Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 9 сентября 2003 15:18 Редактировалось r00t, 1 раз.

    Господа, а есть ли среди вас ценители хороших мужских костюмов?

    Давайте пообщаемся на эту тему. Хочу прикупить себе качественный деловой костюм.

    Unity in diversity
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 9 сентября 2003 15:22

    Купить хороший метериал и заказать у хорошего портного. "як по табе шыты" будет :)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 9 сентября 2003 15:22

    есть. найди старого умелого еврея и он пошьет тебе то чего ты хочешь и даже того о чем ты не догадывался

    досыць
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 9 сентября 2003 15:26

    Купить хороший метериал

    Насколько я понял качественную шерсть стандарта SUPER 150 делают не так много фирм?

    и заказать у хорошего портного. "як по табе шыты" будет

    Где есть хорошие портные? Ехать в италию не предлагать. :wink:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 9 сентября 2003 15:29

    Имхо пиджак это высокотехнологичное изделие в котором импользуется много различных материалов - врядли отечественные портные способны сделать удобный пиджак... Я все же склоняюсь к готовым...

    Unity in diversity
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 9 сентября 2003 15:42

    В бутик "Черутти" не заглядывал?

    Во время распродажи костюм стоил миллион, миллион двести!

    Вот из какой он шерсти был не знаю и размер свой подобрать конечно проблема. не знаю как у тебя, у меня пиджак р. 50, брюки 48. Диалема! Может действительно портной выход, но кому бы смог доверить сшить костюм :-?

    Искренне Ваш Sezer
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 9 сентября 2003 15:51

    зря ты так думаешь, у нас тоже неплохо шьют, даже в ателье. другой вопрос, что хорошую ткань обломно доверять незнакомому портному, каким является портниха в ателье :)

    у меня есть одна знакомая очень хорошо шьющая тётя, я собираюсь к ней по теме подвалить. предварительно на хорошую ткань (с мулями) хватит полтюхи, плюс за работу сколько там... ну тридцать, как-то так. я буду шить под октябрь, когда у неё очередь спадёт

    зы: в идеале параллельно шить две пары брюк: пиджак будет долго хорошо выглядеть, а брюки намного быстрее занашиваются

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 9 сентября 2003 16:34

    ?r00t, надо же, только собирался такой топик заводить! Боюсь, нелепо стал выглядеть - не мальчик уже, млин.

    Та же проблема - с последних вылазок прошло несколько лет (был куплен пиджак, носимый до сих пор с удовольствием, кстати, по тем временам дорогой). С тех пор ЗП выросла в несколько раз, а времени на апгрейд гардероба не было. Да и пример европейских коллег расслабил - ходят в обносках, по-нашему, и это при той ЗП и обилии бутиков и шопов.

    Amon, по поводу шитья на заказ - не верю. Шил как-то в совминовке костюм с 2мя брюками (послушал совет коллеги, млин). Так и висит в шкафу этот шедевр. И одних брюк не сносил. Пиджак жесткий оказался, как кираса, неудобный.

    ИМХО увидел, померял, купил. Так был кто в местных Mexx etc? Что там и почем?

    Или командировки дожидаться?

    SeZer, та же проблема с размерами и у меня, поэтому более реально купить раздельно пиджак и брюки. Да и вариантов поболе.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 9 сентября 2003 16:39

    r00t, не грузись, езжай в польшу, литву, латвию, да пройдись по бутикам да магазинам!!!

    Подберут все!!! от трусов и носков до шляпы!!!!:beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 11229 Senior Member
    офлайн
    11229 Senior Member

    1346

    20 лет на сайте
    пользователь #11229

    Профиль
    Написать сообщение

    1346
    # 9 сентября 2003 17:25

    Говорят, в Центре моды на Немиге неплохие костьюмы шьют. Цена - начиная от $150 до $$$$ (ткань /своя или их/+работа+дополнитльные материалы) в зависимоти от ткани и сроков выполнения заказа. Но дело это рискованное... Лучший вариант при пошиве - увидеть костюм, сделанный конкретным мастером. Понравится - идти к нему. Кстати, качество пошива определяется не сразу, а после того, как костюм "приносится" на конкретном человеке.:znaika:

  • Decab Neophyte Poster
    офлайн
    Decab Neophyte Poster

    19

    21 год на сайте
    пользователь #6458

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 сентября 2003 17:27

    Ясно одно, ежели имеешь стандартную фигуру, то можно искать геде угодно: в бутиках, в секонд-хенде и т.п.

    А если имеешь выход на мастера-профессионала, то только ОН сумеет "посадить" вещь на тебя так, чтобы ты ее не ощущал.

    Вывод: истина где-то посередине, можно купить в бутике и доделать у мастера, так как хорошую ткань у нас, по-моему найти проблематично

  • Про_бел Lord Chancellor
    офлайн
    Про_бел Lord Chancellor

    6881

    22 года на сайте
    пользователь #544

    Профиль
    Написать сообщение

    6881
    # 9 сентября 2003 18:05 Редактировалось Про_бел, 1 раз.

    Да, Виталий, костюм выбрать - задача нелегкая... Иной раз меряешь брендовую вещь, а она как на корове седло, это при том, что костюмы обычно у меня по фигуре ложатся великолепно... Нужно ходить и мерять до упора!

    И если случится так, что ничего не понравится, искать ХОРОШЕГО портного... ХОРОШЕГО... А о них обычно не сильно распространяются

    P.S. А поскольку такие мастера - люди капризные, то и работают они, как правило с тканями соответствующими

    Через_20_лет_за_многоточие_могут_и_расстрелять.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 9 сентября 2003 18:11

    Есть еще в Мире моды на жданах что-то типа итальянских моделей около 200$

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 9 сентября 2003 18:12

    Нц мастера-портного разумеется нужно не на авось, а через зннакомых по рекомендациям искать. А какую ткань купить и где - этот мастер проконсультирует.Нц мастера-портного разумеется нужно не на авось, а через зннакомых по рекомендациям искать. А какую ткань купить и где - этот мастер проконсультирует.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 9 сентября 2003 19:14

    Шить в этой стране -- это переводить материал. А не в этой -- выйдет дороже, чем покупной.

    Костюм зегна, черутти и тп. можно купить в минске долларов за 400 на распродаже. Сейчас наверняка еще есть остатки летней коллекции, так что вперед по всем бутикам минска. Думаю, достигнешь успеха, особенно, если не нужен какой-то специальный цвет и покрой. Кстати, почему именно шерсть, а не хлопок или лен?

    Для инфо. Бриони, Армани -- действительно около 2000. Гуччи -- уже 1500. Зегна -- 700-800. А босс и вовсе от 450, они, конечно, попроще, но в принципе вполне ничего.

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 9 сентября 2003 19:15

    А, кстати, могу со скидками в Кензо подсобить. Я думаю, можно на 400-450 ориентироваться, но одного перца там одели на 300 вполне прилично :D

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 9 сентября 2003 21:21

    зенья, лохи...

  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 9 сентября 2003 21:56

    Amon, традиционно сложилось, однако...

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 9 сентября 2003 22:16

    Традиционно рекомендую бутик Бомон,что в Троицком предместье. Тонни Гард совсем неплохие вещи..Костюм правда 800-900 выйдет.Пиджак 500.

    Лучше быть,чем слыть....
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 9 сентября 2003 23:17

    Berg, Главное, ты не сказал, что это цены без скидок. А вот ежели подождать, то как раз-то и будет 400-500 :D

    Кста, я вернулся из Барселоны, счас подниму тему про барсетки :D

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies