Ответить
  • AnyaNera Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AnyaNera Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1500801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 декабря 2014 18:39

    Дорогие мамы, кто растят детей одни (с самого их первого дня), поделитесь своим опытом: если бы у вас была возможность вернуться в прошлое, вы бы сделали тот же выбор, сохранили ребенка? :conf:
    Сама оказалась в ситуации выбора: отец бросил, а как растить одна буду не знаю, думаю про аборт..

  • katakumba Junior Member
    офлайн
    katakumba Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #757056

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 декабря 2014 13:39

    А как у вас с жилищным вопросом ? Есть родственники ,которые смогут помочь и поддержать?
    Решать вопрос о сохранении ребенка только вам.Никто здесь не подскажет.Если чувствуете в себе силы и есть желание сохранить жизнь Человеку- сохраняйте.ОН уже есть ,живой-Ваш СЫН или ДОЧЬ .

  • AnyaNera Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AnyaNera Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1500801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2014 17:32
    katakumba:

    А как у вас с жилищным вопросом ? Есть родственники ,которые смогут помочь и поддержать?
    Решать вопрос о сохранении ребенка только вам.Никто здесь не подскажет.Если чувствуете в себе силы и есть желание сохранить жизнь Человеку- сохраняйте.ОН уже есть ,живой-Ваш СЫН или ДОЧЬ .

    Живу с мамой и сестрой в двушке, мама отговаривает..Тоже нас одна растила
    Не знаю справлюсь ли, страшно очень

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 3 декабря 2014 17:50

    AnyaNera, а сколько вам лет?

    katakumba:

    Решать вопрос о сохранении ребенка только вам.Никто здесь не подскажет.

    Этого достаточно... остальное уже манипуляция...

    Будь светом самому себе.
  • AnyaNera Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AnyaNera Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1500801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2014 18:00

    22

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 3 декабря 2014 18:47

    По-моему достаточно лет, чтобы решить самой нужен вам этот ребёнок или нет.. от любимого ли... готовы ли... маму послушайте, как ей жилось...
    Ведь у всех жизнь по-своему складывается... никто за вас её не проживёт...

    Будь светом самому себе.
  • AnyaNera Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AnyaNera Neophyte Poster Автор темы

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1500801

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2014 22:31
    ЯНТАРЬКА:

    По-моему достаточно лет, чтобы решить самой нужен вам этот ребёнок или нет.. от любимого ли... готовы ли... маму послушайте, как ей жилось...
    Ведь у всех жизнь по-своему складывается... никто за вас её не проживёт...

    мама с отцом разошлись, когда мы с сестрой уже подросшие были.. а мой ушел до того, как про беременность узнали, и сразу сказал - аборт( любила очень, но он...
    все понимаю, но очень много сомнений..

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 4 декабря 2014 08:23

    AnyaNera, я считаю, что дети должны рождаться по любви.. тогда они уже от рождения счастливее и здоровее основной массы людей...

    Будь светом самому себе.
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 5 декабря 2014 23:09
    AnyaNera:

    ЯНТАРЬКА:

    По-моему достаточно лет, чтобы решить самой нужен вам этот ребёнок или нет.. от любимого ли... готовы ли... маму послушайте, как ей жилось...
    Ведь у всех жизнь по-своему складывается... никто за вас её не проживёт...

    мама с отцом разошлись, когда мы с сестрой уже подросшие были.. а мой ушел до того, как про беременность узнали, и сразу сказал - аборт( любила очень, но он...
    все понимаю, но очень много сомнений..

    А голову включить не пробовали? Совершенно элементарно определить одна у него любовница или несколько. Также просто определить любит ли он по-настоящему или девушка нужна ему лишь для удовлетворения физиологических потребностей.
    Как показывает практика на таких простых вещах обжигаются дочери матерей-одиночек. А в нормальной полной семье отцу достаточно просто о жизни один раз с избранником дочки поговорить, и он расскажет во всех деталях что из себя реально представляет избранник.

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 13 декабря 2014 18:45

    Что у вас с образованием и работой? Чего вы сами хотите от жизни? Вписывается ли туда ребёнок?
    Официально ли работает папаша? После родов вы бесплатно подаете исковое заявление в суд. Отца обязуют признать ребёнка или пройти экспертизу за его счёт и платить Клименту.
    Но вообще это все лирика. Вам-то этот ребёнок нужен или по-честному он досадная оплошность и балласт в вашей жизни. Из этого и исходите.

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 15 декабря 2014 22:13

    Пока не родился все сомневаются, когда рождается, уже не представляете своей жизни без него. Если решите оставить, никогда об этом решении не пожалеете. Если мама есть, поможет физически, хотя в 22 года уже и сами всё сможете, если захотите. И не стесняйтесь подавать на алименты, ребенка сделали всё-таки двое.
    Есть такие завуалированные личности, что и папа взрослый не раскусит, а что говорить о молодой девушке, которая влюблена. Надеюсь, у вас всё будет хорошо

  • pond-skater Neophyte Poster
    офлайн
    pond-skater Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #516582

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 декабря 2014 23:43

    У меня похожая ситуация. Только мне 32 года. Расстались из-за его похождений. Сказал, что ребёнок ему не нужен. Но я очень хотела ребёнка. Для меня стоял другой вопрос - за что Бог сделал мне такой подарок, чем я заслужила его. Потому что в моём окружении есть 3 семейные пары, которые не могут зачать или родить по разным причинам ребёнка и очень от этого страдают. Всю беременность переживала, плакала. Живу одна. Родители далеко. Но они меня поддержали, и хотя материально они мне помочь не могут (пенсионеры), но мама приехала и полгода мне помогала делами. Сынишке 8,5 месяцев, и я не представляю теперь своей жизни без него. Живу на гос.пособие. Но у меня есть кое-какие сбережения. На алименты я не подавала. В свидетельстве о рождении поставила его имя, но с моих слов. Иногда высылаю ему фото сына на электронную почту. Он иногда интересуется нами. И ничего больше. Пусть иногда нелегко, но я знаю, что это того стоило. Я ни о чём не жалею. Я счастлива.

  • dich1 Neophyte Poster
    офлайн
    dich1 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1495390

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 декабря 2014 19:59

    Я мама-одиночка с первого дня беременности и рождения ребенка одна. Вовка четыре года. Снимаю квартиру. НИКТО не помогает и не помогал. Если вам поленился ребенок - значит найдутся деньги его прокормить. Все удачи. Я счастлива, хоть иногда и думала что за хрень - зачем мне это, но посмотришь на мелкого и точно понимаешь зачем.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 29 декабря 2014 09:40 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    Helen85:

    Есть такие завуалированные личности, что и папа взрослый не раскусит, а что говорить о молодой девушке, которая влюблена. Надеюсь, у вас всё будет хорошо

    Если молодой девушке в своё время родители не донесли, что надо головой думать, то тут конечно, она даже пытаться раскусить не будет. И в той же классической литературе, часть из которой в школе проходили, простым и понятным языком излагаются случаи, где действительно есть любовь, а где обман, цель которого - доступ к "телу", которое решает серьёзные вопросы. Так вот, если нормально и вдумчиво прочитать классику, а не в кратком изложении, как многие современные девушки, то становится понятно, что сейчас методы оболванивания те же, только гораздо более примитивные, а цели другие. А многие современные девушки, если и читают, то только модные и гламурные журналы, суть которых - "Ты - необыкновенна, ты - Личность, твоя красота сразит наповал, ты - успешна".

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 29 декабря 2014 22:07

    Если молодой девушке в своё время родители не донесли, что надо головой думать, то тут конечно, она даже пытаться раскусить не будет.

    даже если и донесли, вы же не девушка, откуда вы можете знать...

  • Katringeva Neophyte Poster
    офлайн
    Katringeva Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1523147

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2015 13:55

    Ребенок-это дар божий. Когда смотришь на малыша понимаешь что это стимул и смысл моей жизни. Бывает и с мужем материально тяжело ростить детей. А много таких случаев что мамы сами ростят и все получается. Вы не примеряйте ситуации своей мамы на себе. Счастья вам и правильного решения!

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 января 2015 14:43
    Katringeva:

    Бывает и с мужем материально тяжело ростить детей.

    Что за фраза такая? Вообще не понятная!
    Вот пусть мать-одиночка обратится в суд и взыщет в пользу ребенка алименты.
    И на себя до 3-х лет взыщет.

    Планируя рождение ребенка стоит думать не о своих хотелках, а о том, как содержать и воспитывать детей.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Katringeva Neophyte Poster
    офлайн
    Katringeva Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1523147

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2015 15:19

    Я имею ввиду что может быть и полноценная семья где есть папа и мама и они еле концы с концами сводят у меня знакомые такие есть, а есть и матеря которые ростят в одиночку. Все зависит от человека и от удачи и напористости по жизни. Одни могут сидеть и жаловаться на судьбу а другие для этого что то делают. Дети это радость и дар. У меня две тетки сделали аборты в подобной ситуации. И целую жизнь об этом жалеют потому что детей им так и не дал бог после абортов.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 января 2015 15:55

    Потому, что у большинства каша в головах!
    Как планировать покупку, так мы готовы. А как планировать ребенка, так концы с концами не сведем.
    И для чего тогда ребенок?
    Что ему дашь? Нищету?

    Вы описали стандартную ситуацию современных женщин.
    1. Кто-то рожает не думая о достатке с партнером, о будущем.
    2. Кто-то для себя-любимой. А потом на шее у государства сидит.
    3. Кто-то предалась утехе и убивает плод.

    Это я называю безмозглостью.
    Радует только то, что не все такие.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 15 января 2015 17:01 Редактировалось Helen85, 2 раз(а).

    skitales:

    Вы описали стандартную ситуацию современных женщин.
    1. Кто-то рожает не думая о достатке с партнером, о будущем.
    2. Кто-то для себя-любимой. А потом на шее у государства сидит.

    1. К сожалению, бывает такое, что достаток сегодня нормальный, а завтра, мягко говоря, нет. Это не единичные случаи. И предугадать такую ситуацию даже на год вперед тяжеловато, а уж про дальнюю перспективу жизни и подавно.
    2. У нашего прекрасного государства особо на шее не посидишь, рассчитывать приходится только на себя.

    Вот пусть мать-одиночка обратится в суд и взыщет в пользу ребенка алименты.
    И на себя до 3-х лет взыщет.

    а прекрасный папа делает себе зп в 5 млн и платит такие алименты, чтобы мама с ребенком жила и ни в чем себе не отказывала.