Ответить
  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 июля 2019 19:06
    KpbI/|aTbI:

    Подскажите в какие отделения лучше обращаться для консультации и заключения договора, чтоб толковые специалисты были. Желательно возле Академии наук

    в Минске есть только 1 отделения куда обращаться - ипотечный офис Беларусбанка на Мясникова, 32.

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 10 июля 2019 19:09
    proektarch:

    KpbI/|aTbI:

    Подскажите в какие отделения лучше обращаться для консультации и заключения договора, чтоб толковые специалисты были. Желательно возле Академии наук

    в Минске есть только 1 отделения куда обращаться - ипотечный офис Беларусбанка на Мясникова, 32.

    вы ошибаетесь, есть несколько отделений на которые мне указали в справке. В одно на Логойском тракте я пришел сегодня, там даже в электронном дабло отдельный талончик под ССС есть :) Но девушка-специалист услышав вопрос про консультацию сразу посоветовала обратиться в большее отделение на Сурганова. Вот и возник вопрос кто где обслуживался

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 10 июля 2019 19:52

    Нужен совет от разбирающищся
    Есть вклад ссс, на нем сейчас 7000 белки, заявленная сумма накопления 14.000 руб, истекает вклад в июле 2020 года. На данный момент появилась возможность пополнить вклад ещё на 5000 руб.
    Так вот, стоит ли это делать сейчас и как вообще поступить?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 10 июля 2019 20:48
    KpbI/|aTbI:

    proektarch:

    KpbI/|aTbI:

    Подскажите в какие отделения лучше обращаться для консультации и заключения договора, чтоб толковые специалисты были. Желательно возле Академии наук

    в Минске есть только 1 отделения куда обращаться - ипотечный офис Беларусбанка на Мясникова, 32.

    вы ошибаетесь, есть несколько отделений на которые мне указали в справке. В одно на Логойском тракте я пришел сегодня, там даже в электронном дабло отдельный талончик под ССС есть :) Но девушка-специалист услышав вопрос про консультацию сразу посоветовала обратиться в большее отделение на Сурганова. Вот и возник вопрос кто где обслуживался

    Вас там так наконсультируют, что потом концов не найдете. Идите на Мясникова.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    D i m k a 91 007:

    Нужен совет от разбирающищся
    Есть вклад ссс, на нем сейчас 7000 белки, заявленная сумма накопления 14.000 руб, истекает вклад в июле 2020 года. На данный момент появилась возможность пополнить вклад ещё на 5000 руб.
    Так вот, стоит ли это делать сейчас и как вообще поступить?

    Как хотите, так и делайте, в чем собственно вопрос? Сформулируйте яснее.

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 10 июля 2019 20:54

    Вопрос, увеличится ли сумма предполагаемого кредита, ести на момент его получения сумма накопления будет больше?

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 11 июля 2019 10:37 Редактировалось 174817, 1 раз.

    Ну с большего я разобрался благодаря форуму. Тут наверно вопрос стоит, чтобы в дальнейшем при получении кредита и сбора документов были знающие специалисты в банке. На Сурганова в этом плаге нормально? Или все открывали вклад на Мясникова

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 июля 2019 11:22
    KpbI/|aTbI:

    Ну с большего я разобрался благодаря форуму. Тут наверно вопрос стоит, чтобы в дальнейшем при получении кредита и сбора документов были знающие специалисты в банке. На Сурганова в этом плаге нормально? Или все открывали вклад на Мясникова

    Открыть вклад и кредитоваться - две разные опции. насчет кредитоваться Вам нигде кроме Мясникова ничего не скажут толком, да и там тоже не без косяков. Если надо рассчитать сумму кредита, тогда нужно идти в филиал того отделения, в котором открывали, в других тоже ничего не скажут.

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 июля 2019 12:32
    ESG:

    KpbI/|aTbI:

    Ну с большего я разобрался благодаря форуму. Тут наверно вопрос стоит, чтобы в дальнейшем при получении кредита и сбора документов были знающие специалисты в банке. На Сурганова в этом плаге нормально? Или все открывали вклад на Мясникова

    Открыть вклад и кредитоваться - две разные опции. насчет кредитоваться Вам нигде кроме Мясникова ничего не скажут толком, да и там тоже не без косяков. Если надо рассчитать сумму кредита, тогда нужно идти в филиал того отделения, в котором открывали, в других тоже ничего не скажут.

    Просто видел на форуме люди писали открывать вклад ближе к дому, т.к. много бумаг собирать для кредита. Или я не так понял?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 11 июля 2019 19:20
    dorol:

    ESG:

    KpbI/|aTbI:

    Ну с большего я разобрался благодаря форуму. Тут наверно вопрос стоит, чтобы в дальнейшем при получении кредита и сбора документов были знающие специалисты в банке. На Сурганова в этом плаге нормально? Или все открывали вклад на Мясникова

    Открыть вклад и кредитоваться - две разные опции. насчет кредитоваться Вам нигде кроме Мясникова ничего не скажут толком, да и там тоже не без косяков. Если надо рассчитать сумму кредита, тогда нужно идти в филиал того отделения, в котором открывали, в других тоже ничего не скажут.

    Просто видел на форуме люди писали открывать вклад ближе к дому, т.к. много бумаг собирать для кредита. Или я не так понял?

    Просто раньше можно было открыть в филиале по прописке и там же кредитоваться. То есть все в одном месте более-менее близко к дому. А сейчас открываешь где хочешь, но за кредитом все равно на Мясникова.

  • desperatik Member
    офлайн
    desperatik Member

    329

    16 лет на сайте
    пользователь #94327

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 13 июля 2019 10:14 Редактировалось desperatik, 1 раз.

    Открывал на сурганова, пока не кредитовался, там есть толковая женщина, но наверн начальница, ее зовут когда консультант затрудняется ответить, так она рассказывала про нюансы ссд, которые впоследующем здесь на форуме проскакивали

  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 июля 2019 11:22 Редактировалось proektarch, 1 раз.

    Кстати, вопрос по нюансам. Тут на форуме писалось, что досрочно погашать нельзя или есть какие-то нюансы. Консультанты на Мясникова говорят мне, что погошать досрочно можно. Всё просто - переплаты идут в счёт основного долга. но чтобы пересчитались проценты нужно ехать на Мясникова и писать заявление о пересчете процентов. Допустим переплатил 10000 рублей, приехал на Мясникова, написал заявление - и пересчитали проценты, ну или хоть сразу всё погашай и пиши заявление.

  • 2485327 Junior Member
    офлайн
    2485327 Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2485327

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июля 2019 20:06

    Здравствуйте. Может, подскажет кто, заявленная сумма на три года вклада 40000 руб. При открытии вклада сразу положил 20000 руб. В банке говорят, что можно некоторое время не пополнять вклад, т. к. начальный взнос хороший. Вопрос :не будет ли нарушением условий, если я всё - таки буду пополнять каждый месяц, чтобы быстрее накопить 40000. Спасибо.

  • борисенко Neophyte Poster
    офлайн
    борисенко Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #517872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июля 2019 11:53

    День добрый.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность купить кредит, возможно есть какие-либо ограничения?

    Если есть предложения, напишите, пожалуйста в личку.
    Интересующая сумма кредита от 150к BYN
    Заранее благодарю.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 14 июля 2019 14:19
    proektarch:

    Кстати, вопрос по нюансам. Тут на форуме писалось, что досрочно погашать нельзя или есть какие-то нюансы. Консультанты на Мясникова говорят мне, что погошать досрочно можно. Всё просто - переплаты идут в счёт основного долга. но чтобы пересчитались проценты нужно ехать на Мясникова и писать заявление о пересчете процентов. Допустим переплатил 10000 рублей, приехал на Мясникова, написал заявление - и пересчитали проценты, ну или хоть сразу всё погашай и пиши заявление.

    Да, все верно, по дефолту переплаты гасят основной долг "с конца", если пересчитать сумму в сторону уменьшения без уменьшения срока, то только через заявление. В общем, ради "лишних 100 рублей" нет смысла заморачиваться

    2485327:

    Здравствуйте. Может, подскажет кто, заявленная сумма на три года вклада 40000 руб. При открытии вклада сразу положил 20000 руб. В банке говорят, что можно некоторое время не пополнять вклад, т. к. начальный взнос хороший. Вопрос :не будет ли нарушением условий, если я всё - таки буду пополнять каждый месяц, чтобы быстрее накопить 40000. Спасибо.

    Как угодно пополняйте, хоть по рублю каждый день, все равно расчет итоговый будет по фактическим взносам. У Вас в договоре написано, что график является РЕКОМЕНДУЕМЫМ.

  • Neformaln Junior Member
    офлайн
    Neformaln Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #462130

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 июля 2019 13:33
    2197852:

    proektarch:

    Был в ипотечном офисе, сказали, что это бред , что в договоре на кредитование прописывается срок перечисления 3 дня. Сказали 30 дней и прследние годы так было. Я пытался убедить, что вот в этом году люди заключали договора и 3 дня им прописывали, мол на форуме пишут. Сказали, что ерунду люди пишут, что не могли им прописать такое.

    Добрый день. Вот только что посмотрела текст своего договора, заключен в январе 2018 г.
    2.1. Кредитодатель обязуется:
    2.1.1. выдать кредит в течение 3-х банковских дней после подписания кредитного договора.

    Так что это не бред.

    Только заключил договор, у меня написано в течении 30 календарных дней.
    А в течение какого срока перечисляют обычно людям?

  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 июля 2019 14:44 Редактировалось proektarch, 1 раз.
    Neformaln:

    Только заключил договор, у меня написано в течении 30 календарных дней.

    а что написано у вас в договоре купли/продажи? какой срок перечисления прописал застройщик?

  • Neformaln Junior Member
    офлайн
    Neformaln Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #462130

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 июля 2019 14:47
    proektarch:

    Neformaln:

    Только заключил договор, у меня написано в течении 30 календарных дней.

    а что написано у вас в договоре купли/продажи? какой срок перечисления прописал застройщик?

    Не позднее 19-го июля, вот и думаю успеют ли перечислить за это время. Хотя специалист говорила, что учитывается этот момент в договоре.

  • proektarch Junior Member
    офлайн
    proektarch Junior Member

    97

    7 лет на сайте
    пользователь #1946374

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 июля 2019 14:56 Редактировалось proektarch, 2 раз(а).
    Neformaln:

    Не позднее 19-го июля, вот и думаю успеют ли перечислить за это время. Хотя специалист говорила, что учитывается этот момент в договоре.

    вот и у меня будет пару дней после подписания, а не 30 :)
    ну думаю продавцы не саскочат в любом случае, даже если 30 дней перечислять будут.
    А вы на Мясникова кредитовались? И отпишите потом пожалуйста, через сколько перечислили, а то мне через 2 недели идти подписывать, чтобы быть в курсе.

  • v.o.l.k.a Senior Member
    офлайн
    v.o.l.k.a Senior Member

    1742

    16 лет на сайте
    пользователь #128724

    Профиль
    Написать сообщение

    1742
    # 16 июля 2019 13:56 Редактировалось v.o.l.k.a, 2 раз(а).

    а на вторичное жилье банк дает кредиты (на приобретение жилья по CCC) , не перестал ли?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 16 июля 2019 23:51
    Vol'ka:

    а на вторичное жилье банк дает кредиты (на приобретение жилья по CCC) , не перестал ли?

    судя по этой теме у ББ тенденция вырисовывается, что к концу года он перестает кредитовать вторичку, а первичку со скрипом, ибо кредитный лимит исчерпывается годовой, с весны возобновляет кредиты и на вторичку включительно (наблюдения тупо по этой теме и отписавшимся тут)