Ответить
  • zlatafrish Junior Member
    офлайн
    zlatafrish Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #981134

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 сентября 2019 00:09
    MitoZ:

    zlatafrish:

    Грядут изменения в ССС и не только [censored by Grace-o]?utm_source=mom.life&utm_medium=webview

    в статье ни слова о ссс, то, что введут ипотеку, если введут - это не факт, что что-то изменится для ссс

    Вы статью полностью читали? Там написано про ССС, что плюсом к процентам по вкладам, государство будет начислять стимулируюшую премию. И такие вклады будут не только в ББ.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 24 сентября 2019 11:13
    zlatafrish:

    Вы статью полностью читали?

    конечно, что там читать, пару абзецей, мы же обсуждаем статью по прямой ссылке? :), про нынешний ССС там нифига нету, только про какие-то абстрактные стройсбережения и ипотеку

    ЗА ДЕНЬ
    В Беларуси скоро появится ипотека. Когда ее ждать?
    Заместитель премьер-министра Владимир Кухарев в интервью газете «Беларусь Сегодня» рассказал, что закон об ипотеке уже согласовали и скоро положат на стол президенту. Что это значит?
    Владимир Кухарев говорит, что законодательство об ипотеке в Беларуси уже существует.

    – В проекте указа мы отразили практику, наработанную в стране, а также опыт других стран в ипотечном строительстве, – говорит заместитель премьер-министра. – Постарались скорректировать те шероховатости, которые не давали в полной мере вовлекать широкие слои населения в ипотеку. Прошло согласование со всеми заинтересованными, в том числе с банками.

    Как работает ипотека?
    Банк дает вам деньги на жилье, а вы потихоньку их отдаете. При этом жилье находится в вашей собственности, но в случае, если вы не выполняете свои обязательства, банк может удовлетворить свои запросы, забрав у вас это жилье.

    Когда ипотека появится в Беларуси?
    Издание Sputnik, ссылаясь на главу ведомства Дмитрия Крутого, пишет, что на полноценной основе в стране ипотека может быть внедрена с 2021 года.

    Еще в правительстве придумали, как накопить на квартиру
    Владимир Кухарев рассказал и о практике строительных сбережений.

    – Прописан четкий механизм, как можно накапливать средства, – говорит чиновник. – Гражданин вносит определенную сумму на специальный счет, который открывает ему банк, и таким образом оплачивает часть стоимости жилья. Банк начисляет процент, плюс государство выдает определенную стимулирующую премию. И дальше банк выдает на строительство недостающую сумму. Человек уже будет реально участвовать в строительстве.

    Проведена работа с банками. Финансовые институты готовы работать. Причем не только самые крупные. Любой банк, если увидит свою заинтересованность, сможет участвовать в этой работе.

  • dorikkk Neophyte Poster
    офлайн
    dorikkk Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #983315

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 сентября 2019 11:57

    Добрый день! Буду очень благодарна, если найдется очень добрая душа, которая в кратце сможет мне обьяснить суть этой системы ссс. Узнала о ней пару дней назад, голова кругом, до банка ещё не дошла.

    Исходные данные : у мужа доход хороший. Есть свои накопления. Планируем получить кредит тыщ на 70 бел рублей. С поручителями тоже проблем не будет.

    Что от нас надо, какую сумму надо на бепозит положить?аак выгоднее всего? (возможно наших накоплений уже хватит на этот депозит)

    Пожалуйста, кому не лень, отпишите мне хоть в дух словах. И

    Dododo
  • 2840830 Neophyte Poster
    офлайн
    2840830 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2840830

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 сентября 2019 12:28

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2019 10:58)
    Основание: 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    5 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 26 сентября 2019 16:42
    zlatafrish:

    Вы статью полностью читали? Там написано про ССС, что плюсом к процентам по вкладам, государство будет начислять стимулируюшую премию. И такие вклады будут не только в ББ.

    Сбросьте в личные ссылку пожалуйста, если не сложно продублировать, благодарю, не успел)

  • 2840830 Neophyte Poster
    офлайн
    2840830 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2840830

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 сентября 2019 14:02

    Нужен совет, как найти человека, котрый уступит строительно сберегательный вклад, положенный до февраля 2016 года.

  • RADImirov Junior Member
    офлайн
    RADImirov Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #747927

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 октября 2019 11:37
    2840830:

    Нужен совет, как найти человека, котрый уступит строительно сберегательный вклад, положенный до февраля 2016 года.

    Совет простой, Вам нужно вернуться в 2016 хотя бы в январь. Ещё попутно можно заглянуть в февраль 2011 и купить доллары по 3000.

    Сейчас 2019 год, срок сбережения 36 месяцев. Через год после окончания сберегательного этапа ты выбываешь из системы стройсбережений. Наверное шанс на то что кто-то ждал три года кредит и теперь сидит ещё 8 месяцев есть. Хотя можно было через 19,5 месяцев кредитоваться и больше не переживать за свой вклад в бел рублях и потери из за курса.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 2 октября 2019 12:27
    RADImirov:

    Хотя можно было через 19,5 месяцев

    для тех, у кого есть вся накопительная сумма сразу

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 октября 2019 15:40
    MitoZ:

    RADImirov:

    Хотя можно было через 19,5 месяцев

    для тех, у кого есть вся накопительная сумма сразу

    Ну если человек хочет перекупить отлежавший, значит деньги у него есть. И не 19,5, а 19

  • RADImirov Junior Member
    офлайн
    RADImirov Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #747927

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 октября 2019 16:23 Редактировалось RADImirov, 1 раз.
    ESG:

    MitoZ:

    RADImirov:

    Хотя можно было через 19,5 месяцев

    для тех, у кого есть вся накопительная сумма сразу

    Ну если человек хочет перекупить отлежавший, значит деньги у него есть. И не 19,5, а 19

    А может нет желания открыть самому, рисковать и ждать))) Согласитесь шансы невелики. И Вы правы, 19 месяцев.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 7 октября 2019 09:56
    RADImirov:

    ESG:

    MitoZ:

    RADImirov:

    Хотя можно было через 19,5 месяцев

    для тех, у кого есть вся накопительная сумма сразу

    Ну если человек хочет перекупить отлежавший, значит деньги у него есть. И не 19,5, а 19

    А может нет желания открыть самому, рисковать и ждать))) Согласитесь шансы невелики. И Вы правы, 19 месяцев.

    Невелики шансы найти до 2016? Я бы сказала, стремятся к нулю если нет кандидата в ближайшем окружении

  • 2364322 Neophyte Poster
    офлайн
    2364322 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2364322

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2019 11:45

    Подскажите пожалуйста, могу ли я, имея стройсбережения и получая кредит на покупку вторичного жилья оформлять собственность (жилое помещение) на 3-е лицо?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 8 октября 2019 17:03
    2364322:

    Подскажите пожалуйста, могу ли я, имея стройсбережения и получая кредит на покупку вторичного жилья оформлять собственность (жилое помещение) на 3-е лицо?

    Если нет залога можно делать что угодно после того как отчитаетесь перед банком за целевое использование средств.

  • nett2012 Neophyte Poster
    офлайн
    nett2012 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #514516

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 октября 2019 13:12

    Есть вклад, открытый в декабре, 2014. Истекает в декабре 2019.
    На сегодняшний момент сумма 24000.
    По предварительной информации из Беларусбанка, в сентябре можно было получить кредит около 60000.
    По выплатам: около 300 рублей проценты, и около 300 рублей погашение самого долга.
    Вопрос к тем, кто переуступал, какие есть сложности в переуступке?

  • Yurgent858 Neophyte Poster
    офлайн
    Yurgent858 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2860948

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 октября 2019 18:44

    Подскажите.Планировал открыть кредит на 20000 р.Нужно по графику за 3 года насобирать 5400.8.12.19 заканчивается накопительный период.Но как я понял сумма может быть накоплена ниже или выше запланированной.Так ка мне требуется на покупку 30000 р. то я 6.10.19 положил на счет ,что бы было около 7500 р.Могу ли я рассчитывать,что банк про кредитует исходя из накопленной суммы,то есть около 30000 р. И весь накопительный период не придерживался графика,ложил как придется.

  • wartech Senior Member
    офлайн
    wartech Senior Member

    1081

    14 лет на сайте
    пользователь #208931

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 20 октября 2019 17:51

    Подскажите, планирую приобрести построить дом с учетом ССС. Участок хочу купить на аукционе. Скажите, при кредитовании нужен договор на подряд с организацией или банк может деньги выделить напрямую мне?

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1036

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 20 октября 2019 18:07 Редактировалось Watcher50, 1 раз.
    Yurgent858:

    ....не придерживался графика,ложил как придется.

    а от нас то вы что хотите в таком случае?) тут экстрасенсов нет, идите уточняйте в отделении, или в ипотечный офис. в вашем случае возможен вариант вообще не получить необходимые изначально 20000.

    люблю правила....
  • Yurgent858 Neophyte Poster
    офлайн
    Yurgent858 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2860948

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 октября 2019 19:56
    Watcher50:

    Yurgent858:

    ....не придерживался графика,ложил как придется.

    а от нас то вы что хотите в таком случае?) тут экстрасенсов нет, идите уточняйте в отделении, или в ипотечный офис. в вашем случае возможен вариант вообще не получить необходимые изначально 20000.

    Так график рекомендуемые, в конце накопления сумма в итоге больше планируемой?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 20 октября 2019 20:05
    Yurgent858:

    Так график рекомендуемые

    конечно, никто вас не заставляет заносить деньги, только вот считать кредит будут по формуле, под которую график составлен был...

  • Yurgent858 Neophyte Poster
    офлайн
    Yurgent858 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2860948

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 октября 2019 20:24
    MitoZ:

    Yurgent858:

    Так график рекомендуемые

    конечно, никто вас не заставляет заносить деньги, только вот считать кредит будут по формуле, под которую график составлен был...

    Смысла нет последние два месяца закидывать на вклад деньги, что бы больше кредит получился, буду ждать, и правду хоть 20000 р. что б прокредитовали...