Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Боксы для накопителей

AgeStar 3UBT2 Silver

интерфейс SATA, подключение через USB 3.2 Gen1 Type-A (5 Гбит/с), корпус пластик

  • Yuuki-chan MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuuki-chan Member Автор темы

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #103718

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 декабря 2014 12:40

    Док-станция идеально подойдет тем, кто постоянно меняет диски
    Преимущества:
    "HOT-SWAP" - не надо выключать компьютер для установки\извлечения диска
    Подключаются как 3,5 диски, так и 2,5
    Не надо вскрывать компьютер для записи больших объемов
    Подключается как в USB 3.0, так и в USB 2.0
    Есть специальная кнопка (прозрачная полоса по центру) по нажатию на которую происходит резервное архивирование на подключенный диск - работает только при установке специальной программы с диска
    На задней стороне есть выключатель питания - очень удобно
    Внутри есть стальная толстая пластинка на самом дне для лучшей устойчивости и переноса центра тяжести как можно ниже

    Недостатки:
    Когда подключен диск - очень страшно рядом с этой станцией шевелиться - тряска вредна для механических дисков, а в станции диск не так уж сильно держится - он, конечно, не упадет, но вот пару раз качнуться может - страшно! Поэтому я стараюсь отодвинуть станцию как можно дальше\глубже от себя и выключать диск сразу как только закончу работу с ним. 2,5 диски менее чувствительны к тряске, немного меньше шатаются т.к. легче чем 3,5 диски, но тоже страшно. А вот с SSD хоть на батуте прыгать можно.

    Одновременно плюс и минус:
    Не очень длинный, 70см, USB провод - с одной стороны путаться не будет, с другой, если компьютер стоит на расстоянии, то и станцию придется ставить не далеко от него

    Я пользуюсь старшим братом этой модели - 3CBT2, у нее помимо USB3.0 есть еще и eSATA подключение - тогда система видит подключенный диск не как USB устройство, а как подключенный внутри, через SATA диск - хоть систему на него устанавливай.

    Чуть позже проведу замеры скорости и выложу, но пока - рекомендую всем - очень удобно пользоваться.

  • raliv Junior Member
    офлайн
    raliv Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #88722

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 марта 2015 14:36

    Есть ли поддержка по USB 3.0 жестких дисков с объемом 3Tb ?

  • Yuuki-chan MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuuki-chan Member Автор темы

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #103718

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 марта 2015 16:31

    3UBT2 - не знаю, а вот 3CBT2 видит - сам проверял. Я думаю что все будет работать.