Ответить
  • olylyi Junior Member
    офлайн
    olylyi Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #938817

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 февраля 2020 23:25

    Подскажите пожалуйста, где на сайте Беларусбанка можно скачать бланк справки о доходах, что-то не могу найти.

  • 2197852 Neophyte Poster
    офлайн
    2197852 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2197852

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 февраля 2020 08:20
    olylyi:

    Подскажите пожалуйста, где на сайте Беларусбанка можно скачать бланк справки о доходах, что-то не могу найти.

    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/28346

    С левой стороны будут "Документы для скачивания" - "Справка для получения кредита (оформления поручительства) в ОАО Беларусбанк"

  • olylyi Junior Member
    офлайн
    olylyi Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #938817

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 февраля 2020 17:16
    2197852:

    olylyi:

    Подскажите пожалуйста, где на сайте Беларусбанка можно скачать бланк справки о доходах, что-то не могу найти.

    https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/28346

    С левой стороны будут "Документы для скачивания" - "Справка для получения кредита (оформления поручительства) в ОАО Беларусбанк"

    Спасибо!!

  • Andrei_Dashkinz Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei_Dashkinz Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #586765

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2020 17:28

    Здравствуйте! Может кто подскажет по какой формуле начисляют проценты по вкладу ссс? Хотел бы в аксель закинуть. Спасибо!

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 февраля 2020 18:35
    Andrei_Dashkinz:

    Здравствуйте! Может кто подскажет по какой формуле начисляют проценты по вкладу ссс? Хотел бы в аксель закинуть. Спасибо!

    Посмотрите на 5 страничке скрин с формулами расчета % и суммы кредита.

  • 2948322 Neophyte Poster
    офлайн
    2948322 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2948322

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2020 09:48 Редактировалось 2948322, 1 раз.

    Здравствуйте, можно ли на сайте отследить ход рассмотрения заявки по ССС?

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 февраля 2020 12:22
    2948322:

    Здравствуйте, можно ли на сайте отследить ход рассмотрения заявки по ССС?

    Нет, к сожалению. Только смс ждите. Или на 3-й день если дозвонитесь, может консультант глянуть.

    Добавлено спустя 38 минут 56 секунд

    Ну вот весь путь пройден, ключи получены, поэтому опишу как сейчас обстоят дела с получением кредита по ССС. К сожалению, практически на каждом шагу у нас возникали какие-то вопросы, на которые, как это не прискорбно, мы частенько получали совершенно противоположные ответы. По горячим следам всё по порядку:
    1. 27 января заключили с продавцом договор купли-продажи, зарегистрировали его в БТИ. Сумма госпошлин и пр. за процедуру 220,74.
    2. 29 января на Мясникова 32 записались на подачу документов на кредит. Ближайшая дата подачи была 5 февраля (сейчас этот период достигает 2-х недель ).
    3. 3-4 февраля. Так как некоторые поручители из другого города они должны были заранее до 5 февраля прийти в отделения в своих городах заявить о своих намерениях быть поручителями. Подписывали разрешения на проверку данных и передать справки о доходах. Если зп или пенсия выдаётся беларусбанком, справки не нужны, пишем разрешение на проверку счета. Эти данные видит специалист, который принимает заявку на кредит.
    4. 5 февраля. Подаём документы на кредит + берём с собой поручителей местных со всеми документами.
    5. 10 февраля (через 3 рабочих дня не считая день подачи) получаем смс об одобрении кредита. Перезваниваем по номеру, указанном в сообщении, и узнаем, что только через неделю ближайшая дата на подписание кредитного договора.
    6. 17 февраля подписываем кредитный договор, поручители, которые из Минска, подписывают договор поручительства, +26 руб за каждого оплачиваем пошлину. После подписания договора специалист готовит документы и отправляет их в отделения тех городов, где будут подписывать договора поручительства иногородние. Иногородние поручители подписывают договора, оплачивают пошлину, ждем, когда документы по электронной почте перешлют в Минск. Когда все документы приходят, закрываем на первом этаже в кассе вклад, переводим деньги продавцу. Берём талончик к консультанту там же на первом этаже и пишем заявление на перевод кредитных средств.
    8. 18 февраля после обеда звоним нашему специалисту, узнаем, что деньги переведены.
    9. 19 февраля подписываем договор купли-продажи, получаем ключи!
    Хэппи энд с кучей бессонных ночей. Чтобы вы понимали, даже на вопрос что делать сначала - подавать заявку на кредит или идти иногородним поручителям в банк, были 2 разных ответа. Платёжку по переводу вклада покупателю переделывали 2 раза: то дата договора не та, то УНП продавца.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 февраля 2020 19:27

    Efirina, хаха, чего удивляться. У меня поручителям сказали, что можно принести справки и оставить на первом этаже, главное до того, как мы принесем свои. Первый приехал отец, до работы, а у него справку не взяли :) Потому что должен принести кредитополучатель :) В итоге я несусь к ним, забираю справку, прилетаю в банк и тадам! а почему его не принес поручитель? Как мы у вас ее возьмем?

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 февраля 2020 21:30
    ESG:

    Efirina, хаха, чего удивляться. У меня поручителям сказали, что можно принести справки и оставить на первом этаже, главное до того, как мы принесем свои. Первый приехал отец, до работы, а у него справку не взяли :) Потому что должен принести кредитополучатель :) В итоге я несусь к ним, забираю справку, прилетаю в банк и тадам! а почему его не принес поручитель? Как мы у вас ее возьмем?

    Ох, да, и таких ляпов куча. Просто вся эта некомпетентность, ненужная беготня приводит к потере времени, а когда сумма сделки привязана к доллару, каждый день на счету. У нас ещё и из другого города забыли переслать документы поручителя в Минск. Минус один день, который стоил 500 р. И кому их предъявлять?....

  • Yurgent858 Neophyte Poster
    офлайн
    Yurgent858 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2860948

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 февраля 2020 06:41

    Добрый день, подскажите, по кредиту сс первые 18 месяцев можно платить только проценты,или нужно платить только проценты, а по истечению 18 месяцев как положено.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 февраля 2020 08:20
    Yurgent858:

    Добрый день, подскажите, по кредиту сс первые 18 месяцев можно платить только проценты,или нужно платить только проценты, а по истечению 18 месяцев как положено.

    У Вас есть право платить только проценты, но им можете и не пользоваться - погашать и основной дог.

  • 2095427 Neophyte Poster
    офлайн
    2095427 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2095427

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2020 16:33

    Здравствуйте. А подскажите сколько будет на сегодняшний день средневзвешенная ставка реф по кредиту стройсбережений. На момент начала июль 2018- вклада ставка реф. была 10 процентных пунктов. Сегодня она 8.75

    Добавлено спустя 56 секунд

    Подскажите как расчитывается средневзвешенная ставка рефинансирования.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 14 секунд

    Просто мне грамотные специалисты утверждают что средневзвешенная составляет 11.5

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 21 февраля 2020 19:51
    2095427:

    Здравствуйте. А подскажите сколько будет на сегодняшний день средневзвешенная ставка реф по кредиту стройсбережений. На момент начала июль 2018- вклада ставка реф. была 10 процентных пунктов. Сегодня она 8.75

    Добавлено спустя 56 секунд

    Подскажите как расчитывается средневзвешенная ставка рефинансирования.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 14 секунд

    Просто мне грамотные специалисты утверждают что средневзвешенная составляет 11.5

    Складываете ставки за каждый месяц и делите на количество месяцев, потом округляете до 0,5 в бОльшую сторону. Но навскидку как-то 11.5 не выходит у Вас.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 февраля 2020 20:08
    2095427:

    Здравствуйте. А подскажите сколько будет на сегодняшний день средневзвешенная ставка реф по кредиту стройсбережений. На момент начала июль 2018- вклада ставка реф. была 10 процентных пунктов. Сегодня она 8.75

    Добавлено спустя 56 секунд

    Подскажите как расчитывается средневзвешенная ставка рефинансирования.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 14 секунд

    Просто мне грамотные специалисты утверждают что средневзвешенная составляет 11.5

    Что-то явно не то у "грамотных специалистов" с расчетами. 10 - это наивысшая ставка у Вас за весь период хранения. До сегодняшнего момента она только снижалась, поэтому невозможно, чтобы средняя была выше самой высокой за период расчета. Ближе к 9,5% похоже на правду.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    2095427:

    Здравствуйте. А подскажите сколько будет на сегодняшний день средневзвешенная ставка реф по кредиту стройсбережений. На момент начала июль 2018- вклада ставка реф. была 10 процентных пунктов. Сегодня она 8.75

    Добавлено спустя 56 секунд

    Подскажите как расчитывается средневзвешенная ставка рефинансирования.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 14 секунд

    Просто мне грамотные специалисты утверждают что средневзвешенная составляет 11.5

    Даже, если 1% уже прибавлен (и имелся в виду % по кредиту при переходе на средневзвешенную) все равно выше 11 не может быть.

  • olga70 Neophyte Poster
    офлайн
    olga70 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1701886

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2020 22:11

    Люди,я может, ересь несу, но уменьшаются ли ежемесячные выплаты по процентам, если я буду погашать основной долг каждый месяц в гораздо больших суммах, чем по графику?

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 февраля 2020 22:59
    olga70:

    Люди,я может, ересь несу, но уменьшаются ли ежемесячные выплаты по процентам, если я буду погашать основной долг каждый месяц в гораздо больших суммах, чем по графику?

    Автоматически - нет, нужно будет идти писать заявление в банк, чтобы пересчитали выплаты согласно данным по остатку долга на данный момент. Заявление платное, до 10 р, поэтому есть смысл это делать, когда переплата достаточно значительна.

  • 2095427 Neophyte Poster
    офлайн
    2095427 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2095427

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2020 23:11

    Сегодня был в банке и мне насчитали средневзвешенную ставку 11.5...якобы эту цифру даёт им головной офис. На все мои довыды они ничего не смогли ответить. Подскажите я правильно понимаю... Вот такая формула расчёта средневзвешенной ставки- ставка реф. на момент вклада +ставка реф. после 1 изменения +ставка. реф. после 2 изменения + ставка реф. на момент получения кредита. И это всё разделить на 4 Теперь в цифрах
    (10+9.5+9+8.75):4=9.3125

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 февраля 2020 11:02

    А у кого СР+1 вам какой процент в этом месяце выставили? У меня 9,75%. Но ведь ставку должны пересчитывать со следующего, посмотрела в договоре. Оно-то конечно хорошо, что меньше, но если у них что глюкануло, не пойдет ли просрочка? По 147 мне сказали, типа что банк выставил, то и верно, остальное меня не должно волновать. А на Мясникова не смогла дозвониться.

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2020 11:27
    2095427:

    Сегодня был в банке и мне насчитали средневзвешенную ставку 11.5...якобы эту цифру даёт им головной офис. На все мои довыды они ничего не смогли ответить. Подскажите я правильно понимаю... Вот такая формула расчёта средневзвешенной ставки- ставка реф. на момент вклада +ставка реф. после 1 изменения +ставка. реф. после 2 изменения + ставка реф. на момент получения кредита. И это всё разделить на 4 Теперь в цифрах
    (10+9.5+9+8.75):4=9.3125

    А почему на 4? Тут нужно учитывать количество месяцев/дней вклада находящихся при данной ставке

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    11 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 февраля 2020 13:10 Редактировалось ESG, 1 раз.
    polytova_ekaterina:

    2095427:

    Сегодня был в банке и мне насчитали средневзвешенную ставку 11.5...якобы эту цифру даёт им головной офис. На все мои довыды они ничего не смогли ответить. Подскажите я правильно понимаю... Вот такая формула расчёта средневзвешенной ставки- ставка реф. на момент вклада +ставка реф. после 1 изменения +ставка. реф. после 2 изменения + ставка реф. на момент получения кредита. И это всё разделить на 4 Теперь в цифрах
    (10+9.5+9+8.75):4=9.3125

    А почему на 4? Тут нужно учитывать количество месяцев/дней вклада находящихся при данной ставке

    Угу, верно. Вот так надо: (10*13+9.5*3+9*3+8.75*1)/20 = 9,71 , округляем до 0,5 выходит 10, 10+1= 11 % фиксированная. Возможно, они прям по дням считают или со сдвигом месяц, но не думаю, что это даст большую погрешность. Если сдвиг месяц, то выйдет 9, 775, то есть опять до 10 округляем.
    В любом случае 11.5 как-то не выходит.