Ответить
  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 июля 2020 12:29
    JB999:

    1951811:

    Я же написал, что зависит от того когда вы вносили деньги. Если в начале, то возможно и через два года. У них всё считает программа.

    Два года -это 24 месяца, или для вас 19 и 24 это одно и тоже? Речь идёт о 19, внёс в начале, бери через 19. При чем тут два ваших года.

    )) Смешно. Ложили, что бы кредитоваться через 19.., доложили.. и хотите учесть эту сумму ) Я уже дважды пользовался ССС и в нюансах разбираюсь вполне. Если вы положили ДП в первый месяц, то вполне вероятно, что прокредитуетесь через 19-24 месяца, а если ложили позже, то нужно считать.

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 15 июля 2020 13:21

    Да хоть три...речи не было , что бы кредитоваться на доп. Сумму которая была положена после внесения основной суммы, речь идёт о сумме которая положена в первый месяц и от нее и считаю эти 19мес. То что положено потом, это так, для подстраховки, ясно, что надо подождать, что бы применить, то что положено после внесенной основной суммы.
    Давайте закончим про это.

  • опралрпп Member
    офлайн
    опралрпп Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #504863

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 июля 2020 13:24

    А ещё подскажите , мы вносим ежемесячно деньги на счёт, систему я поняла, чем больше лежат, тем больше сумма кредита, но допустим могу я обратиться в банк, чтобы мне посчитали когда я могу рассчитывать на энную сумму кредита? Производят ли они такой подсчет?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 15 июля 2020 14:25
    опралрпп:

    А ещё подскажите , мы вносим ежемесячно деньги на счёт, систему я поняла, чем больше лежат, тем больше сумма кредита, но допустим могу я обратиться в банк, чтобы мне посчитали когда я могу рассчитывать на энную сумму кредита? Производят ли они такой подсчет?

    Можете. Если сумеете объяснить сотруднику что именно Вам надо, а он поймет и будет знать как это сделать.

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 15 июля 2020 20:38
    JB999:

    )) Смешно. Ложили, что бы кредитоваться через 19.., доложили.. и хотите учесть эту сумму ) Я уже дважды пользовался ССС и в нюансах разбираюсь вполне. Если вы положили ДП в первый месяц, то вполне вероятно, что прокредитуетесь через 19-24 месяца, а если ложили позже, то нужно считать.

    Специально открыл второй вклад на не оч большую сумму, чтобы через 1
    5 года попробовать провернуть данную махинацию с пополнением на месяце 17-18. Проверим. Если вдруг кто раньше это не сделает и не поделится информацией.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 июля 2020 21:06
    1951811:

    У них всё считает программа.

    настолько клево считает, что сами считать уже не могут, только программой

    опралрпп:

    А ещё подскажите , мы вносим ежемесячно деньги на счёт, систему я поняла, чем больше лежат, тем больше сумма кредита, но допустим могу я обратиться в банк, чтобы мне посчитали когда я могу рассчитывать на энную сумму кредита? Производят ли они такой подсчет?

    можете, я собсно почти так и сделал

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 июля 2020 21:46 Редактировалось 1951811, 3 раз(а).
    andrew_-ne:

    JB999:

    )) Смешно. Ложили, что бы кредитоваться через 19.., доложили.. и хотите учесть эту сумму ) Я уже дважды пользовался ССС и в нюансах разбираюсь вполне. Если вы положили ДП в первый месяц, то вполне вероятно, что прокредитуетесь через 19-24 месяца, а если ложили позже, то нужно считать.

    Специально открыл второй вклад на не оч большую сумму, чтобы через 1
    5 года попробовать провернуть данную махинацию с пополнением на месяце 17-18. Проверим. Если вдруг кто раньше это не сделает и не поделится информацией.

    Не знаю как на 17-18 мес. Мы докладывали за два месяца до окончания 3-хгодичного периода и у нас вышел средний срок по накоплению 26 месяцев при необходимых 18,5.и сумма вошла в расчёт кредита. Кстати, подсказал работник банка. Можно посчитать когда можно положить ДП, что бы они полностью вошли в расчёт кредита

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 15 июля 2020 23:26
    1951811:

    )) Смешно. Ложили, что бы кредитоваться через 19.., доложили.. и хотите учесть эту сумму ) Я уже дважды пользовался ССС и в нюансах разбираюсь вполне. Если вы положили ДП в первый месяц, то вполне вероятно, что прокредитуетесь через 19-24 месяца, а если ложили позже, то нужно считать.

    слушайте, зачарованный вы наш, в каких вы нюансах разбираетесь? судя по тому потоку бессмысленных излияний прочитанных мной тут от вас, то лучше сделайте доброе дело, изыдите)) или ..... нет, лучше без или)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июля 2020 13:57)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.9

    люблю правила....
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 16 июля 2020 09:35

    Да хоть в последний день перед закрытием докладывайте, главное чтобы условие 18.5 месяцев соблюдалось! ну ё-мое, 100500 раз обсуждалось же, таблички готовые экселевские выкладывались для расчета для кого. Пока в этой части не поменялось Н_И_Ч_Е_Г_О сколько можно мусолить одно и то же.
    За темой слежу 5 лет, менялись требования по доходу, по поручителям, по переуступке, по залогу, но с методикой расчета предполагаемой суммы не менялось ничего с 2006 года или когда его там ввели.

  • litr_BoB Member
    офлайн
    litr_BoB Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1832005

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 июля 2020 14:19

    Здравствуйте. Подскажите алгоритм действий.
    Имеем вклад открытый на три года. Но есть желание взять кредит сейчас, через 19мес. сумма положена в первый месяц. Есть квартира, вторичка, продавец физ. Лицо,т.к. у агенств , что то сильно маржа большая, за проведение сделки, да и с продавца хорошо имеет.
    Что сейчас делать, доп соглашение на сокращение срока до 19 мес, сразу, понимаю надо делать. А закрывать когда? Запись в банк на мясникова или предварительный договор? Большая часть 70% средства собственные, как то это все отражается в дкп? И как долго длится этот процесс в принципе.
    Спасибо

    ЕК
  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 июля 2020 07:39 Редактировалось 1951811, 1 раз.
    Watcher50:

    1951811:

    )) Смешно. Ложили, что бы кредитоваться через 19.., доложили.. и хотите учесть эту сумму ) Я уже дважды пользовался ССС и в нюансах разбираюсь вполне. Если вы положили ДП в первый месяц, то вполне вероятно, что прокредитуетесь через 19-24 месяца, а если ложили позже, то нужно считать.

    слушайте, зачарованный вы наш, в каких вы нюансах разбираетесь? судя по тому потоку бессмысленных излияний прочитанных мной тут от вас, то лучше сделайте доброе дело, изыдите)) или ..... нет, лучше без или)

    Мне глубоко ) Tsy mangery наплевать на ваш высер. Зря вы рано пересталО принимать таблетки ) и экзорцист из вас, как из ... пуля. Такшо... ага. Можешьте не отвечать, я КОНЧИЛ))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 июля 2020 13:57)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.9

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 17 июля 2020 11:02 Редактировалось Watcher50, 1 раз.
    litr_BoB:

    Здравствуйте. Подскажите алгоритм действий.
    Имеем вклад открытый на три года. Но есть желание взять кредит сейчас, через 19мес. сумма положена в первый месяц. Есть квартира, вторичка, продавец физ. Лицо,т.к. у агенств , что то сильно маржа большая, за проведение сделки, да и с продавца хорошо имеет.
    Что сейчас делать, доп соглашение на сокращение срока до 19 мес, сразу, понимаю надо делать. А закрывать когда? Запись в банк на мясникова или предварительный договор? Большая часть 70% средства собственные, как то это все отражается в дкп? И как долго длится этот процесс в принципе.
    Спасибо

    у меня в принципе была похожая история. нарисую маленький отчет:
    1. Подобрали вариант квартирки, договорились с продавцом, сходили на консультацию в кадастровое агентство, где нам рассказали какие документы необходимы для сделки и чего не хватало продавцу. Одна из справок в жэсе делается 10 дней ( продажа квартиры была в первый раз за ее историю, справка о приватизации, или что то в этом роде). Появился запас времени.
    2. Запись в ипотечный офис. История стара как мир, оставил заявку на сайте, перезвонили, узнал свободное время, и с третьего раза записался на нужное мне время. С третьего раза получилось из-за того, что записывался в конце мая, а там как раз была волна отмен из-за приостановки обычного кредитования.
    3. Т.к. я был уверен в своей платежеспособности, и не было проблем с поручителями (соответственно не должно было быть нюансов с получением кредита), то следующим этапом стало заключение ДКП со сроком оплаты в течении 45 дней от даты заключения ДКП ( оказалось по итогу много, потому что судя по ветке банк все таки смотрит на дату расчета в ДКП и если спешить некуда, то он и не спешит (из личного опыта))). Опять запись на консультацию в кадастровое агенство, где проверили пакет документов, после чего, консультант произвела запись к регистратору (получилось в этот же день), причем запись к регистратору производит только консультант. В принципе, регистратор был в курсе ДКП с привлечением кредитных средств ( для нас 1 нюанс- не надо делить собственные деньги по ССС и кредитные, как раньше тут и писалось), уточнил про аванс передан ли и какая сумма, ну и в принципе все. пол часа в коридорчике и ДКП готов. Под аванс я подогнал сумму, которую передавал наличными, естественно в бел. рублях)))), на руки продавцу.
    4. С дкп на руках, записью в ипотечный офис, я пошел в отделение сокращать сберегательный этап.... ПОЛ ДНЯ я потратил на это. Ибо : я не знаю как...., так наверно нельзя, потому-что выходит задним числом, тк сократить можно только кратно месяцу...., я лучше позвоню в головной офис- ой, а там обед... в общем итоге за 2 дня до посещения офиса все было сделано.
    5. Т.к. поручители в день ПОДАЧИ документов на кредит, лично не могли присутствовать, то вечером перед моим посещением офиса, дружненько подъехали на мясникова и написали согласия на предоставление отчетов.
    6. Подал документы на кредит, справки поручителей. Сказали ждать 3 дня решения.
    7. На 3й день пришла СМС об одобрении кредита в запрашиваемом размере, с номером телефона для уточнения. По данному номеру записался на подписание кредитного договора, примерно через 5 дней вышло.
    8. Подписал кредитный договор, поручители официально стали поручителями (обошлись по 30р за штуку)) ну и так как дело было вечером, то все остальные операции были отложены на утро.
    9. Утром прибыл в отделение с моим вкладом, оформил закрытие вклада и платежное поручение и довольный, что больше сюда на приду(рано было быть довольным, но кто же об этом знал), уехал в ипотечный офис, где отдал бумагу о закрытии вклада и копию платежного поручения, написал заявление о перечислении средств на счет продавца.

    Казалось бы все, жди себе, но не тут то было)
    как оказалось, в отделении криво составили платежное поручение, и вместо положенных по банковскому кодексу 1-2 рабочих дней, мои личные средства перечислялись продавцу 6дней. причем у меня такое ощущение, что если бы я не пришел на 5й день в банк с вопросом "че за фигня" и "где мои деньги" фиг бы продавец их на 6 день увидел. Если честно, то задержка в плане курса мне сыграла на руку, но ощущения от общения с банком перешли через край, поэтому в первый раз в жизни оставил жалобу. Через форму обращений граждан на сайте ББ, потребовал возместить проценты за пользование чужими средствами и наказать сотрудников проявивших халатность. К моему удивлению, проценты за 4 дня по ставке реф. выплатили на карту ББ, а по второй части в общем,можно сказать, рассказали, что сам дурак))), видел что подписывал))), но семинар сотруднику мы провели.

    Ну и про ожидание- тело кредита пришло продавцу на 28 день после написания заявления о перечислении средств, как я думаю слишком много времени я оставил про запас в ДКП.

    В принципе как то так это все прошло у меня.

    люблю правила....
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 17 июля 2020 15:28
    litr_BoB:

    Здравствуйте. Подскажите алгоритм действий.
    Имеем вклад открытый на три года. Но есть желание взять кредит сейчас, через 19мес. сумма положена в первый месяц. Есть квартира, вторичка, продавец физ. Лицо,т.к. у агенств , что то сильно маржа большая, за проведение сделки, да и с продавца хорошо имеет.
    Что сейчас делать, доп соглашение на сокращение срока до 19 мес, сразу, понимаю надо делать. А закрывать когда? Запись в банк на мясникова или предварительный договор? Большая часть 70% средства собственные, как то это все отражается в дкп? И как долго длится этот процесс в принципе.
    Спасибо

    по хорошему, если очень спешите, то едете пишите доп соглашение на окончание накопительного периода, и параллельно ищите квартиру, если уже нашли и продавец согласен ждать несколько платежей, то еще лучше, как нашли квартиру то подписываете предварительный дкп, но он не обязательный, и записываетесь на мясникова на подачу документов на одобрение кредита, если у вас не будет закрыт накопительный период, то ехать на мясникова бесполезно, все, что они вам смогут сказать, это теоретически сколько вам кредита максимально могут дать и то, не на каждом рабочем месте (как мне сами специалисты говорили, не с каждого есть доступ ко всей необходимой инфе... ну или квалификация не позволяла "получить" доступ к этой инфе :) )

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 17 июля 2020 23:11

    Можете меня поздравить. Забрал сегодня свидетельство . Минск. Кредит перечислили на 10й день после подписания кредитного договора ( в дкп было 20 дней прописано). Плюс и курс немного на руку сыграл. Всем спасибо, разбегаемся на 1.5 года, пока второй вклад не подойдёт. Хотя почитывать форум раз в месяц буду или чаще, если ситуация выйдет в стране из под контроля ((

    З.ы. если бы не ССС, то конечно б собирал долго б на хатку

  • cyrax1990 Member
    офлайн
    cyrax1990 Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #220439

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 18 июля 2020 11:25 Редактировалось cyrax1990, 4 раз(а).

    я конечно извиняюсь, вопрос возможно покажется вам глупый, но кто сталкивался с покупкой жилья по ссс новостройки, например покупка у даны (минск-мир)??? На их сайте ни слова нет про эту систему, а в новой боровой спрашивал говорили ниразу с ссс не сталкивались. Если есть, кто сталкивался и весь процесс покупки???

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    ESG:

    Да хоть в последний день перед закрытием докладывайте, главное чтобы условие 18.5 месяцев соблюдалось! ну ё-мое, 100500 раз обсуждалось же, таблички готовые экселевские выкладывались для расчета для кого. Пока в этой части не поменялось Н_И_Ч_Е_Г_О сколько можно мусолить одно и то же.
    За темой слежу 5 лет, менялись требования по доходу, по поручителям, по переуступке, по залогу, но с методикой расчета предполагаемой суммы не менялось ничего с 2006 года или когда его там ввели.

    Так может сделать шапку нормальную и ответы на самые задаваемые вопросы и тогда вопросов не будет

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 июля 2020 18:07
    ESG:

    1951811:

    Watcher50:

    1951811:

    Отпишусь по факту. Депозит перечислили в день подписания КД в понедельник. На счёте продавца пока ( вторник ) их нет. Говорят, что перечисление идёт по каким-то транзитным счетам, поэтому задержка. А, что касается оплаты кредита, то без..... так и есть

    я вот читаю ваши слова и ну никак не складываются они у меня в предложения. может просто вы не в минске кредит берете? в кредитном договоре у вас прописано 3 дня? вот так вот и написано в пункте 2.1.1 что кредитодатель обязуется выдать кредит в течении 3х календарных дней??

    Берём не в Минске. И,кстати, цифра 3 продублирована словом ( три )

    А можно фотку? По идее, правила везде одинаковые.

    [контент удалён]

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 18 июля 2020 19:00

    1951811, так вы бы и город заодно назвали. если уж фотку решили сделать))) чтобы ветка знала, где герои стахановцы в банках.

    люблю правила....
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 18 июля 2020 22:39

    Ага, поедем туда получать)) Хотя это и там потом покупать придется и жить... не, наверно не прокатит :(

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    andrew_-ne:

    Можете меня поздравить. Забрал сегодня свидетельство . Минск. Кредит перечислили на 10й день после подписания кредитного договора ( в дкп было 20 дней прописано). Плюс и курс немного на руку сыграл. Всем спасибо, разбегаемся на 1.5 года, пока второй вклад не подойдёт. Хотя почитывать форум раз в месяц буду или чаще, если ситуация выйдет в стране из под контроля ((

    З.ы. если бы не ССС, то конечно б собирал долго б на хатку

    Поздравляю!! А читать надо, мало ли что... Вот тоже жду, читаю...

  • myagkiy Member
    офлайн
    myagkiy Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191832

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 19 июля 2020 08:19

    Уточнял при подаче сроки в Минске.
    Кому-то действительно на 3 день переводят, кому-то на 30
    Обосновать, почему так - никто не смог...
    Но, в любом случае, они ориентируются на сроки указанные в ДКП.
    В тоже время, никто не гарантирует, что переведут именно в эти сроки, так как такой обязанности у них нет!

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 19 июля 2020 09:54
    myagkiy:

    Уточнял при подаче сроки в Минске.
    Кому-то действительно на 3 день переводят, кому-то на 30
    Обосновать, почему так - никто не смог...
    Но, в любом случае, они ориентируются на сроки указанные в ДКП.
    В тоже время, никто не гарантирует, что переведут именно в эти сроки, так как такой обязанности у них нет!

    Ну что перечисляют это ладно, вот выше в договоре 3 дня срок, вот это шок прямо. Договор же типовой должен быть по-идее