• DIMEX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DIMEX Senior Member Автор темы

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 19 сентября 2003 09:38

    Необходимо с видеокассеты на DVD диск оцифровать и записать. Реально ли качественн самому или есть специально обученные люди и скока это может стоить.

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 сентября 2003 17:20 Редактировалось Витовт, 1 раз.

    Если самому то нужно.

    1. Специальная плата в комп ( обычная видеокарта с входом не годися , низкое качество ) или цифровая видеокамера со сквозным каналом AV->DV. Если касеты в SECAM то только плата.

    2. Если нужна цифровая обработка ( выбросить ненужные куски и т.д. ) то нужно иметь программу редактирования и уметь м ней работать.

    3. Кодирование в MPEG2. Быстрый комп и спец. программы.

    4. Создание образа DVD ( менюшки и т.п ) нужны программы.

    5. Запись на DVD - нужен резак DVD+R или DVD-R. Не все бытовые DVD читают разные форматы записи.

    Посмотри http://forums.pinnacle.ru/index.php?act=ST&f=19&t=5728&s=3fa9252c ... 923e1dbd2d

    Если хочеш проще - поищи по объявлениям кто снимает свадьбы и договорись о оцифровке и записи.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 24 сентября 2003 17:40

    Витовт, по моему ты немного перегнул с п.1, почему обычная видеокарта не годится? Что имеется ввиду под низким качеством? На обычной видюхе с каким-нибудь филипсом получится как минимум не хуже чем у DC10-DC30. Кодировать надо только не сразу в МПЕГ-2, а в MJPEG (хотя-бы Morgan Multimedia). Ему же на этом не деньги на жизнь зарабатывать, для разовых работ видюха вполне подходит.

    2. Ну програм для обработки-пруд пруди. Начиная с Адобе Премьера :) или VirtualDub-а

    3. Кодирование в MPEG2 - TMPGenc (быстрее) или Canopus Pro Enc (качественнее), первый найти в интернете проще, второй найти тоже можно, но труднее, так как он нехилых бабок стоит. Есть еще Cinema Craft Encoder - нечто среднее между предыдущими - для двух последних есть плугины к Премьеру. (есть еще куча других, но эти самые популярные)

    4. От простейшего Ulead DVD Movie Factory (прога делает все сама по шаблонам) до Sonic ReelDVD (надо попарится немало да и в DVD неплохо разбираться - зато полная свобода выражения) или даже Sonic Scenarist (Эта для коммерческого изготовления DVD, говорят Scenarist стоит пару десятков тыщ :o )

    5. Ну DVD±R они практически все умеют читать, можно особо не заморачиваться с этим. Разве что DVD плеер был куплен лет 6 назад

    Надо еще будет привыкнуть к тому что все это хозяйство по обработке видео очень любит поглючить.

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 сентября 2003 18:12
    caliostro:

    Витовт, по моему ты немного перегнул с п.1, почему обычная видеокарта не годится? Что имеется ввиду под низким качеством? На обычной видюхе с каким-нибудь филипсом получится как минимум не хуже чем у DC10-DC30. Кодировать надо только не сразу в МПЕГ-2, а в MJPEG (хотя-бы Morgan Multimedia). Ему же на этом не деньги на жизнь зарабатывать, для разовых работ видюха вполне подходит.

    Согласен, перегнул. Я для знакомых оцифровываю через камеру SONY DCR-TRV16E ( сквозным каналом AV->DV ). Получается проще, чем через видеокарту и с использованием Pinnacle Studio 8.

    Если нужно то у меня есть и TMPGenc и Canopus Pro Enc :)

    Если для разовых работ, то лучше где нибудь заказать.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 24 сентября 2003 19:05

    Витовт, полностью с тобой согласен, особенно в плане что если есть знакомый "который снимает свадьбы" - тогда действительно лучше оцифровать у него. :znaika: Сам так делал много раз, проблема только потом это унести, с винтом человека напрягать приходилось.

    И еще, если видеокассета - обычный VHS, нет необходимости писать это на DVD. VCD или SVCD вполне подойдет, да и по цене несравнимо.

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 25 сентября 2003 01:46

    DIMEX, 10$ час... Если устроит пиши в личку...

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 сентября 2003 10:13

    00-00 MI, час машинного времени или час на кассете? :lol:

  • Rashen Neophyte Poster
    офлайн
    Rashen Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #12497

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 сентября 2003 22:09

    У меня есть все программы для создания DVD ... и канопус про кодер тоже... насколько я знаю это самая лучшая прога для кодирования в mpeg2

    у меня теперь все записи только на DVD . денег он стоит много, но я могу нормально со скидками... договоримся вообщем.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 15 октября 2003 20:49

    Rashen, как с тобой связаться ?

    braslaw.info +375296226614