Ответить
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 18 января 2020 23:25

    Насчет "инфляция больше - СМР больше", по логике оно вроде как так, а по факту не очень. По второму кредиту, который пришелся на последние годы небывалой стабильности СМР за 2 года вышел 1,27, а по первому, который словил скачок 2015 года - 1,24. Но в любом случае и тогда и сейчас порадовал

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 января 2020 00:27
    ESG:

    Насчет "инфляция больше - СМР больше", по логике оно вроде как так, а по факту не очень. По второму кредиту, который пришелся на последние годы небывалой стабильности СМР за 2 года вышел 1,27, а по первому, который словил скачок 2015 года - 1,24. Но в любом случае и тогда и сейчас порадовал

    простите, а как вы с первым кредитом? досрочно погасили? или параллельно открыли второй вклад по ССС

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 19 января 2020 11:00
    polytova_ekaterina:

    ESG:

    Насчет "инфляция больше - СМР больше", по логике оно вроде как так, а по факту не очень. По второму кредиту, который пришелся на последние годы небывалой стабильности СМР за 2 года вышел 1,27, а по первому, который словил скачок 2015 года - 1,24. Но в любом случае и тогда и сейчас порадовал

    простите, а как вы с первым кредитом? досрочно погасили? или параллельно открыли второй вклад по ССС

    Да, параллельно. Открыла на 1 рубль, а потом добрасывали деньги по мере их появления без всякой системы. Когда по нашим расчетам наступил минимальный срок для получения кредита, достаточного на скромную однушку сыну, мы сразу взяли. Вышло 24 мес, то есть 2 года ровно.
    А насчет досрочного погашения я свое мнение уже много раз озвучивала - с ССС это невыгодно абсолютно, его прелесть как раз в том, что из-за длинного срока и низкого процента можно гасить дооолго и без особого напряга для бюджета, а любая досрочная выплата этот самый бюджет напрягает, а у нас достаточно скромный доход и рвать жилы как-то уже не хочется. Хочется моречка и вкусной еды :)

  • cyrax1990 Member
    офлайн
    cyrax1990 Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #220439

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 января 2020 12:49

    Подскажите в по система ССС сколько нужно поручителей, сильно ли проверяют их доход, можно ли под залог квартиры, спасибо заранее, за ответ?)

  • shlapkoff Junior Member
    офлайн
    shlapkoff Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #484441

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2020 18:40

    Могу ли я воспользоваться вкладом спустя 18.5 месяца (с процентами) для покупки недвижимости без оформления кредита?

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 января 2020 10:51

    Добрый день! Подскажите, сколько по времени рассматривалось заявление на переуступление вклада?

  • Drang Member
    офлайн
    Drang Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #266411

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 24 января 2020 11:45

    дд, есть пару пустых ссс на 5, 7 лет с апреля 16 года, которые нельзя продать не родственникам.

    правильно ли я понимаю, что если я сейчас пополню на всю сумму один такой ссс например 5-летний, то через 31 месяцев для кредита мне посчитают индекс смр с 04.16 по 09.22, то есть за 6,5 лет? где вообще можно нормально посмотреть и посчитать этот индекс? может какой калькулятор или табличка по годам есть? можно ли как то сделать что бы на 5-7 летках ждать тоже 19 месяцев, а не 31-42? может каким допсоглашением?

    есть еще 3-летка от той же даты, но ей до указанного максимального срока накопления 55 месяцев осталось месяцев 10. можно ли ее как-то воскресить через какое допсоглашения, что бы вклад пролежал еще 19 месяцев и смр посчитали с даты открытия 04.16?

    или как еще более выгодно использовать использовать эти ссс?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 24 января 2020 17:32

    Насчет ССС. Я нашла толкьо 2 способа:
    1) в банке чтобы дали - но это в кредитном отделе на Мясникова, то етсь ехать туда надо и прочее
    2) Из эл версии Главного Бухгалтера ручками - я делала именно так. Геморно, конечно.
    Вроде больше никак. Если кто скажет как быстро и красиво и в банк не ходить - большое спасибо будет

  • TRINNITTY Junior Member
    офлайн
    TRINNITTY Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #656860

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 января 2020 01:22 Редактировалось TRINNITTY, 1 раз.
    Efirina:

    Добрый день! Подскажите, сколько по времени рассматривалось заявление на переуступление вклада?

    Владелец пишет заявление о переуступке и сразу оформляется сама переуступка, т.е пришли, написали, переоформили. Лучше сразу проработать текст заявления на переуступку, чтобы в банке не сочинять )) деньги передаёте любым удобным вам способом.

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 января 2020 09:34
    TRINNITTY:

    Efirina:

    Добрый день! Подскажите, сколько по времени рассматривалось заявление на переуступление вклада?

    Владелец пишет заявление о переуступке и сразу оформляется сама переуступка, т.е пришли, написали, переоформили. Лучше сразу проработать текст заявления на переуступку, чтобы в банке не сочинять )) деньги передаёте любым удобным вам способом.

    Я наверное попала к самому некомпетентному сотруднику То она утверждала, что вклад переуступить нельзя, то теперь, что заявление 3-5 дней рассматривается Где правду искать?

  • Dimon_8228 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_8228 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #242683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 января 2020 21:02

    Добрый вечер,помогите пжл с таким вопросом,я положил заявленную сумму(25%)в течении первого месяца в два этапа,нужно ли мне заключать доп соглашением чтобы воспользоваться кредитом через 18,5 или просто дожидаться своего времени

  • bogdanky Junior Member
    офлайн
    bogdanky Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #607243

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 января 2020 00:49
    Dimon_8228:

    Добрый вечер,помогите пжл с таким вопросом,я положил заявленную сумму(25%)в течении первого месяца в два этапа,нужно ли мне заключать доп соглашением чтобы воспользоваться кредитом через 18,5 или просто дожидаться своего времени

    Нужно ждать. Причём не 18.5 а все 19 месяцев. Я пришёл через 18.5 а мне сказали друг мой еще 2 недельки погуляй.

  • Dimon_8228 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_8228 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #242683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 января 2020 09:16

    ну,а доп. соглашение не заключали на начальном этапе,просто у нас в банке(в нашем городе)все немного далековаты от этой ссс,вот хочу уточнить

  • TRINNITTY Junior Member
    офлайн
    TRINNITTY Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #656860

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 января 2020 19:18 Редактировалось TRINNITTY, 2 раз(а).
    Efirina:

    Я наверное попала к самому некомпетентному сотруднику То она утверждала, что вклад переуступить нельзя, то теперь, что заявление 3-5 дней рассматривается Где правду искать?

    Вам в Минске давали консультацию? Мы покупали вклад в декабре 2019 в Минске филиал возле цума, там же и консультировались перед уступкой, а вообще в Минске в ипотечном ББ можно проконсультироваться.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 января 2020 09:26
    bogdanky:

    Dimon_8228:

    Добрый вечер,помогите пжл с таким вопросом,я положил заявленную сумму(25%)в течении первого месяца в два этапа,нужно ли мне заключать доп соглашением чтобы воспользоваться кредитом через 18,5 или просто дожидаться своего времени

    Нужно ждать. Причём не 18.5 а все 19 месяцев. Я пришёл через 18.5 а мне сказали друг мой еще 2 недельки погуляй.

    Потому что в ССС считается все целыми месяцами через контрольные точки - день открытия вклада. Поэтому и выходит, что 18 месяцев - рано, а ближайшая контрольная точно на 19.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Efirina:

    Добрый день! Подскажите, сколько по времени рассматривалось заявление на переуступление вклада?

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 27 января 2020 10:45
    ESG:

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

    А с какими "приключениями" столкнулись, если не секрет?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 января 2020 10:53 Редактировалось ESG, 1 раз.
    Konstantin_Ev:

    ESG:

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

    А с какими "приключениями" столкнулись, если не секрет?

    Если кратко, то по какой-то причине в месяц переуступки ПО ССС не дало нам подать документы на кредит, только с 1 числа следующего месяца. Если выбирали предыдущий - все ок, с контрольной точки, следующий - тоже самое. А вот месяц переуступки - нет. Ограничений нет, но даже программисты ББ не смогли решить вопрос, пришлось ждать 2 недели почти. Хотя со мной параллельно оформлялся другой участник с этого форума, там была тоже переуступка, но все прошло гладко. Почему у меня так вышло - никто не смог сказать, но "программа не дает" и против этого не попрешь никак

  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 января 2020 12:57
    ESG:

    Konstantin_Ev:

    ESG:

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

    А с какими "приключениями" столкнулись, если не секрет?

    Если кратко, то по какой-то причине в месяц переуступки ПО ССС не дало нам подать документы на кредит, только с 1 числа следующего месяца. Если выбирали предыдущий - все ок, с контрольной точки, следующий - тоже самое. А вот месяц переуступки - нет. Ограничений нет, но даже программисты ББ не смогли решить вопрос, пришлось ждать 2 недели почти. Хотя со мной параллельно оформлялся другой участник с этого форума, там была тоже переуступка, но все прошло гладко. Почему у меня так вышло - никто не смог сказать, но "программа не дает" и против этого не попрешь никак

    О, Боги... Ещё какие-то новые фишки "программы".

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 января 2020 13:13
    Efirina:

    ESG:

    Konstantin_Ev:

    ESG:

    Утром написали, после обеда пришла тетя, у которой есть полномочия автограф ставить, на следующее утро сделали остальные бумажки. Не без приключений, нов итоге за 2 дня управились

    А с какими "приключениями" столкнулись, если не секрет?

    Если кратко, то по какой-то причине в месяц переуступки ПО ССС не дало нам подать документы на кредит, только с 1 числа следующего месяца. Если выбирали предыдущий - все ок, с контрольной точки, следующий - тоже самое. А вот месяц переуступки - нет. Ограничений нет, но даже программисты ББ не смогли решить вопрос, пришлось ждать 2 недели почти. Хотя со мной параллельно оформлялся другой участник с этого форума, там была тоже переуступка, но все прошло гладко. Почему у меня так вышло - никто не смог сказать, но "программа не дает" и против этого не попрешь никак

    О, Боги... Ещё какие-то новые фишки "программы".

    Подозреваю, это не фишка, а баг. Во всяком случае, разрулить этот момент мы не смогли. Слава богу, было неприятно, но не критично

  • proffery Junior Member
    офлайн
    proffery Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #448641

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 января 2020 20:51 Редактировалось proffery, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю? Если случится так, что моя средняя ЗП за 3 месяца будет меньше той,которую рассчитывает калькулятор, кредит мне дадут меньше, исходя из той ЗП которую я получал, но я смогу переоформить ССС на супругу, у которой ЗП за последние 3 месяца позволяет взять нужную сумму кредита и пойти к ней одним из поручителей?