Ответить
  • proprock Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    proprock Senior Member Автор темы

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 августа 2003 12:26

    Есть ли аналоги у минимоек высокого давления производства Karcher?

    Просто из шланга на машину брызгать как-то некузяво получается... :shuffle: а две сотни евро за аппарат выкладывать жаба поддушивает...

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 ноября 2006 17:16

    а теперь скажите мне честно,кто юзает Керхер,DWT,Alto, Einhell, WAP и исчо 10 производителей типа Италия и EU (читай Чайнатаун & острова)- за каким поцем она ваще нужна с давлением 100-120 бар?! чтоб пыльцу тополей с машины сгонять?!:ura:

    грязь она все равно сбить не может нормально, тока так сверху пыль прибить:spy:

    хотя конечно на даче попонтоватся можно,ежели предварительно как малпа машину щеткой или тряпкой шампунем надраить, то потом конечно такая мойка грязь смоет, но это же с успехом делает и шланг обычный:super:

    вывод: абсолютно бесполезная вещь с точки зрения действительно мойки сильно енных машин,подчеркиваю-мойки!!! а не смывания предварительно размазанной вручную поверхности:znaika:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 ноября 2006 17:26

    а теперь есчо китаезы засыпают нас комерцпредложениями моек с бензиновыми двигателями, как мототримера прямо! от где чудо!:ura:

    оно теперь будет еще не только дурить голову стрекотом,но и коптить! прада заявляют, что давление буит уже 120-150. но я тут с профи советовался,они говорят,что все равно дело в НВД,а не в приводе и меньше 240 бар если,то это поливалка для децкага садика, а не мойка

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 22 ноября 2006 17:55
    Daimler:

    ...хотя конечно на даче попонтоватся можно,ежели предварительно как малпа машину щеткой или тряпкой шампунем надраить, то потом конечно такая мойка грязь смоет, но это же с успехом делает и шланг обычный:super:

    ...вывод: абсолютно бесполезная вещь:

    Ну не скажите. Во-первых, не у всех в гараже есть водопровод.

    Точнее мало у кого он есть.

    Во-вторых, купив хороший шампунь, и обработав вначале шампунем через насадку, получится очень даже сносно и без помощи рук с мочалкой.

    А помыть арки, днище, двигло - это вообще никаким шлангом не получится.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 23 ноября 2006 08:22

    есть компрессор. как то поизвращался двигатель хотел помыть с химией отмывающей через пистолет. Так вот мутное это занятие. Через минут 5 надо ждать пока он снова накачается. Притом с таким давлением (макс 8атм, постепенно убывающих) масло с трудом отставало. И тут вопрос (по физике 5 было :D)

    8атм это сколько бар?

    не у всех в гараже есть водопровод

    как ведрами таскаем? у меня метров 100 до колонки. сколько литров, соответственно ведер, чтоб помыть машину средней загрянености?

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 ноября 2006 08:34
    Людовик:

    ...как ведрами таскаем? у меня метров 100 до колонки. сколько литров, соответственно ведер, чтоб помыть машину средней загрянености?

    Литров 30 вполне хватает. Бочек пластиковых емкостью 30-40 литров хватает. Я сделал дырку внизу, вставил быстросьем для подсоединения шланга, заделал его силиконом и поднимаю бочку см. на 30-40 относительно входного штуцера мойки.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 23 ноября 2006 09:20
    Daimler:

    вывод: абсолютно бесполезная вещь с точки зрения действительно мойки сильно енных машин,подчеркиваю-мойки!!! а не смывания предварительно размазанной вручную поверхности:znaika:

    Не скажи. Всё-таки толстый слой грязи сбить, размочив при этом остатки оно очень даже неплохо справляется. Потом, конечно, губка с шампунем. Ну, а пену смыть потом уже действительно можно и шлангом. Или даже без шланга. А вот помыть стены домика, садовые дорожки и т.п.?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 ноября 2006 10:09

    А зимой вообще вещь незаменимая для смывки соли и толстенного слоя грязи из-под арок. Только хранить надо в гараже в теплом месте.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 23 ноября 2006 11:15

    Людовик,

    гарантию минскачи дают?

    1 год.

    По моему СЦ находится по ул. К.Либкнехта 86

    68... :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 23 ноября 2006 11:20

    Daimler,

    за каким поцем она ваще нужна с давлением 100-120 бар?! чтоб пыльцу тополей с машины сгонять?!

    Ты руку подставь по 120 бар... :lol:

    вывод: абсолютно бесполезная вещь с точки зрения действительно мойки сильно енных машин,подчеркиваю-мойки!!! а не смывания предварительно размазанной вручную поверхности

    Ткни пальцем хоть в одну автомойку в городе, где машину моют исключительно струей воды...

    но я тут с профи советовался,они говорят,что все равно дело в НВД,а не в приводе и меньше 240 бар если,то это поливалка для децкага садика, а не мойка

    Сидит Гоголь на суку (с)

    Еще пиши, посмеемся...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 ноября 2006 11:35
    DVK:

    А вот помыть стены домика, садовые дорожки и т.п.?

    с этим согласен :) на даче так Einhell и использую в основном.

    а вот мыть машины всеж предпочитаю на мойках...если посчитать стоимость шампуня хорошего, времени своего(которое деньги,но как правило никто его в расчет не берет), и наконец результата с сушкой,и продувкой сжатым воздухом, то экономия на самостоятельном мытье бытовыми мойками выходит минимальная.

    что касается зимней мойки подкрылков арок и тд, то это весчь нужная...одобрямс :super:

    правда если они мастикой хорошо обработаны, то соль им почти по барабану...даи тут прфимойка лучше,потому как их "струей" конкретно вымывается днище и элементы подвески, а не только полости арок. мою зимой примерно раз в 10 дней.

    эт только мое мнение...если кто хотит на морозе возле гаража поплескатся,то милости просим...ваше дело

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 ноября 2006 11:54

    Ты руку подставь по 120 бар...

    я ваще по жизни говорю тока то,что знаю...стар уже 3.14-ть :D

    сами занимается этими китайскими мойками под маркой Einhell, Германия:znaika: (все остальные класса DWT, Bort и тд, делаются там же,только лейблы и цвет корпуса другой). И BHR 130 сам юзаю уже 2 года (это типа 130 бар максимум), за это время уже пришлось 2 раза поменять шланг ВД и раз НВД

    что касается давления, так 120 это заявленое, это типа как на сарае поц написано,а там дрова лежат:ura:

    приезжай к нашим сервисантам,они тебе кишки этих "аппаратов" покажут, все растолкуют,и даже сможешь сам руку подставить:wink:

    я свое мнение высказал...а если кто не согласен, никого никто не держит-покупайте эти аппараты, если кому нравится:P

    "я кончил...спасибо за внимание" (С) Л.И.Брежнев

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 23 ноября 2006 12:05

    Daimler,

    сами занимается этими китайскими мойками под маркой Einhell, Германия (все остальные класса DWT, Bort и тд, делаются там же,только лейблы и цвет корпуса другой).

    Где они делаются я сам могу рассказать и даже показать... :D

    приезжай к нашим сервисантам,они тебе кишки этих "аппаратов" покажут, все растолкуют,и даже сможешь сам руку подставить

    Зачем ехать? Я и сам посмотрю... :wink:

    что касается давления, так 120 это заявленое, это типа как на сарае поц написано,а там дрова лежат

    Это предельно развиваемое давление, рабочее будет не более 100. Тем не менее этого достаточно для мойки авто.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 23 ноября 2006 13:03

    Это предельно развиваемое давление, рабочее будет не более 100. Тем не менее этого достаточно для мойки авто.

    может быть для кого то и достаточно:)

    просто расскажу еще малость за каким... я в этот базар влез:conf::D

    по идею должен был написать-хватай пацаны классные девайсы! и карман бабками набить:ura:

    вот тока 100 раз сталкивался сам с таким понятием, как "обманутые ожидания" при покупке.

    большинство ведь как думает-ага,вон как класно на мойке пацаны профи-Керхером цвет возвращают машине, глина засохщая летит во все стороны кусками:super: а нафиг я им должен кажный раз по 6-15 тыс.зайцев отстегивать:conf: куплю ка я себе тоже "мойку",вона их скока счас предлагают,и совсем не дорого, и буду типа экономить:wink: вот купил чел, везет себе на дачу или в гараж, включает...и пиляць,что за дела? прыскаць прыскае, а глина зараза не ляциць:ura: и бежит он на фирму и ореть, и полирует манагера под рогатого животнава по чем зря: что за уйня?!что ты мне продал? это ж мойка!!! пачыму она плохо моит?!:evil:

    вот чтоб этого не было, чел и должен понять,что ему ждать от бытовых моек типа ВД, а чего они не дадут никогда, хоть обоср...сь:D

    Пы.Сы. Не знаю почему,но все знакомые дяди,кто имеет коттеджи свои и гараж соответственно персональный почему-то берут себе Керхеры за 450-600 енотов, а не за 200. Наверное они просто не знают куда бабло девать лишнее:lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19046

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19046
    # 23 ноября 2006 15:09

    Daimler, фсе... занавес... Побежали все покупать мойки Керхер по 600 енотов, электроинструмент Hilti и т.д. Другое же

    дяди,кто имеет коттеджи свои и гараж соответственно персональный

    считают западло в руки взять. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 23 ноября 2006 15:57

    Не знаю, если бы я имел коттедж метров 500, то наверное позволил себе мойку рублей за 900. Пока довольствуюсь за 90 и доволен.

    Мне хватает.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 30 декабря 2006 22:08

    Купил себе на днях Кэрхера 3.99 plus (280уе).

    Хочу поделиться информацией, что появилась у меня в процессе покупки.

    Сначала - почему взял кэрхера. Хотел Гюде - сказали в районе середины января будут тока. Облом.

    Как варианты были DWT (но за 124уе она давала очень мало бар - то ли 60, то ли 90). Портотехника почему-то не понравилась, да и ценник ого-го - около 190 (если склероз не изменяет) за маленькую переносную модель типа кэрхер 2.01. Остальных не рассматривал даже - нафик-нафик.

    Почему не взял ту-же 2.01 (~120 уе) - продавец на стройрынке в Уручье, у них ещё магазин на Долгобродской (есть ещё конкуренты на шоп.бай где-то) сказал, что она неремонтопригодна. Компрессор залит в пластмассу (или ещё что) полностью, и при "стачивании" поршня покупается мотор в сборе за 80-90 уе. У 3-й серии есть з/ч на это дело.

    Думаю, такого размера аналоги имеют ту же проблему с ремонтом. Но не факт, чисто предположение.

    Кстати про ремонт. В "Чистый Свет" (официальный дилер (или дистрибьютер) там какой-то; понимаю, что разница большая, но не помню), кстати, дорогая контора, менеджер сказал, что один мужик купил на мойку Портотехнику профессиональной серии потом она сломалась, и он по гарантии не мог её починить, т.к. з/ч нету, и идти будет долго. А мойка стоИт... Купил Кэрхера на след день :)

    Да у Кэрхера 2.01 шланг 3м, у других 2.хх - 4м. Причём он не наращивается, если купить шланг длиннее - его нельзя добавить, а вместо старого поставить надо.

    Да, ещё наблюдения - для Кэрхера есть фильтр воды на подачу, вкручивается между шлангом и аппаратом и торчит спереди сильно (в моей мойке), реально боялся, что задену и сломаю его нафик. Имеет вид большого (раза в 3 больше) топливного фильтра для ДТ, тока авто фильтр стоит 1000, а спецыяльны - 37000. Х@ясе!!!

    Ещё прикол - менеджер из "Чистого Света" склонял к 5й серии, т.к. 3-й не было :), причём аргументировал - типа классная вестчь, мужик себе на мойку купил. Я так прикинул какие потребности мойки и мои... и плохо его обозвал в мыслях :)

    Вроде всё, вышло несколько сумбурно, т.к. писалось под пиво.

    PS: у 2.01 плюс есть тока грязевая фреза - простой насадки нету, у моей есть и та и та. Стоит в районе 80-90тыр.

    и ещё - есть мойки бош, но нашёл случайно и тока одну (207уе), как с сервисом - хез... (http://remont.shop.by/find/10419/)

    Есть кстати в аксессуарах к мойке "турбощётка" - подаёт воду и от напора крутится, стоит вроде порядка 80000.

  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 4 января 2007 09:02

    мини опрос: кто чем пользуеться?

    назрел на покупку (100-150), и сомневаюсь в выборе...

  • qwer1234_50 Neophyte Poster
    офлайн
    qwer1234_50 Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #81720

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 января 2007 16:23

    Кто-нить знает чего-нить про минимойку EFCO IP 1400 http://krama.shop.by/3116/ и вообще про EFCO? Как у них с сервисом?

  • kalabog Senior Member
    офлайн
    kalabog Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #59931

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 4 января 2007 17:06

    Людовик, Года два назад купил сабж. Называется BOSСH aquatak 100. Доволен как слон. Поршневая думая пластиковая, так как вес небольшой. Из плюсов довольно длинный шланг, насадки для разбрызгивания пены и вращающаяся насадка, отдирает все до костей, кстати. Сколько стоил не помню, но явно в данный бюджет вписывается. За два года эксплуатации траблов не было.8)

    инфа здесь _http://www.dom-sad.ru/product/?id=39182

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 4 января 2007 18:44

    kalabog,

    Я такой же Бош или 120-й (не помню :-)) отцу покупал с год назад - довольны оба. :-) Раньше я ему машину мыл, а теперь он мне - ему нравится! :-)