Ответить
  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 сентября 2020 19:30
    2821828:

    День добрый, подскажите кредит дается под СР+1п.п,если вдруг так произойдет ,как допустим в 2015 году, что СР станет 45%?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    в 2011

    8.75%, средневзвешенная 10.5 на данный момент если не ошибаюсь.
    если пойдёт увеличение можно спрыгнуть на фиксированную.я выбрал пока ср+1

  • vadim193 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim193 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #724405

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 сентября 2020 20:01

    Сегодня подписал КД. Депозитная часть уже на счете продавца. На перечисление кредитной части в договоре прописано 30 дней.

  • litr_BoB Member
    офлайн
    litr_BoB Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1832005

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 сентября 2020 20:53 Редактировалось litr_BoB, 1 раз.

    :ura:

    ЕК
  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 29 сентября 2020 21:55 Редактировалось in.marv, 2 раз(а).
    vadim193:

    Сегодня подписал КД. Депозитная часть уже на счете продавца. На перечисление кредитной части в договоре прописано 30 дней.

    Вы не уточняли о возможности раньше 30 дней перечислить кредитную часть?КД подписываю в чт и в договоре тоже заложено 30 дней..

    Перевод бесплатный на счёт продавца?по горячим следам спрашиваю) и вы всё на мясникова делали - и кд и закрытие+перевод?

    Будем вместе крестить пальцы)

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 29 сентября 2020 22:31 Редактировалось JB999, 1 раз.
    in.marv:

    Кол-во кредитных белок(учитывая кредитный лимит), которые будут перечислены на счет продавца определяется исходя из курса нацбанка на день совершения перевода банком(через 30 дней).

    Думаете если не привязывать к у.е. будет быстрее, в договоре ? Но по чему то, в том же 201 кабинете спрашивают о стоимости квартиры в usd, а потом на калькуляторе быстро переводит их в белку по курсу Н.Б.))

  • Viki_Mikki Junior Member
    офлайн
    Viki_Mikki Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1224977

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 сентября 2020 09:19

    Добрый день!
    В пн была перечислена кредитная часть. При этом во вт в банке даже не сообщили, сказали звоните после обеда, идут перечисления :molotok:
    Подвожу итог: кредитная часть перечислена на 25 день. У нас это совпало с днем окончания ДКП.
    Так что, можно указать ДКП немного меньше, как сказал риелтор, что все-таки они стараются перечислить в день окончания ДКП(не всегда)

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 сентября 2020 09:46
    Viki_Mikki:

    Добрый день!
    В пн была перечислена кредитная часть. При этом во вт в банке даже не сообщили, сказали звоните после обеда, идут перечисления :molotok:
    Подвожу итог: кредитная часть перечислена на 25 день. У нас это совпало с днем окончания ДКП.
    Так что, можно указать ДКП немного меньше, как сказал риелтор, что все-таки они стараются перечислить в день окончания ДКП(не всегда)

    Поздравляю вас с окончанием этой эпопеи)!

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    JB999:

    in.marv:

    Кол-во кредитных белок(учитывая кредитный лимит), которые будут перечислены на счет продавца определяется исходя из курса нацбанка на день совершения перевода банком(через 30 дней).

    Думаете если не привязывать к у.е. будет быстрее, в договоре ? Но по чему то, в том же 201 кабинете спрашивают о стоимости квартиры в usd, а потом на калькуляторе быстро переводит их в белку по курсу Н.Б.))

    я не про скорость, а про механизм расчёта количества белок. из того что я отписал - белочную сумму посчитают на день совершения платежа, а значит (если позволяет кредитный лимит) компенсируется изменение курса валют за эти 30 дней. к примеру если лимит 130к а вам на 1й день нужно 110к, а на 30 дейнь нужно 125к(изза роста курса), то банк начислит 125к. Это в корне отличается от того что звучало на форуме - что банк фиксирует белочную сумму на 1й день. В общем здесь на форуме подтверждения моих слов не прозвучали, но на мясникова уже 2 специалиста в разное время мне это сказали.Уточню еще раз при подписании КД

    p/s касаемо скорости - оптимальный вариант на данный момент, наверное, как написал Viki_Mikki, указать на дней 5 меньше срок... но я уже профукал эту идею, ДКП учитывает 30 дней..

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 30 сентября 2020 10:30
    Viki_Mikki:

    Добрый день!
    В пн была перечислена кредитная часть. При этом во вт в банке даже не сообщили, сказали звоните после обеда, идут перечисления :molotok:
    Подвожу итог: кредитная часть перечислена на 25 день. У нас это совпало с днем окончания ДКП.
    Так что, можно указать ДКП немного меньше, как сказал риелтор, что все-таки они стараются перечислить в день окончания ДКП(не всегда)

    Товарищи. На данный момент ничего они не стараются ни во что укладываться, сейчас для них главный документ это КД!
    То что вам перечислили на 25й день и уложились в ДКП - простое совпадение на мой взгляд.

    in.marv:

    Viki_Mikki:

    Добрый день!
    В пн была перечислена кредитная часть. При этом во вт в банке даже не сообщили, сказали звоните после обеда, идут перечисления :molotok:
    Подвожу итог: кредитная часть перечислена на 25 день. У нас это совпало с днем окончания ДКП.
    Так что, можно указать ДКП немного меньше, как сказал риелтор, что все-таки они стараются перечислить в день окончания ДКП(не всегда)

    Поздравляю вас с окончанием этой эпопеи)!

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    JB999:

    in.marv:

    Кол-во кредитных белок(учитывая кредитный лимит), которые будут перечислены на счет продавца определяется исходя из курса нацбанка на день совершения перевода банком(через 30 дней).

    Думаете если не привязывать к у.е. будет быстрее, в договоре ? Но по чему то, в том же 201 кабинете спрашивают о стоимости квартиры в usd, а потом на калькуляторе быстро переводит их в белку по курсу Н.Б.))

    я не про скорость, а про механизм расчёта количества белок. из того что я отписал - белочную сумму посчитают на день совершения платежа, а значит (если позволяет кредитный лимит) компенсируется изменение курса валют за эти 30 дней. к примеру если лимит 130к а вам на 1й день нужно 110к, а на 30 дейнь нужно 125к(изза роста курса), то банк начислит 125к. Это в корне отличается от того что звучало на форуме - что банк фиксирует белочную сумму на 1й день. В общем здесь на форуме подтверждения моих слов не прозвучали, но на мясникова уже 2 специалиста в разное время мне это сказали.Уточню еще раз при подписании КД

    p/s касаемо скорости - оптимальный вариант на данный момент, наверное, как написал Viki_Mikki, указать на дней 5 меньше срок... но я уже профукал эту идею, ДКП учитывает 30 дней..

    Вы же подписываете КД на определенную сумму в белке. Когда я подавал только документы на одобрение стоимость квартиры переводили в рубли на день подачи документов. Это делалось для того, что бы проверить, не превышает ли заявленная сумма на кредит 75% от стоимости квартиры. Тоже самое делалось, когда подписывали КД.

  • Viki_Mikki Junior Member
    офлайн
    Viki_Mikki Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1224977

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 сентября 2020 10:37
    Mak-tokha:

    Товарищи. На данный момент ничего они не стараются ни во что укладываться, сейчас для них главный документ это КД!
    То что вам перечислили на 25й день и уложились в ДКП - простое совпадение на мой взгляд.

    Согласна, что можно сказать что совпадение.
    Но как сказал риелтор, то все равно стоит указать срок меньше ДКП, а вдруг!!!У нас так и получилось. И еще, он сказал что к новому году обычно, сокращают сроки перевода денег, значительно быстрей это происходит.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 30 сентября 2020 10:50
    Viki_Mikki:

    Mak-tokha:

    Товарищи. На данный момент ничего они не стараются ни во что укладываться, сейчас для них главный документ это КД!
    То что вам перечислили на 25й день и уложились в ДКП - простое совпадение на мой взгляд.

    Согласна, что можно сказать что совпадение.
    Но как сказал риелтор, то все равно стоит указать срок меньше ДКП, а вдруг!!!У нас так и получилось. И еще, он сказал что к новому году обычно, сокращают сроки перевода денег, значительно быстрей это происходит.

    Вы отталкивайтесь не от слов риелтора, а от ситуации на кредитном рынке страны. Я описывал свой процесс покупки. И в банке плевать хотели на мои проблемы, сроки и т.д.

    Сокращение срока перевода денег в вашем случае может быть связано, с тем, что практически все кредиты приостановлены, соответственно может высвобождаться денежная масса...

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Viki_Mikki:

    Добрый день!
    В пн была перечислена кредитная часть. При этом во вт в банке даже не сообщили, сказали звоните после обеда, идут перечисления :molotok:
    Подвожу итог: кредитная часть перечислена на 25 день. У нас это совпало с днем окончания ДКП.
    Так что, можно указать ДКП немного меньше, как сказал риелтор, что все-таки они стараются перечислить в день окончания ДКП(не всегда)

    Забыл поздравить!

  • Viki_Mikki Junior Member
    офлайн
    Viki_Mikki Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1224977

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 сентября 2020 11:09
    in.marv:

    Поздравляю вас с окончанием этой эпопеи)!

    Mak-tokha:

    Забыл поздравить!

    Спасибо большое!!!

    Mak-tokha:

    Сокращение срока перевода денег в вашем случае может быть связано, с тем, что практически все кредиты приостановлены, соответственно может высвобождаться денежная масса...

    скорее всего так оно и есть, потому что сказали, что в эти дни множество денежных переводов.
    При этом сказали, что не могут ответить есть ли мой перевод, система занята, и это уже деньги переведены были... Блин 21 век, неужели нельзя как-то оповестить кредитополучателя, кроме как названивать в банк и слушать снисходительные и язвительные ответы работника банка, о том что деньги переведены...нет слов. Курс меняется каждый день и эти пару копеек играют огромную роль!!!!

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 сентября 2020 11:51
    in.marv:

    Viki_Mikki:

    Добрый день!
    В пн была перечислена кредитная часть. При этом во вт в банке даже не сообщили, сказали звоните после обеда, идут перечисления :molotok:
    Подвожу итог: кредитная часть перечислена на 25 день. У нас это совпало с днем окончания ДКП.
    Так что, можно указать ДКП немного меньше, как сказал риелтор, что все-таки они стараются перечислить в день окончания ДКП(не всегда)

    Поздравляю вас с окончанием этой эпопеи)!

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    JB999:

    in.marv:

    Кол-во кредитных белок(учитывая кредитный лимит), которые будут перечислены на счет продавца определяется исходя из курса нацбанка на день совершения перевода банком(через 30 дней).

    Думаете если не привязывать к у.е. будет быстрее, в договоре ? Но по чему то, в том же 201 кабинете спрашивают о стоимости квартиры в usd, а потом на калькуляторе быстро переводит их в белку по курсу Н.Б.))

    я не про скорость, а про механизм расчёта количества белок. из того что я отписал - белочную сумму посчитают на день совершения платежа, а значит (если позволяет кредитный лимит) компенсируется изменение курса валют за эти 30 дней. к примеру если лимит 130к а вам на 1й день нужно 110к, а на 30 дейнь нужно 125к(изза роста курса), то банк начислит 125к. Это в корне отличается от того что звучало на форуме - что банк фиксирует белочную сумму на 1й день. В общем здесь на форуме подтверждения моих слов не прозвучали, но на мясникова уже 2 специалиста в разное время мне это сказали.Уточню еще раз при подписании КД

    p/s касаемо скорости - оптимальный вариант на данный момент, наверное, как написал Viki_Mikki, указать на дней 5 меньше срок... но я уже профукал эту идею, ДКП учитывает 30 дней..

    Может консультанты что-то не так поняли. Они то пересчитывают по курсу, но лишь для того, чтобы при снижении курса не выйти за 75%ный рубеж. У Вас же в договоре прописана определенная сумма в белках. По этой сумме и поручителей проверяли. Это заново нужно было бы договор переписывать и предоставлять поручителей на другую сумму.

  • Al.maz Neophyte Poster
    офлайн
    Al.maz Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2290944

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 сентября 2020 14:34 Редактировалось Al.maz, 1 раз.

    Наша история.
    Вклад пролежал почти 2,5 года, пополняли регулярно, кроме последних полгода. Сделали доп.договор на уменьшение срока и решили брать кредит. Записаны были на первый приём в банк 9.09 на дзержинского. Подали документы на кредит, поручители были в других городах, предварительно сходили в отделения, дали согласие на проверку.
    Ожидали одобрение 14 дней. Утром 23.09 пришло смс из банка приносить дкп и выписку егр.
    В тот же день 23.09 заключили с продавцом дкп, внесли первую часть стоимости квартиры налом, завезли дкп в банк на сверку.
    24.09 позвонили, сказали, все ок, позвали заключать кд, предварительно сказали сделать перевод на счёт продавца депозита и закрыть счёт. В тот же день оформили кд (в котором кстати прописано 3 банковских дня, что привело нас в полный восторг, ибо готовились к 30 и в дкп прописывали 30), поручители в своих городах явились на подписание кд.
    25.09 продавцу пришла днпозитная часть.
    Вчера 29.09 звонила в банк, банк перевёл кредит на банк продавца. Но продавец на счету их ещё не видел.
    Сегодня 30.09 переведены кредитные деньги на личный счет продавцу. Т.е окончательный расчёт, подписание акта приёмки и регистрация в БРТИ.
    Совет такой, идите за кредитом и консультацией на дзержинского! Там отличные специалисты, которые реально на стороне кредитополучателя.
    И будет вам счастье и три дня в кредитном договоре))

    И еще нам сказали там, что у них по ССС всегда три дня.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 сентября 2020 19:25
    Al.maz:

    Вчера 29.09 звонила в банк, банк перевёл кредит на банк продавца. Но продавец на счету их ещё не видел.

    а продавец был физ лицо?

    Поздравляю вас, что всё так благополучно сложилось!

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 сентября 2020 20:00

    Были уже похожие вопросы, и не было ответа, попробую спросить ещё раз.
    Может кто нибудь может поделится опытом покупки новостройки у застройщика через УКС по нашей системе?

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 сентября 2020 20:54

    Подскажите кто уже переводил - какая комиссия при переводе с депозитного счёта(системы сбережений) на счет собственника в беларусбанке?

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 30 сентября 2020 21:19

    Три дня это конечно круто!!!

    Al.maz:

    Вчера 29.09 звонила в банк, банк перевёл кредит на банк продавца..

    У продавца другой банк? Не ББ? Они ж говорят только на счёт в Беларусбанке переводим.!

    Ждём инфу с Мясникова...

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 сентября 2020 21:51

    vadim193, если вам в пт или пн уже прилетит кредитная часть, значит можно радоваться и 3 дня у всех. если нет, то какая-то чертовщина с отделением на мясникова)

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 30 сентября 2020 21:52 Редактировалось JB999, 1 раз.

    Дзержинского 18 или облосное 69/1?

  • Al.maz Neophyte Poster
    офлайн
    Al.maz Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2290944

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 сентября 2020 22:17
    in.marv:

    Al.maz:

    Вчера 29.09 звонила в банк, банк перевёл кредит на банк продавца. Но продавец на счету их ещё не видел.

    а продавец был физ лицо?

    Поздравляю вас, что всё так благополучно сложилось!

    Да, физ.лицо. Сказали, что т.к счёт открыт в другом отделении, банк сначала переводит деньги на общий счёт отделения продавца, а после уже внутренний перевод на личный счёт. Поэтому всплыли ещё сутки. Но это в любом случае лучше, чем 30!
    Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    in.marv:

    Подскажите кто уже переводил - какая комиссия при переводе с депозитного счёта(системы сбережений) на счет собственника в беларусбанке?

    Нет комиссии

    Добавлено спустя 58 секунд

    JB999:

    Три дня это конечно круто!!!

    Al.maz:

    Вчера 29.09 звонила в банк, банк перевёл кредит на банк продавца..

    У продавца другой банк? Не ББ? Они ж говорят только на счёт в Беларусбанке переводим.!

    Ждём инфу с Мясникова...

    Беларусбанк тоже, отделение другое, это тоже играет роль, оказывается

    Добавлено спустя 36 секунд

    JB999:

    Дзержинского 18 или облосное 69/1?

    Областное 69/1.