Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 20 февраля 2015 15:24 Редактировалось karl10, 2 раз(а).
    Meibel:

    karl10:

    4. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся:
    ...
    прием в члены товарищества собственников и исключение из членов товарищества собственников..."

    Исключением может быть. Продажа квартиры другому собственнику. Тогда он автоматически становится новым членом ТС, а старый его покидает.

    Притыцкого 105 к нам подключился... Да есть в ст. 213 такой пункт :

    "4. При приобретении в собственность объектов недвижимого имущества новый собственник приобретенных объектов недвижимого имущества становится членом товарищества собственников с момента возникновения его права собственности на эти объекты. "

    Но нечего передавать от жильцов новых домов (15-17) , т.к. они изначально сами еще не стали членами нашего ТС .

    По поводу старого устава ... :

    Старый типовой устав ТС со 2 марта 2013 г. уже не действует в отношении существующих ТС. Учитывая, что в ЖК отсутствует поручение Правительству Республики Беларусь по принятию типовой или примерной формы такого рода документа, ТС придется самостоятельно приводить свои уставы в соответствие с нормами ЖК.

    Государственная регистрация изменений и дополнений, вносимых в уставы ТС, осуществляется на основании Положения о государственной регистрации, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1 «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования». Согласно п. 15 этого Положения ТС после 2 марта 2013 г. необходимо будет представить в регистрирующий орган:

    заявление о государственной регистрации установленной формы;
    изменения и (или) дополнения в двух экземплярах, которые должны быть оформлены в виде приложений к уставу ТСЖ, без нотариального засвидетельствования, их электронную копию (в формате .doc или .rtf). По желанию ТСЖ устав может быть представлен в новой редакции;
    оригинал свидетельства о государственной регистрации (в случае изменения наименования ТСЖ);
    оригинал либо копию платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

    Добавлено спустя 30 минут 11 секунд

    Meibel, а как у вас обстоят дела с новым председателем вашего ТСЖ ? Вы взяли себе как и хотели нашего Мурашко М.Е. ?

  • 077xaero Junior Member
    офлайн
    077xaero Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #477067

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 февраля 2015 16:59

    Добрый день! Так 15-му дому можно и жировики не оплачивать? Логичный вопрос когда наш дом примут в ТС??? И как выбирают уполномоченных от дома? Проходят какие-то собрания, решаются какие-то вопросы, а я как " единственноужеживущий" в 15-ом доме ничего об этом не знаю. Зовут меня Дмитрий, мой телефон 8(029)6495134 - если можно хоть информируйте меня о собраниях намечаемых. Спасибо.

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 февраля 2015 12:22
    karl10:

    Но нечего передавать от жильцов новых домов (15-17) , т.к. они изначально сами еще не стали членами нашего ТС .

    Ну так надобно их принять. Или отключать свет, воду и канализацию (ирония). Если серьёзно, что-то мешает принять и снять этот вопрос? Он висит уже около года, если не ошибаюсь. Раньше мешали косяки с застройщиком, опять же, если верно помню.

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 февраля 2015 17:00 Редактировалось karl10, 6 раз(а).
    --rain:

    karl10:

    Но нечего передавать от жильцов новых домов (15-17) , т.к. они изначально сами еще не стали членами нашего ТС .

    Ну так надобно их принять. Или отключать свет, воду и канализацию (ирония). Если серьёзно, что-то мешает принять и снять этот вопрос? Он висит уже около года, если не ошибаюсь. Раньше мешали косяки с застройщиком, опять же, если верно помню.

    А косяки в сетях от застройщика за чей счет устранять будут ? за наш ? Застройщик - ОДО ТХ (Лукьянцев С.В.) грозился сдать в течение короткого срока сети на баланс коммунальщикам , если мы ему окажем поддержку в содержании ТС . Было такое на собрании от 22.02.2014 ? Было . Сети не сдал . Мы переплатили только за уличное освещение за год 60 млн рублей = 6 000 долл. Это куда косари зелени улетели ? В трубу . Мы бы легко за эти 6 000 долл построили замечательную детскую площадку . А остальное ? Пусть выполняет свои обещания т.Лукьянцев .

    Дома , не входящие в наше ТС , подлежат немедленно к отключению от сетей , находящихся в собственности ТС . Инженерным обеспечением домов 15-16-17 и т.д. должен озаботиться застройщик .

    Все новые акты разграничения балансовой принадлежности , неправомерно подписанные управляющим Мурашко М.Е. , подлежат аннулированию с ссылкой на новый ЖК :

    Жилищный Кодекс Республики Беларусь
    Статья 215

    "4. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся:...

    (...) изменение размера общего имущества в процессе реконструкции объектов недвижимого имущества путем надстройки и (или) пристройки (...) , утверждение передаточного акта или разделительного баланса, промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов;
    принятие решений о проведении аудита финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников..."

    Соболя должны получить мы, а не изменники.

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 февраля 2015 18:51

    Понятно, т.е. имеете в виду сделать застройщику выбор какой геморрой ему ближе: выполнить свои обязательства перед нами, которые выполнить не так сложно и всё равно придётся, либо озаботиться инженерным обеспечением домов 15-17 без участия ТСЖ, либо сесть за обман дольщиков из 15-17.

    Ну логично. Действительно по вопросу сетей и ряду других общих вопросов ТХ динамит. Ну или у меня такое неверное впечатление.

    При чём выгоден такой подход и нам и 15-17, которых предлагается "взять в заложники" т.к. если мы не добьём вопросы по косякам застройки, то и им тоже платить. Решить сейчас для них намного дешевле. Единственное что, придётся пробросить живущему удлинитель и шланг с водой. :) Народ, ну дерзайте, только держите в курсе. Если что - можно и электростанцию в военторге купить за 6К. Армия распродаёт как раз в апреле. :)

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 февраля 2015 19:24 Редактировалось karl10, 1 раз.
    --rain:

    Народ, ну дерзайте, только держите в курсе.

    Народ - это прежде всего вы , ну и плюс все остальные. Понять эту ситуевину должно наше правление , грамотно проведя все решения через общее собрание ( собрание уполномоченных) и проведя необходимые телодвижения с рубильником по свету и задвижками воды в колодцах.

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 февраля 2015 19:28

    Не учу жизни, но я бы предложил ТХ деньгами закрыть проблемы. Только не управляющему, а на баланс ТСЖ. Прикинуть риски по сетям в ближайший год, добавить затраты на их передачу, уже понесённые затраты. Там в реальности не такая большая сумма будет скорее всего.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ну так маякуйте когда собрание. Я хоть завтра готов собираться. :)
    Вопрос же был с тем, что информации мало, что собрание прошло мимо, что правление собирается не пойми где и не особо пойми когда, а не с нежеланием явиться. Ну как минимум у меня.

  • Zorch_1 Junior Member
    офлайн
    Zorch_1 Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #833469

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2015 13:45
    karl10:

    проведя необходимые телодвижения с рубильником по свету и задвижками воды в колодцах.

    Хорошо бы ещё решать проблемы без лишних телодвижений и взятия заложников.

  • eva.minu Junior Member
    офлайн
    eva.minu Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1578687

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 февраля 2015 13:46

    [censored by fleur-k]

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 февраля 2015 18:37
    Zorch_1:

    Хорошо бы ещё решать проблемы без лишних телодвижений и взятия заложников.

    Слушай, я как-то приехал в офис си-трейдинга акты подписать по работе, сделанной, принятой, доставленной и т.п. ПМ не могла добиться, её всё динамили. Поехал сам. Мне там подсунули поломанный стул, чтобы я с него упал. Чисто поржать.
    Ну т.е. прикинь, приезжает директор "партнёра", а к нему вот так.

    По факту не только подписали, но и доплатили за поддержку, обслуживание и вообще огребли все возможные вопросы на тему "посраться с программистами и не иметь исходников". Но сам подход к решению вопросов со строителями может быть только один: их надо душить, запугивать и показывать, что если они не решат твою проблему их ждёт намного больший геморрой, чем если решат. В этом случае всё будет нормально, все будут в отличных отношениях и всё будет исправлено.

    Это ещё ничего, рабочие моменты. Тут у нас в тарасово ходит байтка, что в коттеджах, нейкий мужик одного штукатура из бригады брал, ставил на табурет, совал голову в петлю и держал так, пока остальные исправляли свои косяки. :)

    По делу: что там с площадкой? Дети гуляют в песочнице у 12го. Стрёмно. Проезжая часть рядом. Дайте место только, песочницу сделать 2 часа дел и денег 5 копеек на доски, ограждение по первости и из сетки ок. Горки и т.п. по мере возможности уже купим.

    Добавлено спустя 25 минут 6 секунд

    P.S. К сожалению, со многими белорусами приходится решать вопросы именно так. Я гарантию на ружьё выбивал с похожим скандалом, хотя цена вопроса была 15 евро. Но по интернету физ. лицу заказывать деталь оружия... крайне не желательно. А магазину три кнопки нажать.

    И без шантажа, истерик на профильном форуме и прочей фигни не решилось. Так что прими как факт и велкам в реальный мир. :)

  • Zorch_1 Junior Member
    офлайн
    Zorch_1 Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #833469

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 февраля 2015 21:55
    --rain:

    Так что прими как факт и велкам в реальный мир.

    Сергей, я всё понимаю, что это самый быстрый и простой метод. Но он не учитывает интересы домов 15-17.
    Ладно, сколько там до тебя, метров 500. Буду знать где запитатся, если что. :)
    PS: У кого есть удлинитель в 500м?

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 февраля 2015 13:48 Редактировалось --rain, 1 раз.

    Я не выбираю методов. Более того, мы все чуть более, чем никак, можем влиять на то, что делает наше правление.

    Говорю с соседями. Адекватные люди оттуда выходят. Андрей оплатил прочистку канализации (см пост Спайси про работающие без перерыва насосы - уже решено и мы не влетели) - Андрея же делают крайним.

    Площадки для детей, как я понимаю, мы не дождёмся никогда. Это, простите, ппц: дети играют практически на проезжей части, их не видно за машинами, но паре членов правления хочется приватную дополнительную парковку пере чужим 10м домом. Потому что своих детей и внуков у них нет и не будет. А на нас им плевать.

    Короче, хочешь на что-то влиять, пошли на этот балаган и вставим там всем трындюлей. Если кто-то строит из себя сильно блатного - так и прокуроры в нашей стране иногда сидят. И хз с кем мы водку пьём.

    Привет правлению. Вас избрали не для того, чтобы вы свои вопросы решали, а чтобы вы решали вопросы посёлка. Если вы их не решаете, то нахрена вы нам нужны? Встали и ушли, пожалуйста. Всех целую.

  • Zorch_1 Junior Member
    офлайн
    Zorch_1 Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #833469

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 марта 2015 20:38

    Ещё бы узнать, когда и где будет следующее собрание.
    Обязательно поучаствую.

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 1 марта 2015 22:48 Редактировалось --rain, 1 раз.

    Правление, не надо скрываться. Пишите сюда дату и время, пожалуйста. Придём вас послушать. :) И не только вдвоём. Только чур без мутных кабаков на Волгоградской в середине рабочего дня. :)

    Нам вот детская площадка очень нужна в ближайшие 2 месяца. И вообще понимать, что вы делать собираетесь. А то может и правда уже к прокурорам пора или на Академическую. :)

  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 2 марта 2015 16:36 Редактировалось crashescars, 2 раз(а).

    По поводу гостевой парковки - почему Сергей ты решил что твои желания должны быть приоритетные. Вообще-то покупали и строились в поселке люди - с описанием - гостевая парковка на месте где она есть(не детская площалка). И под площадку места нету как понимаю - его нужно в начле получить и тд. И почему ты считаешь что твои желания по замене ее на площадку приоритетнее желаний других что бы все оставалось как есть? Что большая проблема ребенку горку и песочницу на участке поставить? За то время что тут это осбуждается можно было это сделать 10 раз.

  • --rain Member
    офлайн
    --rain Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #8307

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 2 марта 2015 20:12

    А я и не говорил заменять парковку. Которая всё равно заперта, кстати, т.е. её нет. Она, Андрей, не общественная. Она личная. Тебе и мне от неё пользы ноль.Но речи о замене не идёт.

    А детям, Андрей, надо гулять. При чём не в загончике, а толпой. Лазать, бегать, прыгать и т.п. И так, чтобы это было безопасно и удобно и им и мамам тоже. Т.е. площадка должна быть в каком-то общественном месте. Тебе для офиса она не нужна, а нужна парковка, а мне и другим папам и мамам нужна площадка для детей. Точнее - она нужна всем, кто тут живёт и у кого есть дети.

    По площадке есть решение и правления и уполномоченных даже. Только её почему-то всё нет. Как нет и других внятных действий от правления за год, кроме того, что Андрей (другой) прочистил сточный колодец. Я хоть и не дружу со Спайси, но вынужден последнее время с ним соглашаться в части вопросов.

    Поэтому завтра в 17:30 в кафе Танго на ул. Волгоградской 12 планирую посмотреть, что там за правление и что они планируют делать для организации детской площадки.

    Ты пойми правильно. Пока дети бегают рядом с проезжей частью. Как носятся по ней разнообразные водятелы не мне тебе рассказывать. А места у объездной чуть больше, чем дофига и дорогу там построят может в следующей пятилетке, а может и вообще никогда. Почему мой ребёнок и Яна должны быть unsafe из-за нежелания двух народных избранников при наличии принятого решения?

  • ashka.best Junior Member
    офлайн
    ashka.best Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #799321

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2015 21:12

    А почему опять на Волгоградской сходка, не удобнее ли её провести дома, в поселке??? Кого боится правление?? А вопрос с запертой парковкой нужно тоже решать. Спилить к чертовой бабушке все замки с ограничителями и сделать парковку общественной (гостевой), а не лично кого-то там непонятного. Это во-первых. Во-вторых, т.к. Добавились дома 15-17 считаю целесообразным с этих домов выбрать уполномоченных и как минимум одного члена правления, можно и двух. А то получается армейский порядок: деды решают (дома построенные раньше), а духи (дома 15-17) тихо между собой возмущаются и оплачивают все прихоти правления, хотя сами повлиять на ход событий не в состоянии. И в-третьих по поводу детской площадки считаю, что одной площадкой мы не отделаемся. Слишком вытянутый у нас поселок.

  • crashescars Member
    офлайн
    crashescars Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #262770

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 2 марта 2015 23:06

    :) Ну Сергей мои дети играют на площадке которую я сам себе построил. Поиграли год и забыли.
    По парковке у меня все руки не доходили. Но видно надо взять болгарку да посрезать замки. Иначе зачем нам эта парковка? Было мнение на правлении что вот откроем и понаедут девушки с кольцевой с клиентами. Странное кстати мнение. Поэтому давайте лучше не открывать ее. Есть и пусть стоит...
    У кого можно поближе там подключится - я болгарку возьму и срежем вместе? Пишите в личку. Хотя завтра еще раз подниму этот вопрос на правлении. Если никто не поддержит то сам удлинитель привезу - должно хватить.

  • ashka.best Junior Member
    офлайн
    ashka.best Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #799321

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2015 23:46

    По поводу болгарки поддерживаю на 100%

    Добавлено спустя 33 секунды

    А по поводу правления ни фига не могу понять от кого они прячутся в кабаках?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Почему не проводить собрания открытыми? С привлечением максимального количества жильцов. Решения которые принимаются интересны ВСЕМ.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    В моем понимании собрания правления должны проходить сугубо в интересах собственников жилья, решаться вопросы на благо поселка в целом. Эти вопросы должны обсуждаться где-нибудь до собрани всеми заинтересованными сторонами, а затем протокольно (подчеркиваю) обсуждаться правлением и решаться, а после принятое решение доводить до всего ТСЖ. И по доведению результатов работы собрания ПРЕДСЕДАТЕЛЬ уже первый кто должен доводить это до жильцов, пусть даже посредством форума.

  • karl10 Member
    офлайн
    karl10 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #192919

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 марта 2015 20:58 Редактировалось karl10, 5 раз(а).

    Что там с собранием ? Кому звонить и по какому номеру вместо аварийки в случае любых проблем в поселке? Что там голос народа , не охрип на сходке ? Правление , дайте инфу сюда . Если это правление за все упущение не разогнали , то будем созывать новое общее собрание по полной замене членов правления . Пора другим собственникам вместо этих пустомель безынициативных стать членами правления ...

    Небось еще заседают , заседатели. Самый негодный орган в нашем ТС - это наше правление .