Ответить
  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 5 ноября 2018 23:42 Редактировалось Watcher50, 2 раз(а).
    LеGrus:

    Всем привет, в феврале 2018 открыл вклад на 3 года, на 10000. Подскажите, правильно ли я прикинул дату наступления кредитования, при таком графике пополнения:

    лично я прикидываю примерно так же, только учитываю дополнительно еще и проценты, ну и считаю 18,5 а не 19. так что по идее все верно. Только февраль, это скорее 0ой месяц а не 1ый.

    люблю правила....
  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 ноября 2018 11:23
    Watcher50:

    LеGrus:

    Всем привет, в феврале 2018 открыл вклад на 3 года, на 10000. Подскажите, правильно ли я прикинул дату наступления кредитования, при таком графике пополнения:

    лично я прикидываю примерно так же, только учитываю дополнительно еще и проценты, ну и считаю 18,5 а не 19. так что по идее все верно. Только февраль, это скорее 0ой месяц а не 1ый.

    А разве не нужно,чтобы деньги пролежали на вкладе 18,5мес,вся сумма ,10000?

  • LеGrus Neophyte Poster
    офлайн
    LеGrus Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1824052

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 ноября 2018 12:23

    polytova_ekaterina, нужно чтобы каждый рубль пролежал не меньше 18,5 месяцев в СРЕДНЕМ, поэтому в банке и рассчитывают взносы равными долями на 3 года, т.е. первый рубль пролежит 36 месяцев, а последний 1 месяц, в среднем 2 рубля пролежат 18,5 месяца.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 6 ноября 2018 12:29
    polytova_ekaterina:

    Watcher50:

    LеGrus:

    Всем привет, в феврале 2018 открыл вклад на 3 года, на 10000. Подскажите, правильно ли я прикинул дату наступления кредитования, при таком графике пополнения:

    лично я прикидываю примерно так же, только учитываю дополнительно еще и проценты, ну и считаю 18,5 а не 19. так что по идее все верно. Только февраль, это скорее 0ой месяц а не 1ый.

    А разве не нужно,чтобы деньги пролежали на вкладе 18,5мес,вся сумма ,10000?

    Не каждый ВЗНОС, а каждый РУБЛЬ.

  • ЫзЫмут Junior Member
    офлайн
    ЫзЫмут Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #515968

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 ноября 2018 21:19 Редактировалось ЫзЫмут, 1 раз.

    Ребята, что-то будет(
    https://finance._tut._by/news614565.html

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 ноября 2018 11:39 Редактировалось in.marv, 1 раз.
    ЫзЫмут:

    Ребята, что-то будет(
    https://finance._tut._by/news614565.html

    Сложно сказать.однозначно стоит париться тем кто собирается брать кредит в ближайшие 0-6 мес, остальные мониторим с позиции не вовлеченных но активно интересующихся пользователей)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 7 ноября 2018 12:34

    Ну ради справедливости, под конец года почти всегда такое. Называется "кончилось бабло". Через пару мес нового года все становится на круги своя обычно.

  • smena78 Member
    офлайн
    smena78 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #376189

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 7 ноября 2018 18:17
    in.marv:

    ЫзЫмут:

    Ребята, что-то будет(
    https://finance._tut._by/news614565.html

    Сложно сказать.однозначно стоит париться тем кто собирается брать кредит в ближайшие 0-6 мес, остальные мониторим с позиции не вовлеченных но активно интересующихся пользователей)

    in.marv:

    ЫзЫмут:

    Ребята, что-то будет(
    https://finance._tut._by/news614565.html

    Сложно сказать.однозначно стоит париться тем кто собирается брать кредит в ближайшие 0-6 мес, остальные мониторим с позиции не вовлеченных но активно интересующихся пользователей)[/quote
    Почему нам париться? Мы ещё успеем в последний вагон. А Вот на счёт через год- два не знаю...

    Добавлено спустя 28 минут 39 секунд

    Даи вряд ли коснётся все это стройсбережений.

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 8 ноября 2018 11:19

    сегодня в банке на мясникова сказали, что до конца года точно не дают кредитов на приобретение вторички, на строительство снизили коэффициент платежеспособности до 0,5, совокупный доход отменен.

    Добавлено спустя 31 секунда

    стройсбережения или нет - значения не имеет

    Добавлено спустя 27 секунд

    и еще вроде даже на потребительские кредиты тоже ограничения

  • polytova_ekaterina Junior Member
    офлайн
    polytova_ekaterina Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1257663

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 ноября 2018 11:43 Редактировалось polytova_ekaterina, 1 раз.
  • Кейстут Senior Member
    офлайн
    Кейстут Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #145613

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 ноября 2018 11:44
    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    На данный момент калькулятор на СТРОИТЕЛЬСТВО в рамках СС считает доход с коэффициентом 0,5.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 ноября 2018 11:52 Редактировалось in.marv, 1 раз.


    zjenja:

    сегодня в банке на мясникова сказали, что до конца года точно не дают кредитов на приобретение вторички, на строительство снизили коэффициент платежеспособности до 0,5, совокупный доход отменен.

    говно дело(( с изменениями с совокупным доходом порежут конечно суммы выдаваемых кредитов. и еще коэффициенты жуть))Они б еще 10% сделали

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 ноября 2018 12:38 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Ну я конечно диванный аналитик, но эти кредиты выдаются из ресурсов банка. То есть на начало года выделяется какая-то сумма, которую пускают на кредиты. Понятно, что она корректируется, но в целом есть какая-то квота. Если берут много кредитов - то к концу года закономерно условия ухудшаются, если недовыдали - идут акции. В этом году весной чуть ли не рекордное количество дали, закономерно, что деньги кончились. Если в экономике будет все ок, то к весне ситуация стабилизируется.

    Да та же Халва - подруге лимит выставили в 3 раза меньше, чем в сентябре, когда она "приценивалась"

  • tor9980 Junior Member
    офлайн
    tor9980 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1051732

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 ноября 2018 13:12

    Настоящая "предновогодняя праздничная новость" ! Подыскиваю квартиру на вторичке - и на тебе.

  • in.marv Member
    офлайн
    in.marv Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1011743

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 ноября 2018 13:17 Редактировалось in.marv, 1 раз.
    ESG:

    Ну я конечно диванный аналитик, но эти кредиты выдаются из ресурсов банка. То есть на начало года выделяется какая-то сумма, которую пускают на кредиты. Понятно, что она корректируется, но в целом есть какая-то квота. Если берут много кредитов - то к концу года закономерно условия ухудшаются, если недовыдали - идут акции. В этом году весной чуть ли не рекордное количество дали, закономерно, что деньги кончились. Если в экономике будет все ок, то к весне ситуация стабилизируется.

    Ну, я бы сказал что вы ценный аналитик а не диванный))Вы уже прошли все стадии данного квеста(ССС))
    Считаете, что и понижение коэффициентов и ухудшение по совокупному доходу- тоже временная схема, связанная с окончанием квоты?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 ноября 2018 13:17
    tor9980:

    Настоящая "предновогодняя праздничная новость" ! Подыскиваю квартиру на вторичке - и на тебе.

    Соболезную ((

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    in.marv:

    ESG:

    Ну я конечно диванный аналитик, но эти кредиты выдаются из ресурсов банка. То есть на начало года выделяется какая-то сумма, которую пускают на кредиты. Понятно, что она корректируется, но в целом есть какая-то квота. Если берут много кредитов - то к концу года закономерно условия ухудшаются, если недовыдали - идут акции. В этом году весной чуть ли не рекордное количество дали, закономерно, что деньги кончились. Если в экономике будет все ок, то к весне ситуация стабилизируется.

    Ну, я бы сказал что вы ценный аналитик а не диванный))Вы уже прошли все стадии данного квеста(ССС))
    Считаете, что и понижение коэффициентов и ухудшение по совокупному доходу- тоже временная схема, связанная с окончанием квоты?

    Я думаю - да. Когда я брала в марте 2017, тоже коэфф был 0,4. Потом до 0,7 вырос, сейчас опять до 0,4. До февраля-марта все вернется, думаю. Ну правда тем, кто планировал до НГ решить свои вопросы от это слабое утешение, конечно.

  • Кейстут Senior Member
    офлайн
    Кейстут Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #145613

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 8 ноября 2018 13:26 Редактировалось Кейстут, 1 раз.

    А может хотят снизить давление на валютный рынок. Кредиты на покупку жилья конечным продавцом переводятся в валюту, часто отправляются зарубеж или под матрас, что создаёт давление на курс рубля и приводит к девальвации. А при кредитовании строительства идёт стимулирование всей экономики, так называемый "локомотив Прокоповича".)

  • tor9980 Junior Member
    офлайн
    tor9980 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1051732

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 ноября 2018 13:29

    Спасибо за сочувствие. Накатила грусть - накачу и я :D

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 ноября 2018 13:37
    Кейстут:

    А может хотят снизить давление на валютный рынок. Кредиты на покупку жилья конечным продавцом переводятся в валюту, часто отправляются зарубеж или под матрас, что создаёт давление на курс рубля и приводит к девальвации. А при кредитовании строительства идёт стимулирование всей экономики, так называемый "локомотив Прокоповича".)

    Тоже вариант. А скорее и то и другое.

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 8 ноября 2018 13:43

    да мы вот тоже хотели до нового года, квартиру уже нашли, и даже предварительный договор составили во вторник, не успели на пару дней....