Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 12 ноября 2009 15:22

    какие прогнозы по ценнику по приближению к завершению стройки?

    и хочется и колется...грунты, грязи, трещины, неопытный застройщик, близость к городу, своя стоянка - площадка для шашлыков, мансарда с телескопом, кидалова строительные кругом...все смешалось....в муравейнике многоэтажном жить достало уже на нет...танхаусов безобразно мало в РБ, и совета спрашивать стремно "брать-не брать" :insane:

    дурдом

    покупать сейчас или подороже ближе к окончанию? :roof:

    медиа-проекты
  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 15:50
    JENIK:

    какие прогнозы по ценнику по приближению к завершению стройки?

    и хочется и колется...грунты, грязи, трещины, неопытный застройщик, близость к городу, своя стоянка - площадка для шашлыков, мансарда с телескопом, кидалова строительные кругом...все смешалось....в муравейнике многоэтажном жить достало уже на нет...танхаусов безобразно мало в РБ, и совета спрашивать стремно "брать-не брать" :insane:

    дурдом

    покупать сейчас или подороже ближе к окончанию? :roof:

    согласен полностью - но решение согласитесь нужно принимать .Только приехал из банка - сделал первый платеж:znaika:

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 ноября 2009 15:51
    koshemir:

    Ау? Люди, кто-нить договор под себя подстраивал или все подписывали в первоначальном варианте????

    Договор под себя не подстроишь - либо соглашаешься либо нет

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 12 ноября 2009 16:10

    JENIK, я для себя сделал уже вывод - либо стройка с 0 под себя (долго, лениво, но можно) либо покупка законченного строения (дорого, но купил и живешь). В сегодняшней неопределенной ситуации на строительном рынке нести бабло за воздушные замки я не готов. А учитывая как лехторат разметает в пригороде и области земельные участки для самостоятельной застройки мне кажется супер спроса на коттеджные поселки и таунхаусы не предвидется, поэтому пусть строят, там видно будет. Я еще денег подкоплю да куплю наверное готовое.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 ноября 2009 16:24

    11bdv,

    в страшном сне не приснил бы себя как покупателя Солнечного.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 12 ноября 2009 18:02 Редактировалось SPICY, 1 раз.

    Jenik, если думаете про покупку дома 143м2, то думать можно недели 3. Ибо продаются лучше всего они. За прошлую неделю пару продали. Осталось 3 в готовом 5-м доме и пять шт во второй очереди. Дома по 211 м2 пока будут, где-то до весны. Застройщик не новичек. Просто их область попросила зарегистрировать дочку "таун-хаус"в районе для наполнения районного бюджета. Головное предприятие что-то строит и в городе. Фундаменты - армированные заливные и цельные по периметру. От 2-3х этажного дома они не могут треснуть по определению. Если будет падать, то как та китайская многоэтажка-вся целиком и без трещин стен.

  • ninelka777 Member
    офлайн
    ninelka777 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #186747

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 ноября 2009 19:57

    Застройщик не новичек. Просто их область попросила зарегистрировать дочку "таун-хаус"в районе для наполнения районного бюджета. Головное предприятие серьезная контора, много строит, особенно в центре города.

    Так кто же это головное предприятие??Мне так толком никто и не ответил(ни в офисеОДО,ни здесь).Что за тайна?Почему всё так скрытно?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10245

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 12 ноября 2009 20:05
    ninelka777:

    Так кто же это головное предприятие??Мне так толком никто и не ответил(ни в офисеОДО,ни здесь).Что за тайна?Почему всё так скрытно?

    Значит, серьёзная контора, раз не светится. Несите им смело деньги, желательно все :lol:

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 12 ноября 2009 20:23

    Никакой тайны об учредителе таун-хаус нет. Но и рекламы из этого делать никто не хочет. Я на офисе спросил и мне как застройщику сказали.

  • ninelka777 Member
    офлайн
    ninelka777 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #186747

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 12 ноября 2009 23:06
    SPICY:

    Никакой тайны об учредителе таун-хаус нет. Но и рекламы из этого делать никто не хочет. Я на офисе спросил и мне как застройщику сказали.

    Почему-то мне ничего не сказали.Так просветите,пожалуйста,раз тайны нет.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 12 ноября 2009 23:08
    Fast:

    JENIK, я для себя сделал уже вывод - либо стройка с 0 под себя (долго, лениво, но можно) либо покупка законченного строения (дорого, но купил и живешь). В сегодняшней неопределенной ситуации на строительном рынке нести бабло за воздушные замки я не готов. А учитывая как лехторат разметает в пригороде и области земельные участки для самостоятельной застройки мне кажется супер спроса на коттеджные поселки и таунхаусы не предвидется, поэтому пусть строят, там видно будет. Я еще денег подкоплю да куплю наверное готовое.

    вот больше всего и склоняюсь к такому мнению...

    становиться строителем даже на время ни разу не планирую, да и тупо невыгодно мне это...делать предоплаты за мифическую экономию....тоже не моё, верю в американский принцип - никаких предоплат,плачу только за сделанную работу...если буржуйские миллионеры так говорят, то что уже в нашем карточном домике говорить?

    А фишка про "последний огурец остался и больше не будет" - этот приемчик студентам -маркетологам рассказывать нужно, мне уже не стоит :lol:

    медиа-проекты
  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 ноября 2009 10:57
    SPICY:

    Никакой тайны об учредителе таун-хаус нет. Но и рекламы из этого делать никто не хочет. Я на офисе спросил и мне как застройщику сказали.

    так поделитесь с нами именем и фамилией учредителя

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 ноября 2009 11:14
    kitnamore:

    11bdv,

    в страшном сне не приснил бы себя как покупателя Солнечного.

    Я не утверждал на 100 % - но вас видел на той ветке - и вы многоуважаемый хвалили , холили и лилеяли данную стройку. Я до недавнего времени и сам хотел туда впрыгнуть - но что то уберегло. Хотя мне думается , что там все будет со временем ровно , закончат они свои дома - но вот вопрос когда?

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 ноября 2009 13:29

    На нет и суда нет - поеду брать к ним в офис укрупненные планы своего дома и настойчиво попытаю их на счет учредителя - будет инфа сразу сообщу всем многоуважаемым будущим соседям и иже с ними. Я настроен на позитив и все тут .:super:

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 16 ноября 2009 10:00

    [moderatorial: личная переписка, оффтопик, оскорбления недопустимы. это самое крайнее предупреждение]

    [gone to pot]
  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2009 10:16
    Guerilla:

    [moderatorial: личная переписка, оффтопик, оскорбления недопустимы. это самое крайнее предупреждение]

    абсолютно согласен

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 16 ноября 2009 10:21
    Guerilla:

    [moderatorial: личная переписка, оффтопик, оскорбления недопустимы. это самое крайнее предупреждение]

    Спасибо, что обратили внимание. Нашу ветку одолели сторонники

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2009 10:38

    И то верно -сдесь собрались люди которые общаются , задают наболевшие вопросы и тд - но читать оскорбления в свой адрес - это уж слишком. Ну да бог с ними,,,,,,,,,, пускай бесятся от безнадеги:znaika:

  • 11bdv Junior Member
    офлайн
    11bdv Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #201872

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 ноября 2009 10:39

    вопрос - хочу у себя в перспективе замутить камин в 143 кв - куда обратиться , шо посоветуете???:conf:

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 16 ноября 2009 15:42

    надо думать про вывод дымохода. Лучше сейчас пообщаться со строителями на площадке и заложить запасной канал. А я склоняюсь к имитации = электрическому