Ответить
  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 12 ноября 2018 10:06
    Bnk:

    Подскажите, есть ли смысл придерживаться графика внесения денег на счет или для банка главное преславутые те самые 18,5 месяцев фактического хранения? То есть внести средства в начале пути, к примеру, через месяц, но гораздо большей суммой.

    Почитайте договор :) Там написано, что график РЕКОМЕНДУЕМЫЙ, все будет считаться по факту.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 12 ноября 2018 10:58
    Bnk:

    Подскажите, есть ли смысл придерживаться графика внесения денег на счет или для банка главное преславутые те самые 18,5 месяцев фактического хранения? То есть внести средства в начале пути, к примеру, через месяц, но гораздо большей суммой.

    конечно есть, равномерность внесения = вашей кредитоспособности.

    Вначале большую тоже можно внести

  • 2022831 Neophyte Poster
    офлайн
    2022831 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2022831

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 ноября 2018 12:26
    2377700:

    2022831:

    Здравствуйте подскажите какую максимальную сумму кредита дадут, если положить 14000б.р. на 19 мес. На какую общую сумму рассчитывать? Заранее спасибо.

    42000р + проценты

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    2022831:

    Подскажите под какой процент годовых открываются сейчас стройсбережения?

    Ставка рефенонсирования
    вас же вклад интересует?

    Да, спасибо.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 ноября 2018 12:46

    Народ, подскажите плиз - где оптимальнее (или неважно где) открывать вклад ССС. Мне удобнее всего на Сурганова, но в будущем (когда дело до кредита дойдет) - имеет значение где от открыт или пофик, просто направят на Мясникова?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 12 ноября 2018 13:22 Редактировалось ESG, 1 раз.
    in.marv:

    Народ, подскажите плиз - где оптимальнее (или неважно где) открывать вклад ССС. Мне удобнее всего на Сурганова, но в будущем (когда дело до кредита дойдет) - имеет значение где от открыт или пофик, просто направят на Мясникова?

    Если стоит выбор отделение или филиал, идите в филиал. Потому что потом Вам придется подписывать 100500 допсоглашений, в моем случае, в отделении около дома тетечки и девочки вообще не понимали, чего я от них хочу, в итоге все мероприятие по получению 2 бумажек заняло день и проходило по телефону с начальником отдела розничного бизнеса филиала, который им объяснял что и как делать) А кредит и депозитная часть - это разные мероприятия и отделы, в кредитный отдел Вы уже идете со всеми бумажками. Но вот их получить... может быть много гемора и нервов.

  • мамина_дочка Neophyte Poster
    офлайн
    мамина_дочка Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #995384

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 ноября 2018 13:27
    in.marv:

    Народ, подскажите плиз - где оптимальнее (или неважно где) открывать вклад ССС. Мне удобнее всего на Сурганова, но в будущем (когда дело до кредита дойдет) - имеет значение где от открыт или пофик, просто направят на Мясникова?

    где удобнее, там и открываете. Кредитоваться будете там, где скажут(на Мясникова)

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 ноября 2018 16:00

    ESG, мамина_дочка - спасибо за ответы!)

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 12 ноября 2018 20:29

    Скажите, кто строил Дом по ССС или может слышал что то? Насколько это геморойно?

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 ноября 2018 11:17

    На приобретение жилья снова есть опция в калькуляторе.

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 23 ноября 2018 11:24

    in.marv, При этом коэффициент платежеспособности 0,4, и нигде не пишут, но без совокупного дохода. Так что выгоды мало от этого

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 23 ноября 2018 14:03
    zjenja:

    in.marv, При этом коэффициент платежеспособности 0,4, и нигде не пишут, но без совокупного дохода. Так что выгоды мало от этого

    А в строительстве - с совокупным?

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 23 ноября 2018 15:18

    совокупный, похоже, вообще до НГ отменен на все

  • Goo.k Junior Member
    офлайн
    Goo.k Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1646453

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 ноября 2018 14:09 Редактировалось Goo.k, 1 раз.

    дел

  • Dobryi_fei Junior Member
    офлайн
    Dobryi_fei Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #568722

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 ноября 2018 15:50
    wartech:

    Скажите, кто строил Дом по ССС или может слышал что то? Насколько это геморойно?

    Строили в 2016-2017гг по ССС. Много беготни, много дополнительных бумажек. Часто эти бумажки стоят немалых денег. Очень плотно приходилось работать с банковским инженером по строительству. Нужен утвержденный проект. Обязательно надо будет предоставить (заказать в аттестованной организации) подробную смету строительства и утвердить в местном органе по архитектуре и строительству окончательную сумму строительства дома на основе этой сметы (м/б проще сразу у них и заказывать смету). Согласовать заранее все материалы так, чтоб потом сошелся их объем и стоимость - вынос мозга. Составить график работ и платежей. Если материалы закупает подрядная организация - достаточно актов выполненных работ (каждый месяц). Если сами закупаете - обязательно предоставлять накладные (должны в точности совпасть со счет-фактурой). Без проблем оплачивают счета от ИП (копия свидетельства о регистрации + последние страницы паспорта). Оплата только по безналу и только то, что было в первоначальной смете. Стоимость всего в смете лучше сразу вносить с большИм запасом. По факту со многими организациями можно договориться, например, чтоб стоимость монтажа, доставки и т.д. включили в стоимость материалов. Пока не принесете в банк отчет (ттн, акт) об использовании предыдущей суммы - больше ничего на оплату не принимают. Выезжают на стройку. Требуют фотографии.

    В конечном итоге строить по ССС дом реально только с привлечением толковой подрядной организации, которой вы очень доверяете. Потому что из-за банковской бюрократии заниматься строительством самостоятельно будет некогда. Ну и большой минус - документы надо будет подгонять под смету и графики, в связи с чем у подрядчика будет большой простор для того, чтоб вас "кинуть".

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Bnk:

    Подскажите, есть ли смысл придерживаться графика внесения денег на счет или для банка главное преславутые те самые 18,5 месяцев фактического хранения? То есть внести средства в начале пути, к примеру, через месяц, но гораздо большей суммой.

    Если хотите получить хорошую сумму в кредит - вносите все деньги СРАЗУ. Вносить по графику нет смысла - сильно уменьшается сумма кредитования.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    2589950:

    ...Он сказал что независимо от того что у меня вклад на 3 года и не важно то что я положил всю оставшуюся сумму спустя пару месяцев, отчёт у меня будет идти с Апреля приблизительно мол некая сумма уже перележала некоторая сумма не долежала и в среднем у меня получится уже в 2019 году в августе месяце, я могу кредитоваться. так ли это? может кто-то уже сталкивался с этим.

    Да, именно с такой ситуацией и сталкивались. Нам тоже много чего говорили. А в итоге отказали в кредитовании в те сроки, которые сами же и обозначили (письменно!). То бишь 18,5 месяцев должна пролежать ВСЯ сумма. К тому же, чем раньше тем лучше подойдите в свое отделение и заключите доп. соглашение на сокращение срока вклада с 3 лет до 19 месяцев. Потом оно вам может оооооочень понадобиться.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 ноября 2018 16:37
    Dobryi_fei:

    Вносить по графику нет смысла - сильно уменьшается сумма кредитования.

    с чего это вдруг?

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 27 ноября 2018 18:33 Редактировалось viktor1981, 1 раз.
    Dobryi_fei:

    2589950:

    ...Он сказал,что независимо от того что у меня вклад на 3 года и не важно то что я положил всю оставшуюся сумму спустя пару месяцев, отчёт у меня будет идти с Апреля приблизительно мол некая сумма уже перележала некоторая сумма не долежала и в среднем у меня получится уже в 2019 году в августе месяце, я могу кредитоваться. так ли это? может кто-то уже сталкивался с этим.

    Да, именно с такой ситуацией и сталкивались. Нам тоже много чего говорили. А в итоге отказали в кредитовании в те сроки, которые сами же и обозначили (письменно!). То бишь 18,5 месяцев должна пролежать ВСЯ сумма. К тому же, чем раньше тем лучше подойдите в свое отделение и заключите доп. соглашение на сокращение срока вклада с 3 лет до 19 месяцев. Потом оно вам может оооооочень понадобиться.

    А зачем заключать доп.соглашение,если положил всю нужную сумму сразу на 19 месяцев?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 ноября 2018 22:51 Редактировалось ESG, 1 раз.
    viktor1981:

    Dobryi_fei:

    2589950:

    ...Он сказал,что независимо от того что у меня вклад на 3 года и не важно то что я положил всю оставшуюся сумму спустя пару месяцев, отчёт у меня будет идти с Апреля приблизительно мол некая сумма уже перележала некоторая сумма не долежала и в среднем у меня получится уже в 2019 году в августе месяце, я могу кредитоваться. так ли это? может кто-то уже сталкивался с этим.

    Да, именно с такой ситуацией и сталкивались. Нам тоже много чего говорили. А в итоге отказали в кредитовании в те сроки, которые сами же и обозначили (письменно!). То бишь 18,5 месяцев должна пролежать ВСЯ сумма. К тому же, чем раньше тем лучше подойдите в свое отделение и заключите доп. соглашение на сокращение срока вклада с 3 лет до 19 месяцев. Потом оно вам может оооооочень понадобиться.

    А зачем заключать доп.соглашение,если положил всю нужную сумму сразу на 19 месяцев?

    Вообще незачем его заключать зарание, да никто и не даст. Допсоглашение подписываешь непосредственно перед взятием кредита (за пару дней, а то и в этот же как идешь со всеми бумагами), а не зарание. Или как предыдущий оратор считает - заключить и типа застолбить срок или в чем смысл был? В любом случае, будет рассчитываться фактический коэффициент. И что значит "вся сумма"?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    MitoZ:

    Dobryi_fei:

    Вносить по графику нет смысла - сильно уменьшается сумма кредитования.

    с чего это вдруг?

    Ни с чего. Зависит от суммы итоговой. Ну проценты от срока "перележивания". Все. График- не график абсолютно без разницы. В общем, два последних абзаца автора куда-то не туда понесло.

  • viktor1981 Senior Member
    офлайн
    viktor1981 Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #282418

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 27 ноября 2018 22:57 Редактировалось viktor1981, 3 раз(а).

    ESG, сумма, которую вы(я) планировали накопить,к примеру 30000 рублей внесли сразу (а кредит к примеру нужен 80000 рублей),и пусть они лежат 19 месяцев,если конечно вопрос мне адресован был :)

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 27 ноября 2018 22:59
    ESG:

    Ни с чего. Зависит от суммы итоговой. Ну проценты от срока "перележивания". Все. График- не график абсолютно без разницы.

    вот я почему и удивился, что человек пишет, что СИЛЬНО уменьшает... а по факту первый раз такое "слышу"

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 28 ноября 2018 08:44
    viktor1981:

    ESG, сумма, которую вы(я) планировали накопить,к примеру 30000 рублей внесли сразу (а кредит к примеру нужен 80000 рублей),и пусть они лежат 19 месяцев,если конечно вопрос мне адресован был :)

    С моей стороны не вопрос, а констатация факта :) Я же пишу, что автора Dobryi_fei не в ту степь понесло.