Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC HD2

Ответить
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 октября 2009 16:48

    Внимание!!!

    Приобретающим и уже купившим HTC HD2 ответы на ваши самые актуальные вопросы (постоянно обновляется)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25061701#25061701

  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 14 октября 2009 23:02

    Вот именно-возьмется ли кто деволопить под мультитач,а то его использование только в маниле...

    А вот может в эксель такой зум мультитач?...

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 октября 2009 14:05

    4004,

    ХЛ и ворд сами ХТС под мультитач заточили в ХД2, проскакивала инфа и видео в нете было, с этим проблем нет.

    я например, не считаю мультитач чем то выдающимся или суперудобным (хотя у меня целых 2 аппарата с этой хренью)

    применение его весема ограничено и на теперешнем этапе очень легко обходится, как с той же оперой, куда симпотичнее нажать линзу и увеличить с сохранением табуляции, чем иультитацить а потом подгонять текст под экран.

    ПС. пианино, гитара, барабан это да:) мультитач жгет, мои дети в восторге

    только лучшее
  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 15 октября 2009 14:18

    Цитата:

    Дисплей я ожидал OLED, с ним бы и аккумулятора хватало.

    да ну его, в темноте жарит так, что смотреть тяжело и экономности за самсом ХД не заметилось.

    С датчиком освещённости нифига не жарит. Год юзаю и никакой другой покупать не хочется. Разница в сравнении с лучшими ЖК коллосальна. И цвета действительно отличаются разительно. А о экономичности, так ты принципы действия дисплеев сравни и всё поймёшь, а то что Гнусман облажался, так, уверен, что дело не в дисплее, а в прожёрливости остального железа. OLED HD2 не хватает. ИМХО.

  • Nika_PSP Member
    офлайн
    Nika_PSP Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #137806

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 октября 2009 15:47

    хочу, супер вещь и кто бы что ни говорил лопата зато какой экран суупер лопата конечно но зато приятно :) ... а то яблофоны надоели уже вот отсутсвие стилуса конечно обидно но не страшно...

    everything happens for a reason
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 октября 2009 17:01

    _NeoN_,

    Год юзаю и никакой другой покупать не хочется.

    эт у чего олед год?

    С датчиком освещённости нифига не жарит.

    у нас разные понимания яркости, самсунг жарит и очень сильно, его минимум сравним с 40% обычного экрана. И в темноте глаза посадить у меня желания нет.

    А о экономичности, так ты принципы действия дисплеев сравни и всё поймёшь, а то что Гнусман облажался, так, уверен, что дело не в дисплее, а в прожёрливости остального железа.

    теория, реальность всегда другая, чтоб довести технологию до ума надо время, а пока на смартах никакой экономии незамечено:(

    только лучшее
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 15 октября 2009 20:29

    Ну мультитач это залог хороших игр-с он-скрин управлением. Ну а я уже привык к мультитачу в сафари, правда подгонять текст под экран...удобно, но как я видел лагает не слабо. Остаеься только ждать. Средств поднабралось, вопрос за хтс и барыжатами.

  • PrOmeTey Member
    офлайн
    PrOmeTey Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #142730

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 16 октября 2009 03:09

    Народ, не ломайтесь так!...:lol:

    Почитайте (кто ещё не читал) инфу которую выдаст поисковик по словам: Смартбук, Snapdragon, Tegra...

    Судя по всему в районе/после нового года различные аппараты с такими процами будут продаваться по 200-300у.е. (весной/летом и в Минске).

    С гигагерцовыми процами и т.п.

    (Уже сейчас в США имеется пара анонсированных или даже уже продаваемых моделей смартбуков на процах ARM11 ~1 ГГц и родной поддержкой 3G по цене 200$).

    Для справки:

    1. Эти процы (Snapdragon, Tegra и др.) универсальны (уже имеют на одном кристалле почти всё необходимое, кроме антены и аккумулятора с экраном:D ) (потребление в несколько десятков милливатт даже при 1 ГГц) - предназначены для различных аппаратов: от плееров и до коммуникаторов и смартбуков. Имеют изначальную поддержку 3G сетей. Аппаратно декодируют 1080i/p.

    2. Смартбук - тот же нетбук, только на проце ARM11 и без настольной Винды (Микрософт официально заявила, что 7-ой Винды на ARM не будет). Будет Win Mobile, Win CE, Linux, Android и что-то ещё. На 3-х ячеистой батарее и при 10" экране работает 10+ часов.

    Думаю добавить GSM модуль проблем у производителей не станет. И даже если учитывать, то что коммуникаторы всё равно дороже стоят как бы из-за плотной упаковки железа и наглости/жадности производителей, то 500$ это предел, имхо.

    Хотя если в каком-нибудь месте 500+$ режут/колют/натирают, то... не забудте купить напильник :D

    :jump: :D :rotate: :shuffle:

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 16 октября 2009 11:21

    эт у чего олед год?

    Олед у меня в плеере, iRiver. Естественно сравнивать нагрузку в плеере и в камуникаторе не совсем логично, но учитывая что смотреть на дисплей ты будешь не круглосуточно, тем более в темноте феноменальный контраст и самый глубокий чёрный цвет впечатляют.

    теория, реальность всегда другая, чтоб довести технологию до ума надо время, а пока на смартах никакой экономии незамечено

    Верно, но не в этом случае. Как ни крути здесь потребляется по меньшей мере в 2-3 раза меньше энергии, при совершенстве технологии этот показатель станет ещё значительнее. Экономии в смартах не замечено, т.к. взамен сэкономленой энергии на дисплее производители позволяют себе разгуляться в остальном.

    Судя по всему в районе/после нового года различные аппараты с такими процами будут продаваться по 200-300у.е. (весной/летом и в Минске).

    Улыбнуло)

    Наивное мнение. А как же здравый смысл производителей? Они нам будут продавать запах от булочки ещё год, и только потом предложат булочку целиком. Такие продукты сразу на рынок не выстреливают. А процессоры эти нифига не универсальны, Вайфай, синнезуб, ОЗУ, ПЗУ и т.д. производители ставят отдельно, а процессор только думает. Zune HD сможет похвастаться Tegra. Там и OLED будет. Посмотрим на что эти процы способны.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 16 октября 2009 13:44

    PrOmeTey,

    Судя по всему в районе/после нового года различные аппараты с такими процами будут продаваться по 200-300у.е.

    думаю следующим летом он будет стоить как теперь ХД1 - 650, в революции цен не верю:)

    Snapdragon хорошая замена куалкому, тот тоже создан по схеме все в одном, но что аппаратов на нем за 300, тем более 200 даже не предвидится.

    _NeoN_,

    Посмотрим на что эти процы способны.

    все эти встроенные заявления (Аппаратно декодируют 1080i/p) хороши лишь на жестко завязаных системах, на ВМ будет как с куалкомом 30% использования функций.

    взамен сэкономленой энергии на дисплее производители позволяют себе разгуляться в остальном.

    так в самсе ХД не разгулялись же, проц 600мгц, симба - типо очень экономная система (по слухам, я этому старью не сильно верю), разрешение экрана поменьше, акку побольше, а время работы, как на первом ХД.

    только лучшее
  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 16 октября 2009 19:45

    все эти встроенные заявления (Аппаратно декодируют 1080i/p) хороши лишь на жестко завязаных системах, на ВМ будет как с куалкомом 30% использования функций.

    ZUNE HD как раз жёстко завязан на мультимедиа, хотя 1080 прогрессии не декодирует, а только 720.

    так в самсе ХД не разгулялись же, проц 600мгц, симба - типо очень экономная система (по слухам, я этому старью не сильно верю), разрешение экрана поменьше, акку побольше, а время работы, как на первом ХД.

    svitanak, я не разрабатывал самсунг, но то что дисплей OLED потребляет в разы меньше энергии чем обычный LCD заявляю совершенно обоснованно.

    Мой прошлый плеер тоже дольше нынешнего работал от одного заряда, но это не из-за дисплея.

  • GRIZZLI Senior Member
    офлайн
    GRIZZLI Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #95190

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 16 октября 2009 20:00

    люди,а расскажите мне, что такое емкостной и резистивный дисплеи. я просто с сенсороами дел не имел, и не знаю

    ТыЦ тЫц ТыЦ
  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 16 октября 2009 23:31

    Резистивный - тот на который нужно нажимать, он работает со стилусом и вообще с чем угодно, чем можно нажать на дисплей. Там сверху плёнка, которая прогинается. А Ёмкостный сверху, как правило, защищён стеклом из-за чего смотрится аккуратнее и гламурнее, на него не нужно нажимать - достаточно прикосаться кончиками пальцев. Он не реагирует на обычные тефлоновые и пластиковые стилусы, на толстые перчатки и т.д.

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 17 октября 2009 00:56 Редактировалось Ah, 6 раз(а).
    Bill Humble:

    Винмобайл - лучшая мобильная ось. Хотя бы потому, что любого умеющего писать программы для десктопной винды можно научить писать под мобильную за полдня.

    Но с управлением пальцем у нее явно не срастется. Очень трудно переделывать под палец то, что изначально было сделано под стилус.

    вы WM 6.5 с пальцеориентированным интерфейсом хоть на картинках видели? или кроме WM 2003, 5.0 в жизни ничего не видели? :D

    P.S все отлично там без стилуса управляется, кнопка ОК и пуск например теперь большие и внизу, мне титаниум даже больше чем манилла нравится виндовый интерфейс привычнее чтоли, хотя на HD2 довольно неплохо смотрится :roll:

    зомбированные сектанты огрызка не перестают улыбать своим бредом :)

    кто не видел

    :super:

    школоте не понять
  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 17 октября 2009 01:44

    Клёвое видео)

    (Sorry iPhone users)

  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 17 октября 2009 07:43

    Как было верно подмечено в коментах, и с чем я к сожалению согласен, в пункте где ось, мог написать sorry htc users

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 17 октября 2009 07:50

    4004, ты в чём-то прав, MAC OS объективно лучше, но под WM очень много действительно нужного софта (под айфон больше развлекательных прог), да и MAC OS я воспринимаю скорее как что-то развлекательное, а WinMob вроде рабочей лошадки, под которую можно особо не переучиваясь писать софт самосмтоятельно. Так что я предпочитаю WM для основного аппарата.

  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 17 октября 2009 10:51

    Вот вот, такая же как и у меня точка зрения. Сначала хотел брать на замену дедушке н95 3гс, но посмотрел что большинство нужных мне функций реализованы неудобно, а вот вм особо никогда не юзал. Манила должна по идее скоывать все уродства. А потом еще может и гуглось версии эклер туда запихают

  • GRIZZLI Senior Member
    офлайн
    GRIZZLI Senior Member

    795

    16 лет на сайте
    пользователь #95190

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 18 октября 2009 00:39

    блииин.........посмотрел видео, и все, я хочу очень сильно этот аппарат

    ТыЦ тЫц ТыЦ
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 18 октября 2009 07:46

    Да нас тут потенциальных владельцев ...посмотрим на цену... Жаль что фото ьам будут не такого качества,как в н95.

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 18 октября 2009 08:04

    4004, с чего ты взял? Я думаю что фото будут лучше. Нокиа только позиционирует свои камерофоны как самые лучшие, на пректике они никогда не выделялись лучшими камерами.