Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 12 сентября 2009 12:51

    друзья, кто в курсе где можно приобрести такую вот штуку (для пылесоса 5500 окончание гофро трубы - то самое место установки металлической телескопической части)

    кто то наступил на лежащую на полу детальку и она треснула. конкретно так треснула.

    Пишите в ЛС.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 12 сентября 2009 20:57

    dikar, как вариант ремонта - попробуй найти пластмассовую трубку, которую можно было вставить внутрь и основательно посадить на клей...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 сентября 2009 10:23

    нашлась дома такая трубка. думаю даже клей не понадобится...

    обыкновенная канализационная трубка, в моем случае.

    осталось подогнать внешний диаметр и вперед. пасиб еще раз.

    Пишите в ЛС.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 16 сентября 2009 10:51

    dikar, не, на клей посади обязательно... :znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 18 сентября 2009 09:24

    ок. сделаю отпишусь

    Пишите в ЛС.
  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 5 ноября 2009 21:59
    AVD:


    В дополнение к этому пылесосу желательно прикупить электровеник(что и собираюсь сделать) для оперативной уборки небольших площадей.

    вот, у меня этот вопрос уже полгода на повестке. 2 мес. выбирала пылесос, уже полмес. выбираю элекровеник.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 5 ноября 2009 22:07
    dikar:

    друзья, кто в курсе где можно приобрести такую вот штуку (для пылесоса 5500 окончание гофро трубы - то самое место установки металлической телескопической части)

    кто то наступил на лежащую на полу детальку и она треснула. конкретно так треснула.

    :ura:

    та же самая беда и у меня случилась. в сервисе на козлова новую купил. 65 тыр, по моему, отдавал.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 5 ноября 2009 22:18
    AntoXa:

    Турбощетки в комплекте нету (тогда слово VEX дописывается), стоит отдельно 150 тыщ, пока не вижу нужды докупать.

    +1 выброшенные деньги.

    Rhezus:

    пока не вижу нужды докупать.

    у меня щла в комплекте... ниразу не пользовались.

    по второму разу после обычной прохожу турбощёткой. Через 3 уборки волос с неё срезаю на кило. Вот вам и ненужная вещь) Животных в доме нет) Волосы мои и ребёнка

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 ноября 2009 21:02
    I've got the power:

    Люди, расскажите как часто вы моете фильтр который соприкасается с водой в Керхер 5500 и собственно каким способом (просто под водой или вымачивать в тазике, чтобы вся пыль вышла), а то стал замечать, что уменьшилась сила всасывания ?

    Расскажу и я. Пылесос был куплен 8!!!! лет назад за 250уе. Используется обычно 1 раз в неделю. Примерно в то же время был куплен 2-й фильтр на коробку. В то время он стоил 10уе/шт. сначала покупал пеногаситель по 5 уе за 125мл, но потом глянув, что вода у нас очень жесткая и не пениться перестал покупать. Хепа-фильтр менять можно 1 раз в год. Теперь о фильтрах на ящик. У меня по прежнему используется все те же 2!!!!! фильтра которым уже почти по 8 лет. И не потому, что я жадный :D, просто в инструкции тогда было написано как их мыть. Их мыть нужно в холодной проточной воде с использованием щетки с жесткими щетинками по длине примерно с глубину фильтра. Я мою эти фильтры периодически, как только вижу, что сила всасывания падает. Вот и все. Моя жена тоже аллергик и она тащится от этого пылесоса. Это не реклама, все из личного пользования данным сабжем. Кстати, у меня за это время тоже проблемы с пластиковой трубой и гофрошлангом. А так аппарат просто супер. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 16 ноября 2009 01:11

    И моему фильтру уже 2 года. Жаба душит 100 тыс. отдавать.

    Big&Fat, а вы вообще без пеногасителя что ли? Я просто один раз попробовала, фильтрпотом 2 дня отмывала, когда с пеногасителем он сухой, тока забылённый, а тут был весь мокрый, в брызгах, пыли и грязи. Больше не рискую.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 17 ноября 2009 12:45

    менял фильтр апосля послеремонтной уборки. шпатлевочная пыль забила его очень плотно. :roof:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 17 ноября 2009 12:51

    с пеногасителем вопрос решается очень просто. надо только немножко пошевелиться.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8917340#8917340

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 ноября 2009 12:27
    Я-я:

    И моему фильтру уже 2 года. Жаба душит 100 тыс. отдавать.

    Big&Fat, а вы вообще без пеногасителя что ли? Я просто один раз попробовала, фильтрпотом 2 дня отмывала, когда с пеногасителем он сухой, тока забылённый, а тут был весь мокрый, в брызгах, пыли и грязи. Больше не рискую.

    Меня можно на ты, мне не нравиться вы. :lol: У нас в Бресте оооооооооочень жесткая вода. Она не пенится. До фильтра иногда добивает, когда дете опрокинет пылесос или сильно его колышет. А так да, вообще без пеногасителя. Первые 2 или 3 года использовал, а потом сделал анализ воды и так посмотрел и решил что не нужно. Вот следующие 5 лет и не использую. А там где вода мягкая там да, нужно использовать.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 18 ноября 2009 12:47

    I've got the power (цитата):

    Люди, расскажите как часто вы моете фильтр который соприкасается с водой в Керхер 5500 и собственно каким способом (просто под водой или вымачивать в тазике, чтобы вся пыль вышла), а то стал замечать, что уменьшилась сила всасывания ?

    отвечу сам себе: после ручной мойки фильта, все равно сила всасывания была не такая как при покупке, потом случайно достал гофрированную трубку из

    там была такая пробка из пыли и шерсти (от кота, что вообще не понятно, как он что-то мог засасывать, так что проверяйте и это место.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 18 ноября 2009 12:48

    с пеногасителем вопрос решается очень просто. надо только немножко пошевелиться.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8917340#8917340

    кстати, может ещё затаримся пеногасителем?

    Кому нужен, давайте организуемся. :shuffle:

    PS взял бы литр.

  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 18 ноября 2009 13:35

    стати, может ещё затаримся пеногасителем?

    Кому нужен, давайте организуемся.

    присоединюсь на поллитра-литр :)

    Все чудесатее и чудесатее
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 19 ноября 2009 12:32

    а кто что может сказать по поводу Thomas POWEREDITION 1530/BIOVAC 1620? а то все керхер да керхер)

  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 19 ноября 2009 14:55

    а то все керхер да керхер)

    просто Керхер лучше :)

    Я эту темку заводила много лет назад. ТОГДА купила Томас Твин. Юзала его год, с облегчением продала - агрегат геморроен в использовании сверх всякой меры. Потом несколько лет перебивалась небольшим вонючим пыликом с мешками. Намедни прикупила Керхер 5600 - СУПЕР. Только великоват - других недостатков нету...

    Все чудесатее и чудесатее
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 19 ноября 2009 15:49

    Пылесос керхер отличный, только стоит у нас оно дорого. в Москве вон они по 10 тыс и даже дешевле, что на $100 и более дешевле чем у нас

    Carpe diem
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 19 ноября 2009 17:23

    ну дорого, и что с того... а вы вдумайтесь сколько денег уходит реально вникуда? Походы с магаз, штрафы, ремонт машины...

    Так что лишния сотня-другая на покупке действительно отличного пылесоса, который будет служить долгие годы и доставлять удовольствие - сущий пустяк, имхо

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.