Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC HD2

Ответить
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 октября 2009 16:48

    Внимание!!!

    Приобретающим и уже купившим HTC HD2 ответы на ваши самые актуальные вопросы (постоянно обновляется)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25061701#25061701

  • RetributoR Member
    офлайн
    RetributoR Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #177851

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2009 18:57

    судя по том, что 65 цв и 16 млн у вас ничем для вас не отличаются думаю наврятли отличите.

    Омг.... Ну как объяснить, что качество там будет шикарное, и с 16 млн от Нокии не будет никакой разницы..... человеческий глаз всё равно не различит столько цветов....

  • ok1105 Junior Member
    офлайн
    ok1105 Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #122167

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 октября 2009 19:10

    Мне вот например, коммуникатор нужен для работы с Cash Orgsnizer, Excel, PIM и собственно как телефон (телефонная книга, истории звонков и т.д.), это 80% использования. GPS - 5%, internet - 15%. Из всего перечисленного с емкостным экраном, т.е. с "пальцем" дружит только "телефон", т.к. он включен в оболочку, специально для пальцев и разработанную, ну и GPS в зависимости от софта. Остальные программы (особенно Excel) не представляю как использовать без стилуса. Музыку не слушаю, видео не смотрю, в игры не играю. Аппарат жутко нравиться, WM для меня единственная ось под которую есть необходимый софт (см. выше), но вот "емкостной" экран????:(

  • Eragon Senior Member
    офлайн
    Eragon Senior Member

    2415

    15 лет на сайте
    пользователь #141034

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 11 октября 2009 19:47

    Наконец-то первый КПК с емкостный дисплеем!

    SUPER!

  • ok1105 Junior Member
    офлайн
    ok1105 Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #122167

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 октября 2009 20:37

    Так все таки? Какие проги лучше работают с пальцами? Пока единственное преимущество емкостного экрана это лучшая "отзывчивость" и возможность работать двумя пальцами одновременно. Это хорошо! Но под эти приемущества надо "заточить" софт. Пока это только оболочки и "улучшательства". Если вы используете серьезный аппарат как игрушку, это Ваше право, но тогда каждому в свою ветку. Ну а весь софт, построенный на таблицах (БД, Excel) крайне трудно адаптировать под большое пятно "пальца". Хотя похоже 99% пользователей "играются" аппаратом, ну и ради имиджа немного. Отсюда и споры непонятно о чем. Вот и товарисчи из HTC это понимают.

  • CRUEL_ABV Member
    офлайн
    CRUEL_ABV Member

    293

    18 лет на сайте
    пользователь #61185

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 октября 2009 21:44 Редактировалось CRUEL_ABV, 2 раз(а).

    ok1105, согласен, к примеру про Excel и пр... Жалко стилуса....... :cry:

    ЗЫ: а так "телефончик" божественный :super: :jump: :love:

    HTC Touch HD is coming... HTC Leo after... 8)
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 12 октября 2009 01:12

    Этот вопрос уже много где поднимался. Подождем-увидим, на видео я бы не сказал что с экселем легко работать,хоть и 4,3'...бывают ситуации,когда и на яблофоне приходится точно попадать,но это больше в не офф приложениях вроде эмуль винды. Меня вот больше волнуют ,нет не рогатики(кто то поймет), а баттарея(сербы говорят мол хуже чем в тд 2 но лучше чем в тд1,т.е. макс 1,5 дня).ну и размер-одной рукой звонок не примешь,хотя может здесь нужна сноровка?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 октября 2009 14:01

    petrkravcoff,

    а вы откуда знаете что я видел

    а что видели?

    судя по том, что 65 цв и 16 млн у вас ничем для вас не отличаются думаю наврятли отличите.

    вот интересно, а чем они отличаются для вас?

    так на всякий случай, при переходе с СЕ в950, на вм самсунг омния, первое что приходит на ум "вау какой класный экран" и думаешь, а где эти 256 тысяч цветов в квике 3 потерялись:)

    у меня то хотя бы, есть и айфон, и хд, я сравнить могу:)

    эти разговоры про цвета, это как характеристики 18гц-25кгц в затычках за 10уе:) написать можно, а вот увидеть нет

    только лучшее
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 октября 2009 14:07

    программы (особенно Excel) не представляю как использовать без стилуса

    а чем вас тогда первый ХД не устраевает?

    ПС. на 4.3 палец будет по точности как стилос на 2.8

    ну и размер-одной рукой звонок не примешь,хотя может здесь нужна сноровка?

    причем тут размер? на кнопку нажал и ало:)

    только лучшее
  • samueljacson Member
    офлайн
    samueljacson Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #194029

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 октября 2009 16:13

    а так "телефончик" божественный

    особенно цветность радует )

  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 12 октября 2009 22:35

    Меня несомненно радуют люди-счастливчики, державшие в руках финальный образец и теперь отписывающие тут свои впечатления о цветности в 3gp видео. Судя по фото-видео-хорошая там цветность.

    А звонок я имел ввиду работу с девайсом одной рукой-тонкий,но не будет ли перевешивать?и зы-сербы выложили сэмплы фотографий-качество ужасное

  • ok1105 Junior Member
    офлайн
    ok1105 Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #122167

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 октября 2009 23:03

    Цитата:

    программы (особенно Excel) не представляю как использовать без стилуса

    а чем вас тогда первый ХД не устраевает?

    ПС. на 4.3 палец будет по точности как стилос на 2.8

    Если экран стал больше - то для пользователя Excel это означает только одно - на нем можно разместить больше столбцов и строк (информации), размер ячейки остается прежним по размеру. А если бы еще и разрешение увеличили, так всЕ упирались бы только в минимально комфортный размер ячейки (зрение правда садит жутко). Здесь стилусу нет замены.

    А старый ХД всем хорош, просто как и у всех есть тяга к новому, но просто как игрушку покупать не хочется, да и ценник видимо будет не игрушечный.

    А аппарат очень хорош, с энергосбережением у новых чипов вроде все в порядке, сделаны по 45 нм технологии, снижают частоту очень грамотно, пользователь не замечает, поэтому батареи в повседневной жизни должно хватать на сутки, двое (я имею ввиду когда закончится период активного "изучения";). Экран, судя по отзывам, не хуже первого ХД. Эргономика заточена под тот самый большой экран, и упирается, как это ни странно не в размеры и форму корпуса, а в возможности оболочки. Хард кнопки почти всегда дублируются интерфейсом, заламывать палец вниз приходится не часто, это у всех "гиганто" так.

    Короче надо искать стилус для iPhone и думать, куда его привязать:roof:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 октября 2009 18:49

    Короче надо искать стилус для iPhone и думать, куда его привязать

    обычный стилос фальгой обернуть и будет работать

    только лучшее
  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 14 октября 2009 12:39

    Так. 65535 цветов равно 16 битам, т.е. 2 в 16-ой степени. Используемый дисплей в аппарате LCD TN, как и в подавляющем большинстве подобной техники. Это значит что диапазон цветопередачи матрицы ниже того диапазона, который выдаёт винда. А те, кто видит разницу, - это люди, ищущие оправдание своей покупке и хоть какието минусы у конкурентов. Они же как правило гоняются за мегапикселями. Жалко их.

    Дисплей я ожидал OLED, с ним бы и аккумулятора хватало. На Ютюбе насмотрелся роликов про новый интерфейс. Обновлённый ТачФло вполне комфортно позволяет юзать аппарат без стилуса. Любителям чистой винды без дополнительной оболочки HTC запатентовала стилус для ёмкостных экранов, наверняка скоро появятся в продаже, но, ИМХО, это лишнее.

    На яблофоны обращаю внимание только когда они только выходят - любопытство. Это аппараты для тех кому всёравно что умеет его камуникатор, кому важна только мода и возможность звонить. Как второй/третий аппарат - вполне, разве что великоват. А HTC - это практичный, отлично продуманный аппарат, который действительно умеет практически всё. С Айфоном его не сравнивать, HTC - бизнес аппарат, а iPhone - молодёжный (как бы вы не спорили).

    В сравнении с предыдущей модулью - разница налицо! (в отличие от яблок). Аппарат достоин покупки, единственный сущейственный потенциальный минус - аккумулятор. Хотя если судить по предыдущим моделям, HTC серьёзно никогда не лажала в этом направлении.

  • samueljacson Member
    офлайн
    samueljacson Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #194029

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 октября 2009 12:41

    обычный стилос фальгой обернуть и будет работать

    в телефоне за пол штуки?)))

  • CaseMan Senior Member
    офлайн
    CaseMan Senior Member

    2917

    14 лет на сайте
    пользователь #174513

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 14 октября 2009 16:05

    Ха! Так если бы еще за пол...:)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 октября 2009 17:19

    Дисплей я ожидал OLED, с ним бы и аккумулятора хватало.

    да ну его, в темноте жарит так, что смотреть тяжело и экономности за самсом ХД не заметилось.

    HTC серьёзно никогда не лажала в этом направлении.

    но и рекордов не била:)

    samueljacson,

    в телефоне за пол штуки?)))

    ну это для интузиастов и хл-гиков, на деле оно не надо вообще

    только лучшее
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 14 октября 2009 18:22

    Ну я вот использую просто фольгу намотаную на ось из детской игрушки на таче- не сказал бы что добавляет удобства(да и не надо это). СтилУсы для айфона большие(как палец в диаметре тобишь) так что это вопрос спорный

    почитав обзоры винды энтуазизму поубавилось, но не изза ковыряния-после 4 лет нокио-смарто-водства это так не пугает, НО вот хочется юзабилити как у яблока

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 октября 2009 19:01

    4004,

    изза ковыряния

    одно помогает другому

    НО вот хочется юзабилити как у яблока

    винду можно настроить под свои задачи гораздо точнее и удобнее, во всяком случае все то, что "революционно" изобрел ифон было в той или иной степени 3-4 года назад и при желании можно повторить интерфейс 1 в1 с 99% вероятностью, но зачем? из коробки хтс с манилой на порядок более юзабелен чем айфон.

    но не изза ковыряния-после 4 лет нокио-смарто-водства это так не пугает

    а должно бы, разница как между приставкой и компом.

    только лучшее
  • CRUEL_ABV Member
    офлайн
    CRUEL_ABV Member

    293

    18 лет на сайте
    пользователь #61185

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 14 октября 2009 19:18

    svitanak,

    обычный стилос фальгой обернуть и будет работать

    }|{ecTb :o крастатища неверное будет :D :super: (про "удобство" его таскания за собой и не говорю...)

    samueljacson,

    в телефоне за пол штуки?)))

    вы на Евро перешли и подождали полгодика после начала продаж??)))

    HTC Touch HD is coming... HTC Leo after... 8)
  • ok1105 Junior Member
    офлайн
    ok1105 Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #122167

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 октября 2009 22:01

    По поводу цены, хм..? Здесь думаю есть один плюс по сравнению с первым ХД, тот вообще всегда был серым для нашего рынка, поэтому кто возил, тот и накручивал сколько хотел. Мне первые аппараты предлагали за 1350 у.е. А ХД2 будет официально поставляться в РФ ОДНОВРЕМЕННО со старым и новым светом, если не раньше, а это значит, что российские официалы будут вынуждены держать цену, указанную ХТЦ. Конечно будет она не маленькая, но думаю в пределах от 950 до 1100 вначале, со снижением в течение полугода-года до 800, ниже вряд ли. У нас в Минске может будет чуть выше, но не намного.

    Кстати, решил посмотреть что придумали для работы с табличными редакторами АйФоновцы, оказывается начали появляться очень оригинальные программы с "нетрадиционным" управлением. Насколько это удобно, не понять, пока сам не "потыкаешься", но радует тенденция, и что есть "первопроходец". Думаю программы под WM для емкостного экрана еще быстрее адаптируются.