• Ivy MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivy Member Автор темы

    420

    21 год на сайте
    пользователь #7136

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 22 сентября 2003 01:13 Редактировалось Ivy, 1 раз.

    1

    --- Best Regards
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 сентября 2003 14:17

    во-первых, пока не заработал горчичник, поменяй название темы на более информативное...

    во-вторых, у меня похожая байда была, связка Win98+Canon A200. Единственное отличие, что вначале все работало, а потом перестало, с теми же симптомами. Так что крути дрова, софт и все что связано... У меня через некоторое время все снова заработало :-? Ничего не делал для лечения, пользовался на другом компе адаптером CF->PC Card...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 22 сентября 2003 17:42

    Попробуй Корел поставить 9-11, там в процессе инстала спросят тебя: поддержку камеры включить? Соглашайся. По крайней мере в свое время я так фотки сливал со старого кодака, который вообще к сом-порту подключался. Или фотошопом.

    А вообще ХР рулит для этих целей безусловно.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 сентября 2003 21:48

    Как мне дороги советы "поставь ХаРе, она рулит"... А Линух еще и работает в соответствии с твоими желаниями...

    Наиболее вероятно, что софтина от фотоаппарата некорректно привязалась к системе... После USB потребуются драйвера от фотика, он пропишется как разновидность устройства ввода изображения (Imaging Device), опять-таки с TWAIN драйвером. В результате с фотом можно работать любой софтиной, поддерживающей ввод изображений, фот будет рассматирваться как разновидность сканера. Для более полной поддержки возможностей обычно прилагается специальная прога.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 22 сентября 2003 21:58

    frag, Как ты себе представляешь нормальную работу XP на его машине?

    Ivy, Сам с таким багом сталкивался. А трабла разрулилась сама по себе, как RAE рассказывал.

    ЗЫ "...ты сказал, что Windows 98 будет работать быстрее с лучшим доступом к Internet!.." /мкф "Южный парк"/ 8)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 22 сентября 2003 22:13

    можно почитать кодаковский суппорт, в частности USB Enumeration Problems

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 сентября 2003 22:48

    Ivy, takoj zhe fotik i winda 98 .

    wse rabotaet bes problem :)

    ty pochem 4230 bral i gde ?

    IMMER HIN !!!
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 26 сентября 2003 17:04

    1.Сказав "поставь ХР она рулит" я имел в виду исключительно тот факт, что под ХР система просто будет видеть его фотик как диск. Без дров и прочих софтовых приблуд. По крайней мере в моем Олимпусе С700UZ все так и происходит.

    2.Сказав "поставь ХР" я прекрасно видел, что у человека селерон 300. Однако у меня ЛИЧНО на работе ХР с самого ее появления и до недавних пор стояла на 333 селероне. БЕЗ проблем. Правда памяти было 768 мег. Основные проги -- корел, фотошоп.... и Виндовз медиаплейер с винампом :lol:

    3.Я никогда ничего не советую, чего не знаю на собственном опыте. :znaika: