Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 26 января 2022 20:18
    slon2003:

    А чем асусы отработанные не взять с wifi 6,

    Так можно спокойно брать отработанные железки с AC.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 января 2022 20:23 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    AKBAR:

    slon2003:

    А чем асусы отработанные не взять с wifi 6,

    Так можно спокойно брать отработанные железки с AC.

    ... зачем брать прошлую технологию, когда и прочих равных берешь новую? Чисто потомучтодолженбытькинетик? Если кинетик не успел, то у конкурентов более года выпускаются отличные железки, не хуже и местами даже лучше. Если нет принципиальной уникальной технологии что только в кинетике, то смыла нет в нем однозначного.
    Тем более роутер лет на 5 минимум, и устройства появятся чернз год два, а роутер менять смысла большого не будет.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 января 2022 20:39
    slon2003:

    Если кинетик не успел, то у конкурентов более года выпускаются отличные железки, не хуже и местами даже лучше.

    Еще и дешевле могут быть чем AC у кинетика.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 января 2022 20:57 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Vitalik8800:

    slon2003:

    Если кинетик не успел, то у конкурентов более года выпускаются отличные железки, не хуже и местами даже лучше.

    Еще и дешевле могут быть чем AC у кинетика.

    Просто я не за марку, а за цена/качество/возможности. Если нет специфических условий или дома поставить и забыть, т.к. работает, то почему рекомендовать именно его, единственное напрашивается это или представитель киинетика советует или ничего нормального не пользовал другого.
    З.ы. это как про айфоны, когда сравнивается топ айфон с звонилкой за 100 баксов и потом однозначно надо советовать айфон, т.к. он лучше :)
    Странно что зухель тормозит, тот же асус с 19 года ах выпускает, тплинк вроде так же...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 26 января 2022 21:36
    slon2003:

    зачем брать прошлую технологию, когда и прочих равных берешь новую? Чисто потомучтодолженбытькинетик?

    Она уже не новая, а устаревающая. На подходе WiFi 7. Да и девайсов на руках с 6кой крайне мало, в основном телефоны.

    slon2003:

    Если нет специфических условий или дома поставить и забыть, т.к. работает, то почему рекомендовать именно его, единственное напрашивается это или представитель киинетика советует или ничего нормального не пользовал другого.

    Потому что по кинетика кладёт на лопатки асусы и прочее. Любая хотелка реализуется доппакетом из репозитория, куча мануалов на сайте о настройке всего, длительная поддержка.

    Ps усамого WiFi система из 2х асусов на падаване, и менять не планирую.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 января 2022 22:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AKBAR:

    slon2003:
    зачем брать прошлую технологию, когда и прочих равных берешь новую? Чисто потомучтодолженбытькинетик?

    Она уже не новая, а устаревающая. На подходе WiFi 7. Да и девайсов на руках с 6кой крайне мало, в основном телефоны.

    ... тут разговор не о будущем, не ждем когда wifi 10 выйдет, а что есть в продаже сейчас для покупки. И на данный момент есть только wifi6, и уже 3й год на рынке пошел.

    AKBAR:

    Потому что по кинетика кладёт на лопатки асусы и прочее.

    В мечтах ваших да...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    AKBAR:

    Ps усамого WiFi система из 2х асусов на падаване, и менять не планирую.

    Лет 5 назад ставил альтернативную прошивку на позапрошлый асус и потом вернул на сток...смысла для меня нет...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    AKBAR:

    длительная поддержка

    Уже кучу раз обсуждали, что поддержка одинакова. Асус не меньше, тплинк это пусть представитель прокомментирует, но думаю тоже нет проблем. Так что мимо.
    З.ы. и после таких опусов рекомендовать только киинетик смешно. Он не лучше/не хуже, но однозначно не единственный вариант.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    По тплинку еще интереснее https://www.tp-link.com/ru/support/service-center/ на ах роутеры 4 года гарантии, не только обновления.... а как киинетик?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 января 2022 22:55
    AKBAR:

    Потому что по кинетика кладёт на лопатки асусы и прочее.

    Я бы тут поспорил, опять же если не нужен некоторый специфический функционал кинетика, то чем он лучше? Железо у асуса мощное, прошива стабильная и без падаванов (сторонние ставят как раз если нужно расширить функционал).

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 27 января 2022 05:29
    slon2003:

    По тплинку еще интереснее https://www.tp-link.com/ru/support/service-center/ на ах роутеры 4 года гарантии, не только обновления.... а как киинетик?

    а где там сказано про обновления? я не нашел, мб плохо смотрел. но гарантия есть, а про обновьения-ноль. по факту тплинк не обязан их выпускать вообще. вот это поддержка.

    ну и для лентяев 4 года у кинетика

    Срок гарантированного обновления функций и безопасности (выпуска версий операционной системы KeeneticOS) составляет 4 года с начала продаж модели.

    скажите, где перед покупкой у асуса можно посмотреть, до какого года для конкретной модели производитель обещает обновления софта и безопасности? заранее спасибо.

    Vitalik8800:

    опять же если не нужен некоторый специфический функционал кинетика

    ну что не входит в прошивку асуса, то сразу становится специфическим функционалом.)

    скажите, вот можно на асусе спрятать dns запросы от глаз провайдера посредством dns over https/tls или через новомодный dns over quick? Заодно и рекламу порезать на девайсах.

    если есть, то можно ссылочку на мануал настройки сего от производителя?

    у кинетика это делается просто, вот инструкция, все доходчиво и подробно.
    И таких мануалов у кинетика вагон, на все случаи жизни.

    Только не стоит лить воду, что пользователю. это не нужно, кто хочет тот разберется и прочую чепуху.
    Это и есть качество поддержки, а не просто гарантия.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 27 января 2022 08:04 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    AKBAR:

    скажите, где перед покупкой у асуса можно посмотреть

    В гугле забанили?, я лентяй. знаю что 14 года еще обновляется и актуален. Да и из опыта, надо будет снять с поддержки устройство, компания найдёт 1000 и 1 причину почему сняло... А 4 года, это мало, учитывая что первые пол года год устройство только насыщает рынок, и 3 года в лучшем случае... А анонс могут сделать на выставке зимой, а выпуск осенью ,а срок то пошёл отсчёта... И получается в сухом остатке обычная поддержка... например, Archer AXE200 Omni уже анонсирован, победил, но в продаже еще нет, а срок то пошел... :)

    Добавлено спустя 48 секунд

    AKBAR:

    ну что не входит в прошивку асуса, то сразу становится специфическим функционалом.)

    ... это справедливо и наоборот... так что мимо.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    AKBAR:

    Только не стоит лить воду, что пользователю. это не нужно, кто хочет тот разберется и прочую чепуху.
    Это и есть качество поддержки, а не просто гарантия

    Поставит мерлин и будет счастье.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 27 января 2022 09:51
    slon2003:

    В гугле забанили?, я лентяй. знаю что 14 года еще обновляется и актуален. Да и из опыта, надо будет снять с поддержки устройство, компания найдёт 1000 и 1 причину почему сняло...

    ясно, конкретного ответа нет, одна вода, что характерно.

    slon2003:

    Поставит мерлин и будет счастье.

    О, круто, можно пользователям отвечать - пиши свою прошивку сам.

    По факту по качеству поддержки и функционалу кинетик сейчас нагибает асусы и прочие тп-линки, как бы тут кто не пыжился.

    Ай)
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 27 января 2022 10:16

    Господа! не кажется ли вам, что спор сторонников Asus vs Keenetic напоминает спор остро- и тупо- конечников?
    в прямых руках оба полностью удовлетворяют потребности домашнего пользователя. Есть некоторые отличия, но это скорей вопрос вкуса.
    НО сменить приверженность той или иной марке почему-то стало походить не смену веток одной религии :beer:

    любите интернет- источник знания
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 27 января 2022 11:34

    Даже жаль, что адептов "секты микротика" не хватает и будет полный бульон :super:
    Если в теме убрать слово "домашний" - сразу можно приглашать.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 27 января 2022 11:38
    AKBAR:

    demon1990_:
    К чему это вообще?

    болеет человек, плохо ему видать.

    Узко мыслите господа, ограниченно :trollface:

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 27 января 2022 13:35
    AKBAR:

    ну что не входит в прошивку асуса, то сразу становится специфическим функционалом.)

    Специфическим для меня как пользователя, я выбирал роутер под свои задачи, то есть все что мне нужно в выбранной модели есть.

    AKBAR:

    скажите, вот можно на асусе спрятать dns запросы от глаз провайдера посредством dns over https/tls или через новомодный dns over quick? Заодно и рекламу порезать на девайсах.

    DNS-over-TLS есть, можно прописать dns отдельно для каждого устройства.

    AKBAR:

    если есть, то можно ссылочку на мануал настройки сего от производителя?

    По некоторым пунктам у них есть ссылки на FAQ, на этот момент я смотрю не делали, но тут у них просто реализовано и так понятно, есть встроенные популярные присеты. Если брать платный dns, они обычно у себя расписывают мануалы где его прописать на разных роутеров, в том числе и через команды.

    AKBAR:

    Только не стоит лить воду, что пользователю. это не нужно, кто хочет тот разберется и прочую чепуху.
    Это и есть качество поддержки, а не просто гарантия.

    А что тут лить? Повторюсь, пользователь берет устройство под свои хотелки, нужны продвинутые настройки, берем кинетик который это умеет или например микротик если только там есть то что вам нужно. Asus это больше про простоту, делают качественные поделки на современном железе, в своем фирменном стиле с фишечками для геймеров. Каждый выбирает себе устройство по вкусу.

    Нормальная у асуса поддержка, всегда отвечают и помогают если что-то не работает, я считаю это и есть качество поддержки, а гарантия это гарантия. Взять мой старый асус 15-го года, посмотрел последняя прошивка выпущена 2020/09/22 и по сей день работает каждая заложенная в него функция, притом обновлял я его только раза 2 именно когда что-то не работало. Обновления безопасности асус тоже довольно оперативно выкатывает, это обсуждалость тут уже не один раз.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2906

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 27 января 2022 14:35

    slon2003, есть же у зухеля вайфай6 тыц
    хотя цена вроде бы не гуманная

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 27 января 2022 15:07 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    pypkin:

    slon2003, есть же у зухеля вайфай6 тыц
    хотя цена вроде бы не гуманная

    тсс... тут жёсткое деление, зухель не киинетик... так 1011 есть, но непонятно почему один вышел и завис модельный ряд...
    Просто тут смысл разговора был что покупайте АС от зухеля или ждите АХ нормальный от него, но при этом зачем ждать если есть стабильные рабочие аналоги других производителей...

    SergeiT:

    не кажется ли вам, что спор сторонников Asus vs Keenetic напоминает спор остро- и тупо- конечников?

    ... вопросы акбару, зачем божиться на зухель, но иметь дома асус и советовать киинетик, когда выбор огромен...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 27 января 2022 15:17
    slon2003:

    зухель не киинетик...

    Это типо Даймлер не Мерседес?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 27 января 2022 15:19
    eraheht:

    slon2003:

    зухель не киинетик...

    Это типо Даймлер не Мерседес?

    нет это тут на форуме так заведено... :) по этому я спорить не стал, тут же люди умнее... :trollface:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 27 января 2022 15:20

    Zyxel Armor G5 игрушка интересная, но в наших краях недоступная (я имею в виду заказал - на следующий день привезли или сам забрал)
    Довольно дорогая (хотя и не самая), плюс проскакивала инфа, что на ней нет WAN dual access - нужно для общения с терминалом БТК
    Поэтому я бы не рекомендовал ее для массового потребителя.

    любите интернет- источник знания
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2906

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 27 января 2022 15:23

    slon2003, а разве зухель и кинетик эт не ращные конторы? темболее у чухеля уже и нет актуальных кинетиков