• Беларус_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларус_ Senior Member Автор темы

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 7 октября 2009 19:10

    Есть тут пользователи? Что скажите хорошего или плохого о машине?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 15 октября 2009 17:26
    Беларус+:

    Есть тут пользователи? Что скажите хорошего или плохого о машине?

    Я езжу второй год. Машинка жутко нравится. Мечта белоруса: резво бегает, бензина ест мало, припарковаться можно чуть ли не лестничной клетке (длина 3,86 м), а запихнуть внутрь можно слона. :D При сложенных задних сиденьях образуется пространство с ровным полом длиною 1,7 м, шириною в самой узкой части 0,95 м и высотою где-то 1,2 м. Можно перевести и большой диван. Для этого убирается в пол заднее сиденье справа, переднее раскладывается горизонтально и диван впихивается на ребре. :D Еще мне очень нравится высокая посадка и то, что в машину я вхожу, а не складываюсь. Внешне машинка не понтовая, но я не понторез. По механике очень простая, почти как жигули. Подвеска упругая, на лежачих полицаях прыгает - держит дорожный просвет. Днище снизу плоское (труба глушителя в тоннеле), ничего не оборвешь. Ездил в ней по грязи - прет как танк! Выгребает там, где раньше моя вектра садилась. Если что еще интересно, спрашивайте.

  • Беларус_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларус_ Senior Member Автор темы

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 17 ноября 2009 08:29

    Tol55, сколько ходит подвеска? рычаги разборные? какой мотор? реальный расход какой получился?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 27 ноября 2009 17:29

    В моей расход по городу 6-6, литров на сотню км. Двигатель 1,5

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 10 декабря 2009 17:27

    Беларус+,

    Tol55, сколько ходит подвеска? рычаги разборные? какой мотор? реальный расход какой получился?

    Не заметил сразу, ветку посещаю редко. Срок службы подвески не знаю, она не многорычажная. Я же писал: машина простая, как грабли. Даже не спецу можно самому менять подвеску. Например, поддомкратить сзади, в салоне отколопнуть пластмассовую заглушку, открутить гайку, вторую снизу -- и в ваших руках амортизатор с пружиной. Подробности можно узнать на сайте drom.ru, там сотни отзывов и советов. Машина популярна в России в праворульном варианте, называется Тойота Фанкарго. Еще один хороший сайт vitz.ru, тот же Ярис только праворульный. Там очень хороший раздел форума по двигателю.

    Александр_,

    В моей расход по городу 6-6, литров на сотню км. Двигатель 1,5

    У меня движок 1,3. Расход по шоссе до 100 км/ч менее 6 л. В городе зависит от расстояния. Летом в среднем 8 л, зимой 9 - 10. Чем дальше расстояние поездки, тем меньше.

  • e60sa Senior Member
    офлайн
    e60sa Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #174906

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 20 декабря 2009 02:02

    У меня у сестры ярис, надежная машина и расход по трассе хороший, мой рекорд 3.5 литра на сотню)) Вроде пока проблем нет) Места довольно много для такой маленькой)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 21 декабря 2009 20:07
    e60sa:

    У меня у сестры ярис, надежная машина и расход по трассе хороший, мой рекорд 3.5 литра на сотню)) Вроде пока проблем нет) Места довольно много для такой маленькой)

    Это вы по компьютеру смотрели. У меня летом в жаркий день показывал 3,9 (обычно 4,5). Реальный расход минимум на литр больше. На сайте витц.ру описано, как калибруют компьютер, чтоб не врал и показывал реальный расход. Мне этот гемор не нужен. Буду продавать машинку, покажу потенциальному покупателю данные компа о расходе, сразу купит!:D Шутка.

  • Tina_ Dogs Team
    офлайн
    Tina_ Dogs Team

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #49109

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 февраля 2010 14:02

    а как она по стоимости запчастей? и по наличию их на авторынках?

  • trustt Senior Member
    офлайн
    trustt Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #23132

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 15 апреля 2010 09:06

    Tina_, Не знаю как на рынке , в основном заказываю на экзисте. Комплект свечей Денсо , рекомендованных инструкцией , стоит 35000 брб , стойки стабилизатора переднего по 13$ , термостат 15$ .

    Вообще я машинкой очень доволен , у меня Ярис версо . Она побольше и по-практичнее обычного яриса. Реальный расход 8-6.5 зима-лето город , 5.5-4.5 зима-лето трасса 90 км/ч. на скорости 75-80 около 4-х литров. Комп показывает ессесно меньше :super:.

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, всё равно из неё живым ещё никто не выходил...
  • aliss-n Junior Member
    офлайн
    aliss-n Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #418781

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 июня 2011 16:09
    Tol55:

    Беларус+:

    Есть тут пользователи? Что скажите хорошего или плохого о машине?

    Я езжу второй год. Машинка жутко нравится. Мечта белоруса: резво бегает, бензина ест мало, припарковаться можно чуть ли не лестничной клетке (длина 3,86 м), а запихнуть внутрь можно слона. :D При сложенных задних сиденьях образуется пространство с ровным полом длиною 1,7 м, шириною в самой узкой части 0,95 м и высотою где-то 1,2 м. Можно перевести и большой диван. Для этого убирается в пол заднее сиденье справа, переднее раскладывается горизонтально и диван впихивается на ребре. :D Еще мне очень нравится высокая посадка и то, что в машину я вхожу, а не складываюсь. Внешне машинка не понтовая, но я не понторез. По механике очень простая, почти как жигули. Подвеска упругая, на лежачих полицаях прыгает - держит дорожный просвет. Днище снизу плоское (труба глушителя в тоннеле), ничего не оборвешь. Ездил в ней по грязи - прет как танк! Выгребает там, где раньше моя вектра садилась. Если что еще интересно, спрашивайте.

    езжу 3 года Подписываюсь под каждым словом .

    Ярис верса сменила снова на ярис 2006года в дизеле.

    пока и не поняла лучше или нет

    Расход тоже не соответьствует компу, может лить надо 95 а не 92

  • MedvedByriiochen Senior Member
    офлайн
    MedvedByriiochen Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #324372

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 18 марта 2013 21:24

    Подскажите,может кто устанавливал динамики в двери или в заднии панели боковые? У меня 3х дверка,2010 год Ярис.

    очень хочу поставить динамики,они были предусмотрены производителем,но в моей комплектации их нету( в задней панели где у 5 ти дверки двери есть дырочки,но когда музыка на полную тишина( в домашних условиях установка возможна?

  • Glums Member
    офлайн
    Glums Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #479270

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 августа 2013 11:57

    в полне возможна

  • minimamyka Member
    офлайн
    minimamyka Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #391584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 30 ноября 2014 10:25 Редактировалось minimamyka, 1 раз.

    ездю на версо 2-й год 1.3 бензин. менял только масло и фильтра , шумоизоляция отсутствует напрочь. маторчик резвый ввти, из минусов ещё подвеска жесткая , но на самом деле мне это не мешает радоваться комфортом этой с виду маленькой машины, по функцианальности салона даже не знаю с какой машиной такого класса можно сравнить, если мерить багажник мехами с бульбой то вообще не реально много влезит, перевести скажем шкаф или холодильник в ней вообще не вопрос, задний ряд сидений складывается под пол. ещё очень большое остекление+большие зеркала. в общем если будут вопросы по версо 1.3 пишите в личку расскажу всё что знаю про неё.

  • serguny-2 Neophyte Poster
    офлайн
    serguny-2 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 января 2015 14:35

    какой расход должен быть??? купил в себе в сентябре ярис версо 2005г и что то кажется расход завышенный.... город и трасса одинаковый расход 6.3 - 6.5.... Ездил недавно в Нижний Новгород при выезде с Минска обнулил средний расход ехал всё время по трассе скорость 90 - 100 расход показало 6.3 ....... у знакомого тоже такая говорит трасса 4.5 зимой 5....

  • Беларус_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларус_ Senior Member Автор темы

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 26 февраля 2015 17:59
    serguny-2:

    какой расход должен быть??? купил в себе в сентябре ярис версо 2005г и что то кажется расход завышенный.... город и трасса одинаковый расход 6.3 - 6.5.... Ездил недавно в Нижний Новгород при выезде с Минска обнулил средний расход ехал всё время по трассе скорость 90 - 100 расход показало 6.3 ....... у знакомого тоже такая говорит трасса 4.5 зимой 5....

    есть такой анекдот про деда и врача....

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • SERGON19 Neophyte Poster
    офлайн
    SERGON19 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #787571

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 января 2018 22:20

    minimamyka, Привет. Расскажи пожалуйста про свой опыт владения тоета ярис версо 1.3 бензин. Какие подводные камни? Электроника как, и мотор ли там одноразовый? Если да, то насколько его хватит? Может о дизеле 1.4 D2D что-то знаешь или о 1.5 бензин? Реальный расход топлива? Каков кузов по устойчивости коррозии? Меня просто посещает (не решил ещё: сумасшедшая или правильная) мысль о смене ауди а6 с5 1.8Т на версу)) Спасибо заранее за помощь)

  • minimamyka Member
    офлайн
    minimamyka Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #391584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 мая 2018 19:52

    расход 13.бензин на 110км в час 4.7 на 130 5.3-5.7
    из подводных камней по электрике это расходомер, загорелась ошибка, машина начала тупить и т.д., снял расходомер и из баллона (очистителем тормозов) пролил, высох поставил и всё ок! два раза за 4 года такая штука была.

  • Vlad_Lab Apple Team
    офлайн
    Vlad_Lab Apple Team

    707

    14 лет на сайте
    пользователь #179600

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 20 июля 2019 00:25
    SERGON19:

    minimamyka, Привет. Расскажи пожалуйста про свой опыт владения тоета ярис версо 1.3 бензин. Какие подводные камни? Электроника как, и мотор ли там одноразовый? Если да, то насколько его хватит? Может о дизеле 1.4 D2D что-то знаешь или о 1.5 бензин? Реальный расход топлива? Каков кузов по устойчивости коррозии? Меня просто посещает (не решил ещё: сумасшедшая или правильная) мысль о смене ауди а6 с5 1.8Т на версу)) Спасибо заранее за помощь)

    Может поздновато, но всёж.
    1,4 дизель уже 470к пробега
    Брали с 220к
    Дизель 6л по городу.
    За этот пробег меняли по двиглу: датчик давления рейки, один раз перетряхивали все фосунки, сменили турбину, ремни.
    Развалился подшипник в коробке, по дурости всё равно повалили на Москву, в пути закончилась коробка.
    Поставили б/у коробас.
    По подвеске меняли стойки стаба (только на прошлой неделе снял родные) и рулевые наконечники один раз.
    В планах: сайленты балки (на езде не сказываются, но выглядят неоч), загудели задние ступичные, троса ручника.
    Ну, в принципе, на этом по техники и всё.
    По кузову у их часто ржавеют задние крылья над бампером.
    Наша машина была бита и спереди, и сзади, и в кювет летала.
    Сейчас уже пришла пора переварить пороги, было замятие серьезное после кювета которое никто не трогал.
    Сильно скалывается капот и крыша над лобашом, но он у нас всё еще в родной краске с 2003-го года.
    Сколы желтеют, но не растут вообще.
    Где не билось нет ни жучка, на тех же дверях, например.

    Hello world!
  • 2631372 Neophyte Poster
    офлайн
    2631372 Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2631372

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 декабря 2021 13:20

    Приобрёл ярис версо 1.3. Бензин. Подскажите , где находится фишка второй нижней лямбды?
    И ещё расход по городу 7,7 л, езжу как пенсионер. Фильтра поменяны, масло 5w20 тойота. В коробке 75w90 тойота. Никаких ошибок нет. Едет бодро. Разберусь с лямбдой ( все 4 проводка оторваны под корень), может поможет..... Пишут, что расход 4-5 л. ???

  • sokolfast Junior Member
    офлайн
    sokolfast Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #267772

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 декабря 2021 23:40
    2631372:

    Приобрёл ярис версо 1.3. Бензин. Подскажите , где находится фишка второй нижней лямбды?
    И ещё расход по городу 7,7 л, езжу как пенсионер. Фильтра поменяны, масло 5w20 тойота. В коробке 75w90 тойота. Никаких ошибок нет. Едет бодро. Разберусь с лямбдой ( все 4 проводка оторваны под корень), может поможет..... Пишут, что расход 4-5 л. ???

    у меня обычный ярис 1.3 бенз 6 мкпп, трасса 5л, замерял по отсечкам на колонке. город в районе 6.5-7л.

    Произошло резкое замедление ускорения спада экономики, считают эксперты.