Ответить
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 7 февраля 2012 12:05

    halfmax, у нас вчера (3 секция) два стояка не грели. ЖЭС терроризировали целый день. Мастер с сантехником пришли после 9 вечера, слили в подвале воду, все заработало. Может, с перепугу, крутанули там чего, что бы народ не мерз. Я, кстати, утром то же руку припек.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2246

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 14 февраля 2012 17:34

    И нас припекло тогда)))) кипяточка подлили))))

  • 31as88 Neophyte Poster
    офлайн
    31as88 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #550330

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 февраля 2012 08:47 Редактировалось 31as88, 2 раз(а).

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (23 февраля 2012 09:53)
    Основание: 3.5.16, 3.5.15

  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 февраля 2012 13:25

    Уважаемые соседи, держащие собачек!
    Я сама очень люблю этих животных, но мины возле подъездов и на детской площадке меня совсем не радуют. Начал таять снег и просто ступить негде. Давайте как-то убирать за своими питомцами, ведь и закон к тому обязывает. Что-то я никого не наблюдаю с пакетиками в руках. Зато собачек, справляющих нужду лишь выйдя из подъезда, сколько угодно. Ведь и Ваши дети будут играть потом в песочницах, так давайте уважать друг друга и беречь здоровье НАШИХ детей. Надеюсь, меня услышали!

  • Vitali22a Junior Member
    офлайн
    Vitali22a Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #356710

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 марта 2012 11:43 Редактировалось Vitali22a, 3 раз(а).

    :super:

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 19 марта 2012 16:15

    Снег сошел. Все окурки красуются под окнами. Опасность залета, не потушенного окурка в открытую фрамугу очень большая. Пожалуйста, не выбрасывайте окурки в окна и не поджигайте соседей снизу.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 19 марта 2012 16:30

    Кстати, г...вна на газоне - можно завод по производству г..на открывать :moderator:

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 19 марта 2012 23:57

    wodo и halfmax, полностью поддерживаю

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • MorzeBY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MorzeBY Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #192905

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 марта 2012 18:22

    Народ, может кто уже знает, откуда у нашего дома появилась столь большая задолженность перед энергетиками, а именно 24 миллиона???.....И отключение лифтов с 28 числа сего месяца как то вообще не доставляет..

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 24 марта 2012 08:40

    Саша объясняет это так - переизбирайте председателя. Пока не переизберете - лифтов не будет. С суммой надо разбираться. Долг идет за места общего пользования - лестничные площадки. Саша как-то немного для меня непонятно объяснял, что когда включали электричество на дом, то он, чтобы быстрее было, заключал договор от имени товарищества на места общего пользования, и вроде как это почему-то завязано на то, что жэс не включает эту сумму в жировки. Но нереальность суммы признает, однако говорит - переизбирайте, пусть новый председатель разбирается.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 24 марта 2012 10:06

    может кто из 3-го подъезда в личку скинуть код от домофона???

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • MorzeBY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MorzeBY Junior Member Автор темы

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #192905

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 марта 2012 18:34
    halfmax:

    Саша объясняет это так - переизбирайте председателя. Пока не переизберете - лифтов не будет. С суммой надо разбираться. Долг идет за места общего пользования - лестничные площадки. Саша как-то немного для меня непонятно объяснял, что когда включали электричество на дом, то он, чтобы быстрее было, заключал договор от имени товарищества на места общего пользования, и вроде как это почему-то завязано на то, что жэс не включает эту сумму в жировки. Но нереальность суммы признает, однако говорит - переизбирайте, пусть новый председатель разбирается.

    Нормально так, сам косяк устроил, а как разгребать - так пусть это другой делает. Кстати, а чтоб его переизбрать нам опять нужно всем домом собираться, или мелким составом товарищества (представители от подъездов) можно разобраться?

  • miniwinter Neophyte Poster
    офлайн
    miniwinter Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #518585

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 марта 2012 19:41

    Учитывая, что Кулинкович не отвечает на телефонные звонки и даже не пытается пояснить нам в чем проблема, предлагаю собраться в воскресенье часов в 20.00 и пойти к нему - разобраться то в вопросе надо. Я например, была уверена, что полностью оплачиваю отдельно за свет, воду и газ по своим договорам,а все остальное (в том числе иза места общего пользования) плачу ЖЭСу. А оказывается, что все не так?!.
    Если Кулинкович не поставил нас в известность о том, что мы обязаны отдельно платить за места общего пользования и набежала такая огромная сумма (кстати за несвоевременную оплату с нас еще и пеню должны потребовать (!) - то действия Кулинковича начинают подпадать, на мой взгляд, под составы статей уголовного кодекса (он юрист и думаю сможет найти сам эти статьи). Он заключал договоры сам, будучи назначенным УКСом на должность председателя, и никто кроме него не должен был и не мог обеспечить их исполнение (хотя бы на начальном этапе). В чем заключалась трудность, чтобы довести до нас информацию о том, что мы обязаны оплачивать общий свет, сумму и порядок оплаты??? Он об этом знал уже более года и спал спокойно!?! Может есть еще что-то за что мы должны платить и не знаем еще пока? Кстати, если за неоплату к нам действительно начнут применять сакции (для начала в виде отключения лифта, потом отключат вообще все электричество и т.д.) Кулинковичу придется возмещать нам еще и моральный вред.

  • Vitali22a Junior Member
    офлайн
    Vitali22a Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #356710

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2012 20:19

    Давайте соберемся, заодно может обсудим выбор нового председателя.

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 25 марта 2012 00:20 Редактировалось wodo, 1 раз.
    halfmax:

    Пока не переизберете - лифтов не будет.

    Смелое заявление. Интересно, как это можно осуществить? У нас долг перед "Беллифтом"? Вообще, передачу всей документации от Кулинковича нужно сделать юридически грамотно, с фиксациейпередачи всех документов юридически, желательно, так же, провести аудит всего, что накрючкотворствовал данный субъект.

    miniwinter:

    предлагаю собраться в воскресенье часов в 20.00 и пойти к нему - разобраться то в вопросе надо.

    Лично я, к ему не пойду. Знаю, что я там увижу и что услышу.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 25 марта 2012 02:10
    wodo:

    Лично я, к ему не пойду. Знаю, что я там увижу и что услышу.

    вы о вышесказанном вами? уже ходили?..

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 25 марта 2012 09:15

    XimikaT, Я о походе к Кулинковичу.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 марта 2012 12:42 Редактировалось evser, 2 раз(а).

    Я не понимаю... Прошёл год (навскидку) как живём - 24.000.000 - делить на 12 месяцев = 2.000.000. Делить на 127 квартир = 15-20 тысяч в месяц. Неужели нельзя это было внести в жировку и платить?!?!?!

    И вообще зачем в новостройке платим отчисление на кап ремонт (27.000 !!!), если не известно когда он будет и не известно будет ли вообще! А если даже и случится чудо через лет 20, и нам захотят сделать кап. ремонт на тот момент будет сумма 822 960 000 плюс/минус 20 миллионов (и то будет увеличиваться отчисление), так вот этот кап. ремонт - будет грязи на год, или даже больше! (У меня у знакомых кап. ремонт - это просто катастрофа какая-то, в особенности с пьяными рабочими, которые ни *** не делают).

    Взяли бы отказались от отчислений на кап. ремонт, сдали помещение товарищества собственников и, как говорится, и волки сыты и овцы целы, ещё и прибыль была б председателю (конечно же не Кулинковичу).

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    P.S. Кстати, кто знает код от домофона 2-го подъезда - скиньте в ЛС - буду признателен :)

  • sosedkaolga Member
    офлайн
    sosedkaolga Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #252694

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 марта 2012 10:31

    действительно, как можно внятно объяснить тот факт, что мы уже оплатили свет в местах общего пользования ( оплатив жировку, т.к. данная опция проходит по строке техобслуживание) и при этом должны остались.

  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 марта 2012 19:27

    Тут даже не вопрос как это произошло, а какой здесь выход?