Ответить
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 10 января 2023 12:05 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    какая разница, когда проводить замеры скорости соединения между маршрутизатором клиента и оборудованием в подвале?
    в данном случае речь шла о последних 100 метрах кабеля, даже не об инете.
    это из той же серии - а зачем для иллюстрации скорости Wi-Fi тестировать сервер byfly. надо Гондурас какой

    любите интернет- источник знания
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 января 2023 16:25 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    SergeiT:

    какая разница, когда проводить замеры скорости соединения между маршрутизатором клиента и оборудованием в подвале?
    в данном случае речь шла о последних 100 метрах кабеля, даже не об инете.
    это из той же серии - а зачем для иллюстрации скорости Wi-Fi тестировать сервер byfly. надо Гондурас какой

    разница большая, оборудование провайдеров в некоторых местах ложится, и место 100 мегабит, 30-40 в пиках и тайминги под 1000...
    и днём приходят тестят спецы, всё ок... А вечером инет чуть дышит... И это по РБ... про внешку вообще молчу.
    Вы не спец из МТС, чтобы абонент даже не задумывался о косячности оператора?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 10 января 2023 16:45

    slon2003, еще раз - речь шла о последнем отрезке кабеля от маршрутизатора пользователя до свича провайдера. Там в любое время дня и ночи, независимо от наличия интернета как у провайдера, так и в Беларуси в целом, должна быть полная канальная скорость- 1 Гбит.

    любите интернет- источник знания
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2906

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 10 января 2023 16:57
    SergeiT:

    slon2003, еще раз - речь шла о последнем отрезке кабеля от маршрутизатора пользователя до свича провайдера. Там в любое время дня и ночи, независимо от наличия интернета как у провайдера, так и в Беларуси в целом, должна быть полная канальная скорость- 1 Гбит.

    а разве сам девайс не покащывает на какой скорости поднят линк на wan порту ?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 января 2023 17:02
    pypkin:

    SergeiT:

    slon2003, еще раз - речь шла о последнем отрезке кабеля от маршрутизатора пользователя до свича провайдера. Там в любое время дня и ночи, независимо от наличия интернета как у провайдера, так и в Беларуси в целом, должна быть полная канальная скорость- 1 Гбит.

    а разве сам девайс не покащывает на какой скорости поднят линк на wan порту ?

    ... ну сам запутался и нас путает :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 10 января 2023 17:18 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    pypkin:

    а разве сам девайс не покащывает на какой скорости поднят линк на wan порту ?

    все он показывает. просто 6eJIblu_BoJIK запугал, что провайдер может неподходящий кабель кинуть. Но, насколько мне известно, только А1 прокладывает двухпарку, непригодную для канального гигабита

    любите интернет- источник знания
  • CCPP Member
    офлайн
    CCPP Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #372457

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 10 января 2023 18:24 Редактировалось CCPP, 1 раз.
    slon2003:

    SergeiT:

    какая разница, когда проводить замеры скорости соединения между маршрутизатором клиента и оборудованием в подвале?
    в данном случае речь шла о последних 100 метрах кабеля, даже не об инете.
    это из той же серии - а зачем для иллюстрации скорости Wi-Fi тестировать сервер byfly. надо Гондурас какой

    разница большая, оборудование провайдеров в некоторых местах ложится, и место 100 мегабит, 30-40 в пиках и тайминги под 1000...
    и днём приходят тестят спецы, всё ок... А вечером инет чуть дышит... И это по РБ... про внешку вообще молчу.
    Вы не спец из МТС, чтобы абонент даже не задумывался о косячности оператора?

    За год пользования МТС я не увидел падений как вы написали даже на внешку. Роутер Xiaomi pro r3p и это по Wi-Fi 5 ггц

    Помощь во всех ваших делах)))
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 10 января 2023 18:35
    SergeiT:

    Но, насколько мне известно, только А1 прокладывает двухпарку, непригодную для канального гигабита

    Не совсем так. Если заказан тариф со скоростью более 100 Мбит - будет 4-парка, потому что более 100 Мбит на 2-парке не законнектится. У меня когда-то был Атлант, он проложил 2-парку, и она у меня оставалась когда он стал частью А1. Поменял тариф на более быстрый - А1 поменял линию на 4-парку. Переключился на МТС (как раз на Х7) - они пришли и прокинули свой кабель, 4-парку разумеется. А в квартире маршрутизатор у меня и раньше был гигабитный (для внутренней сети использовался гигабит).

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 10 января 2023 18:40

    K_AV, Я что-то пропустил? не видел я у A1 тарифов быстрее 100 Мбит

    любите интернет- источник знания
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 10 января 2023 19:56
    SergeiT:

    K_AV, Я что-то пропустил? не видел я у A1 тарифов быстрее 100 Мбит

    +

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 10 января 2023 19:57 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    CCPP:

    За год пользования МТС я не увидел падений как вы написали даже на внешку. Роутер Xiaomi pro r3p и это по Wi-Fi 5 ггц

    ... я не писал что везде. Указал именно в некоторых местах.
    Или вы можете всем гарантировать что у всех будут идеальные результаты как у вас, независимо от города/района/дома?
    А после установки лучше любого провайдера протестировать, и это нормальная общемировая практика.
    З.ы. и наверное вы единственный в РБ у кого скорость на внешку соответсвует тарифу. Это из областии фантастики.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    SergeiT:

    K_AV, Я что-то пропустил? не видел я у A1 тарифов быстрее 100 Мбит

    ... я лет 5 назад подключил 300 на мтс, юрлицо... повезло, самого провайдера небыло в районе, но в наше здание приходила сота... могу ошибаться, но там 10ка вроде была у них подведена. Так они откусили скорости и закинули кабель. Может и тут с юриком попутал, а у а1 по юрикам скорость под заказ.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7035

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7035
    # 10 января 2023 20:51

    Да, я напутал. Сейчас глянул квитанции - тариф 100 Мбит перешел к Велкому (потом уже А1) в наследство от Атланта, а кабель 2-парку на 4-парку мне менял Атлант после прежнего провайдера (Нетберри). 4-парка была актуальна - они по ночам вместо 100 давали 120 Мбит.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 10 января 2023 21:05
    CCPP:

    За год пользования МТС я не увидел падений как вы написали даже на внешку. Роутер Xiaomi pro r3p и это по Wi-Fi 5 ггц

    последние 2 месяца многие направления на европу попой на кол садятся на мтс.. сегодня "затестил" сервера кс в германии пинг 150, рядом сидели люди из казахстана, я им представился юзером из улан-батора - поверили.
    раньше у меня было 2 провайдера (атлантовелком и мтс (с самого появления их в минске)), так мтс надирал зад велкому, сегодня же все наоборот, мтс в большой черной Ж в вечерние часы.

  • CCPP Member
    офлайн
    CCPP Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #372457

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 11 января 2023 00:27
    Sашык_:

    CCPP:

    За год пользования МТС я не увидел падений как вы написали даже на внешку. Роутер Xiaomi pro r3p и это по Wi-Fi 5 ггц

    последние 2 месяца многие направления на европу попой на кол садятся на мтс.. сегодня "затестил" сервера кс в германии пинг 150, рядом сидели люди из казахстана, я им представился юзером из улан-батора - поверили.
    раньше у меня было 2 провайдера (атлантовелком и мтс (с самого появления их в минске)), так мтс надирал зад велкому, сегодня же все наоборот, мтс в большой черной Ж в вечерние часы.

    Мне это направление не интересно! Сейчас любой оператор на Европу садится на жопу!!!

    Помощь во всех ваших делах)))
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 11 января 2023 06:55

    CCPP, не надо трулала, со мной был человек, сидящий на а1 у него пинг 40 у меня 150.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 11 января 2023 09:06
    SergeiT:

    Но, насколько мне известно, только А1 прокладывает двухпарку, непригодную для канального гигабита

    Да потому что у них тарифы до 100Мбит

    Sашык_:

    последние 2 месяца многие направления на европу попой на кол садятся на мтс..

    Это проблема по-моему всего интернета в РБ, на внешку бывает отвратительно работает и не последние 2 месяца, а пол года минимум.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 11 января 2023 09:15 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Sашык_:

    пинг 150

    Как же Вы страдаете, это самое ужасное, что может быть.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 11 января 2023 17:15
    Elv:

    Sашык_:

    пинг 150

    Как же Вы страдаете, это самое ужасное, что может быть.

    конечно я страдаю, мне такой интернет и даром не сдался. для понимания такой пинг на сервера в германии свойственен монголии...

  • hydrogen21 Member
    офлайн
    hydrogen21 Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #688528

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 22 января 2023 18:42
    Elv:

    Вам нужен OpenWRT \ чтобы выглядел прилично \ c WireGuard или нормальный роутер

    Gl iNet - ужо даступны(я) ў Беларусь праз АліЭкспрэс

  • Pandistelle Neophyte Poster
    офлайн
    Pandistelle Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1405169

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 января 2023 22:58

    Добрый день.
    Помогите выбрать роутер.
    Сейчас стоит БТК срань HG8245A
    тариф рекорд new 100 (или что то в этом духе)
    стоит в метрах 5 от любых беспроводных потребителей (телефоны, ноут)
    На компе через кабель все окей, выдает заявленную скорость.
    Любые попытки пользоваться вай фай в вечернее время приводят к ярости, скорость что то в районе 5мб.
    Что из бюджетного сегмента можно купить на 5гц и спокойно получить свои 100мб по вай фай.
    Квартира не огромная, двушка. соседей с 2.4 БТК овер много.
    Хуавей БТК планирую оставить в качестве моста.
    НО, как быть с телевидением? Оно у меня работает через смарт приставку.
    Телефона домашнего нет.
    Выбрал вот такой, вроде и отзывы норм и цена адекватная.
    https://catalog.onliner.by/wrouter/xiaomi/redmiac2100
    вифи 6 мне подавно не нужен.
    Всякие там приколюхи так же не нужны.
    Максимум это просмотр твича/ ютуба или других стримингов на телефоне/планшете/ ноуте.

    Спасибо и буду благодарен каждому ответевшему)