Ответить
  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 апреля 2021 15:21

    Подскажите, пожалуйста, при получении кредита справка о з/п за какой период необходима?

  • 1481258 Neophyte Poster
    офлайн
    1481258 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1481258

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 апреля 2021 15:30 Редактировалось 1481258, 1 раз.
    1494890:

    159738:

    Написал заявку на перевод кредитных 26 марта, перевели 7 апреля, совпало с окончанием сроков в дкп(указывали 2 недели на перевод, но в банке предупредили что могут до 30дней переводить)
    Говорят что вы не один такой ждёте, поэтому... Заявка на рассмотрении еще

    А если бы перевели позже, чем в дкп указано, чем это чревато? Может быть знаете?

    Видимо подписывать Доп соглашение с продавцом, а вот если не согласятся подписывать Доп то я даже не знаю

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    dolli-31:

    Подскажите, пожалуйста, при получении кредита справка о з/п за какой период необходима?

    3 месяца, форму для справки можно скачать на сайте бб

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 апреля 2021 15:51
    1494890:

    159738:

    Написал заявку на перевод кредитных 26 марта, перевели 7 апреля, совпало с окончанием сроков в дкп(указывали 2 недели на перевод, но в банке предупредили что могут до 30дней переводить)
    Говорят что вы не один такой ждёте, поэтому... Заявка на рассмотрении еще

    А если бы перевели позже, чем в дкп указано, чем это чревато? Может быть знаете?

    Кто то писал на форуме, платить что ли придется за переоформления, но утверждать не буду, но кажется писали так

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 9 апреля 2021 21:16

    Никакого доп соглашения не заключал, просто позвонили и сообщили что перевели деньги

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 10 апреля 2021 09:41

    Может не совсем понятно изложу мысль, знаю, что есть отдельная ветка, но может кто нибудь опытом поделится тут
    По поводу вычета, который налоговый, для семьи стоящей на учёте, для начала куда это обращаться будет нужно? Возврат 13 процентов будет только от кредитных средств?
    А возвращают ли что нибудь от денег, которые лежали собственные на вкладе? Или это зависит от организации где работаешь?

    Просто подружка брала обычный кредит, вносили своими грубо 6 тысяч наших и муж носил бумагу, что вносились свои средства и на заводе ему выплатили около 1 тысячи рублей, это зависит от организации или это обязательная часть выплаты?

  • s.e.r.b.e.r Junior Member
    офлайн
    s.e.r.b.e.r Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #812261

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 апреля 2021 13:42 Редактировалось s.e.r.b.e.r, 1 раз.
    опралрпп:

    Может не совсем понятно изложу мысль, знаю, что есть отдельная ветка, но может кто нибудь опытом поделится тут
    По поводу вычета, который налоговый, для семьи стоящей на учёте, для начала куда это обращаться будет нужно? Возврат 13 процентов будет только от кредитных средств?
    А возвращают ли что нибудь от денег, которые лежали собственные на вкладе? Или это зависит от организации где работаешь?

    Просто подружка брала обычный кредит, вносили своими грубо 6 тысяч наших и муж носил бумагу, что вносились свои средства и на заводе ему выплатили около 1 тысячи рублей, это зависит от организации или это обязательная часть выплаты?

    https://a-brest.by/media/nedvizhimost/10-voprosov-i-otvetov-pro-n ... izhimosti/

    Посмотрите ссылку, там достаточно подробно
    В КД будет указываться сумма собственных средств (сумма вклада +%), все учитывается. На сумму собственных средств и сумму ежемесячного платежа по кредиту не будет начислять подоходный налог

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 10 апреля 2021 14:47
    s.e.r.b.e.r:

    опралрпп:

    Может не совсем понятно изложу мысль, знаю, что есть отдельная ветка, но может кто нибудь опытом поделится тут
    По поводу вычета, который налоговый, для семьи стоящей на учёте, для начала куда это обращаться будет нужно? Возврат 13 процентов будет только от кредитных средств?
    А возвращают ли что нибудь от денег, которые лежали собственные на вкладе? Или это зависит от организации где работаешь?

    Просто подружка брала обычный кредит, вносили своими грубо 6 тысяч наших и муж носил бумагу, что вносились свои средства и на заводе ему выплатили около 1 тысячи рублей, это зависит от организации или это обязательная часть выплаты?

    https://a-brest.by/media/nedvizhimost/10-voprosov-i-otvetov-pro-n ... izhimosti/

    Посмотрите ссылку, там достаточно подробно
    В КД будет указываться сумма собственных средств (сумма вклада +%), все учитывается. На сумму собственных средств и сумму ежемесячного платежа по кредиту не будет начислять подоходный налог

    Огромнейшее вам спасибо добрый человек!!! )

  • 2775222 Neophyte Poster
    офлайн
    2775222 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2775222

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 апреля 2021 20:07
    3035593:

    опралрпп:

    3035593:

    Iruneczka:

    опралрпп:

    Iruneczka:

    1494890:

    Iruneczka:

    Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. По этой системе ССС я беру 3 поручителя, могу я потом и по истечении какого срока исключить одного поручителя или заменить? Заранее большое спасибо.

    Здравствуйте. Заменить можно, на счет исключить- не знаю. А почему Вы трех поручителей, а не двух? Завтра иду с двумя и как то забеспокоилась.

    Мне сказали в ипотечном офисе на Мясников на 3 обязательно. У меня 1 поручитель хочет чтоб его потом исключили из поручительства, боится)) Сейчас тяжело найти поручителя((

    Какая у вас сумма кредита? Тут кто то писал что если больше 50 тысяч то надо 3 поручителя

    У меня будет сумма 99900 руб. Сказали 3 надо обязательно)

    Добрый день, а вам сказали какой должен быть уровень дохода у поручителей для суммы кредита 99900? Если поручители имеют высокую з/п, их может достаточно 2?

    Всё зависит не от дохода поручителей, а от дохода в первую очередь кредитополучателя. На такую сумму у него должна быть зарплата больше 1000 рублей у одного, если ему одному не хватает дохода берется в совокупный ближайший родственник и по мимо родственника требуются еще 2 поручителя, итого выходит 3. Мне так объяснили лично.

    Добрый день,
    а если у кредитополучателя доход выше 1000, и у поручителей выше 1000, то для суммы 99900 достаточно 2 человек? или искать еще 3-го?
    И вообще, для данной системы СС действует при кредитовании правило о том что сумма платежа по кредиту не должна превышать 40% дохода кредитополучателя? Кто знает?

    Для суммы близкой к 100.000 (т.е. почти залог) мне говорили, что обязательно должно быть три поручителя(жена/муж обязательно). Предварительно для 94.000 (у меня) чистый доход у кредитополучателя должен быть около 1.300 (если есть какие-либо платежи за последние 3 месяца, то зп должна быть выше соответственно на сумму платежа, т.е. у меня в рассрочку есть компьютер 130 р/мес, значит моя зарплата чистыми должна быть 1430, ну и поручители соответственно должны иметь доход 1430). Если зп не хватает, то можно брать ближайшего родственника в совокупный.

  • Svetlanka_vrednaya Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanka_vrednaya Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #707514

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 апреля 2021 10:20
    s.e.r.b.e.r:

    опралрпп:

    Может не совсем понятно изложу мысль, знаю, что есть отдельная ветка, но может кто нибудь опытом поделится тут
    По поводу вычета, который налоговый, для семьи стоящей на учёте, для начала куда это обращаться будет нужно? Возврат 13 процентов будет только от кредитных средств?
    А возвращают ли что нибудь от денег, которые лежали собственные на вкладе? Или это зависит от организации где работаешь?

    Просто подружка брала обычный кредит, вносили своими грубо 6 тысяч наших и муж носил бумагу, что вносились свои средства и на заводе ему выплатили около 1 тысячи рублей, это зависит от организации или это обязательная часть выплаты?

    https://a-brest.by/media/nedvizhimost/10-voprosov-i-otvetov-pro-n ... izhimosti/

    Посмотрите ссылку, там достаточно подробно
    В КД будет указываться сумма собственных средств (сумма вклада +%), все учитывается. На сумму собственных средств и сумму ежемесячного платежа по кредиту не будет начислять подоходный налог

    Да, по месту основной работы будут даваться имущественные вычеты на сумму собственных и кредитных средств, после того как напишете заявление в организации и приложите все необходимые документы, в том числе ежемесячно будете передавать в бухгалтерию оригиналы платежек по кредиту.

  • 3035593 Junior Member
    офлайн
    3035593 Junior Member

    33

    3 года на сайте
    пользователь #3035593

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 апреля 2021 10:53
    2775222:

    3035593:

    опралрпп:

    3035593:

    Iruneczka:

    опралрпп:

    Iruneczka:

    1494890:

    Iruneczka:

    Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. По этой системе ССС я беру 3 поручителя, могу я потом и по истечении какого срока исключить одного поручителя или заменить? Заранее большое спасибо.

    Здравствуйте. Заменить можно, на счет исключить- не знаю. А почему Вы трех поручителей, а не двух? Завтра иду с двумя и как то забеспокоилась.

    Мне сказали в ипотечном офисе на Мясников на 3 обязательно. У меня 1 поручитель хочет чтоб его потом исключили из поручительства, боится)) Сейчас тяжело найти поручителя((

    Какая у вас сумма кредита? Тут кто то писал что если больше 50 тысяч то надо 3 поручителя

    У меня будет сумма 99900 руб. Сказали 3 надо обязательно)

    Добрый день, а вам сказали какой должен быть уровень дохода у поручителей для суммы кредита 99900? Если поручители имеют высокую з/п, их может достаточно 2?

    Всё зависит не от дохода поручителей, а от дохода в первую очередь кредитополучателя. На такую сумму у него должна быть зарплата больше 1000 рублей у одного, если ему одному не хватает дохода берется в совокупный ближайший родственник и по мимо родственника требуются еще 2 поручителя, итого выходит 3. Мне так объяснили лично.

    Добрый день,
    а если у кредитополучателя доход выше 1000, и у поручителей выше 1000, то для суммы 99900 достаточно 2 человек? или искать еще 3-го?
    И вообще, для данной системы СС действует при кредитовании правило о том что сумма платежа по кредиту не должна превышать 40% дохода кредитополучателя? Кто знает?

    Для суммы близкой к 100.000 (т.е. почти залог) мне говорили, что обязательно должно быть три поручителя(жена/муж обязательно). Предварительно для 94.000 (у меня) чистый доход у кредитополучателя должен быть около 1.300 (если есть какие-либо платежи за последние 3 месяца, то зп должна быть выше соответственно на сумму платежа, т.е. у меня в рассрочку есть компьютер 130 р/мес, значит моя зарплата чистыми должна быть 1430, ну и поручители соответственно должны иметь доход 1430). Если зп не хватает, то можно брать ближайшего родственника в совокупный.

    Спасибо за информацию.

  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 апреля 2021 14:58

    Тут описаны льготы по подоходному только для нуждающихся, а для ненуждающихся есть какие-то льготы по подоходному, может кто знает?

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 12 апреля 2021 15:20
    dolli-31:

    Тут описаны льготы по подоходному только для нуждающихся, а для ненуждающихся есть какие-то льготы по подоходному, может кто знает?

    Это льготы только для тех, кто стоит на очереди как нуждающиеся, и впервые приобретают жилье.

  • s.e.r.b.e.r Junior Member
    офлайн
    s.e.r.b.e.r Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #812261

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 апреля 2021 15:22
    dolli-31:

    Тут описаны льготы по подоходному только для нуждающихся, а для ненуждающихся есть какие-то льготы по подоходному, может кто знает?

    Кредитом на жильё уже пользовались?

  • dolli-31 Junior Member
    офлайн
    dolli-31 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1123320

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 апреля 2021 15:25
    s.e.r.b.e.r:

    dolli-31:

    Тут описаны льготы по подоходному только для нуждающихся, а для ненуждающихся есть какие-то льготы по подоходному, может кто знает?

    Кредитом на жильё уже пользовались?

    еще нет) спрашиваю на перспективу)

  • s.e.r.b.e.r Junior Member
    офлайн
    s.e.r.b.e.r Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #812261

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 апреля 2021 15:31
    dolli-31:

    s.e.r.b.e.r:

    dolli-31:

    Тут описаны льготы по подоходному только для нуждающихся, а для ненуждающихся есть какие-то льготы по подоходному, может кто знает?

    Кредитом на жильё уже пользовались?

    еще нет) спрашиваю на перспективу)

    Тогда ищите возможность встать на очередь. Если не в Минске, то на периферии.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 12 апреля 2021 20:20
    опралрпп:

    dolli-31:

    Тут описаны льготы по подоходному только для нуждающихся, а для ненуждающихся есть какие-то льготы по подоходному, может кто знает?

    Это льготы только для тех, кто стоит на очереди как нуждающиеся, и впервые приобретают жилье.

    Не впервые, а один раз в жизни. Это важно.

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 апреля 2021 10:32 Редактировалось user_6009944, 1 раз.

    На сайте стат камитета индекс за март 1,018 а не 1,0172

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 13 апреля 2021 11:15
    user_6009944:

    На сайте стат камитета индекс за март 1,018 а не 1,072

    Так в чем притензии? Внимательно читайте сайт, писали что за март 1.01754

  • user_6009944 Senior Member
    офлайн
    user_6009944 Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #106624

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 13 апреля 2021 11:21
    опралрпп:

    user_6009944:

    На сайте стат камитета индекс за март 1,018 а не 1,072

    Так в чем притензии? Внимательно читайте сайт, писали что за март 1.01754

    Это не претензия, а констатация факта. Индекс СМР за март 1. 018

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 13 апреля 2021 12:09

    Ребята, кто знает на 100 процентов, индекс округляется до двух значений после запятой? Если например 1.1963 то округлять до 1.20???? Может кто сталкивался и подскажет