Ответить
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 июня 2020 02:02
    1951811:

    MitoZ:

    что-то стремает меня положение в фин секторе нонче из-за действий власти... собсно вопрос - в банке могут по просьбе рассчитать макс сумму кредита, в случае, если теоретически написать заяву на сокращения срока сбережения? обращался кто в банк с такими просьбами?

    Если срок накопления ( одной суммой от начала ) больше 18,5 месяцев, то без проблем. У нас окончание накоп. периода июль 2020 г. в мае внесли дополнительно N - ную сумму, она полноценно вошла в расчёт кредита. Средний расчёт срока который отлежали деньги - 26 месяцев, а надо 18,5, так что можно было ложить, сколько можешь ( сколько надо ). Нужно внимательно считать средства на депозите. Положишь лишнее ( больше 25 % стоимости ) не выберешь все возможности кредита ( он не более 75 % стоимости )

    я правильно понимаю, что, если, в моем случае, в ноябре у меня подходит срок 36 месяцев, а я вношу равномерными платежами, то, если я докину оставшуюся сумму за следующие 5 месяцев, то по идее они пойдут в зачет и мне так выдадут почти полный возможный кредит, если я запрошу смену срока на нынешний месяц?

  • myagkiy Member
    офлайн
    myagkiy Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191832

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 18 июня 2020 08:32
    MitoZ:

    1951811:

    MitoZ:

    что-то стремает меня положение в фин секторе нонче из-за действий власти... собсно вопрос - в банке могут по просьбе рассчитать макс сумму кредита, в случае, если теоретически написать заяву на сокращения срока сбережения? обращался кто в банк с такими просьбами?

    Если срок накопления ( одной суммой от начала ) больше 18,5 месяцев, то без проблем. У нас окончание накоп. периода июль 2020 г. в мае внесли дополнительно N - ную сумму, она полноценно вошла в расчёт кредита. Средний расчёт срока который отлежали деньги - 26 месяцев, а надо 18,5, так что можно было ложить, сколько можешь ( сколько надо ). Нужно внимательно считать средства на депозите. Положишь лишнее ( больше 25 % стоимости ) не выберешь все возможности кредита ( он не более 75 % стоимости )

    я правильно понимаю, что, если, в моем случае, в ноябре у меня подходит срок 36 месяцев, а я вношу равномерными платежами, то, если я докину оставшуюся сумму за следующие 5 месяцев, то по идее они пойдут в зачет и мне так выдадут почти полный возможный кредит, если я запрошу смену срока на нынешний месяц?

    Если вы вносили полностью согласно их графику равномерными платежами, каждый месяц, то конечно нет, они не пойдут в зачет при расчете кредита.
    Кстати, ещё и пару предыдущих скорее всего не войдёт, что бы норматив поднялся до минимальных 18,5

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Подскажите, пожалуйста, кто сейчас на этапе подписания договора - до какого месяца включительно берется СМР?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 18 июня 2020 10:16

    myagkiy, тут скорее вопрос "не до какого", а есть ли он уже. У нас была ситуация - СМР в начале месяца есть, но на момент подачи он "не принят" - хз что это значит, какой-то документ должен где-то выйти. Рассматривали 3 дня, тянули до последнего в банке, ждали последний СМР. Не дождались, считали без предыдущего месяца. А кто-то писал, что в начале года вообще несколкьо месяцев не было.

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 18 июня 2020 11:03
    myagkiy:

    Подскажите, пожалуйста, кто сейчас на этапе подписания договора - до какого месяца включительно берется СМР?

    Последняя была утвержденная за апрель месяц. с августа 18 до июня 20 у меня вышла смр=1,18

  • myagkiy Member
    офлайн
    myagkiy Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191832

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 18 июня 2020 19:48
    ESG:

    myagkiy, тут скорее вопрос "не до какого", а есть ли он уже. У нас была ситуация - СМР в начале месяца есть, но на момент подачи он "не принят" - хз что это значит, какой-то документ должен где-то выйти. Рассматривали 3 дня, тянули до последнего в банке, ждали последний СМР. Не дождались, считали без предыдущего месяца. А кто-то писал, что в начале года вообще несколкьо месяцев не было.

    andrew_-ne:

    myagkiy:

    Подскажите, пожалуйста, кто сейчас на этапе подписания договора - до какого месяца включительно берется СМР?

    Последняя была утвержденная за апрель месяц. с августа 18 до июня 20 у меня вышла смр=1,18

    Спасибо.
    Немного неправильно выразился - именно это и имел ввиду.

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 июня 2020 12:13

    "Ставка рефинансирования с 1 июля снижается до 7,75 % годовых" - вот и новости подоспели. Жестко конечно (при моих 11 средневзвешенных) и интересно на долго ли?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 июня 2020 12:35

    Я в шоке... Или у меня с логикой туго... Но вообще спасибо :) Будем чуток меньше платить хоть какое-то время - ну чем плохо-то :)

  • JB999 Senior Member
    офлайн
    JB999 Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #219029

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 22 июня 2020 14:19 Редактировалось JB999, 1 раз.

    Это наверное до выборов.....

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 июня 2020 15:05
    ESG:

    Я в шоке... Или у меня с логикой туго... Но вообще спасибо :) Будем чуток меньше платить хоть какое-то время - ну чем плохо-то :)

    кто-то меньше, кто-то больше. Наверное держатели ССС единственные сейчас, кому девальвец и кризис выгоден (если учитывать что останется чем погашать кредит). Как тут писали некоторые и я в том числе - выбрали сразу средневзвешенную :rotate:

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 22 июня 2020 21:53
    andrew_-ne:

    ESG:

    Я в шоке... Или у меня с логикой туго... Но вообще спасибо :) Будем чуток меньше платить хоть какое-то время - ну чем плохо-то :)

    кто-то меньше, кто-то больше. Наверное держатели ССС единственные сейчас, кому девальвец и кризис выгоден (если учитывать что останется чем погашать кредит). Как тут писали некоторые и я в том числе - выбрали сразу средневзвешенную :rotate:

    девальвец выгоден тем, кто уже взял кредит по ССС, а вот кто собирается у того другая история

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 июня 2020 22:23

    Большая часть выбрала сразу средневзвешенную, и вот возникает вопрос: а кто-то брал СР+1 и потом переходил на средневзвешенную? (т.е. не столкнулись ли с какими-то проблемами, нюансами при переходе?)
    На днях подавать док-ты, средневзвешенная+1 будет примерно 11, а с новой ставкой 8,75...вот и заставляет задуматься...

  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 июня 2020 23:48

    А есть ответ на такой вопрос:
    Можно ли миновать период накопления и сразу перейти в период отлежки?
    (например сразу на счет закинуть 25% от нужной суммы и спокойно ждать 18,5 месяцев)
    спасибо

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 июня 2020 01:32
    operNoF:

    А есть ответ на такой вопрос:
    Можно ли миновать период накопления и сразу перейти в период отлежки?
    (например сразу на счет закинуть 25% от нужной суммы и спокойно ждать 18,5 месяцев)
    спасибо

    так так многие и делают - закинули сразу всю заявленную сумму и закредитовались через 19 месяцев

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 23 июня 2020 09:11

    вот даже интересно, сколько в нынешних реалиях будут переводить деньги.... у меня уже 19 день пошел((( хотя возможно сам виноват, указал в дкп срок с запасом...

    люблю правила....
  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 23 июня 2020 09:16
    Watcher50:

    вот даже интересно, сколько в нынешних реалиях будут переводить деньги.... у меня уже 19 день пошел((( хотя возможно сам виноват, указал в дкп срок с запасом...

    Месяц - край :)
    Пока курс идет только вниз, так что не переживайте. Плюс как мне объясняли в банке, основная масса платежей идет в последней декаде месяца. Так что на днях скорее всего получите.

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 23 июня 2020 09:40 Редактировалось Watcher50, 1 раз.
    tatarski:

    Месяц - край :)
    Пока курс идет только вниз, так что не переживайте. Плюс как мне объясняли в банке, основная масса платежей идет в последней декаде месяца. Так что на днях скорее всего получите.

    ну про 30 дней понятно))) а в общем получается как везде)) 2 декады пить кофе а в оставшиеся 10 дней судорожно выполнять накопившееся за месяц)

    люблю правила....
  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 23 июня 2020 10:14
    tatarski:

    Watcher50:

    вот даже интересно, сколько в нынешних реалиях будут переводить деньги.... у меня уже 19 день пошел((( хотя возможно сам виноват, указал в дкп срок с запасом...

    Месяц - край :)
    Пока курс идет только вниз, так что не переживайте. Плюс как мне объясняли в банке, основная масса платежей идет в последней декаде месяца. Так что на днях скорее всего получите.

    Это конечно ж*па если в конце месяца. Мне уже банк надоел со своими записями через неделю. И последнюю предложил на 1 июля сегодня. Чувствую попаду в вашу ситуацию и придется ждать до конца...а там и выборы блин ...

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 июня 2020 23:24

    Вопрос к тем кто в последнее время оформлялся:
    сколько дней проходит между подачей документов и ответом банка?
    через сколько дней после ответа получается записаться на подписание документов?

  • tatarski Senior Member
    офлайн
    tatarski Senior Member

    1789

    13 лет на сайте
    пользователь #293695

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 24 июня 2020 00:15
    andrew_-ne:

    Это конечно ж*па если в конце месяца. Мне уже банк надоел со своими записями через неделю. И последнюю предложил на 1 июля сегодня. Чувствую попаду в вашу ситуацию и придется ждать до конца...а там и выборы блин ...

    Ну....скажем так, что не обязательно. Хоть какой-то внятный алгоритм платежей мне в беларусбанке объяснить никто не смог. Условно - накапливаются завизированные кредитные договоры и по мере наличия/поступления/выделения денег (фиг знает что там) производятся платежи. Единственно, в чем меня заверили, что тридцать договорных дней не превысят.
    Возможно (но не точно!))), что обращают внимание на сроки оплаты в договоре купли-продажи. Хотя в банке сказали, что им наши 3-5-7-20 дней в договоре купли-продажи монописуальны. Срок начинает капать с момента подписания кредитного договора.
    Звоните им каждый день и интересуйесь)

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 24 июня 2020 08:49
    zolotoy137:

    Вопрос к тем кто в последнее время оформлялся:
    сколько дней проходит между подачей документов и ответом банка?
    через сколько дней после ответа получается записаться на подписание документов?

    ответ они дают в течении 3х рабочих дней, на подписание потом как повезет,но в среднем предлагают запись в пределах недели после одобрения.

    люблю правила....