Ответить
  • otipax Junior Member
    офлайн
    otipax Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2870859

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 декабря 2021 18:22
    poltavka:

    otipax:

    Никогда не слышал о заявлении, что бы взнос не включался в расчет.
    Можно по подробнее?

    В период со дня истечения минимально возможного договорного срока сберегательного этапа до дня истечения базового срока сберегательного этапа (в рамках выбранного плана накопления) участник имеет возможность уменьшить заявленную сумму менее размера фактического остатка вкладного счета.

    Уменьшение заявленной суммы производится по письменному заявлению (в произвольной форме) участника, которое рассматривается руководителем филиала (ОПЕРУ Головного офиса, ЦБУ) или уполномоченным им должностным лицом, а затем оформляется заключением дополнительного соглашения к договору жилищных сбережений, в котором определяется новый договорный срок сберегательного этапа (всегда равен сроку хранения в целых месяцах со дня открытия вкладного счета).

    В уменьшенную сумму включаются:

    собственные денежные средства, внесенные на вкладной счет до взноса, который приводит к превышению нормативного показателя над фактическим показателем средневзвешенного срока хранения сберегаемого участником на вкладном счете рубля;
    капитализированные по вкладному счету проценты в сумме по последнюю капитализацию, предшествующую взносу собственных денежных средств, повлекшему превышение нормативного показателя над фактическим показателем.
    Сумма остатка вкладного счета, которая не включается в уменьшенную сумму, используется в безналичном порядке на цели строительства или приобретения жилого помещения, приобретения жилищных облигаций
    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/33357/vklad_v_sisteme ... 79#content

    С этим всё понятно и ясно
    Давайте вернёмся к вашему примеру выше
    Участник внёс сразу заявленные 20 тыс. руб, написал заявление на уменьшение срока до 19 мес и ждёт.
    И вот на 19 мес., он вдруг решил докинуть пару тысяч (тупанул короче). Положил их. И вот соответственно ФП упал ниже 18,5, так как вы говорите любое пополнение идёт автоматически в расчёт.
    Вопрос - на какую сумму нужно написать заявление, что бы ФП стал более 18,5
    Ответ - 20 тыс.
    Так о чём писать заявление?

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 декабря 2021 19:31 Редактировалось poltavka, 2 раз(а).
    otipax:

    poltavka:

    otipax:

    Никогда не слышал о заявлении, что бы взнос не включался в расчет.
    Можно по подробнее?

    В период со дня истечения минимально возможного договорного срока сберегательного этапа до дня истечения базового срока сберегательного этапа (в рамках выбранного плана накопления) участник имеет возможность уменьшить заявленную сумму менее размера фактического остатка вкладного счета.

    Уменьшение заявленной суммы производится по письменному заявлению (в произвольной форме) участника, которое рассматривается руководителем филиала (ОПЕРУ Головного офиса, ЦБУ) или уполномоченным им должностным лицом, а затем оформляется заключением дополнительного соглашения к договору жилищных сбережений, в котором определяется новый договорный срок сберегательного этапа (всегда равен сроку хранения в целых месяцах со дня открытия вкладного счета).

    В уменьшенную сумму включаются:

    собственные денежные средства, внесенные на вкладной счет до взноса, который приводит к превышению нормативного показателя над фактическим показателем средневзвешенного срока хранения сберегаемого участником на вкладном счете рубля;
    капитализированные по вкладному счету проценты в сумме по последнюю капитализацию, предшествующую взносу собственных денежных средств, повлекшему превышение нормативного показателя над фактическим показателем.
    Сумма остатка вкладного счета, которая не включается в уменьшенную сумму, используется в безналичном порядке на цели строительства или приобретения жилого помещения, приобретения жилищных облигаций
    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/33357/vklad_v_sisteme ... 79#content

    С этим всё понятно и ясно
    Давайте вернёмся к вашему примеру выше
    Участник внёс сразу заявленные 20 тыс. руб, написал заявление на уменьшение срока до 19 мес и ждёт.
    И вот на 19 мес., он вдруг решил докинуть пару тысяч (тупанул короче). Положил их. И вот соответственно ФП упал ниже 18,5, так как вы говорите любое пополнение идёт автоматически в расчёт.
    Вопрос - на какую сумму нужно написать заявление, что бы ФП стал более 18,5
    Ответ - 20 тыс.
    Так о чём писать заявление?

    Если все понятно о выше описанном - так о чем Ваш вопрос?
    Перечитайте ещё раз. Ведь это и является ответом на ваш вопрос.
    Нужно писать заявление о том, что учитывать только 20000, для выдачи кредита, а пару тысяч, которые кто то тупанул и закинул на счет, не учитывать. Снять их нельзя, они просто будут перечислены на счёт продавца как ваши собственные средства.
    Вот ключевая фраза:
    В период со дня истечения минимально возможного договорного срока сберегательного этапа до дня истечения базового срока сберегательного этапа (в рамках выбранного плана накопления) участник имеет возможность уменьшить заявленную сумму менее размера фактического остатка. Т.е. в период 19-36 месяцев. На счету 22000( фактическая сумма без учёта процентов), которую вы уменьшаете до заявленных 20000.

  • otipax Junior Member
    офлайн
    otipax Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2870859

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 декабря 2021 19:47 Редактировалось otipax, 2 раз(а).
    poltavka:

    otipax:

    poltavka:

    otipax:

    Никогда не слышал о заявлении, что бы взнос не включался в расчет.
    Можно по подробнее?

    В период со дня истечения минимально возможного договорного срока сберегательного этапа до дня истечения базового срока сберегательного этапа (в рамках выбранного плана накопления) участник имеет возможность уменьшить заявленную сумму менее размера фактического остатка вкладного счета.

    Уменьшение заявленной суммы производится по письменному заявлению (в произвольной форме) участника, которое рассматривается руководителем филиала (ОПЕРУ Головного офиса, ЦБУ) или уполномоченным им должностным лицом, а затем оформляется заключением дополнительного соглашения к договору жилищных сбережений, в котором определяется новый договорный срок сберегательного этапа (всегда равен сроку хранения в целых месяцах со дня открытия вкладного счета).

    В уменьшенную сумму включаются:

    собственные денежные средства, внесенные на вкладной счет до взноса, который приводит к превышению нормативного показателя над фактическим показателем средневзвешенного срока хранения сберегаемого участником на вкладном счете рубля;
    капитализированные по вкладному счету проценты в сумме по последнюю капитализацию, предшествующую взносу собственных денежных средств, повлекшему превышение нормативного показателя над фактическим показателем.
    Сумма остатка вкладного счета, которая не включается в уменьшенную сумму, используется в безналичном порядке на цели строительства или приобретения жилого помещения, приобретения жилищных облигаций
    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/33357/vklad_v_sisteme ... 79#content

    С этим всё понятно и ясно
    Давайте вернёмся к вашему примеру выше
    Участник внёс сразу заявленные 20 тыс. руб, написал заявление на уменьшение срока до 19 мес и ждёт.
    И вот на 19 мес., он вдруг решил докинуть пару тысяч (тупанул короче). Положил их. И вот соответственно ФП упал ниже 18,5, так как вы говорите любое пополнение идёт автоматически в расчёт.
    Вопрос - на какую сумму нужно написать заявление, что бы ФП стал более 18,5
    Ответ - 20 тыс.
    Так о чём писать заявление?

    Если все понятно о выше описанном - так о чем Ваш вопрос?
    Перечитайте ещё раз. Ведь это и является ответом на ваш вопрос.
    Нужно писать заявление о том, что учитывать только 20000, для выдачи кредита, а пару тысяч, которые кто то тупанул и закинул на счет, не учитывать. Снять их нельзя, они просто будут перечислены на счёт продавца как ваши собственные средства.

    Информация на сайте не опровергает, то что написал я и одновременно не подтверждает ваше мнение.
    Я не претендую на истину, хочу для себя прояснить этот момент, он очень важен, возможно и ошибаюсь.
    Прошу дополнительно обратить внимание на формулировку "участник имеет возможность уменьшить заявленную сумму менее размера фактического остатка вкладного счета". Если опять вернуться к примеру - 21000, это тоже меньше фактической, но уже никак не уменьшение, а повышение заявленной суммы, которая 20000.
    Всё дело в том, что на сайте видимо речь о ситуации, когда участник не собрав заявленную сумму желает в интервале 19-36 мес. взять кредит. Ему не хватает ФП, поэтому нужно уменьшать заявленную сумму. И она обязательно будет и меньше заявленной ранее и меньше фактической.
    Для меня непонятна ситуация, когда я вроде бы собрал заявленную сумму, при этом ФП соответствует и решил ещё положить, за что банк должен мне спасибо сказать, а вместо этого мне говорят пишите заявление на уменьшение заявленной суммы (с 20000 на те же 20000, что уже выглядит бредово) или ждите ещё 1-2 месяца, но мы дадим вам больше кредита. Так я, как бы об этом и не просил, мне и меньшей суммы хватит.

  • 3371361 Neophyte Poster
    офлайн
    3371361 Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3371361

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 декабря 2021 21:32

    Подскажите такой тонкий вопрос ,если я строю квартиру с господдержкой как нуждающийся ,я открываю ссс на сумму 30000 в виде кредита, 10000 своими на счёт застройщика ,можно ли учитывать эти 30000 как внесённый паевый взнос для вычета подоходного налога в размере 13 процентов ?В банке сказали ,что как-бы да ,что сумму кредита сразу можно учитывать как паевый взнос ,а н частями при оплате кредита ежемесячно.Наверное таким вопросом на форуме на задавался ,может кто подскажет

  • ginger27.06 Member
    офлайн
    ginger27.06 Member

    236

    10 лет на сайте
    пользователь #891568

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 22 декабря 2021 22:03

    3371361, вам лучше на профильную ветку по ИНВ.
    И не совсем понятна формулировка "я открываю ссс на сумму 30000 в виде кредита, 10000 своими на счёт застройщика". Чтобы получить кредит 30 000, вам сначала надо открыть вклад на 10 000 сроком не менее 19 месяцев.

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 декабря 2021 00:17 Редактировалось poltavka, 4 раз(а).

    otipax, 1. Когда я открывала ССС , мне сразу посоветовали писать заявленной суммой меньшую из желаемых. Т.к. при поступлении дополнительных денег на счёт ССС, заявленная сумма увеличивается по факту и заявлений писать не надо. А если заявил 50000, а потом захочешь уменьшить, то нужно обязательно заявление.
    2. заявление на сокращение сберегательного срока лучше писать перед тем, как оформлять кредит. ФП больше или равен 18.5, квартира для покупки подобрана, поручители найдены и тп. Чтобы не плодить излишних допсоглашений к договору ССС, когда сегодня сократил срок сбережения, а завтра решил подкинуть денег и получить больший кредит.
    3.вы не можете произвольно уменьшать фактическую сумму. Например, из фактических 22000 оставить только 21000, если у вас было всего 2 взноса 20000+2000, невозможно. Можно только отминусовать 2000. А если было 3 взноса 20000+1000+1000, то только в случае, если взносы по 1000 приходятся в разные периоды, т.к. система рассматривает несколько взносов за 1 платежный период ( если счёт открыли 22.12, то периоды будут 22.12-21.01, 22.01-21.02 и т.д.) как один.

    3371361, если вы как нуждающийся никогда не получали налоговые вычеты при покупке/строительстве квартиры, то имеете право на возврат подоходного, не только в размере стоимости квартиры, но и по процентам за кредит на покупку недвижимости.

    YaValery:

    Заявление пишется о сокращении договорного срока хранения вклада. Исходя из срока рассчитывается ФП и предварительная сумма кредитования. Доп взносы, которые вносились на вклад и "уменьшили" ФП до уровня ниже 18,5, не будут влиять на предварительную сумму кредита, но будут использованы при покупке/строительстве. Да, на обычном депозите ставка выше, но Вы знаете сколько будет стоить Ваша приобретаемая недвижимость через 19.... месяцев? А может через 19 месяцев не получится подобрать подходящий вариант, вклад ССС будет лежать, ФП повышаться, а сумма кредита расти не будет (разве что за счет индекса СМР и то нет гарантий)

    Мы говорим о ситуации чуть чуть с разных сторон - я о том, что договор заключён на 36 месяцев и несмотря на то, что 25 процентов внесены сразу, допсоглашение на сокращение договорного срока хранения не подписывалось,
    а вы - о том, деньги были внесены и срок накопления был сокращён до 19 месяцев. Но всегда ведь остаётся возможность увеличения договорного срока хранения, хоть до 55 месяцев и пополнения вкладного счета в будущем, которое нам неизвестно не только ценами на квартиру, но и процентными ставками по депозитам и ставкой рефинансирования, и курсами валют, и уровнем зарплаты, и т.п.

    P.s. уважаемые участники ССС, ещё раз повторю свое сообщение о том, что спасибо этому форуму.
    Он позволяет получить информацию по наиболее общим вопросам ССС и для этого просто достаточно прочитать его. Вопросы по ССС, на которые нет ответа здесь, вероятно целесообразнее задавать специалистам Беларусбанка.

  • 3371361 Neophyte Poster
    офлайн
    3371361 Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3371361

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2021 06:28

    Немножко уточню информацию про налоговый вычет. Я открыл Ссс положив 10000 ,(кредит положен 30000 плюс коэффициент смр) в июле 2020 года ,срок 19 месяцев подходит в конце февраля 2022 я открываю кредитную линию на 30 000 плюс ксмр,эти деньги перечисляются застройщику в полном объеме ,могу ли я рассчитывать на подоходный вычет в размере 13 процентов от 30 000,или у меня будет производиться вычет исходя из ежемесячных платежей по кредиту в течение 20 лет .Т.е своими словами ,каждый месяц по чуть-чуть,или от всей суммы кредита ,которую банк перечислил застройщику ?

  • otipax Junior Member
    офлайн
    otipax Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2870859

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 декабря 2021 06:57

    Poltavka, 1. Мне об этом никто не говорил, но мне кажется, должно быть так - в каждый месяц после 19 идёт пересчёт и добавляется новый взнос, если он был конечно, и не уменьшил ФП.
    2. Ну естественно перед взятием кредита. Я рассматриваю разные ситуации, что бы лучше понять, как работает система.
    3. А я и не уменьшаю фактическую сумму, а заявленную. При чём здесь фактическая? А поводу модульности вносов полностью согласен, контрольная точка число открытия.
    Ваш пример, когда заявленную сумму в 20000 нужно уменьшить ло 20000, после допвзноса удивляет, даже, если учесть, что это Беларусбанк.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 декабря 2021 08:59
    3371361:

    Немножко уточню информацию про налоговый вычет. Я открыл Ссс положив 10000 ,(кредит положен 30000 плюс коэффициент смр) в июле 2020 года ,срок 19 месяцев подходит в конце февраля 2022 я открываю кредитную линию на 30 000 плюс ксмр,эти деньги перечисляются застройщику в полном объеме ,могу ли я рассчитывать на подоходный вычет в размере 13 процентов от 30 000,или у меня будет производиться вычет исходя из ежемесячных платежей по кредиту в течение 20 лет .Т.е своими словами ,каждый месяц по чуть-чуть,или от всей суммы кредита ,которую банк перечислил застройщику ?

    Вы можете рассчитывать на имущественный вычет только исходя из ежемесячных платежей по кредиту, будете носить чеки и у вас не будут высчитывать подоходный, если вы, допустим, застройщику будете переводить свои собственные деньги (вне вклада по ссс) то чек на этот взнос тоже будете сдавать в бухгалтерию, но вам никто не выплатит сразу какую то большую сумму, просто не будут снимать подоходный некоторое время и всё

  • MalderRR Member
    офлайн
    MalderRR Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #444021

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 декабря 2021 09:08
    3371361:

    Немножко уточню информацию про налоговый вычет. Я открыл Ссс положив 10000 ,(кредит положен 30000 плюс коэффициент смр) в июле 2020 года ,срок 19 месяцев подходит в конце февраля 2022 я открываю кредитную линию на 30 000 плюс ксмр,эти деньги перечисляются застройщику в полном объеме ,могу ли я рассчитывать на подоходный вычет в размере 13 процентов от 30 000,или у меня будет производиться вычет исходя из ежемесячных платежей по кредиту в течение 20 лет .Т.е своими словами ,каждый месяц по чуть-чуть,или от всей суммы кредита ,которую банк перечислил застройщику ?

    вычет применяется к фактически понесенным затратам собственных средств. Ваши 10000 можно сразу применить в вычет. По кредиту вычет будет применяться по мере его выплаты, т.е. ежемесячно. Для чего нужно будет в бухгалтерию таскать платежки (можно не каждый месяц). И да, вычет из подоходного это не значит что Вам перечислят денег :) Просто не будет взыматься налог, т.е. даже эти 10000 растянутся на много месяцев (если конечно зарплата меньше 10к).

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 декабря 2021 09:17 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    otipax:

    Poltavka, 1. Мне об этом никто не говорил, но мне кажется, должно быть так - в каждый месяц после 19 идёт пересчёт и добавляется новый взнос, если он был конечно, и не уменьшил ФП.
    2. Ну естественно перед взятием кредита. Я рассматриваю разные ситуации, что бы лучше понять, как работает система.
    3. А я и не уменьшаю фактическую сумму, а заявленную. При чём здесь фактическая? А поводу модульности вносов полностью согласен, контрольная точка число открытия.
    Ваш пример, когда заявленную сумму в 20000 нужно уменьшить ло 20000, после допвзноса удивляет, даже, если учесть, что это Беларусбанк.

    1.изначально вы вели речь о том, что деньги закинули на 19 месяце, а не после. А это совсем разные случаи.
    2. Ваш пункт 2 противоречит вашему пункту 1 существенным условием - временем написания заявление на сокращение срока сбережения.
    3. Именно для моделирования разных ситуаций и получения ответов на них, Вы можете обратится в банк по месту заключения договора и попытаться получить несколько графиков накопления, и ответы на свои вопросы. Мы можем предполагать что угодно, но взаимодействовать в банке Вам придется с конкретными специалистами. И у каждого из них свой уровень компетенции по ССС ( это не очень распространенный банковский продукт). И будьте готовы к тому, что на часть Ваших вопросов у специалиста может не оказаться готового ответа, а потребуется время для уточнения у методологов.
    Удачи!

  • YaValery Neophyte Poster
    офлайн
    YaValery Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3167618

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 декабря 2021 11:18

    1. Мне об этом никто не говорил, но мне кажется, должно быть так - в каждый месяц после 19 идёт пересчёт и добавляется новый взнос, если он был конечно, и не уменьшил ФП.

    Правильно понимаете, каждый месяц после 19 предварительная сумма пересчитывается исходя из допвзносов. Причём если было условно 2 допвзноса в одном месяце по 1000 руб и при первом взносе ФП>18.5, а при втором допвзномсе ФП<18.5, то предварительная сумма кредита будет рассчитана исходя из одного допвзноса, второй допвзнос на сумму кредита не повлияет.
    В банке могут сделать расчет предварительной суммы через N, N+1, N+2... месяцев исходя из Вашего графика пополнения вклада

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 декабря 2021 12:38 Редактировалось poltavka, 1 раз.
    YaValery:

    Заявление пишется о сокращении договорного срока хранения вклада.....А может через 19 месяцев не получится подобрать подходящий вариант, вклад ССС будет лежать, ФП повышаться, а сумма кредита расти не будет (разве что за счет индекса СМР и то нет гарантий)

    Существенный момент - если участник ССС сократил срок хранения, то на подбор варианта квартиры ему отводится 1 год после наступления указанной даты. Если он за этот год опять не изменит договорной срок сберегательного этапа или не обратится за кредитом, то полностью выбывает из числа участников ССС.

  • YaValery Neophyte Poster
    офлайн
    YaValery Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3167618

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 декабря 2021 16:44 Редактировалось YaValery, 1 раз.
    poltavka:

    YaValery:

    Заявление пишется о сокращении договорного срока хранения вклада.....А может через 19 месяцев не получится подобрать подходящий вариант, вклад ССС будет лежать, ФП повышаться, а сумма кредита расти не будет (разве что за счет индекса СМР и то нет гарантий)

    Существенный момент - если участник ССС сократил срок хранения, то на подбор варианта квартиры ему отводится 1 год после наступления указанной даты. Если он за этот год опять не изменит договорной срок сберегательного этапа или не обратится за кредитом, то полностью выбывает из числа участников ССС.

    Всё правильно. И всё же в своём сообщении выше я хотел донести, что лучше сделать допвзносы в первые месяцы и прокредитоваться через 19+1, 2, 3, 4, 5 месяцев, чем обнаружить через 19 месяцев, что суммы кредита и вклада не хватает. Вносить конечно можно в течение 36 месяцев, но более поздние взносы не сильно повлияют на сумму кредита. - (!) Это особенно актуально для тех участников ССС, которые планируют 100% будущего жилья оплатить за счет вклада и кредита ССС без привлечения других средств

  • Dimon_8228 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_8228 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #242683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 декабря 2021 19:09

    Может ли банк отказать в выдаче кредита участнику в случае если он не сообщил в течении 10 дней об именении своей фамилии,места регистрации,номера телефона,адреса электронной почты и т.д.(в договоре п.17 у меня прописано это обязательство)

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 28 декабря 2021 10:07
    Dimon_8228:

    Может ли банк отказать в выдаче кредита участнику в случае если он не сообщил в течении 10 дней об именении своей фамилии,места регистрации,номера телефона,адреса электронной почты и т.д.(в договоре п.17 у меня прописано это обязательство)

    Читайте договор. Обычно, если есть какие то требования, то следом прописаны и штрафные санкции.

  • Dimon_8228 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_8228 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #242683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 декабря 2021 12:02
    poltavka:

    Dimon_8228:

    Может ли банк отказать в выдаче кредита участнику в случае если он не сообщил в течении 10 дней об именении своей фамилии,места регистрации,номера телефона,адреса электронной почты и т.д.(в договоре п.17 у меня прописано это обязательство)

    Читайте договор. Обычно, если есть какие то требования, то следом прописаны и штрафные санкции.

    Штрафные санкции не прописаны,просто далее указано ,что при соблюдении условий договора банк обязуется заключить кредитный договор...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Была ли у кого такая ситуация,обращает ли на это банк внимание?

  • Agent_Anastasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Agent_Anastasiya Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #799380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 декабря 2021 17:04
    Dimon_8228:

    poltavka:

    Dimon_8228:

    Может ли банк отказать в выдаче кредита участнику в случае если он не сообщил в течении 10 дней об именении своей фамилии,места регистрации,номера телефона,адреса электронной почты и т.д.(в договоре п.17 у меня прописано это обязательство)

    Читайте договор. Обычно, если есть какие то требования, то следом прописаны и штрафные санкции.

    Штрафные санкции не прописаны,просто далее указано ,что при соблюдении условий договора банк обязуется заключить кредитный договор...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Была ли у кого такая ситуация,обращает ли на это банк внимание?

    В моем случае никто не обратил внимания. Я изменила место жительства и регистрацию в период действия договора и никому об этом не сообщала 2 года. В кредите не отказали

    Asia
  • АЛИШИК Neophyte Poster
    офлайн
    АЛИШИК Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3028577

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 декабря 2021 19:20

    Здравствуйте, открывала счёт 29.12.2020 положила 5 рублей, пополнила 21.01 2021, те в течении 1 месяцев, сразу внесла 25%, кредитоваться начну после 29.08.2022 через 20 мес. Никто мне не говорил, сразу всю сумму ложить в день открытия или 50% в день открытия и 50% в течении месяца?

  • Dimon_8228 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_8228 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #242683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 декабря 2021 21:33
    Agent_Anastasiya:

    Dimon_8228:

    poltavka:

    Dimon_8228:

    Может ли банк отказать в выдаче кредита участнику в случае если он не сообщил в течении 10 дней об именении своей фамилии,места регистрации,номера телефона,адреса электронной почты и т.д.(в договоре п.17 у меня прописано это обязательство)

    Читайте договор. Обычно, если есть какие то требования, то следом прописаны и штрафные санкции.

    Штрафные санкции не прописаны,просто далее указано ,что при соблюдении условий договора банк обязуется заключить кредитный договор...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Была ли у кого такая ситуация,обращает ли на это банк внимание?

    В моем случае никто не обратил внимания. Я изменила место жительства и регистрацию в период действия договора и никому об этом не сообщала 2 года. В кредите не отказали

    Спасибо.
    Обратился в банк,внесли изменения(у меня была смена регистрации, прошло четыре месяца)со слов сотрудника, это не является нарушением и в дальнейшем ни на что не повлияет