Ответить
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 января 2015 08:23
    Helen85:

    К сожалению, бывает такое, что достаток сегодня нормальный, а завтра, мягко говоря, нет. Это не единичные случаи. И предугадать такую ситуацию даже на год вперед тяжеловато, а уж про дальнюю перспективу жизни и подавно.

    Всяко бывает.
    Мы как-то привыкли себя прибеднять, но я что-то не вижу что у нас стало меньше жилья строиться и машин меньше ездить.
    Женские магазины работают в прибыль и в спа-салонах очереди как обычно.
    Когда приходит кризис нужно аппетиты уменьшать. Не на еде, а на удовольствиях.

    Helen85:

    У нашего прекрасного государства особо на шее не посидишь, рассчитывать приходится только на себя.

    Да ладно вам!
    Социально наши люди защищены покруче некоторых соседей.
    Ну что поделать, если вместо нефти у нас болота и нет моря :-? !
    Мы сами многое не хотим и не желаем делать, предпочитая выражение "моя хата с краю".

    Helen85:

    а прекрасный папа делает себе зп в 5 млн и платит такие алименты, чтобы мама с ребенком жила и ни в чем себе не отказывала.

    Зачем вы сказки рассказываете?
    Если 5% и сможет зарплату скрыть, то Бог им судья.
    Основная часть платит алики как положено. И проверки по аликам не мелкие.
    И уж если мы говорим о родительской ответственности, то не забываем, мать так же обязана финансово помогать ребенку.
    Так что выставлять отца, как злостного алиментщика не стоит.
    Таких "отцов" крайне мало.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 17 января 2015 23:02

    skitales

    И уж если мы говорим о родительской ответственности, то не забываем, мать так же обязана финансово помогать ребенку.

    так никто и не спорит, только вот у меня на старшего выходит в месяц около 3 млн, а при алиментах в 1 млн, выходит, что я на порядок больше участвовала бы, как физически, там и материально.

    Если 5% и сможет зарплату скрыть

    это процент на порядок больше, к сожалению

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 18 января 2015 00:11
    Helen85:

    так никто и не спорит, только вот у меня на старшего выходит в месяц около 3 млн, а при алиментах в 1 млн, выходит, что я на порядок больше участвовала бы, как физически, там и материально.

    Вы не поверите, но большинство отцов не просто согласны, а даже судятся за то, чтобы детей оставили с ними.
    Так что ежели мать не способна финансово содержать ребенка, давайте передавать ребенка на воспитание отцу.
    Никаких проблем!
    Многие отцы даже алименты не будут просить.

    Helen85:

    это процент на порядок больше, к сожалению

    10% :-? ? Не думаю.
    Я вам расскажу последний случай, который примером послужит...
    Жена сходила налево, муж расставил все точки, все ок, разошлись.
    Он "положил" ей 300 баксов и на ребенка 300 зеленых.
    Но девочка так привыкла к халяве, что решила еще оттяпать, подав на алименты.
    Ее предупредили, что судиться глупо, т.к. официальная зарплата у отца 8 лимонов бел.руб.
    Но сказка о рыбаке и рыбке видимо прошла в детстве мимо дамы.
    Не знаю сколько сегодня будет стоить доллар, но 600 долларов, это не 2 млн.рублей :-? .

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 января 2015 09:57

    skitales, да не придумывайте вы, среди моих знакомых только один мужчина реально судится за воспитание своих сыновей, ну а бывшая гражданская жена хочет много денег при маленькой официальной зп, хотя это мужчина детей полностью одевает, обувает, развлекает, т.е. в принципе тех официальных алиментов на молоко хватает (те здесь я на его стороне, хотя разошлись по его вине),
    а в остальных случаях никто не хочет забирать себе детей, приезжать раз в неделю и охать - да, забирать - нет. Вот вы работаете, расходитесь с женой, забираете ребенка, уходите в декрет, тк ваши родители, к примеру, не здесь живут, жена платит вам 1 млн алиментов, а у вас, ко всему, съёмная квартира, как вы собираетесь жить? Ладно, если у вас зп 30 млн хотя бы, вы снимаете жилье, нанимаете няню (в итоге ребенка всё равно не вы воспитываете), а сами работаете.
    Вы же понимаете, что не всё так идеально и не всё так просто.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 19 января 2015 11:04
    Helen85:

    skitales, да не придумывайте вы...никто не хочет забирать себе детей

    Да ну!
    Не знаю круг ваших знакомых, но это не имеет к отцам никакого отношения.
    Для понимания вопроса и проблемы, нужно ее знать, т.е. заниматься ей.
    Я этим занимаюсь и знаю реалии, вы - нет.
    Поэтому и не можете принять факт того, что огромное количество отцов готовы воспитывать своих детей.

    Воспитание - прерогатива мужчины, хотя наш социум пока не готов это осознать. Совдеповское зомбирование сделало из отца лишь средство для содержания семьи.

    Но вернемся к теме.
    Если один родитель не способен дать полное содержание и воспитание ребенку, то ребенок должен быть передан второму родителю.
    И в этом отношении плачь матерей-одиночек не уместен.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 января 2015 12:14

    Вот вы работаете, расходитесь с женой, забираете ребенка, уходите в декрет, тк ваши родители, к примеру, не здесь живут, жена платит вам 1 млн алиментов, а у вас, ко всему, съёмная квартира, как вы собираетесь жить? Ладно, если у вас зп 30 млн хотя бы, вы снимаете жилье, нанимаете няню (в итоге ребенка всё равно не вы воспитываете), а сами работаете.

    ну тогда объясните как отцы воспитывают детей в таком случае, которых много (я про Беларусь, по крайней мере). И поверьте, знаю проблему не меньше вас. Вы просто % сравните тех, кто хотят и кто не хочет, а то у вас своя количественная статистика, может в цифрах и красиво выглядит, а в реальности, к сожалению.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    skitales:

    Если один родитель не способен дать полное содержание и воспитание ребенку, то ребенок должен быть передан второму родителю.
    И в этом отношении плачь матерей-одиночек не уместен.

    такое у нас, к сожалению, происходит только потому, что изначально работодатели лучше относятся к мужчинам и охотнее их берут на работу (мне здесь повезло, в принципе).
    И хорошо говорить с позиции мужчины, когда вы никогда не сможете быть беременным, а потом родить в муках, а потом отдать ребенка отцу (если отношения не сложились), только потому что его материальное положение лучше.
    К счастью, мне такое не грозит, т.к. мое материальное положение хорошее, но если было бы хуже, то я из штанов бы выпрыгнула, но ребенка оставила бы с собой, а муж бы приезжал, когда хотел.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 19 января 2015 12:54
    Helen85:

    ну тогда объясните как отцы воспитывают детей в таком случае

    Стараюсь придерживаться тем, поэтому о мужском воспитании не буду здесь рассуждать.
    Верить мне на слово тоже не стоит, изучите литературу по детскому воспитанию, а за одно сравните гендерное процентное соотношение авторов.

    А то, что многие женщины пытаются выдать за процесс воспитания, называется процессом содержания, опекунства, "вырастить" ребенка и т.п.

    Helen85:

    И хорошо говорить с позиции мужчины, когда вы никогда не сможете быть беременным, а потом родить в муках

    Послушайте, давайте не будем естественные процессы, которые природой заложены, выдавать за некие муки.
    Это естественная функция женщины и это не героизм, как вы пытаетесь представить.
    Наши бабушки рожали по много детей и не упрекали никого.
    Я же не говорю вам о мужских проблемах, пока вы вынашиваете ребенка. А их также достаточно. Но мы не показываем этого.

    Это сродни женской манипуляции с магазинами, когда женщина упрекает мужчину за то, что она по магазинам бегала-бегала, бегала-бегала, а он, тварь такая, не может ей памятник поставить.
    В вас заложен шопинг и не важно какой это магазин. Но вы пытаетесь использовать свою потребность, как героизм.
    Так что давайте не будем заниматься манипуляциями ;) .

    Helen85:

    потом отдать ребенка отцу (если отношения не сложились), только потому что его материальное положение лучше.

    И в чем проблема?
    У вас, что, ребенка отбирают?
    Это нормальная практика, если один родитель не имеет возможности содержать ребенка.
    Ребенок может находиться и равное время с родителями.

    Но ваша гордыня говорит иное: "Мое! Не отдам! Я лучше знаю!".
    Вот и ломаются дети, особенно в подростковом возрасте, когда ребенку нужен авторитет, а не эмоциональная истеричка и ее мамка, не менее эмоциональная.

    Helen85:

    К счастью, мне такое не грозит, т.к. мое материальное положение хорошее, но если было бы хуже, то я из штанов бы выпрыгнула, но ребенка оставила бы с собой, а муж бы приезжал, когда хотел.

    Поздравляю вас!
    Да только мы не знаем где можем оступиться :-? .

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 января 2015 15:40

    skitales, я ваши другие посты не читала,но, видимо, у вас сильно напряжены отношения с бывшей, если вы считаете, что все разведенные женщины и их матери истерички. С вашей позиции, во всем виноваты женщины. Ну так о чем тогда речь, это из разряда в своем глазу бревна не вижу.

    давайте не будем естественные процессы, которые природой заложены, выдавать за некие муки.

    роды - это муки и обратное вы, мужчина, доказать никак не можете и не сможете, опять же в силу естественных причин. И бабушки-прабабушки тоже мучились, потому что основная часть мужчин понятия не имела, что делать, чтобы 10 детей не делать. Я про то, что, преодолев все трудности (а извините по 5 кг отеков в каждой ноге, диабет, а потом 15 швов между ног и 2 месяца на задницу не сесть - не обо мне, но весьма распространенные варианты), как-то хочется с ребенком жить рядом, а воспитывать в тандеме, а не один у второго отобрал и радуется, какой он воспитатель начитанный.
    Литературу по детскому воспитанию изучила в университете, второй раз не вижу необходимости перечитывать.
    Поскольку у меня таких глобальных проблем нет, я со своей позиции пишу. Но вокруг много примеров.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 19 января 2015 16:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    AnyaNera:

    Дорогие мамы, кто растят детей одни (с самого их первого дня), поделитесь своим опытом: если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, вы бы сделали тот же выбор, сохранили ребенка? :conf:
    Сама оказалась в ситуации выбора: отец бросил, а как растить одна буду не знаю, думаю про аборт..

    Учитывая ваш возраст и все остальное вами позднее сказанное - делать аборт.
    Это даст вам возможность начать сначала и не повторять ошибок. Молодость имеет право на ошибку, а ребенка лучше растить в любви, а не в горечи разочарования. Рожать одной стОит , если никак не сложилось и вам далеко за тридцатник... Пока - все впереди, все исправимо.
    Попробуйте вырваться из матрицы, заданной вам матерью. Рядом с вами - еще и сестра. Если мальчик - кем он вырастет без деда и отца, среди несчастливых одиноких женщин?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 19 января 2015 18:19
    Helen85:

    skitalesвидимо, у вас сильно напряжены отношения с бывшей,

    Я прошел навязанную мне 3-летнюю родительскую войну и с честью закончил ее.
    Сегодня у меня с бывшей нормальные и ровные отношения, в которых учтены интересы всех, но прежде всего нашего ребенка.
    Пройдя этот ад я помогаю другим не совершать ошибок и стараться мирно договориться с бывшими.

    Helen85:

    если вы считаете, что все разведенные женщины и их матери истерички. С вашей позиции, во всем виноваты женщины.

    Вернитесь и посмотрите внимательно контекст, в котором было написано про истерию.
    Я говорил об особенностях подросткового возраста, когда ребенку необходимо уделять более внимания и понимать процессы происходящие в нем.
    Если вы мне скажете, что не устроенная в жизни женщина сможет полноценно помочь ребенку подростку, то либо вы желаете исказить факты, либо в корне не знаете тему.
    Для этого нужно изучить статистику детской преступности и еще одну, очень серьезную, которую я лишний раз не хочу называть, но вы понимаете о чем я.
    А можете на многочисленных женских форумах изучить тему матери-одиночки и подростка.

    Helen85:

    роды - это муки и обратное вы, мужчина, доказать никак не можете и не сможете, опять же в силу естественных причин.

    Давайте говорить о родах с функциональной точки зрения.
    Роды, это прежде всего продолжение жизни и как один (один) из факторов - муки.
    Но от чего они становятся муками?
    От того, что некоторые женщины не готовят себя к рождению ребенка.
    Спиртное, курение и определенный уклад жизни в последствии дают о себе знать.
    НО!
    Если вы не знаете, то я вам скажу, что в последнее время женщины облегчают себе и роды, делая кесарево.

    Я не возвожу роды в героизм и не нужно героизировать рожениц.
    Если женщина готовила себя к материнству, то при поддержке мужчины не возникает никаких проблем, за редким исключением.

    Helen85:

    И бабушки-прабабушки тоже мучились, потому что основная часть мужчин понятия не имела, что делать, чтобы 10 детей не делать.

    Вы видимо считаете наших предков идиотами? Какой глупый вывод!
    Если не понимаете, то я разъясню...
    Раньше наши предки были в основе своей аграрии, минимум 90-95% населения.
    Работа на земле требовала усилий, а дети были... Как бы вам по современному сказать? Это инвестиции в продолжение рода и заботу в старости.
    Наши предки поумнее нас были, коль практически не разводились и имели здоровые и крепкие семьи.

    Helen85:

    потому что основная часть мужчин понятия не имела, что делать, чтобы 10 детей не делать.

    Ну посмеялся вдоволь :lol: !

    Кстати, если у вас есть многодетная подруга (а у меня в друзьях 4 таких семьи), то спросите у нее как было рожать третьего :). Вы измените представление о сложности.
    Мне все сказали, что готовы еще рожать, потому как опыт и природа делают свое дело.

    Helen85:

    как-то хочется с ребенком жить рядом, а воспитывать в тандеме, а не один у второго отобрал и радуется, какой он воспитатель начитанный.

    Вам никто не мешает воспитывать ребенка в семье.
    Видите, как тема уходит от главной линии.
    А все потому, что вы пытались перевести ее на то, что отцы не могут.

    Возвращаясь к истокам скажу, что нет никаких проблем если мать-одиночка не фигней будет страдать, а для начала соблюдет все интересы ребенка, в том числе вопрос содержания, где нужно вписывать реального отца и заставлять его (если он не желает) участвовать в содержании ребенка.
    А при больших проблемах не бояться отдавать ребенка отцу.

    И не стоит рассказывать сказки, что наши отцы поголовно алкаши, тунеядцы и калеки не способные заниматься воспитанием.
    Таких крайне мало.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 января 2015 22:34 Редактировалось Helen85, 2 раз(а).

    не устроенная в жизни женщина

    - это женщина без мужчины? некоторые прекрасно жизнь устраивает и без них, имея секс на стороне, а мужчина без женщины - нормальный пример?

    Спиртное, курение и определенный уклад жизни в последствии дают о себе знать.

    я ничего из этого не делаю, но при этом особого удовольствия при родах не испытала (на вторых, правда, я уже под конец не выдержала и вколола обезбаливающее, но и с ним не весело). А прибегать к кесарево намеренно, без мед. показаний - идиотизм (а далее грудью не кормлю, чтобы она форму не потеряла и можно было сходить погулять и кинуть ребенка на любого).

    Наши предки поумнее нас были, коль практически не разводились и имели здоровые и крепкие семьи.

    жизнь была совершенно другая, а насчет здоровой семьи, так вы спросите у пожилых родственников, сколько их умирало от всяких болезней.
    Многодетных у меня 2 подруги и 4 хорошие знакомые, так вот у 3-х 3-и роды были очень тяжелыми и по болевым ощущениям хуже предыдущих, у остальных так же или вы думаете, что 5-й уже выходит сам на ногах, а мама хлопает в ладоши?

    Возвращаясь к истокам скажу, что нет никаких проблем если мать-одиночка не фигней будет страдать, а для начала соблюдет все интересы ребенка, в том числе вопрос содержания, где нужно вписывать реального отца и заставлять его (если он не желает) участвовать в содержании ребенка.
    А при больших проблемах не бояться отдавать ребенка отцу.

    А вот здесь я с вами полностью солидарна. Одно но, я оставляю второго своего сына и папе, и бабушке и даже дедушке, и сестре могу, и брату, но я всегда очень волнуюсь, вот есть моё субъективное ощущение, что я буду смотреть его лучше всех, и не волноваться я заставить себя не могу.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 19 января 2015 23:32
    Helen85:

    некоторые прекрасно жизнь устраивает и без них, имея секс на стороне

    Простите, мы говорим о сексе или о жизни :-? ?
    Я имею ввиду неудовлетворение как общую симптоматику, а не отдельную часть.
    И пример матери которая не имеет семьи не лучший пример для ребенка.
    Не забывайте, тема мать-одиночка.

    Helen85:

    я буду смотреть его лучше всех, и не волноваться я заставить себя не могу.

    Это основная проблема женщины.
    Страшная штука, скажу вам.
    Эгоизм ведет к гиперопеке, которая в свою очередь приводит к отсутствию автономности ребенка. Ему будет сложно принимать решения, там и творчество с мотивацией в минус уходят.
    Мамка-то, она лучше знает :) .

    "Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти". Индийская пословица.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 20 января 2015 11:54
    skitales:

    Не забывайте, тема мать-одиночка.

    что не предполагает, что жизнь с отцом-одиночкой лучше, я об этом.

    skitales:

    Эгоизм ведет к гиперопеке

    и я не про гиперопеку, у меня старший сын совершенно от моей опеки не страдает, я здесь про внутреннюю тревогу, которая есть у любой нормальной матери за своего ребенка.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    skitales:

    мы говорим о сексе или о жизни

    мы говорим об устроенности в жизни, которая устроенная может быть и без брачных отношений. Для ребенка безоговорочно полная семья всегда лучше, но и в неполной с матерью, где есть дедушки, дядя, брат и т.п. ребенок будет себя комфортно чувствовать, особенно, если папа фактически будет (а не теоретически на бумаге).

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 января 2015 13:06 Редактировалось skitales, 2 раз(а).
    Helen85:

    и я не про гиперопеку, у меня старший сын совершенно от моей опеки не страдает

    :) Лидия Санаева, жена Всеволода Санаева (отец трех сыновей в фильме "Белые росы" ), мать Елены Санаевой (лиса Алиса "Приключения Буратино" ) и вторая теща Ролана Быкова (кот Базилио) тоже не считала, что проявляла гиперопеку к своему внуку.
    Однако, с нашего ракурса это просто ужас и жесть!
    Я говорю об автобиографической повести и фильме "Похороните меня за плинтусом".
    Вас не имею ввиду. Это как пример восприятия интересов ребенка с разных сторон.
    Рекомендую посмотреть фильм если не видели.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 20 января 2015 13:15

    skitales, а еще "Ты есть..." с Анной Каменковой. :super: Посмотрела впервые задолго до того как стала свекровью.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 20 января 2015 16:39

    skitales, смотрела, я и сам против гиперопеки, отцы этим по определению страдать не могут.
    "Ты есть..." не смотрела, когда время будет, посмотрю обязательно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 25 января 2015 15:12

    Песня в тему - хоть плачь.. :( Яна Старцава "З-за каго я сохну" в. Іванічы Чэрвеньскі р-н

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37285

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37285
    # 7 июня 2015 01:03
    Grushavitsa:

    Учитывая ваш возраст и все остальное вами позднее сказанное - делать аборт.
    Это даст вам возможность начать сначала и не повторять ошибок. Молодость имеет право на ошибку, а ребенка лучше растить в любви, а не в горечи разочарования. Рожать одной стОит , если никак не сложилось и вам далеко за тридцатник... Пока - все впереди, все исправимо.
    Попробуйте вырваться из матрицы, заданной вам матерью. Рядом с вами - еще и сестра. Если мальчик - кем он вырастет без деда и отца, среди несчастливых одиноких женщин?

    Не согласна с Вами. Если это первая беременность, аборт может стать роковым.
    И почему незамужние женщины обязательно несчастливые и одинокие? У Вас стереотипное мышление. Жизнь богаче и непредсказуемее.
    Пока мы здесь говорим, ТС уже приняла решение...

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 7 июня 2015 12:03
    Абико:

    У Вас стереотипное мышление. Жизнь богаче и непредсказуемее.
    Пока мы здесь говорим, ТС уже приняла решение...

    Не стереотипное, а исходя и опыта, в том числе и личного. Время покажет. :-? Но- нужно очень много здоровья и крепкие нервы, поддержка хотя бы кого-то из близких, том числе и материальная.
    Можно возобновить разговор спустя ...10, 20 лет, 30 лет..

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37285

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37285
    # 7 июня 2015 12:56

    Grushavitsa, Ваш личный опыт не всем подойдёт, каким бы он ни был.
    И на главное Вы закрываете глаза - на то, что аборт при первой беременности часто приводит к бесплодию.
    А рассуждаете о счастье...

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13