Ответить
  • Jd Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jd Neophyte Poster Автор темы

    28

    22 года на сайте
    пользователь #1248

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 марта 2002 22:12

    Просьба подтвердить или опровергнуть:

    1 если с городского телефона человек звонит на gsm, а этот мобильник выключен (и тогда голос в трубке говорит - абонент недоступен и т.п.), то тогда уходят 200 рублей за минуту соединения или нет?

    2 если с городского телефона человек звонит на gsm, а этот мобильник включен, но трубку никто не снимает, то тогда уходят 200 рублей за минуту соединения или нет?

    Так как мне говорили, что в этих 2 случаях деньги ты платишь (я уже не говорю про месаджи на войсмэйл) если звонишь на gsm, то я хочу услышать подтверждение или опровержение.

    (Объяснение в пользу правдивости этих аргументов приводили следующее: в частности во 2 случае якобы велкомовский аон, высвечивая номер на экране мобильника, уже соответственно включает тарификацию, а в 1 случае - аналогия с недоступным белселовским телефоном, когда голос, говорящий о недоступности абонента на белселе, автоматически включает отсчет (сам звонил со своего gsm на белсел и заметил такое дело)).

    Раньше не задумывался как-то об этом вопросе, но стало интересно: с чего это я должен платить не за разговоры а как раз таки за отсутствие оных. (Если, конечно, данная информация правдивая).

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 марта 2002 22:21

    Вообще-то:

    1)Если ты звонишь на GSM и там никто не снимает трубу, то ничего не берется.

    2)То же самое в случае с "абонент временно недоступен" вроде бы (по крайней мере с GSM->GSM точно).

    3)Это все верно, если городская АТС не древняя (а вернее сказать, даже, наверное, цифровая)

    4)Кроме того, городской номер определяется не Велкомовским АОНОМ изначально, а сразу после набора "8", как он дальшн передается - дело АМТС и Велкома

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 1 марта 2002 22:54

    :jump:

    вообще-то, часть вторая, правильная:

    если ты звонишь на трубу со стационарного аппарата, и включается неважно что (тупая дудка и "абонент не доступен" или ящик), то атс включает счётчик на 202 рубля за полную/неполную минуту разговора, так как дозвон на сеть гсм произошёл, трубку подняли. а то, что поднял велком, а не абонент, никого не интересует, сервис был предоставлен, так что заплатите, пожалуйста

    если звонить на трубу со стационара, а трубу не снимают, то возможны варианты в зависимости от типа станции. старая снимает 202 уже за занимание линии и якобы за предоставление трафика, даже если никто трубу не поднял, а цифровая не снимает, пока трубу не подняли

    если ты со стационара наговариваешь на мэйлбокс, платишь 202 рубля за каждую полную/неполную минуту разговора, начиная с момента включения сервиса, то бишь поднятия трубки автоответчиком ("здравствуйте вы позвонили" итд)

  • Bukk Senior Member
    офлайн
    Bukk Senior Member

    980

    22 года на сайте
    пользователь #1478

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 2 марта 2002 00:10

    Не знаю..я был в Литве и звонил на мобильник в Беларусь, тот был недоступен и ничего за соединение я не платил

  • Bukk Senior Member
    офлайн
    Bukk Senior Member

    980

    22 года на сайте
    пользователь #1478

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 2 марта 2002 00:11

    Не знаю..я был в Литве и звонил на мобильник в Беларусь, тот был недоступен и ничего за соединение я не платил

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 2 марта 2002 00:25

    :jump:

    правда???? а я заходил в греческий ресторан, что в городке меербуш, северный рейн вестфалия, так там пока столик заказывал, греческой водки бесплатно наклюкался так, что мало места было. у нас в испанском кутке тоже так подносят?

    вопрос про литву: расчёт за литовский телефон, установленный в литве производится непосредственно с литовским оператором (странно, правда?) за звонок в беларусь, хоть на мобилу, хоть на стационар, ценник абсолютно одинаковый. и кто тебе сказал, что абонент недоступен? литовский автоответчик или велкомовский? не спеши отвечать только, подумай хорошо

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 марта 2002 02:00

    Amon - ты про связь знаешь только из рекламы видимо. Но коментировать я твой трёп не буду, лениво.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 2 марта 2002 02:06

    :jump:

    врать не буду, схемок сам не паяю, но за телефоны плачу :rotate:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 марта 2002 02:24

    не обижайся на мои высказывания тока, просто мне этот форум уже...

    вот.

    Сейчас кстати в Минске глообальные изменения происходят со связью на старых АТС...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 2 марта 2002 11:01

    Я тут слышала, что если с домашнего звонишь на GSM и укладываешься в 9(!!!)сек., то НИЧЕГО НЕ ПЛАТИШЬ!!! Более того, я уже не раз проверяла(звонила и записывала время, а потом брала распечатку на Карла Маркса). Вот. Но там же мне на мой вопрос отвечали, что ничего подобного!!! Кто-нибудь в курсе??? :jump:

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 марта 2002 15:23

    Я не знаю как у кого, но у меня если звонишь со стационара на ГСМ и он отрублен (с выкл. голосов. почтой), то это не тарифицируется - проверено. Станция на 201....

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 2 марта 2002 15:49

    Амон, извини, но тут ты полную чушь порешь. В данном случае красноречие тебе никак не заменит незнание. Из твоих трех пунктов только то, что про mailbox соответствует действительности.

    Не знаю про старые станции (хотя у меня не новая -75ая), но сообщения "абонент недоступен" и тем более когда трубку не снимает у меня в Словакии НИ ХРЕНА не тарифицируются - уж это я тебе точно могу сказать. Да что там, ты проверь, на телефоне даже счетчик не врубается.

    2 Aaron

    Да, изменения я заметил, совсем недавно начал определяцца мой домашний номер + жена сказала, что прошли проблемы со сбросом линии, когда в инете.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 марта 2002 18:06

    ....про бесплатное нетарифицируемое время я ответил в отдельной теме...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 2 марта 2002 18:24

    :jump:

    а оборудование на станциях в принципе меняют, несмотря ни на что, а вообще - спорьте, если интересно, особенно про литву и про братиславу, там тоже наверняка есть операторы сотовой связи :rotate:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 марта 2002 18:31

    А в Буркина Фасо тоже есть GSM...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 2 марта 2002 20:21

    On 2002-03-01 23:12, Jd написал:

    Просьба подтвердить или опровергнуть:

    1 если с городского телефона человек звонит на gsm, а этот мобильник выключен (и тогда голос в трубке говорит - абонент недоступен и т.п.), то тогда уходят 200 рублей за минуту соединения или нет?

    2 если с городского телефона человек звонит на gsm, а этот мобильник включен, но трубку никто не снимает, то тогда уходят 200 рублей за минуту соединения или нет?

    Так как мне говорили, что в этих 2 случаях деньги ты платишь (я уже не говорю про месаджи на войсмэйл) если звонишь на gsm, то я хочу услышать подтверждение или опровержение.

    (Объяснение в пользу правдивости этих аргументов приводили следующее: в частности во 2 случае якобы велкомовский аон, высвечивая номер на экране мобильника, уже соответственно включает тарификацию, а в 1 случае - аналогия с недоступным белселовским телефоном, когда голос, говорящий о недоступности абонента на белселе, автоматически включает отсчет (сам звонил со своего gsm на белсел и заметил такое дело)).

    Раньше не задумывался как-то об этом вопросе, но стало интересно: с чего это я должен платить не за разговоры а как раз таки за отсутствие оных. (Если, конечно, данная информация правдивая).

    У меня звонок на ГСМ оплачивается в обоих случаях. Станция на 253...

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 2 марта 2002 23:41

    :jump:

    2Hamlet: аккуратно! тебе ща выскажется, что ты про связь только по рекламкам знаешь :spy:

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 3 марта 2002 16:53

    Sorry za latinicu - ja iz i-net cafe.

    Koroche, pravil'no budet skazat' tak: v obsuzhdaemyh sluchajach zvonki tarificirovat'sia v normal'nyh uslovijah NE DOLZHNY. Iskluchenija tipa dopotopnyh ATS ili glukov na linii, ne dolzhny rassmatrivat'sia kak pravilo.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 3 марта 2002 16:55

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-03-03 18:03 ]</font>

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Bukk Senior Member
    офлайн
    Bukk Senior Member

    980

    22 года на сайте
    пользователь #1478

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 марта 2002 18:13

    to Amon re--вопрос про литву: расчёт за литовский телефон, установленный в литве производится непосредственно с литовским оператором (странно, правда?) за звонок в беларусь, хоть на мобилу, хоть на стационар, ценник абсолютно одинаковый. и кто тебе сказал, что абонент недоступен? литовский автоответчик или велкомовский? не спеши отвечать только, подумай хорошо

    Слышишь умник я конечно немного отличаю какой автоответчик мне отвечал, и я не думаю что например лит. оператор будет записывать автоответчики всех операторов мира, а потом крутить их за свой счёт, понимаешь????