Ответить
  • 2485327 Junior Member
    офлайн
    2485327 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2485327

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 февраля 2021 19:37

    Здравствуйте. Такой вопрос:закончился срок вклада(19 месяцев), сколько времени дают на поиски квартиры? Кто знает?

  • record07 Junior Member
    офлайн
    record07 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #377146

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 февраля 2021 20:40

    идете в банк, закрывайте вклад и вам дается 1 год на поиски.

  • mda-bntu Junior Member
    офлайн
    mda-bntu Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #477837

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 февраля 2021 21:18

    Здравствуйте! В марте заканчивается срок вклада (19 месяцев). Есть ли смысл идти в банк, чтобы рассчитали максимально возможную сумму кредита, проверили поручителей, одобрили кредит? Или обязательно ждать когда выйдет срок?

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 февраля 2021 06:40
    mda-bntu:

    Здравствуйте! В марте заканчивается срок вклада (19 месяцев). Есть ли смысл идти в банк, чтобы рассчитали максимально возможную сумму кредита, проверили поручителей, одобрили кредит? Или обязательно ждать когда выйдет срок?

    Конечно идти посчитать предварительную сумму кредита, узнать индекс СМР, а дальше будете видеть, хватает вам или нет, ждать вам или нет. По поводу предварительного одобрения не знаю, есть ли у них такая функция )

  • KOS9IK Nokia Team
    офлайн
    KOS9IK Nokia Team

    5355

    16 лет на сайте
    пользователь #129082

    Профиль
    Написать сообщение

    5355
    # 5 февраля 2021 08:46
    опралрпп:

    mda-bntu:

    Здравствуйте! В марте заканчивается срок вклада (19 месяцев). Есть ли смысл идти в банк, чтобы рассчитали максимально возможную сумму кредита, проверили поручителей, одобрили кредит? Или обязательно ждать когда выйдет срок?

    Конечно идти посчитать предварительную сумму кредита, узнать индекс СМР, а дальше будете видеть, хватает вам или нет, ждать вам или нет. По поводу предварительного одобрения не знаю, есть ли у них такая функция )

    Ага.только там сидят какие то дег***раты которые вам будут постоянно разные суммы считать. У них постоянно косяки в этом плане.

    Если объявление не удалено-значит актуально.
  • 3192659 Neophyte Poster
    офлайн
    3192659 Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3192659

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 февраля 2021 11:01 Редактировалось 3192659, 3 раз(а).

    ]Здравствуйте! В марте заканчивается срок вклада (19 месяцев). Есть ли смысл идти в банк, чтобы рассчитали максимально возможную сумму кредита, проверили поручителей, одобрили кредит? Или обязательно ждать когда выйдет срок?

    Мы когда открывали вклад, работник банка говорил, все вопросы теперь мы будем решать или если что -то интересует через ипотечные офисы. Также сказала, когда заканчивается вклад, желательно за месяц записываться и консультироваться.
    .

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 февраля 2021 15:57

    Здравствуйте! Мы все-таки открыли вклад на 36 месяцев, попросили указать именно первый план накоплений. Но так и не смогли добиться точного ответа, сможем ли потом через несколько месяцев заключить какое-то доп соглашение или прокредитоваться раньше, если через несколько месяцев положим всю сумму. Открывали вклад на Мясникова. Может есть здесь кто-то, кто поступал как мы? Расскажите пожалуйста как все происходило.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 февраля 2021 16:09

    Ага.только там сидят какие то дег***раты которые вам будут постоянно разные суммы считать. У них постоянно косяки в этом плане. Ну не знаю мы ходили в октябре и я сегодня ходила суммы почти не изменились чуть выросла только, потому что вклад еще полежал. Не все там такие плохие сидят )

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Подскажите, если у кредитополучателя хватает зарплаты и он не берет поручителей в совокупный, то сколько в итоге их будет 2 штуки или всё равно 3 поручителя?

    Мне сегодня сказали, что идет один поручитель в совокупный и еще одно 2 и в итоге получается 3 человека,
    Кредит около 50-55 тысяч наших. Кредитные истории хорошие и чистые, толкьо бывали рассрочки и никаких просрочек

    Добавлено спустя 52 минуты 3 секунды

    olgavogla:

    Здравствуйте! Мы все-таки открыли вклад на 36 месяцев, попросили указать именно первый план накоплений. Но так и не смогли добиться точного ответа, сможем ли потом через несколько месяцев заключить какое-то доп соглашение или прокредитоваться раньше, если через несколько месяцев положим всю сумму. Открывали вклад на Мясникова. Может есть здесь кто-то, кто поступал как мы? Расскажите пожалуйста как все происходило.

    Сможете, но не раньше 19 месяцев, если за несколько месяцев положите нужную сумму, то к 20-21 месяцу думаю получите максимум, а так ждете 19 месяцев и вам посчитают, раньше этого времени ничего вам точно не скажут и сумму точно не назовут.

    В 19 месяцев тоже получите кредит, главное, чтобы вас сумма устраивала, если нет будете еще ждать пару месяцев

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 февраля 2021 17:14

    Спасибо! Все-таки столько вопросов к этой системе. Есть ещё вариант, если СР не поднимется ко времени сбора всей суммы, думаю может открыть новый вклад и сразу бросить сумму на 19 месяцев, чтоб точно не переживать. Но вопрос в том какая взвешенная будет потом, если СР станет расти. Будет ли разница этих вкладках?

  • 3230610 Neophyte Poster
    офлайн
    3230610 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3230610

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2021 18:30

    Объясните пожалуйста. ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс один процентный пункт, с этим понятно, а вот со второй не разберусь. Средневзвешенная ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на один процентный пункт. Это что? Это фиксированная ставка? Можно с примером по возможности) Что бы даже самый тупой понял))

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 февраля 2021 21:00
    3230610:

    Объясните пожалуйста. ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс один процентный пункт, с этим понятно, а вот со второй не разберусь. Средневзвешенная ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на один процентный пункт. Это что? Это фиксированная ставка? Можно с примером по возможности) Что бы даже самый тупой понял))

    Средневзвешенная это фиксированная ставка на все 20 лет. Считается примерно так, за период вашего вклада, суммируются все ставки которые были и делятся на время пролежали вклада и плюс один пункт. Это примерно, точно скажут в банке.

    Сегодня в банке сказали, что один раз можно перейти из СР на СВ

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    olgavogla:

    Спасибо! Все-таки столько вопросов к этой системе. Есть ещё вариант, если СР не поднимется ко времени сбора всей суммы, думаю может открыть новый вклад и сразу бросить сумму на 19 месяцев, чтоб точно не переживать. Но вопрос в том какая взвешенная будет потом, если СР станет расти. Будет ли разница этих вкладках?

    Не могу понять зачем вам второй вклад, прям совсем не пойму. Открыли, собирайте деньги и ждите, чем раньше тем лучше, время то идет. Откроете новый вклад и то на то и выйдет, либо сейчас 20-21 месяц ждать либо потом 19

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 5 февраля 2021 22:04

    Дело в том что накопительный период прописан 36 месяцев. На Мясникова так и не ответили толком, если через 4 месяца принесу всю сумму, смогу ли через 23 месяца прокредитоваться. Я имею ввиду что от момента внесения всей суммы пройдёт 19 месяцев, вкладу всего будет 23, а договор на 36.и что буду делать если скажут ждать до 36 месяцев, а потом ещё 19? Это так долго ((

  • poltavka Member
    офлайн
    poltavka Member

    209

    12 лет на сайте
    пользователь #454168

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 февраля 2021 22:56
    olgavogla:

    Дело в том что накопительный период прописан 36 месяцев. На Мясникова так и не ответили толком, если через 4 месяца принесу всю сумму, смогу ли через 23 месяца прокредитоваться. Я имею ввиду что от момента внесения всей суммы пройдёт 19 месяцев, вкладу всего будет 23, а договор на 36.и что буду делать если скажут ждать до 36 месяцев, а потом ещё 19? Это так долго ((

    Да, сможете прокредитоваться через 23 месяца.
    Перед тем как идти в ипотечный офис - заключите доп.соглашение (в отделении, где открывали счет) на уменьшение срока накопления до 23 месяцев, и в ипотечном офисе увидят необходимую информацию. Пока нет доп соглашения, ипотечный офис видит срок кредитования через 36 месяцев.

    Добавлено спустя 31 минута 11 секунд

    3230610:

    Объясните пожалуйста. ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс один процентный пункт, с этим понятно, а вот со второй не разберусь. Средневзвешенная ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на один процентный пункт. Это что? Это фиксированная ставка? Можно с примером по возможности) Что бы даже самый тупой понял))

    2020
    01.07.2020 7,75
    20.05.2020 8
    19.02.2020 8,75
    2019
    20.11.2019 9
    14.08.2019 9,5
    2018
    27.06.2018 10
    вклад открыт в апреле 2019, кредит январь 2021 (через 21 мес.) Там где ставка менялась в середине месяца, я брала большую величину СР. Программа скорее всего считаем по дням.
    (10+10+10+10+10+9.5+9.5+9.5+9+9+9+8.75+8.75+8.75+8+7.75+7.75+7.75+7.75+7.75+7.75)/21=186.25/21=8.87
    округляем до целого и добавляем 1 пп. Кредит выдается под фиксированные 10%.
    .

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 февраля 2021 09:52
    olgavogla:

    Дело в том что накопительный период прописан 36 месяцев. На Мясникова так и не ответили толком, если через 4 месяца принесу всю сумму, смогу ли через 23 месяца прокредитоваться. Я имею ввиду что от момента внесения всей суммы пройдёт 19 месяцев, вкладу всего будет 23, а договор на 36.и что буду делать если скажут ждать до 36 месяцев, а потом ещё 19? Это так долго ((

    Вам такого не скажут однозначно, и даже если бы пришлось ждать 36 месяцев то плюс 19 ещё месяцев так бы не было, только 36 и всё

    Вы спокойно сможете получить кредит но на пару месяцев позже, потому что денежку положите позже и не переживайте даже, те, кто будет говорить что обязательно 36 месяцев не слушайте, это плохой работник.

    Мы вообще деньги собирали каждый месяц на протяжении 19 месяцев, и кредит на нужную сумму получим на 26 месяце. Вот я ходила в банк вчера, они уменьшили сберегательный этап с 36 на 26 и выдали мне бумажку с суммой кредита и всё четко и понятно

  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    329

    16 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 6 февраля 2021 11:33

    Главное, чтоб коэффициент хранения был больше 18.5, тогда можно кредитоваться раньше срока , если сумма устраивает

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 февраля 2021 11:44

    Спасибо всем за ответы! Все-таки очень жалею что летом послушала того работника в кассе и не открыла все-таки вклад. Ставка была бы меньше, если она сейчас пойдёт в рост. И вроди Мясникова считается ипотечным офисом, должны ж быть там компетентные люди ((((.
    Ещё есть такой вопрос по регистрации. Если регистрация в др городе, а живём и покупаем квартиру в Минске, то для кредитования на Мясникова нужна постоянная или можно временная регистрация? Кто-то сталкивался с этим?

  • Кейстут Senior Member
    офлайн
    Кейстут Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #145613

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 6 февраля 2021 14:09

    Не нужна. Можно покупать в Минске с иногородней пропиской или регистрацией.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 февраля 2021 18:25
    olgavogla:

    Спасибо всем за ответы! Все-таки очень жалею что летом послушала того работника в кассе и не открыла все-таки вклад. Ставка была бы меньше, если она сейчас пойдёт в рост. И вроди Мясникова считается ипотечным офисом, должны ж быть там компетентные люди ((((.
    Ещё есть такой вопрос по регистрации. Если регистрация в др городе, а живём и покупаем квартиру в Минске, то для кредитования на Мясникова нужна постоянная или можно временная регистрация? Кто-то сталкивался с этим?

    Не факт что пойдет в рост, никто этого не знает, зато на данный момент она сама низкая если пойдет вверх то не думаю что резко, если будет расти то возможно выгоднее будет брать фиксированную. А то что не открыли вклад летом это да, уже бы сколько времени прошло, надо было открыть хоть просто закинуть 2 рубля или пополнять незначительно

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 6 февраля 2021 20:33

    Кто подскажет, если не включать мужа в совокупный сколько надо будет поручителей? 2 или 3 ?

  • 2641119 Neophyte Poster
    офлайн
    2641119 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2641119

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 февраля 2021 16:16

    На 69000 тыс. Кредита у нас 2 поручителя