Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 31 августа 2009 09:29

    Долевое и застройщиков не обсуждаем.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 августа 2009 09:38
    crazymedvedik:

    Долевое и застройщиков не обсуждаем.

    :)Пользоваться услугами любого АН при заключении договора долевого строительства полнейший бред и обман.:(

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 31 августа 2009 09:39

    Начнем с самого простого и основного.

    МЕТРАЖ квартиры.

    Пример. АН предложило мне «сталинку». Техпаспорт не показали. Площадь кухни заявлена 9 метров. При просмотре и замере оказалось, что реальная площадь 7,5. Так как кухня была не строго прямоугольной оценить было сложно, но замер помог.

    Вывод. Не ленитесь замерять площади при возникновении сомнений. Не забывайте на просмотр рулетку. Требуйте техпаспорт. Кстати, и техпаспорт иногда врет. Не стесняйтесь перепроверять и его.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 31 августа 2009 10:56

    crazymedvedik,

    Кстати, и техпаспорт иногда врет.

    Кстати, врет и в пользу покупателя. Моя трешка по техпаспорту около 63 кв. м. Фактически - 65. Выяснилось при ремонте, когда не хватило ламината, заказывал по техпаспорту. Прихожая оказалась больше на 1,5 м.

  • 163020 Junior Member
    офлайн
    163020 Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #163020

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 августа 2009 11:04
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 31 августа 2009 11:22

    Пример. АН предложило мне «сталинку». Техпаспорт не показали. Площадь кухни заявлена 9 метров. При просмотре и замере оказалось, что реаль

    ну это может быть и не обманом. а обычным пофигизмом. сами не знают. что продают, т.к. лень в документы глянуть. или продают без заключения договора с хозяином. и вся инфа с его слов. а он и сам не знает точно. т.к. квартира бабушки. мамы и т.д.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 31 августа 2009 11:27
    ALBa:

    Пример. АН предложило мне «сталинку». Техпаспорт не показали. Площадь кухни заявлена 9 метров. При просмотре и замере оказалось, что реаль

    ну это может быть и не обманом. а обычным пофигизмом. сами не знают. что продают, т.к. лень в документы глянуть. или продают без заключения договора с хозяином. и вся инфа с его слов. а он и сам не знает точно. т.к. квартира бабушки. мамы и т.д.

    Чуть раньше то же агентство было замечено при завышении жилой площади на 4 метра. В типовой квартире, площади которых агенты знают наизусть.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 31 августа 2009 11:59

    Чуть раньше то же агентство было замечено при завышении жилой площади на 4 метра.

    и что ж это за агентство такое?

  • Mashuk Member
    офлайн
    Mashuk Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #132741

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 31 августа 2009 12:20

    ТВОЯ СТОЛИЦА

    продавала через них

    у покупателя сорвалась своя продажа, попросили подождать месяц, мы согласились с условием выплаты 1 тыс у е нам сразу за простой

    в итоге 1 тыс получили, покупатель так и не продал свою и не купил нашу, а вот 1 тыс за договор расторгнутый не получили. сейчас не вспомню, но документально все чисто было, агентство к тому же наградило нас словами, что мы нахалы и так лишнюю тысячу получили

    и то это после отпуска агента, потому как к назначенному сроку агент пропала-улетела в отпуск!!!

    за пару лет до этого снимали через них по знакомтсву-сняли кв, они ее проверили, а по итогу оказалось у квартиры 4 хазяина, 3 из которых с Украины, потом приехали и стали нас выгонять через 3 мес после начала съема. Была зима и у меня 2-недельный ребенок. По закону мы вроде правы, есть договор, а в реале и ментов приводили, и звонили в дверь и телефон КРУГЛОСУТОЧНО, выживали нас в общем оттуда. Суд на нашей был стороне, но сами сбежали, так невозможно было жить. Еще и дали тел в агентства, мол кв продается и нам еще круглосуточно звонили агенты и приезжали с покупателями. УЖАС! твоя столица для нас хуже матного ругательства.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 31 августа 2009 12:40
    ALBa:

    Чуть раньше то же агентство было замечено при завышении жилой площади на 4 метра.

    и что ж это за агентство такое?

    Это АН указывать не буду. Там работала моя знакомая, с которой и сейчас отношения нормальные.

    А завышают метражи ПОЧТИ ВСЕ АН. Так что проще перечислить тех, кто НЕ завышает.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 31 августа 2009 12:57

    crazymedvedik,

    А завышают метражи ПОЧТИ ВСЕ АН.

    Не вижу смысла в этом. Они, что на идиотов рассчитывают?

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 31 августа 2009 13:05
    Yosic:

    crazymedvedik,

    А завышают метражи ПОЧТИ ВСЕ АН.

    Не вижу смысла в этом. Они, что на идиотов рассчитывают?

    Они рассчитывают на то, что ты с ними станешь работать, ну ошиблись в метражах, ну найдем другую квартиру, если это не устраивает.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 31 августа 2009 13:14

    tyn, То есть на идиота, который видя, что его хотели кинуть ещё и работать с такими клоунами станет.

  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 31 августа 2009 13:42

    Yosic,

    То есть на идиота, который видя, что его хотели кинуть ещё и работать с такими клоунами станет.

    именно. это очень хорошо работало в период хапуна.

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 31 августа 2009 14:10

    Это АН указывать не буду. Там работала моя знакомая, с которой и сейчас отношения нормальные.

    зачем тогда открывать новую тему с названием: "черный список АН". если не готов указывать?

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 31 августа 2009 15:35
    ALBa:

    Это АН указывать не буду. Там работала моя знакомая, с которой и сейчас отношения нормальные.

    зачем тогда открывать новую тему с названием: "черный список АН". если не готов указывать?

    Тема не только для меня.

    А указав то АН могу девочку подставить. Вдруг руководство заглянет или кто из бывших агентов. Тот вариант они запомнили надолго.

    Да и вообще ЧЕРНЫЙ СПИСОК только для тех, кого АН уже достали. Меня им не так просто разводить было.

    Самое главное - обратить внимание покупателя на общие типы разводов.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 31 августа 2009 18:05

    Чуть раньше то же агентство было замечено при завышении жилой площади на 4 метра. В типовой квартире, площади которых агенты знают наизусть.

    Ну 4 метра это раз плюнуть, на каждом шагу такое встречал в объявлениях. Нужно просто уточнять что это за площадь. Например, по нормальному указывают площадь без лоджии\балкона. А если с ним, да еще и не по нормам когда площадь умножают на 0.5, а фактическую, то и получается так

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 31 августа 2009 18:09
    [gone to pot]
Тема закрыта