Ответить
  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 июня 2020 21:46
    Mak-tokha:

    я не знаю в курсе ли Вы. Но я сегодня был на мясникова и задал вопрос по вариантам процентов.
    Если брать СР+1, то потом можно один раз перейти на средневзвешенную, которая будет исчисляться за период хранения вклада.
    А вот если сразу оформить средневзвешенную, а потом вы решите перейти на плавающую ставку, то она уже будет не СР+1, а СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях. Вот этого я не встречал еще. И возможность перехода должна быть прописана в договоре- уточните пожалуйста кто уже взял, есть ли пункт про переход в договорах, помню, раньше писали, что это не зафиксировано...

    Странно. 2 раза открывал, 2 раза говорили что можно только 1 раз перейти и только с плавающей на фикс (среднюю за счет накоплений). Другого не слыхал.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 июня 2020 15:06
    wartech:

    Mak-tokha:

    я не знаю в курсе ли Вы. Но я сегодня был на мясникова и задал вопрос по вариантам процентов.
    Если брать СР+1, то потом можно один раз перейти на средневзвешенную, которая будет исчисляться за период хранения вклада.
    А вот если сразу оформить средневзвешенную, а потом вы решите перейти на плавающую ставку, то она уже будет не СР+1, а СР + процент который банк сейчас добавляет на обычных ком. условиях. Вот этого я не встречал еще. И возможность перехода должна быть прописана в договоре- уточните пожалуйста кто уже взял, есть ли пункт про переход в договорах, помню, раньше писали, что это не зафиксировано...

    Странно. 2 раза открывал, 2 раза говорили что можно только 1 раз перейти и только с плавающей на фикс (среднюю за счет накоплений). Другого не слыхал.

    давно открывали? может что поменялось уже.

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 3 июня 2020 21:44
    Mak-tokha:

    давно открывали? может что поменялось уже.

    взял ср+1, в договоре возможность перехода как была не прописана, так и сейчас эта возможность отсутствует. как сказала специалист- эта возможность предусмотрена постановлением правления, но договор на кредитование типовой, по этому эта возможность там не прописывается, ну и правление может передумать, тогда будет немного грустнее. про обратный переход- не спрашивал, ибо для меня не актуально.

    люблю правила....
  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 4 июня 2020 06:30

    Добрый день подскажите. При покупке переводится мой вклад на новый счёт продавца в Беларусбанке. Он его может снять без комиссии. Затем переводятся кредитные деньги. Если продавец захочет их сразу снять в белках то берётся 3% от этой суммы. А если он купит сразу безналичной доллары, а потом сразу или на след день снимет их, проценты будут сняты? Проценты берут только за снятие белки?

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1032

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 4 июня 2020 10:07
    D i m k a 91 007:

    Добрый день подскажите. При покупке переводится мой вклад на новый счёт продавца в Беларусбанке. Он его может снять без комиссии. Затем переводятся кредитные деньги. Если продавец захочет их сразу снять в белках то берётся 3% от этой суммы. А если он купит сразу безналичной доллары, а потом сразу или на след день снимет их, проценты будут сняты? Проценты берут только за снятие белки?

    вроде комиссии уже давно нет...

    люблю правила....
  • Efirina Junior Member
    офлайн
    Efirina Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #408939

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2020 10:37
    D i m k a 91 007:

    Добрый день подскажите. При покупке переводится мой вклад на новый счёт продавца в Беларусбанке. Он его может снять без комиссии. Затем переводятся кредитные деньги. Если продавец захочет их сразу снять в белках то берётся 3% от этой суммы. А если он купит сразу безналичной доллары, а потом сразу или на след день снимет их, проценты будут сняты? Проценты берут только за снятие белки?

    При переуступке в тот же день снимал продавец деньги без %.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 июня 2020 11:25
    Watcher50:

    D i m k a 91 007:

    Добрый день подскажите. При покупке переводится мой вклад на новый счёт продавца в Беларусбанке. Он его может снять без комиссии. Затем переводятся кредитные деньги. Если продавец захочет их сразу снять в белках то берётся 3% от этой суммы. А если он купит сразу безналичной доллары, а потом сразу или на след день снимет их, проценты будут сняты? Проценты берут только за снятие белки?

    вроде комиссии уже давно нет...

    В сентябре 2019 не было

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 4 июня 2020 15:27 Редактировалось andrew_-ne, 2 раз(а).
    D i m k a 91 007:

    Посчитал индекс смр с августа 17 по май 20 вышло 1.317

    [контент удалён]

    Я так и не понял почему 1,31? Может там хитрая формула для средней ставки? Там точно стоит срзнач функция?
    А то планирую покупку и каждый рубль на счету, а в банк идти для полного расчета как-то не хочется из-за лимита в месяц, про который тут говорили. Вот например уже 3 недели квартиры смотрю и всё не так и всё не эдак

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 июня 2020 16:19
    andrew_-ne:

    D i m k a 91 007:

    Посчитал индекс смр с августа 17 по май 20 вышло 1.317

    [контент удалён]

    Я так и не понял почему 1,31? Может там хитрая формула для средней ставки? Там точно стоит срзнач функция?
    А то планирую покупку и каждый рубль на счету, а в банк идти для полного расчета как-то не хочется из-за лимита в месяц, про который тут говорили. Вот например уже 3 недели квартиры смотрю и всё не так и всё не эдак

    какой лимит?

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 июня 2020 16:34 Редактировалось 1951811, 1 раз.
    Efirina:

    D i m k a 91 007:

    Добрый день подскажите. При покупке переводится мой вклад на новый счёт продавца в Беларусбанке. Он его может снять без комиссии. Затем переводятся кредитные деньги. Если продавец захочет их сразу снять в белках то берётся 3% от этой суммы. А если он купит сразу безналичной доллары, а потом сразу или на след день снимет их, проценты будут сняты? Проценты берут только за снятие белки?

    При переуступке в тот же день снимал продавец деньги без %.

    ОТВЕТ БЕЛАРУСБАНКА...." Доброе утро. Если кредит и счет оформлены в нашем банке, то при зачислении и при снятии кредитных денежных средств КОМИССИЯ НЕ ВЗИМАЕТСЯ "

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 4 июня 2020 19:04

    Спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    andrew_-ne, я просто перемножал, все индексы. Порядок расчёта искал на форуме. Спасибо все за ответы

  • 1951811 Member
    офлайн
    1951811 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #1951811

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 июня 2020 19:16 Редактировалось 1951811, 1 раз.
    andrew_-ne:

    D i m k a 91 007:

    Посчитал индекс смр с августа 17 по май 20 вышло 1.317

    [контент удалён]

    Я так и не понял почему 1,31? Может там хитрая формула для средней ставки? Там точно стоит срзнач функция?
    А то планирую покупку и каждый рубль на счету, а в банк идти для полного расчета как-то не хочется из-за лимита в месяц, про который тут говорили. Вот например уже 3 недели квартиры смотрю и всё не так и всё не эдак

    Нам вчера в кредитном отд. банка считали СМР с июля 2017 г. 1,29

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 5 июня 2020 00:00
    ESG:

    какой лимит?

    Были разговоры о том, что после посещения кредитного отдела и их расчета окончательной суммы, у тебя есть 1 месяц, чтобы воспользоваться кредитом. Правда не знаю, что будет если прийти, просчитать и вернуться через 2 месяца с ДКП. Пошлют чтоли?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    1951811:

    Нам вчера в кредитном отд. банка считали СМР с июля 2017 г. 1,29

    Ну у меня с августа 2018 лежат. Поэтому и заинтересовал вопрос. Какой-то конечно индекс прикольный. Если просто перемножать его, а не брать среднее значение

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 5 июня 2020 05:53

    Нам вчера в кредитном отд. банка считали СМР с июля 2017 г. 1,29

    Правильно, это с июля 17 по январь 20, по остальным месяцам этого года ещё не утвердили индексы. Так что рассчитано верно

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 июня 2020 09:22

    andrew_-ne, а вот про это. Да, одобрение действует ровно месяц, потом весь пакет документов собирать снова, абсолютно верно.

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 5 июня 2020 10:09
    ESG:

    andrew_-ne, а вот про это. Да, одобрение действует ровно месяц, потом весь пакет документов собирать снова, абсолютно верно.

    О каких документах идет речь, там есть что-то специфичное кроме справки о доходах разве?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 июня 2020 11:56
    andrew_-ne:

    ESG:

    andrew_-ne, а вот про это. Да, одобрение действует ровно месяц, потом весь пакет документов собирать снова, абсолютно верно.

    О каких документах идет речь, там есть что-то специфичное кроме справки о доходах разве?

    Ну да, они самые + поручители, ну и снова ждать одобрения.

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 5 июня 2020 11:56

    Скажите, сейчас на покупку вторичка надо делать оценку квартиры?

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 5 июня 2020 13:02
    D i m k a 91 007:

    Скажите, сейчас на покупку вторичка надо делать оценку квартиры?

    Ни разу вроде такой вопрос не поднимался. Да и зачем оценка, если вы придете в кредитный отдел с ДКП, в котором будет прописана сумма

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 июня 2020 15:00
    andrew_-ne:

    D i m k a 91 007:

    Скажите, сейчас на покупку вторичка надо делать оценку квартиры?

    Ни разу вроде такой вопрос не поднимался. Да и зачем оценка, если вы придете в кредитный отдел с ДКП, в котором будет прописана сумма

    ну 12 лет назад надо было... Хотя это выглядело забавно - пришла я в эту контору, а мне гвоорят - сколкьо писать? И потом на 5 листах обоснование почему такая цена)