Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2642

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 августа 2008 12:21

    Купил в электросиле за 165.000 домой в 1-комн.кв. Самсунг, 1500w. Работает нормально. У родителей такому же года 2, у сестры тоже.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 14 августа 2008 12:24

    Пофлужу еще немного...

    Подскажите где купить щетку для паркета с высоким ворсом? Внутренний диаметр у нее должен быть 35мм (у меня шланги с внешним как раз 35мм).

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 16 августа 2008 14:23

    Думаю, сначала обойди гум цум немига жданы

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 16 августа 2008 19:15

    А кто что может сказать по поводу пылесоса Rovus AQUAFILTER ?

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 августа 2008 11:04

    Подскажите - где купить Кархер 5500 с доставкой в Могилев до 450 уе.?

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 25 августа 2008 16:12

    jon666, bt.by

    по моему так звучит адрес магазина. они доставляют во все места куда у них ходит авто.

    Пишите в ЛС.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 25 августа 2008 16:17

    всем обладателям моющих пылесосов а также пылесосов с водным фильтром:

    пеногаситель емкостью 5 л. за 80.000 бел. руб. с НДС.

    это просто даром, если разделить хотя бы на 5-10 человек. хватит на несколько лет эксплуатации така расход у него 1 мл. на 1 л.

    к примеру мой пылик при расходе воды - 2л. на уборку требует 2мл пеногасителя.

    а значит если я возьму 1 л, то мне хватит на 500 уборок при среднем количестве 1 раз в неделю = на 10 лет.

    примерно таков расчет.

    цена 1л получается около 16 тысяч что соизмеримо со стоимостью аналогичного продукта но емкостью 120 мл. т.е. в 10 раз дешевле.

    жду в личные ответа от желающих. (лучше если у вас будет возможность купить по б/налу и выделить мне мою часть в виде 1 л. из общего объема).

    Пишите в ЛС.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 25 августа 2008 16:40

    могу купить по б/н

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27309

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27309
    # 26 августа 2008 20:16

    +1

    тоже прикуплю 1л пеногасителя...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 29 августа 2008 16:21

    Rhezus, записано заметано

    Пишите в ЛС.
  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 августа 2008 20:07

    Купил 5500 в Минске за 425, а bt.by обещали, но мне не вмоготу уже было. Очень доволен.Ковры месяц после химчистки - а в результате ведро грязи... На счет пеногасителя читал, что можно лить растительное масло?! Так ли это, пробывал кто?

  • andre1970 Junior Member
    офлайн
    andre1970 Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #142349

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 сентября 2008 17:04

    Купил на днях Bocsh BSG 81266. Долго выбирал пылесос. Остановился на Боше. Настолько привлекла 82485, что потащился в фирм. маг. Бош (там есть возможность поюзать их модели). Сразу мне показали насколько хуже тянет 82485 с контейнером(почти в два раза) нежели с мешком, назначение у него для твёрдых покрытиий. Поставили щётку на кавролин с мешком и включили и я ох...ел от 82485 (2400 ВТ), потом предложили поюзать 81266 1100 Вт compressor и понял, что техническому прогрессу нет предела. Я сказал, что меня не интерисует потребляемая мощность(не экономлю эл.), только мощность всасывания. Сравнивал ещё с BSG8PRO1 - слабее ( у него элитная начинка - мотор гарантия 10 лет(обычный Бош прослужет не меньше), чемодан с насадками и т. д). Короче мой компрессор обошол Их далеко вперёд. Фильтры у нас стоят упаковка 5 штук (В Молдове) 14.95$. Короче 3$ штука. По заявлениям произв. на 3-х комн. 90 кв. хватит на 5-6 месяцев. Если даже менять раз в три месяца (штука стоит 3 даллара), то один доллар в месяц без нюханья пыли от контейнера не дорого. Качество пылесоса на Все 100% БОШ.

    Один только шнур зелёного цвета 13 метров чего стоит. Одна резетка на всю квартиру.

    Качество соединений ( на защелках) выше всяких похвал. Вы пробывали легко отсоединить щетку, чтобы присоеденить насадки? У Боша всё легко и просто и при этом все соединения гермитичны. Это не просто немцы (томас тоже немцы, только позвонил другу в Кёльн, а там не знают про такую фирму(разве что в полиции), я говорю по телеку у нас показывают, а он иди на тевидение и спрашивай), а всем известная БОШ!!!

    Любой контейнер, а особенно аквафильтр в мощности всасывания намного меньше, поэтому хороший пылик далжен быть в классике с мешком и обязательно одноразовым.

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 9 сентября 2008 14:00

    jon666, пылесос этот если пользовались знаете испускает из себя аромат пеногасителя. не скажу за физикохимикомезанические свойства масла но аромат жареных семечек мне не по душе... :)

    огромное мерси Антохе за то что приобрел то что нам нужно. теперь вновь живем в чистоте.

    Rhezus, смотри личные.

    Пишите в ЛС.
  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 12 сентября 2008 23:48

    нужен совет по пылесосам-парогенераторам (пароочистителям)

    Мать решила покупать Zepter tuttoJEBBO, потому-что это супер-пупер-офигенный пылесос, парогенератор, утюг, воздухоочиститель, бактериоубиватель и еще черт-знает-что-в-одном-красивом-корпусе (вот же обрабатывают клиентов, цептерские умельцы!) и "всего" 1500 EUR (но добрый цептер делает скидку - всего 947 EUR и пылесос Ваш!)

    Вот у меня и вопрос возник: какие есть альтернативные варианты пылесоса+парогенератора , хорошего качества и адекватной цены?

    Глядел на Кархер (а конкретнее на Karcher SC 1702) но так и не понял на их официальном сайте -- это просто пароочиститель, или пылесос+пароочиститель?

    Други, посоветуйте что-нибудь, пжалста :)

  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 сентября 2008 21:45

    dikar, Можно ли и мне купить литр зелья?

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 15 сентября 2008 08:40

    Teri@n, у меня такой. Мощная зараза - после обычного пылесоса еще вытягивает уйму грязи. Тока фильтры надо все время чистить (а их там три)- иначе мощность сильно падает - у меня был забился воздухозаборник - так думал, что сломался пылесос. И после каждой чистки надо мыть и сушить пластиковую кювету пылесборника - иначе амбре будет стоять - закачаешься...

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 15 сентября 2008 10:00

    highelf, спасибо, я уже его купил, после первой уборки, разобрал его так просто обалдел, сразу понял что каждый раз его полностью надо чистить.

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 15 сентября 2008 10:00

    дубль

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • pajarito Neophyte Poster
    офлайн
    pajarito Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #141724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2008 11:17

    Добрый день!

    посоветуйте пылесос........:conf:

    имеется:

    1-комн.квартира, белый ламинат и линолеум, кошка средней шерстистости. ковров нет

    пылесос представляю так:

    компактный, приятный в эксплуатации ( пропылесосил, сполоснул контейнер для пыли и поставил в шкаф), недорогой ( максимум 350 у.е)

    Буду оч признательна за совет:roll:

  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 19 сентября 2008 07:53

    Thomas Twin TT Aquafilter

    решаем дилемму:-?: нам необходим моющий пылесос (ковровые покрытия), но в рассрочку... Заходила вчера в Электросилу, не вспомню точно модель, но вроде такая, на ценнике 1 240 тыр. с хвостиком... это вроде как ценник без процентов банка, и Филипс (аква-фильтра нет) за эти же деньги с процентами банка.... ЧТО выгодней будет????

    Еще: что в него моющее заправляеццо? и как часто? также приблизительно по стоимости...