери спутников на 1-2 мин..), но пульсометрия хорошая.
    У гармина хороший гпс и обработка/наполнение информации тренировок на компе. Пульсометрия раньше была хуже даже в топовых, сейчас не знаю.

  • inkagur Neophyte Poster
    офлайн
    inkagur Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #367065

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 января 2015 14:03

    посмотрите Polar M400, новая модель со встроенным GPS и возможностью скидывать маршруты и тренировки на сайт

    at,by,be,cy,de,ee,hr,hu,lt,me,pl,rs,ru,tr,ua
  • Кицунэ Member
    офлайн
    Кицунэ Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #589619

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 26 января 2015 21:11

    Джентльмены, вопрос на засыпку.....а есть ли у нас ремонт пульсометров...тупит моя Сигма..периодически не снимает показания пульса...соответственно вся статистика тренировки насмарку....Батарейки менял..))

  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 февраля 2015 15:28

    краткий отзыв по 910xt + hrm:
    - нормальный gps, правда спутники ищет 1-4 минуты на старте.
    - пульсометр вначале на сухую неверные показания пульса пока не вспотеешь. Или смачиваю перед надеванием контакты и все отлично считает с самого начала.
    - очень удобная статистика
    - выгрузка в облако Гармин - шикарнейшие отчеты и статистика за весь период, экспорт в другие системы и т д
    - батарея держит ~20 часов активного пользования на суточных марафонах и аэронмэн. Или на неделю тренировок.
    - идеальные часы для плавания (как бассеин так и на открытой воде)
    - ничего лучшего не было для триатлона (мультиспорта) пока не вышла улучшенная серия 920xt
    - ездил на лыжах и отлично снимает статистику

    Среди недостатков:
    - высокая цена
    - большие размеры на руке
    - отсутствие режима обычных часов
    - синхронизация только через компьютер с usb-ant+

    Сейчас рассматриваю вариант перехода на 920xt. Эти меньше размерами, имеют режим обычных часов и фитнес браслета. Дополнительные параметры: макс потребление кислорода, вертикальные колебания, время контакта с землей, оценка состояния при восстановлении (очень серьезное know-how), встроенный акселеромерт позволяет использовать в помещении без доп foodpod.
    Батарея еще мощнее - до 40 часов. усовершенствоаванная синхронизация через wifi или смартфон или комп,
    поддержка GPS и Глонас одновременно что повышает точность и быстрее находит спутники
    Но цена просто космос !!!! вот напрягаюсь что бы отжалеть столько денег.

    Вывод: для мультиспорта ничего лучше нету - 910 - попроще и дешевле, потому-что уже устаревшая немного модель, 920xt просто сказка
    Если нету необходимости плавать то стоит смотреть 620 - это больше под бегунов только - будут дешевле.

  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 4 марта 2015 20:09

    а может для плавания что нибудь посоветуете ? пока поглядываю на suunto, может еще варианты какие есть ?

  • slon2676691 MemberАвтор темы
    офлайн
    slon2676691 Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #474291

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 марта 2015 08:19
    Drosha:

    а может для плавания что нибудь посоветуете ? пока поглядываю на suunto, может еще варианты какие есть ?

    В garmin 910 есть функция для плавания в бассейне, думаю будет очень даже

    мой тел 855-53-58 мтс ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ В Л.С!
  • kirstarovoitov Member
    офлайн
    kirstarovoitov Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #172531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 июля 2016 10:03

    доброго дня. подскажите пожалуйста гаджет, который будет выполнять такую задачу. при повышении пульса до определенного порога, он должен сообщить об этом. носить будет ребенок 6 лет. есть вопросы с аритмией и тахикардией. спасибо

    При первом приближении гуманоид. Доступен 00375293913999
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 4 июля 2016 10:09

    kirstarovoitov, mi band так делать не умеет ? https://habrahabr.ru/company/ifree/blog/237525/