Ответить
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 сентября 2003 11:50

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Наверное, каждый сталкивался с такой ситуацией - начинаешь убирать квартиру, включаешь пылесос - и в комнате начинает смердеть... Короче, посетила меня мысль о покупке пылесоса с водяным фильтром. Раньше были только Rainbow, которые стоили около 2000 долларов. Щас появились пылесосы по вполне приемлемой цене - от 130 до 280 долларов. Изучение белорусских инет-магазинов выявило несколько моделей пылесосов, в которых роль мешка для сбора грязи играет вода. Налил - пропылесосил (без вони и выхлопа пыли в воздух), воду вылил -свободен....

    Внимание - вопрос! Кто пользовался такими девайсами? Опыт? Положительные/отрицательные стороны...

    Вообще-то обычный пылесос у меня есть. Хочу сменить. Не получится ли шило на мыло?

    Спасибо.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27310

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 22 июля 2008 00:44

    гы-гы.

    вот те и гы-гы...

    труба гофрированная... вымыть ее хорошо изнутри - нереально... можно просто поболтать ее в воде... но намного чище она от этого не станет... в "складках"

    все равно будет грязь...

    З.Ы.

    фильтр для керхера буду покупать в москве... там цены все таки более приземленные...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 22 июля 2008 10:31
    dikar:

    AntoXa, твоя мысль не была не понятна с самого начала, но вопрос мой звучал несколько иначе. позволю себе вернуть тему в заданное изначально русло:

    наша тяжелая не мягкая вода также требует пеногасителя как вода в условиях при которых отттачивалась технология производства пылесоса или наша действительность все же накладывает отпечатки.

    AntoXa, заметь я не экспериментирую. я просто задаю вопрос и жду ответа.

    p.s. про мл. я сразу не посмотрел на баночку из комплекта (думал и там и там 125 мл.)

    без пеногасителя фильтр забрызгивает грязной водой, даже не смотря на нашу тяжелую немягкую воду. технология производства оттачивалась, чтобы на фильтр вода не попадала.

    наша действительность, действительно накладывает отпечатки. в жизни есть намного более интересные вещи, чем пеногаситель для пылесоса.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4008

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 22 июля 2008 17:51
    Rhezus:


    вот те и гы-гы...

    труба гофрированная... вымыть ее хорошо изнутри - нереально... можно просто поболтать ее в воде... но намного чище она от этого не станет... в "складках"

    все равно будет грязь...

    этого болтания в воде более чем достаточно, чтобы мокрая труба не загнивалась и не заванивалась. а большего и не требуется.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 22 июля 2008 23:28

    :) ну что вы. пеногаситель делает жизнь куда интереснее :)

    в целом согласен, тем более что экспериментировать в принципе и не собирался...

    так что ДАЕШЬ пеногаситель во все пылесосы (даже мешковые :))

    Пишите в ЛС.
  • magnatik Member
    офлайн
    magnatik Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #139250

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 августа 2008 09:39

    Так кто-нибудь пробовал BERI? Или не Бери? Название явно русско-китайское.:evil:

    https://www.youtube.com/user/11KUDESNIK/videos http://motomolchan.blogspot.com/ http://avtomagnatik.blogspot.com/
  • magnatik Member
    офлайн
    magnatik Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #139250

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 4 августа 2008 09:56

    А жёсткую воду можно легко сделать. Есть такой прибор с двумя электродами на которые подаётся постоянный ток. Электроды опускаются в сосуд с водой и между ними плотная ткань, которая не пропускает воду, но пропускает ток. В одном отделении получается щелочная (мягкая) вода, в другом кислотная(жёсткая) . Такой приборчик очень полезен и для лечения и для полива и для всего- всего. Ещё называют живой и мёртвой водой получаемое. В нете я думаю можно найти описание выше описаного и сделать самому или поручить рукастому другу. А фильтр можно изготовть самому. Сейчас полно специальных синтетических тканей ( Казанский завод нетканных тканей или волокон) с различной плотностью и назначения. Даже спанбонд для укрытия огорода пойдёт.

    https://www.youtube.com/user/11KUDESNIK/videos http://motomolchan.blogspot.com/ http://avtomagnatik.blogspot.com/
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 25 августа 2008 16:18
    Пишите в ЛС.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 15 сентября 2008 20:48

    Мой Томас пену создаёт только тогда, когда засосёт рассыпанный стиральный порошок. Порядка полутора кг зачищенной шпатлёвки акрил путц, собирал им без проблем, пена не создавала особых неудобств, в отличии от стирального порошка :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Roman_UA Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_UA Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #143027

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2008 14:11

    без пеногасителя фильтр забрызгивает грязной водой

    У меня Томас ТТ Аквафильтр.

    В инструкции написано, что при влажной уборке (при всасывании жидкости) ХЕПА фильтр необходимо СНИМАТЬ!

    Недостаток этих пылесосов - размер/вес и длительное мытье после использования:

    кто-то даже где-то писал, что уборка пылесоса по времени занимает столько, сколько и уборка им квартиры.

    Один из положительных факторов этих пылесосов - постоянно высокая мощьность всасывания, которая у мешковых падает в зависимости от заполнения мешка.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 16 сентября 2008 17:14

    кто-то даже где-то писал, что уборка пылесоса по времени занимает столько, сколько и уборка им квартиры.

    в этом плане керхер 5500 может дать фору. минуты 3 максимум занимает споласкивание емкости.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Roman_UA Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_UA Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #143027

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2008 17:23

    в этом плане керхер 5500 может дать фору. минуты 3 максимум занимает споласкивание емкости.

    А кроме емкости ничего полоскать не нужно?

  • liusok Member
    офлайн
    liusok Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #63369

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 сентября 2008 17:35
    magnatik:

    Так кто-нибудь пробовал BERI? Или не Бери? Название явно русско-китайское.

    В Короне спрашивали про него, продавец отговорил, сказал, что система водного фильтра там абсолютно не продумана, существенная часть микропыли выходит обратно, и вообще, что хороший пылесос с аквафильтром стоит гораздо больше. Давно заглядывалась на Vax, но купить не решались из-за цены, а потом, перелопатив горы инфы/отзывов в интернете, в итоге его и купили.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 16 сентября 2008 23:52

    Roman_UA, вынимаешь емкость из пылесоса. ставишь в ванну. включаешь душ. споласкиваешь крышку емкости (предварительно сняв бумажный фильтр), держу крышку над самим ведром. затем достаю перегородку за ручку (она уже чистая), споласкиваю, также держу над ведром. выливаю ведро в унитаз. споласкиваю чистой водой. все.

    на самом деле процедура занимает гораздо меньше времени, нежели это все описывать. к пластмассе абсолютно не цепляется грязь. есть одно место, где грязь немного застревает. это Г-образный вход от шланга в емкость. в этом углу бывает незначительное скопление грязи. лечится мощной струей воды изнутри.

    кстати, моему пылику исполнился ровно год.

    из потерь -- деформировалось крепление на штатной щетке, с помощью которого рабочий инструмент крепится на корпусе пылесоса в нерабочее время. вылечилось дюбелем от шурупа, загнаным между направляющими.

    ну и, как следствие первого пункта -- от падения треснула пластиковая ручка. место некритичное к нагрузкам, вылечилось клеем "момент".

    недостатки -- из-за отсутствия пыли не всегда визуально замечаешь необходимость уборки. приходится заставлять себя. ну или жену. :wink:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27310

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 сентября 2008 19:19

    деформировалось крепление на штатной щетке, с помощью которого рабочий инструмент крепится на корпусе пылесоса в нерабочее время.

    и у меня та же фигня :)

    З.Ы. моему уже два с хвостиком... отличный аппарат :super:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Roman_UA Neophyte Poster
    офлайн
    Roman_UA Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #143027

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 сентября 2008 11:56

    AntoXa, я не знаю какой из пылесосов (Томас Твин ТТ или Кархер 5500) лучше в плане сухой уборки, но за одну и ту же цену я получил еще и бонус в виде моющей составляющей.

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 18 сентября 2008 13:17

    что-нибудь до 200 уе есть нормальное с аквафильтром? как lg всякие? а то 450 уе за керхер отдавать не хочется. навороченного не надо.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 18 сентября 2008 23:12

    -aa-, Томас то ли 1450, то ли 1430 (если не ошибаюсь)..Правда до 200 они были четыре года назад, сейчас больше

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 19 сентября 2008 09:33

    Roman_UA, все отзывы о моющей составляющей от момента приобретения и первоначальной эйфории до момента долгого использования сводятся к одному и тому же:

    моющий долго мыть, гораздо дольше чем не моющий. если не пользоваться моющей составляющей - оставшаяся влага в трубках начинает давать неприятный запах...

    Пишите в ЛС.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 29 сентября 2008 00:53 Редактировалось Timos, 1 раз.
    Roman_UA:

    Цитата:

    без пеногасителя фильтр забрызгивает грязной водойУ меня Томас ТТ Аквафильтр. В инструкции написано, что при влажной уборке (при всасывании жидкости) ХЕПА фильтр необходимо СНИМАТЬ! Недостаток этих пылесосов - размер/вес и длительное мытье после использования: кто-то даже где-то писал, что уборка пылесоса по времени занимает столько, сколько и уборка им квартиры. Один из положительных факторов этих пылесосов - постоянно высокая мощьность всасывания, которая у мешковых падает в зависимости от заполнения мешка.

    Брал на пару деньков это чудо.Надо признать лохотрон полнейший:super:Шумит как реактивный самолёт(сразу прикупите пару комплектов бирушей).Вес и маневренность это:ass:.Моющие способности почти равны нулю,если мыть ковёр.После уборки м чистки едет:roof:.Хуже техники не встречал:beer:

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 29 сентября 2008 13:27

    Timos, кстати по шуму кархер 5500 полностью оправдал ожидания. я даже думал будет шумнее. томас не слушал сравнить не могу.

    Пишите в ЛС.