Ответить
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 января 2020 11:14
    olgavogla:

    ESG:

    Тут имеется ввиду, что каждый рубль должен пролежать в среднем 18.5 месяцев. Если хочется ровно через 19 мес взять кредит - то нужно внести 25% по схеме см выше. Если деньги появились позже, то вносите как появились и от этой даты отсчитываете 19 мес или меньше, в зависимости от того, сколько и какая сумма уже отлежали. Если хочется внести сразу чуть меньше, чем 25 и не добавлять потом, то после 19 мес ждете пару мес чтобы все проценты вошли в расчет. Ну и так далее. Главное - в СРЕДНЕМ каждый рубль должен вылежать 18.5 мес, а уж как вносить - как фантазия, планы и финансы позволяют.

    Спасибо! Надеюсь в случае возникновения вопросов при оформлении смогу это донести до "специалиста". Хотя мы только собираемся вклад открыть, но нужной суммы нет пока, вот и решаем какую тактику лучше предпринять!

    Да не надо ничего доносить, там же программа сама считает. Заведите эксельку и сами поиграйтесь с расчетами.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 29 января 2020 11:16
    ESG:

    Тут имеется ввиду, что каждый рубль должен пролежать в среднем 18.5 месяцев. Если хочется ровно через 19 мес взять кредит - то нужно внести 25% по схеме см выше. Если деньги появились позже, то вносите как появились и от этой даты отсчитываете 19 мес или меньше, в зависимости от того, сколько и какая сумма уже отлежали. Если хочется внести сразу чуть меньше, чем 25 и не добавлять потом, то после 19 мес ждете пару мес чтобы все проценты вошли в расчет. Ну и так далее. Главное - в СРЕДНЕМ каждый рубль должен вылежать 18.5 мес, а уж как вносить - как фантазия, планы и финансы позволяют.

    Вот это толковое объяснение, а то тоже вникнуть никак не мог на 100%

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 января 2020 12:17

    Появилось еще несколько вопросов:
    1. Если выбран план накоплений №2, то вся сумма накоплений должна пролежать не 18,5, а 30,5 месяцев, даже если заключать доп.соглашение на уменьшение срока?
    2. Если выбран план накоплений №1, то какой максимальный срок накопления, чтоб вся сумма еще пролежала 18,5 месяцев (не могу разобраться с цифрами 36 и 55 месяцев)
    Я вот про эту таблицу https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/33357/vklad_v_sisteme ... 78#content

  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 29 января 2020 16:24

    Здравствуйте.
    1. В каком отделении опытные специалисты, с которыми можно обсудить предметно и в дальнейшем продолжать работать?

    Обратился в ближайшее к дому, однако там отправили к заведующей отделением, которая сама толком не разобралась в этом вопросе.

    2. Если сразу занести в банк 25% от требуемой суммы, то можно вступить в эту программу через 1 месяц отлежки денег?
    3. По истечению 19 месяцев, кто решает сколько максимум денег все таки получить на руки ?
    4. В связи с непонятной ситуацией в стране+выборы какая ставка предпочтительнее СР+1 или средневзвешенная?
    Спасибо.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 января 2020 13:39
    operNoF:

    Здравствуйте.
    1. В каком отделении опытные специалисты, с которыми можно обсудить предметно и в дальнейшем продолжать работать?

    Обратился в ближайшее к дому, однако там отправили к заведующей отделением, которая сама толком не разобралась в этом вопросе.

    2. Если сразу занести в банк 25% от требуемой суммы, то можно вступить в эту программу через 1 месяц отлежки денег?
    3. По истечению 19 месяцев, кто решает сколько максимум денег все таки получить на руки ?
    4. В связи с непонятной ситуацией в стране+выборы какая ставка предпочтительнее СР+1 или средневзвешенная?
    Спасибо.

    Это больной вопрос. Сама неделю уже разбираюсь в своем отделении. Сама им объясняю тонкости, а они потом консультируются где-то. Не то, что некомпетентность - халатность, которая может привести к потере и денег и времени. А время иногда может стоить очень дорого. Даже консультант головного офиса, бросает фразы типа: Я так думаю, но это не точно

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 31 января 2020 11:10
    Efirina:

    Это больной вопрос. Сама неделю уже разбираюсь в своем отделении. Сама им объясняю тонкости, а они потом консультируются где-то. Не то, что некомпетентность - халатность, которая может привести к потере и денег и времени. А время иногда может стоить очень дорого. Даже консультант головного офиса, бросает фразы типа: Я так думаю, но это не точно

    Обалдеть конечно, не понимаю, почему люди должны сами разбираться и объяснять банковским работникам нюансы? Треш :(

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 января 2020 20:25
    olgavogla:

    Спасибо! Надеюсь в случае возникновения вопросов при оформлении смогу это донести до "специалиста". Хотя мы только собираемся вклад открыть, но нужной суммы нет пока, вот и решаем какую тактику лучше предпринять!

    я поступил иначе. имея накопленных 8000 косых я одолжил у друзей еще 7000 и положил на ССС, чтобы не терять время и запустить маховик системы, а за год рассчитался с друзьями и к кредитованию подошел уже без долгов.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 января 2020 22:18

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то были поручители/участники совокупного дохода из других городов? Нужно ли как-то уведомить отделение на Мясникова 32, о том когда и куда придут они подписывать разрешения на проверку данных и справки о доходах? В отделении ничего об этом не сказали, только то, что поручители должны прийти в свои отделения до момента подачи заявления в кредитный отдел. А ответ на этот же вопрос в ВК на странице ББ другой

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 февраля 2020 08:57 Редактировалось bogdanky, 1 раз.
    Efirina:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то были поручители/участники совокупного дохода из других городов?
    почитайте пост автора zjenja: с 92й стр.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 1 февраля 2020 11:01
    Konstantin_Ev:

    Efirina:

    Это больной вопрос. Сама неделю уже разбираюсь в своем отделении. Сама им объясняю тонкости, а они потом консультируются где-то. Не то, что некомпетентность - халатность, которая может привести к потере и денег и времени. А время иногда может стоить очень дорого. Даже консультант головного офиса, бросает фразы типа: Я так думаю, но это не точно

    Обалдеть конечно, не понимаю, почему люди должны сами разбираться и объяснять банковским работникам нюансы? Треш :(

    На самом деле это очень большая боль, что на развлекательном портале можно получить более полную и правильную информацию, чем непосредственно в банке. На текущий момент для тех, у кого нет права на льготный кредит, ССС - это самый бескровный способ купить свое жилье. Но вот из-за таких специалистов человек придет в банк, поговорит, и уйдет. И будет в итоге переплачивать. А про вопиющие случаи типа закрыть вклад из-за некомпетентного сотрудника, теряя проценты и СМР, вместо того чтобы докинуть на него деньги, я вообще молчу, потому что цензурных слов просто нет.

  • zolotoy137 Member
    офлайн
    zolotoy137 Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1197790

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 февраля 2020 22:04
    ESG:

    А про вопиющие случаи типа закрыть вклад из-за некомпетентного сотрудника, теряя проценты и СМР, вместо того чтобы докинуть на него деньги, я вообще молчу, потому что цензурных слов просто нет.

    Да да! Передаю привет сотрудникам ББ города Гродно на ул. Ожешко,

  • olgavogla Member
    офлайн
    olgavogla Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #417724

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 3 февраля 2020 09:11
    bogdanky:

    olgavogla:

    Спасибо! Надеюсь в случае возникновения вопросов при оформлении смогу это донести до "специалиста". Хотя мы только собираемся вклад открыть, но нужной суммы нет пока, вот и решаем какую тактику лучше предпринять!

    я поступил иначе. имея накопленных 8000 косых я одолжил у друзей еще 7000 и положил на ССС, чтобы не терять время и запустить маховик системы, а за год рассчитался с друзьями и к кредитованию подошел уже без долгов.

    Спасибо за идею, что-то я не думала что так можно сократить срок ожидания при небольших накоплениях.
    Если не секрет, подскажите какую сумму кредита вам одобрили при таком первоначальном взносе и что вы смогли себе прикупить на такую сумму? Интересуюсь т.к. собирались как-раз 15000$ пустить на первонач взнос.

  • ALES__74 Senior Member
    офлайн
    ALES__74 Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1671334

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 3 февраля 2020 16:07 Редактировалось ALES__74, 1 раз.
    zolotoy137:

    ESG:

    А про вопиющие случаи типа закрыть вклад из-за некомпетентного сотрудника, теряя проценты и СМР, вместо того чтобы докинуть на него деньги, я вообще молчу, потому что цензурных слов просто нет.

    Да да! Передаю привет сотрудникам ББ города Гродно на ул. Ожешко,

    Добрый день, а у нас в районном центре сотрудники покомпетентнее!

  • olylyi Junior Member
    офлайн
    olylyi Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #938817

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 февраля 2020 09:34

    Всем добрый день! Может кто владеет информацией. В ближайшее время хочу взять кредит по ССС, но муж в данное время официально трудоустроен в другой стране, т.е. в нашей республике он считается безработным. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с этим?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 февраля 2020 14:27
    olylyi:

    Всем добрый день! Может кто владеет информацией. В ближайшее время хочу взять кредит по ССС, но муж в данное время официально трудоустроен в другой стране, т.е. в нашей республике он считается безработным. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с этим?

    А какие проблемы кроме того, что ни кредита взять ни быть поручителем? ББ доход из другой страны не принимает, у нас вознаграждении к ним же на счет приходит и все равно.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 февраля 2020 15:10

    Добрый день! Подскажите, на каком этапе вы уже точно узнали сумму кредита, которую Вам одобрят?

  • Nastya_M-091 Junior Member
    офлайн
    Nastya_M-091 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #873863

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 февраля 2020 15:32

    Подскажите, влияет ли как-то на сумму выдаваемого кредита наличие различных карт рассрочек (Халва, Моцная картка и т.п.). Или лучше их закрыть?

  • olylyi Junior Member
    офлайн
    olylyi Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #938817

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 февраля 2020 16:29
    ESG:

    olylyi:

    Всем добрый день! Может кто владеет информацией. В ближайшее время хочу взять кредит по ССС, но муж в данное время официально трудоустроен в другой стране, т.е. в нашей республике он считается безработным. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с этим?

    А какие проблемы кроме того, что ни кредита взять ни быть поручителем? ББ доход из другой страны не принимает, у нас вознаграждении к ним же на счет приходит и все равно.

    Т.е. теоретически, отказать в кредите мне они не могут?

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 февраля 2020 16:30
    Nastya_M-091:

    Подскажите, влияет ли как-то на сумму выдаваемого кредита наличие различных карт рассрочек (Халва, Моцная картка и т.п.). Или лучше их закрыть?

    Выплаты по ним не будут включаться в Ваш доход для расчета максимальной суммы кредита исходя из платежеспособности. Поэтому, да, лучше закрыть.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    olylyi:

    ESG:

    olylyi:

    Всем добрый день! Может кто владеет информацией. В ближайшее время хочу взять кредит по ССС, но муж в данное время официально трудоустроен в другой стране, т.е. в нашей республике он считается безработным. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с этим?

    А какие проблемы кроме того, что ни кредита взять ни быть поручителем? ББ доход из другой страны не принимает, у нас вознаграждении к ним же на счет приходит и все равно.

    Т.е. теоретически, отказать в кредите мне они не могут?

    Вам конечно нет. Единственное, но не точно, поручителем Вам придется брать кого-то из родственников обязательно.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 февраля 2020 19:58
    Nastya_M-091:

    Подскажите, влияет ли как-то на сумму выдаваемого кредита наличие различных карт рассрочек (Халва, Моцная картка и т.п.). Или лучше их закрыть?

    Закрыть все - их считают как кредит на сумму кредитной линии, даже если из конверта не достали ни разу. А в последнем кредитном отчете я увидела даже рассрочку на мобильник.