Ответить
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 19 августа 2004 11:39

    Дизайнерская одежда неудобная мне не встречалась да и шьётся как правило из тонких и лёгких тканей приятных в носке оттого и стоит подороже,а костюм как рабочий инструмент - это который без вешалки стоит сам по себе:lol::lol:

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 19 августа 2004 11:41

    ...а рядом носки недельной носки стоят и аромат(рабочий)...:(

  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 19 августа 2004 13:08

    r00t, Че-то я не понял причем здесь дизайнерская вещь? Ну пускай шьет Айплатов коллекции...Но я ж в Элатио портного спрашивал и мне его телефон дали, следовательно не только для подиумов шьет. Как он шьет - это уже другой вопрос. я не знаю, я у него не шился. Девушки в Элатио производят впечатление людей разбирающихся в вопросе. Приятно с ними общаться при выборе ткани, тока вот выбор там не всегда хорош...Главное в костюме - это правильно его раскроить. Не каждый может это сделать так, чтобы костюм действительно сидел. На меня стандартные костюмы массового производства не садятся вобще...Раньше грустил по этому поводу, пока не пошил свой первый костюм, после этого все костюмы только на заказ. А по-поводу того, что продается в "бутиках"- это тема отдельной ветки :)

    Насчет Арамиса. У меня товарищ прикупил весной там пару костюмов по 400 тыс. В принципе ничего, ему как рабочий вариант нормально.

    ЗЫ: Не важно сколько стоит костюм, важно как и из чего он сшит. И это не зависимо от того рабочий это костюм или выходной. Мой первы костюм мне сшили из недорогой чешской шерсти по 10 длларов за метр. Побоялся я тогда покупать дорогую ткань, т.к. не знал как портной шьет. Костюм получился отличный. Многие знакомые обращали внимание, даже те, кто не шарит и то говорили, что костюм супер. Поверьте мне - хорошо сшитый костюм видно сразу.

    Суть в чем. Ищите хорошего портного и будет вам счастье :)

    А Вы включили ближний свет?!
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 августа 2004 14:18

    Дизайнерская одежда неудобная мне не встречалась да и шьётся как правило из тонких и лёгких тканей приятных в носке оттого и стоит подороже,

    Я не имею в виду брэнды. Я про местных выпендрежных дизайнеров и еденичные экземпляры.

    а костюм как рабочий инструмент - это который без вешалки стоит сам по себе

    :wink: Ну некоторые раз в жизни на свадбу одевают, некоторые каждое утро. Если первый вариант - любое говно синетеическое пойдет если второй - надо особо подбирать материл - иначе будет плохо..

    ЗЫ: Не важно сколько стоит костюм, важно как и из чего он сшит.

    золотые слова. хотя когда на внутренней стороне написано "Brioni for твое_имя" это по своему приятно. :D

    Unity in diversity
  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 19 августа 2004 17:42

    r00t,

    хотя когда на внутренней стороне написано "Brioni for твое_имя" это по своему приятнo

    не могу не согласиться 8).

    А Вы включили ближний свет?!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 20 августа 2004 02:09

    OFFTOPIC:

    Спасибо, r00t, послушал тебя и купил Ecco Receptor. Походил 2 дня и решил, что другая спортивная обувь для меня закончилась! Просто вторая стопа, только лучше! :super::beer::super:

    TOPIC:

    Касательно костюмов. Тут продаются всякие разные DKNY, Kenneth Cole, Alfani, Ralph Lauren. Стоит оно своих 180-300 долларов или нет? Может, будет лучше пойти в ту же Панораму и купить нормальный немецкий костюм?

    А то мои обновления гардероба плавно вылились уже в 12-14 соток, и я крепко задумался, так ли крутые бренды хороши?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 20 августа 2004 17:10

    Ещё есть костюмные ткани в магазине на углу Беды и Некрасова, там есть Valentino, Ferragamo и т.д. примерно по $50 за метр. Правда мой портной больше elatio любит т.к. они немного гибки по ценам. Сам я начал обшиватся у портного когда понял что в магазинах висит всё только на стандартные фигуры. Всё сшитое принципиально лычек никаких не имеет. А кому лычка греет душу - портной может пришить любую символику любого известного бренда, т.к. это всё продаётся, в том числе и подкладка GFF.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 20 августа 2004 17:18

    scaner, На Беды как-то ценники немного завышенные, как мне кажется. А Элатио и моему портному нравится, тем более, что он работает рядом.

    Еще можно посмотреть чешские/немецкие ткани на Бульваре Шевченко. Есть еще магазин на Маркса, но мне там не нравится. Супруге несколько раз советвали ткани, которые потом очень плохо носились...не нравятся мне некомпетентные продавцы

    А Вы включили ближний свет?!
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 20 августа 2004 17:35

    Спасибо, r00t, послушал тебя и купил Ecco Receptor. Походил 2 дня и решил, что другая спортивная обувь для меня закончилась! Просто вторая стопа, только лучше!

    Да, тапочки Receptor хороши во всех отношениях. У меня такие летние открытые есть, для спортзала кроссовки и высокие на гортексе для зимы. Все три пары хороши, все разные и от всех получаешь удовольствие. Мало сейчас таких вещей делают.

    На осень рулят Walkathon!

    Касательно костюмов. Тут продаются всякие разные DKNY, Kenneth Cole, Alfani, Ralph Lauren. Стоит оно своих 180-300 долларов или нет? Может, будет лучше пойти в ту же Панораму и купить нормальный немецкий костюм?

    Смотреть состав ткани, смотреть внешиний вид, мерять. Хороший костюм стоит где-то от 300 баков.

    Unity in diversity
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 августа 2004 09:43

    Может кто порекомендует в личные хорошего партного или хотя бы где его искать в Минске?

  • dead_pihls Member
    офлайн
    dead_pihls Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #967

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 сентября 2004 12:26

    Начитался, блин...

    И купил себе костюм.

    BERNHARDT, ткань CERUTTI, 100% шерсть.

    704 000 рублей. (у меня правда еще скидка есть...)

    Думаю, что это не очень дорого для костюма из такой ткани.

    Сайт у меня не открывается (только пингуется), поэтому точную ссылку дать не могу.

    Но может у вас получится:

    http://www.bernhardt-fashion.de

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 сентября 2004 12:42

    dead_pihls, Поздравляю!

    Unity in diversity
  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 15 сентября 2004 09:59

    Я костюмы только шью: ткань из Москвы привозит портной (где её покупает и за сколько мне не ведомо, да и не важно, главное, что качество отличное - 120's 130's шерсть), костюмы шьются под мою фигурур, поэтому сидят как влитые, никаких нареканий нет. Стоисмоть для такого качества просто супер - 250 уёв.

    Касаемо "Арамиса" и тамошних костюмов по 440000, так мой портной сказал, что сшиты они по карявым ликалам, а учитывая стоимость, то скорее шили их не в Европе, а где-то под Минском (в лучшем случае в подмосковье). Зато там можно на распродаже прикупить других шмоток.

    Обычный европейский костюм не может стоить меньше 300 по определению.

    Касаемо оборудования у портного (кто-то упоминал, что нужно на это обращать внимание), так бред сивой кобылы. Какое оборудование у портного, он же не космические корабли делает..... Единственное что у него может быть стоящее, так это Zinger. Остальное ручками.... Вот в чём прелесть костюма от потного, что ни один костюм серийного производства не будет сидеть как положено. Какой бы стандартной фигурой вы бы не обладали.

    С моими габаритами (194/100) этот вопрос ещё более актуален. для интереса замерейте себя: окажется что одна нога толще другой на сантиметр, одно плечо выше другого на пол сантиметра. Т.е. идиальной симетрию редко встретишь. А серийные костюмы шьют симетричные. И потом эти пол- сантиметр выльются в морщины и перекосы на пиджаке.

  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 15 сентября 2004 11:03
    XXLArseniy:


    Касаемо оборудования у портного (кто-то упоминал, что нужно на это обращать внимание), так бред сивой кобылы. Какое оборудование у портного, он же не космические корабли делает..... Единственное что у него может быть стоящее, так это Zinger. Остальное ручками....

    Ню-ню...видно вам такие костюмы и впаривают...А дублерин он тоже зингером приклеивает, или может петли зингером пробивает? Или может у него зингер еще и как оверлок работает? Типа такой швейный комбайн :lol: . Без нормального оборудования сшить нормальный костюм довольно сложно...Но есстественно, что без хорошего портного это сделать практически невозможно. Да, кстати, портной только кроит. Шьют швеи.

    А Вы включили ближний свет?!
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 15 сентября 2004 15:00
    Maxxim:

    scaner, На Беды как-то ценники немного завышенные, как мне кажется. А Элатио и моему портному нравится, тем более, что он работает рядом.

    Еще можно посмотреть чешские/немецкие ткани на Бульваре Шевченко. Есть еще магазин на Маркса, но мне там не нравится. Супруге несколько раз советвали ткани, которые потом очень плохо носились...не нравятся мне некомпетентные продавцы

    На Беды зато хоть выбор есть, в Элатио вечно всё раскупают толковое. Чешские ткани на бульваре чтото не нравятся. Ну врядли везде продавцы знают как все ткани носятся....

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • dead_pihls Member
    офлайн
    dead_pihls Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #967

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 сентября 2004 15:31

    Касаемо "Арамиса" и тамошних костюмов по 440000, так мой портной сказал, что сшиты они по карявым ликалам, а учитывая стоимость, то скорее шили их не в Европе, а где-то под Минском (в лучшем случае в подмосковье). Зато там можно на распродаже прикупить других шмоток.

    Точно так же можно сказать, что BOSS сейчас шьют в Койдоново, D&G - на ул. Московская (в службе быта) и т.д.

    К сожалению, я не разбираюсь в костюмах. Не могу спорить. Раз портной сказал, что лекала кривые, то навреное так оно и есть... :-?

    Доводы о лейбах не в почете...

    Личное мнение о том, что костюм сидит хорошо, наверное тоже не покатит...

    Как же быть то людям, купившим костюм?

    Неужели единственная зацепка о настоящейсти костюма может быть его цена? Так и за 1500 можно фуфло купить.

    В общем, не понимаю я...

  • GRILLO Junior Member
    офлайн
    GRILLO Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #19911

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 сентября 2004 16:20
    XXLArseniy:

    Я костюмы только шью: ткань из Москвы привозит портной (где её покупает и за сколько мне не ведомо, да и не важно, главное, что качество отличное - 120's 130's шерсть), костюмы шьются под мою фигурур, поэтому сидят как влитые, никаких нареканий нет. Стоисмоть для такого качества просто супер - 250 уёв.

    Касаемо "Арамиса" и тамошних костюмов по 440000, так мой портной сказал, что сшиты они по карявым ликалам, а учитывая стоимость, то скорее шили их не в Европе, а где-то под Минском (в лучшем случае в подмосковье). Зато там можно на распродаже прикупить других шмоток.

    .

    Подскажи плз. какой телефон или адрес?

    Что бы работать,нужно учиться учиться и еще раз учиться. Я
  • XXLArseniy Senior Member
    офлайн
    XXLArseniy Senior Member

    1473

    20 лет на сайте
    пользователь #12843

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 24 сентября 2004 09:36

    Ага... комабаин..... ещё на нём можно в стратосферу полететь...... мля... я же не говорил, что кроме зингера больше ничего не нужно.....

    и шьёт естественно не он, а девчёнки, которые у него работают......

    Вот же ж блин, хлебом не корми дай только "тему обсасать".....

    Ещё магазин тканей открылся на Комсомольской (в отреставрированном домике возле Немиги). Тока на всех тканях написано "производитель Италия", только вот на кромках (или как это часть полотна называется?) чего-то другое изображено..... И ценик такой странный 70000 за метр - это меньше 35 уёв. И кто в Италии за эти деньги париться будет????

    Хотя, там есть несколько интересных тканей, и если не принципеален производитель, то можно шить

  • ZUBR2004 Neophyte Poster
    офлайн
    ZUBR2004 Neophyte Poster

    5

    19 лет на сайте
    пользователь #24930

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 сентября 2004 21:24

    Так а все-таки, где портного хорошего искать? Может, кто порекомендует знакомого? спасиб

  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 27 сентября 2004 15:03
    XXLArseniy:

    Единственное что у него может быть стоящее, так это Zinger. Остальное ручками....

    XXLArseniy:

    Ага... комабаин..... ещё на нём можно в стратосферу полететь...... мля... я же не говорил, что кроме зингера больше ничего не нужно.....

    Может это я говорил???

    Далее по тканям...Можно на распродажах оптом закупить тканей от Валентино по 15 за метр, ну и че...Повторюсь, что если Вам впаривают ткани по завышенным ценам, утверждая, что дешевле 50 уев только комвольный с тонкосуконным, то это не значит, что так оно и есть...Я себе сейчас пошил брюки из ткани этого года от Черутти...33 бакса за метр.

    А Вы включили ближний свет?!