Ответить
  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 июля 2020 16:00
    ESG:

    andrew_-ne:

    ESG:

    andrew_-ne, в смысле откатать? Что было не так -то у Вас?

    Было через чур даже так...Все проценты за 19 месяцев лежания вклада были учтены для расчета кредита. Т.е. тело депозита пролежало 19 месяцев, к нему приплюсовали все проценты за 19 месяцев и от этой итоговой суммы посчитали кредит.

    У кого в ближайшие месяца два/три подходит срок и будете кредитоваться, закиньте пару тыс рублей сейчас на счет, а потом после кредитования отпишитесь, как успехи.

    Потому что была низкая процентная ставка вот и вошли. Никакой мистики.

    Я так понимаю вы это сами предположили, т.к. нигде это не описано, поэтому я говорю то, что вижу, а не предполагаю как некоторые. Если кто-то обкатает эту схему, то будет интересно, если нет-то через какое-то время я сам проверю.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 июля 2020 17:44
    andrew_-ne:

    ESG:

    andrew_-ne:

    ESG:

    andrew_-ne, в смысле откатать? Что было не так -то у Вас?

    Было через чур даже так...Все проценты за 19 месяцев лежания вклада были учтены для расчета кредита. Т.е. тело депозита пролежало 19 месяцев, к нему приплюсовали все проценты за 19 месяцев и от этой итоговой суммы посчитали кредит.

    У кого в ближайшие месяца два/три подходит срок и будете кредитоваться, закиньте пару тыс рублей сейчас на счет, а потом после кредитования отпишитесь, как успехи.

    Потому что была низкая процентная ставка вот и вошли. Никакой мистики.

    Я так понимаю вы это сами предположили, т.к. нигде это не описано, поэтому я говорю то, что вижу, а не предполагаю как некоторые. Если кто-то обкатает эту схему, то будет интересно, если нет-то через какое-то время я сам проверю.

    Что значит предположила? Берете калькулятор и считаете. Как я уже выше писала, при внесении одним платежом получается 2 недели дополнительных до 19 месяцев. Процентная ставка сейчас низкая, вот проценты и вошли. Если почитаете условия, то чтобы получить кредит через 19 мес, нужно половину внести сразу, вторую - в течении месяца, тогда выйдет 18.5. В случае, если все было внесено сразу, получается грубо говоря "зазор" в 2 недели, в который и вошли все проценты.
    Какую схему тут "обкатывать"? Может просто почитать, не?

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 23 июля 2020 10:16
    ESG:

    Что значит предположила? Берете калькулятор и считаете. Как я уже выше писала, при внесении одним платежом получается 2 недели дополнительных до 19 месяцев. Процентная ставка сейчас низкая, вот проценты и вошли. Если почитаете условия, то чтобы получить кредит через 19 мес, нужно половину внести сразу, вторую - в течении месяца, тогда выйдет 18.5. В случае, если все было внесено сразу, получается грубо говоря "зазор" в 2 недели, в который и вошли все проценты.
    Какую схему тут "обкатывать"? Может просто почитать, не?

    Ладно, подискутируем.
    Моя ситуация как вы и написали, внес 50% и потом через 2 недели доложил всю сумму накоплений. Подождал 20 месяцев и пошел кредитоваться.
    1. Что за "зазор" в 2 недели вы имеете ввиду?
    2. Где написано про маленькую ставку и что тогда все проценты учитываются для суммы кредита?
    3. Проценты начисляются каждый месяц и прибавляются к депозиту ( т.е. после начисления их за 19й месяц чтобы все проценты (накопившиеся за 19 мес) были учтены нужно, чтобы депозит+проценты за 19 месяцев отлежали еще 19 месяцев судя по описанию требований, но на деле проценты не отлежали 19 месяцев, а 19 месяцев отлежало только тело депозита).

    В любом случае, вы теоретик, т.к. не кредитовались сейчас и не видели всей ситуации. На каждом этапе оформления ссс были какие-то недочеты и непонимая у всех сотрудников, не говоря уже о нас, форумчанах

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 июля 2020 12:09 Редактировалось ESG, 2 раз(а).

    andrew_-ne, кхее, я кредитовалась уже 2 раза, так что назвать меня теоретиком сложно)) При этом все взносы вбрасывались в разные сроки, разными суммами - как бюджет позволял, ну нищеброды мы, нет у нас денег сразу всю сумму закинуть, по копейкам наскребали, и расчет был с точностью до дня, когда наступит срок и войдут все взносы и проценты.
    У Вас я вижу вообще 20 месяцев, а не 19, всего 2 взноса, какие тут вообще вопросы, посчитать же элементарно. 18.5 В СРЕДНЕМ каждый рубль, что взносов, что процентов. Просто если не влазит взнос - то или переносится срок или отбрасывается взнос, а проценты просто по дефолту не входят, если не вылежали. Низкая ставка привела к тому, что процентов в принципе небольшая сумма, вот они и вошли.
    Ну если нравится чувствовать себя взломщиком системы, которую нужно "обкатать" ну пожалуйста. Смысл объяснять очевидные вещи, если слушать не хотите.
    Вот для примера кусок таблички моей, чуть модифицированной от того, что тут выкладывали. Под "плюсиками" сгруппированы месяцы, один для примера открыла, где есть и взнос и проценты. вбиваешь любую сумму в любую дату и табличка тебе считает, когда наступит срок кредитования, какие проценты войдут, даже для такой блондинки как я сделала себе подсветочку - НЕТ красненьким, ДА зелененьким, с СМР синеньким :) СМР текущий, курс доллара актуальный, графички еще на других вкладках строятся как коррелирует курс со стоимостью метра и прочие мелочи приятные. [контент удалён]

    А как картинку под кат запихать-то? Что не могу понять

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 23 июля 2020 15:07
    ESG:

    andrew_-ne, кхее, я кредитовалась уже 2 раза, так что назвать меня теоретиком сложно)) При этом все взносы вбрасывались в разные сроки, разными суммами - как бюджет позволял, ну нищеброды мы, нет у нас денег сразу всю сумму закинуть, по копейкам наскребали, и расчет был с точностью до дня, когда наступит срок и войдут все взносы и проценты.
    У Вас я вижу вообще 20 месяцев, а не 19, всего 2 взноса, какие тут вообще вопросы, посчитать же элементарно. 18.5 В СРЕДНЕМ каждый рубль, что взносов, что процентов. Просто если не влазит взнос - то или переносится срок или отбрасывается взнос, а проценты просто по дефолту не входят, если не вылежали. Низкая ставка привела к тому, что процентов в принципе небольшая сумма, вот они и вошли.
    Ну если нравится чувствовать себя взломщиком системы, которую нужно "обкатать" ну пожалуйста. Смысл объяснять очевидные вещи, если слушать не хотите.
    Вот для примера кусок таблички моей, чуть модифицированной от того, что тут выкладывали. Под "плюсиками" сгруппированы месяцы, один для примера открыла, где есть и взнос и проценты. вбиваешь любую сумму в любую дату и табличка тебе считает, когда наступит срок кредитования, какие проценты войдут, даже для такой блондинки как я сделала себе подсветочку - НЕТ красненьким, ДА зелененьким, с СМР синеньким :) СМР текущий, курс доллара актуальный, графички еще на других вкладках строятся как коррелирует курс со стоимостью метра и прочие мелочи приятные.

    [контент удалён]

    А как картинку под кат запихать-то? Что не могу понять

    2 раза - это сильно. Вы молодцы. Вот у меня тоже будет когда-то второй раз, а может и нет.
    Табличка-это хорошо и информативно, но например для меня никакой пользы не несет от слова совсем (кому-то может наоборот очень полезно) и времени заниматься нет такими расчетами. Всё посчитать я смог просто ручками на обычном (даже не инженерном колькуляторе). Затык был только в в процентах, которые учли, вот и всё. Основываясь на этих фактах, я сразу же и открыл второй вклад. Пока я не увижу информацию опровергающую мои домыслы, то с ними я буду жить 1.5 года еще.

    З.ы. Был бы я не "нищебродом", думаете связался с этой системой? - ответ очевиден. Но ближайшие лет 3(три) не планирую жилье менять, т.к. хочется просто пожить спокойно и посмотреть что будет после еще одного избрания.

    А так все молодцы, кто здесь что-то пишет, с вашей помощью мы немного улучшаем себе жизнь, или наоборот ищем дополнительные заботы

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 июля 2020 16:05 Редактировалось 1951811, 2 раз(а).
    ESG:

    andrew_-ne:

    ESG:

    andrew_-ne:

    ESG:

    andrew_-ne, в смысле откатать? Что было не так -то у Вас?

    Было через чур даже так...Все проценты за 19 месяцев лежания вклада были учтены для расчета кредита. Т.е. тело депозита пролежало 19 месяцев, к нему приплюсовали все проценты за 19 месяцев и от этой итоговой суммы посчитали кредит.

    У кого в ближайшие месяца два/три подходит срок и будете кредитоваться, закиньте пару тыс рублей сейчас на счет, а потом после кредитования отпишитесь, как успехи.

    Потому что была низкая процентная ставка вот и вошли. Никакой мистики.

    Я так понимаю вы это сами предположили, т.к. нигде это не описано, поэтому я говорю то, что вижу, а не предполагаю как некоторые. Если кто-то обкатает эту схему, то будет интересно, если нет-то через какое-то время я сам проверю.

    Что значит предположила? Берете калькулятор и считаете. Как я уже выше писала, при внесении одним платежом получается 2 недели дополнительных до 19 месяцев. Процентная ставка сейчас низкая, вот проценты и вошли. Если почитаете условия, то чтобы получить кредит через 19 мес, нужно половину внести сразу, вторую - в течении месяца, тогда выйдет 18.5. В случае, если все было внесено сразу, получается грубо говоря "зазор" в 2 недели, в который и вошли все проценты.
    Какую схему тут "обкатывать"? Может просто почитать, не?

    Расскажу свою ситуацию. Ложили в июле 2017 г. много. Думали кредитоваться через 19 мес. Обстоятельства и т.п.
    поэтому отложили и кредитовались и купили в ИЮЛЕ 2020 г. В мае 2020 г. ( до числа окончания срока накопления ) доложили, по совету в кредитном отделе. N-ую сумму, которая вошла в расчёт суммы кредита + СМР,деньги в среднем отлежали, по расчётам банка, 26 месяцев, т.е. можно было ложить и раньше, но кто знал ? Короче всё хорошо. Купили квартиру и ....

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 июля 2020 17:05

    1951811, ...ииии что :) Заинтриговали

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 июля 2020 17:48 Редактировалось опралрпп, 1 раз.
    ESG:

    andrew_-ne, кхее, я кредитовалась уже 2 раза, так что назвать меня теоретиком сложно)) При этом все взносы вбрасывались в разные сроки, разными суммами - как бюджет позволял, ну нищеброды мы, нет у нас денег сразу всю сумму закинуть, по копейкам наскребали, и расчет был с точностью до дня, когда наступит срок и войдут все взносы и проценты.
    У Вас я вижу вообще 20 месяцев, а не 19, всего 2 взноса, какие тут вообще вопросы, посчитать же элементарно. 18.5 В СРЕДНЕМ каждый рубль, что взносов, что процентов. Просто если не влазит взнос - то или переносится срок или отбрасывается взнос, а проценты просто по дефолту не входят, если не вылежали. Низкая ставка привела к тому, что процентов в принципе небольшая сумма, вот они и вошли.
    Ну если нравится чувствовать себя взломщиком системы, которую нужно "обкатать" ну пожалуйста. Смысл объяснять очевидные вещи, если слушать не хотите.

    Вот для примера кусок таблички моей, чуть модифицированной от того, что тут выкладывали. Под "плюсиками" сгруппированы месяцы, один для примера открыла, где есть и взнос и проценты. вбиваешь любую сумму в любую дату и табличка тебе считает, когда наступит срок кредитования, какие проценты войдут, даже для такой блондинки как я сделала себе подсветочку - НЕТ красненьким, ДА зелененьким, с СМР синеньким :) СМР текущий, курс доллара актуальный, графички еще на других вкладках строятся как коррелирует курс со стоимостью метра и прочие мелочи приятные. [контент удалён]

    А как картинку под кат запихать-то? Что не могу понять

    А через сколько месяцев вы кредитовались, расскажите пожалуста? Точнее сколько ждали нужной вам суммы для кредита? Если пополняли вклад на протяжении периода накопления

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 июля 2020 18:23

    Сейчас ложить, а потом, если ЧЁ брать по СВ. Не ? )

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 июля 2020 18:45

    опралрпп, 24 мес в итоге вышло

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 23 июля 2020 19:10
    1951811:

    Расскажу свою ситуацию. Ложили в июле 2017 г. много. Думали кредитоваться через 19 мес. Обстоятельства и т.п.
    поэтому отложили и кредитовались и купили в ИЮЛЕ 2020 г. В мае 2020 г. ( до числа окончания срока накопления ) доложили, по совету в кредитном отделе. N-ую сумму, которая вошла в расчёт суммы кредита + СМР,деньги в среднем отлежали, по расчётам банка, 26 месяцев, т.е. можно было ложить и раньше, но кто знал ? Короче всё хорошо. Купили квартиру и ....

    Спасибо. Значит схема действенна пока что))) Пока все не рынутся сейчас докидывать суммы и это просекут в ББ

  • user_7530600 Member
    офлайн
    user_7530600 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #256380

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 23 июля 2020 20:47

    А какие сроки зачисления денег от банка по системе сбережений покупателю с момента заключения договора купли-продажи?

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 июля 2020 20:58 Редактировалось 1951811, 1 раз.
    ESG:

    1951811, ...ииии что :) Заинтриговали

    )) Всё хорошо. ) Хотя по курсу " влетели " на 560 дол. Попали на пик 2,447

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 июля 2020 21:18
    andrew_-ne:

    1951811:

    Расскажу свою ситуацию. Ложили в июле 2017 г. много. Думали кредитоваться через 19 мес. Обстоятельства и т.п.
    поэтому отложили и кредитовались и купили в ИЮЛЕ 2020 г. В мае 2020 г. ( до числа окончания срока накопления ) доложили, по совету в кредитном отделе. N-ую сумму, которая вошла в расчёт суммы кредита + СМР,деньги в среднем отлежали, по расчётам банка, 26 месяцев, т.е. можно было ложить и раньше, но кто знал ? Короче всё хорошо. Купили квартиру и ....

    Спасибо. Значит схема действенна пока что))) Пока все не рынутся сейчас докидывать суммы и это просекут в ББ

    Это уже так работает больше 15 лет. Эта "схема" прямо идет из условий. Открытие прям сделали. Открою страшную тайну, 99% тех кто брал, просто внимательно прочитал инфу на сайте и тут на форуме и все.
    Проблемы с ССС в основном организационные, типа неквалифицированных сотрудников, которые не знают на какую кнопку жать и разнесение на две части "депозитную" и "кредитную", за которые ответвенны опять таки разные люди, в связи с чем нет целостной картины и приходится по 100500 раз бегать туда-сюда, тратить время и нервы. А в плане расчета слава богу нет человеческого фактора, это считает алгоритм.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    1951811:

    ESG:

    1951811, ...ииии что :) Заинтриговали

    )) Всё хорошо. ) Хотя по курсу " влетели " на 560 дол. Попали на пик 2,447

    Ну это лотерея. Мы в плюсе на 400 оказались, мелочь - а приятна

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 июля 2020 21:50
    andrew_-ne:

    Спасибо. Значит схема действенна пока что))) Пока все не рынутся сейчас докидывать суммы и это просекут в ББ

    а можно таки алгоритм хотя бы с абстрактными цифрами? типа положили 100р. со старта, на месяце N положили еще 9900, через M месяцев получили кредит 30к * СМР ?
    мне лично уже не поможет, я уже кредитуюсь, жду, как деньги кредитные придут на счет продавца (позже отпишу свой путь), но просто интересно знать, насколько же я сам лоханулся, если так реально есть

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 июля 2020 22:46 Редактировалось ESG, 2 раз(а).
    MitoZ:

    andrew_-ne:

    Спасибо. Значит схема действенна пока что))) Пока все не рынутся сейчас докидывать суммы и это просекут в ББ

    а можно таки алгоритм хотя бы с абстрактными цифрами? типа положили 100р. со старта, на месяце N положили еще 9900, через M месяцев получили кредит 30к * СМР ?
    мне лично уже не поможет, я уже кредитуюсь, жду, как деньги кредитные придут на счет продавца (позже отпишу свой путь), но просто интересно знать, насколько же я сам лоханулся, если так реально есть

    Так выше картинка даже с конкретными и даже формулка видна как посчитать срок лежания рубля на каждый день)) Ну и еще пару формул. Только надо потратить время чтобы внести все взносы и проценты. Абстрактно тут не выйдет. Надо ж каждую дату, каждый взнос считать. Хотя формулки элементарные, но если много взносов задолбешься чисто ради интереса.

  • myagkiy Member
    офлайн
    myagkiy Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191832

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 24 июля 2020 08:01 Редактировалось myagkiy, 1 раз.
    andrew_-ne:

    1951811:

    Расскажу свою ситуацию. Ложили в июле 2017 г. много. Думали кредитоваться через 19 мес. Обстоятельства и т.п.
    поэтому отложили и кредитовались и купили в ИЮЛЕ 2020 г. В мае 2020 г. ( до числа окончания срока накопления ) доложили, по совету в кредитном отделе. N-ую сумму, которая вошла в расчёт суммы кредита + СМР,деньги в среднем отлежали, по расчётам банка, 26 месяцев, т.е. можно было ложить и раньше, но кто знал ? Короче всё хорошо. Купили квартиру и ....

    Спасибо. Значит схема действенна пока что))) Пока все не рынутся сейчас докидывать суммы и это просекут в ББ

    Извините, но ваша действенна схема вызывает улыбку и описанный пример, её не подтверждает, а скорее опровергает.
    Человек сразу при открытии много положил и потом докидывал ещё. Вклад три года пролежал. У него деньги в среднем 26 месяцев отлежали, он мог и ещё внести, и немало судя по всему - и они вошли бы в зачёт кредита, пока коэф не упал бы до 18,5, но вы это связываете со своей чудо-схемой.
    Тоже самое и с процентами. Если бы их сумма была настолько большой, что уменьшила коэф ниже 18,5, то они бы не вошли, в притивном случае, они естественно входят в сумму при расчёте кредита! Что ж здесь противоестественного и секретного?
    Уверен, работники банка, так же усмехнутся, когда прочитают о вашей "схеме"!
    Вы так и не поняли до конца, как работает система стройсбережений.
    PS. Надеюсь никого не обидел...

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 24 июля 2020 09:44

    myagkiy, человек чувствует себя хакером, он взломал "систему". Не будем ему мешать. Все-все, я затыкаюсь :)

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 25 июля 2020 08:21

    Кто нибудь трёхлетний реализовывать в последнее время? Какую средневзвешенную считали? У меня кредит подходит в январе 2021, пытаюсь понять

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 июля 2020 12:14
    wartech:

    Кто нибудь трёхлетний реализовывать в последнее время? Какую средневзвешенную считали? У меня кредит подходит в январе 2021, пытаюсь понять

    У нас июль 2017 г. Реализовали июль 2020 г. СВ 11,5 Взяли СР... на СВ, думаю, если что, успеем перейти.