Ответить
  • Lawer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lawer Senior Member Автор темы

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 6 сентября 2003 18:55

    Некоторые белорусские дилеры предлагают новые автомобили в кредит. Вот я и подумаваю над таким заманчивым предложением. Все таки не нужно платить всю сумму сразу, да и превышение 2000 базовых величин единовременно влечен визит к налоговым органам, декларирование расходуемых средств и объяснение их происхождения.

    С другой стороны покупка в кредит возлагает дополнительные обязательства на кредитополучателя.

    Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и владеет всеми нюансами покупки авто в кредит. Какие предъявляются требования к такому покупателю? Много ли подводных камней?

    Заранее благодарен.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 6 сентября 2003 20:46

    Мне кажется это для тех кто в школе не учился.Процент по кредиту 12 годовых.1% в месяц.Новый авто = около 10000 мин.Итого в первое время будете выплачивать 100$ процентов + бензин мин 60 , ТО 10 ,штрафы мин5, страховка 5, парковка 15, быстрое падение стоимости нового авто мин 100 в месяц +возврат кредита 300$.Не проще ли за эти 600$ нанять водителя или на такси покататься?

    III03
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 6 сентября 2003 20:54

    836, мощно задвинул... Проще кредит в банке взять....и дешевле.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 6 сентября 2003 21:03

    Не , эт я к тому шта если нема капусты нафига тада новая бричка???

    А если есть - купи сразу и не парься.

    III03
  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 сентября 2003 21:09

    если бабки койкакие есть возьми трёхлетку и не мучайся.если нет - то и на отдачу кредита тоже не будет.и вообще с новой машиной сразу довольно много теряешь в цене,а тут ещё и проценты по кредиту выплачивать,и тачку кормить ,и себя тоже надо.я бы с кредитом связывался только для покупки хаты,тачка не есть вещь для выкладывания таких бабок.

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 6 сентября 2003 21:09

    Дык и коню понятно...

    Я это к тому , что есть такие люди у которых бабло есть а они сирано в кредит покупают ....налоговая опять жа....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 6 сентября 2003 21:49
    836:

    Мне кажется это для тех кто в школе не учился.Процент по кредиту 12 годовых.1% в месяц.Новый авто = около 10000 мин.Итого в первое время будете выплачивать 100$ процентов + бензин мин 60 , ТО 10 ,штрафы мин5, страховка 5, парковка 15, быстрое падение стоимости нового авто мин 100 в месяц +возврат кредита 300$.Не проще ли за эти 600$ нанять водителя или на такси покататься?

    в точку.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 сентября 2003 21:52

    836, значит все такие тупые в европе и америке что ездят на машинах в кредит и лизинг :lol::lol::lol:

    есть такое понятие - сегодня доллар дороже чем 5 через год. и кредит правит в этом плане. как раз вложение больших средств враз в машину - просто заморозка оных. к тому же процент относительно божеский. но все равно лизинг гораздо эффективнее кредита. в общем начинаем приближаться к цивилизации :)

  • vegen Senior Member
    офлайн
    vegen Senior Member

    3762

    22 года на сайте
    пользователь #1353

    Профиль
    Написать сообщение

    3762
    # 6 сентября 2003 22:12

    Да и при покупке в кредит не забывайте об полном автокаско НА ВСЕ ВРЕМЯ КРЕДИТА(а это около 1000 в год по минимуму-цена машины 20к)Если первый год еще имеет смысл,то потом вряд ли.Пример -Хонда CRV-21000-первый взнос 30 процентов,страховка-900,выплата за год-1800.Итого в год 2700 ,с учетом погашени выходит порядка 5000 лишних

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 7 сентября 2003 00:40

    ИМХО пока кредит у нас не настолько привлекателен как в Штатах

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 сентября 2003 01:18

    значит все такие тупые в европе и америке что ездят на машинах в кредит и лизинг

    А расскажите нам про то какие там проценты не покупку авто.(В некоторых салонах 0%!!!) :beer:

    Расскажите по чём в европах керосин и такси. :roof:

    Расскажите про налоги на автомобили и стоимость страховки. :toliet:

    Потом возмите калькулятор и доложите о результатах вычислений на форуме :D:D:D

    III03
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 сентября 2003 01:22

    Кредит хорошо тому кому есть куда вложить деньги, что бы они работали. Зачем отваливать сразу кучу бабла за авто, когда можно деньги пустить в работу, а в месяц платить триста четыреста долларов не так уж обременительно. Ну еще и преимущества нового авто , гарантия+каско это супер голова не о чем не болит.

    Берут же люди кредиты под больший процент чем 12% годовых и их это устраивает, потоу как они их могут обернуть и снять значительно больше.

  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 7 сентября 2003 08:04

    836,

    расскажите нам про то какие там проценты не покупку авто.(В некоторых салонах 0%!!!)

    Расскажите по чём в европах керосин и такси.

    Расскажите про налоги на автомобили и стоимость страховки

    Ок, если тебе интересно то вот тебе пример. Я не знаю как в Европе, а про америку могу рассказать. Возьмем для примера TOYOTA CAMRY "03 года. Цена на разных улицах одного и того же района разная иногда разбежка может доходить до 1000 но это расчитанно не для русских так как наши соотечествиники лучше потеряют пару дней, но сэкономят. Средняя цена такой машины 18000 + tax + fee. Если ты хочешь оформить кредит, то взависимотси от конкретной кредитной истории человека процент может быть 0 (если зарание этот процент заявлен продавцом) . В среднем это от 0,5%-7% взависимоти от кредитной истории. Бывают случаи когда этот процент может доходить до 25%? но это очень редко(если был признан банкротом или были какие то не приятности с кредитами.) Далее ,если машина береться в кредит, то на нее идет full coverege или по беларусски это полное каско. Стоимость страховки очень различна все зависит от конкретного человека и от того где машина запаркованна по ночам, то есть от места постоянного проживания владельца . В NYC самые большие страховые премии. В среднем полное покрытие будет стоить 1800-2200 в год на TOYOTA CAMRY. ЧТо касаемо лизинга, то точно такае же машина быдет стоить в lease примерно $230-$250 +tax (все зависит от того на какой срок заключается lease и какое ограничение на пробег как правило это 12000 miles в год ) плюс полное покрытие (те же $1800-$2200). Да и еще одно цена бензина самого дорого на сегодняшний день 2,10-2,13 доларров за галон. Галон примерно 3,89 литра. Еще пару недель тому назад цена была $1,90-$1,95

    P.S. Все цены кроме цен на бензин усреднены так как в каждом отдельном случаи своя цена все зависит от того с каким диллером имеешь дело и от кредитной и водительской историй.

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 сентября 2003 08:27
    Царапыч:

    836, значит все такие тупые в европе и америке что ездят на машинах в кредит и лизинг :lol::lol::lol:

    есть такое понятие - сегодня доллар дороже чем 5 через год. и кредит правит в этом плане. как раз вложение больших средств враз в машину - просто заморозка оных. к тому же процент относительно божеский. но все равно лизинг гораздо эффективнее кредита. в общем начинаем приближаться к цивилизации :)

    Процентные ставки там поменьше 12%. За 12-15% - ОЧЕНЬ невыгодно.

    В России Форд Чпокусы продает под 4.99% годовых в валюте !

    Вот это дело.

    Плюс пакет приятностей в авто за 100 эре к 100-летию конторы.

    .
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 сентября 2003 11:44
    New Yorker:

    836,

    расскажите нам про то какие там проценты не покупку авто.(В некоторых салонах 0%!!!)

    Расскажите по чём в европах керосин и такси.

    Расскажите про налоги на автомобили и стоимость страховки

    Ок, если тебе интересно то вот тебе пример. Я не знаю как в Европе, а про америку могу рассказать. Возьмем для примера TOYOTA CAMRY "03 года. Цена на разных улицах одного и того же района разная иногда разбежка может доходить до 1000 но это расчитанно не для русских так как наши соотечествиники лучше потеряют пару дней, но сэкономят. Средняя цена такой машины 18000 + tax + fee. Если ты хочешь оформить кредит, то взависимотси от конкретной кредитной истории человека процент может быть 0 (если зарание этот процент заявлен продавцом) . В среднем это от 0,5%-7% взависимоти от кредитной истории. Бывают случаи когда этот процент может доходить до 25%? но это очень редко(если был признан банкротом или были какие то не приятности с кредитами.) Далее ,если машина береться в кредит, то на нее идет full coverege или по беларусски это полное каско. Стоимость страховки очень различна все зависит от конкретного человека и от того где машина запаркованна по ночам, то есть от места постоянного проживания владельца . В NYC самые большие страховые премии. В среднем полное покрытие будет стоить 1800-2200 в год на TOYOTA CAMRY. ЧТо касаемо лизинга, то точно такае же машина быдет стоить в lease примерно $230-$250 +tax (все зависит от того на какой срок заключается lease и какое ограничение на пробег как правило это 12000 miles в год ) плюс полное покрытие (те же $1800-$2200). Да и еще одно цена бензина самого дорого на сегодняшний день 2,10-2,13 доларров за галон. Галон примерно 3,89 литра. Еще пару недель тому назад цена была $1,90-$1,95

    P.S. Все цены кроме цен на бензин усреднены так как в каждом отдельном случаи своя цена все зависит от того с каким диллером имеешь дело и от кредитной и водительской историй.

    Иными словами на своем автомобиле выгоднее ездить чем на такси 20-50$ поездка?Так а я о чём вам толкую?Там выгоднее личный автомобиль, здесь - личный водитель :)

    III03
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 7 сентября 2003 13:36

    836, ты о какой то муре толкуешь

    вся Европа и уже Россия начала приходить к тому, что бы покупать используя кредитные инструменты именно новый автомобиль.

    К примеру для РБ чел имеет 5-8к на машину, его действия:

    вариант а) сдвигает брови и с осознованием собственной значимости начинает присматривать автомобили большого бизнесс класса 94х -- 97х годов (особый рецедив W140 92х-96х годов). И что покупает в итоге? Друшло с понтами.

    вариант б) выбирает НОВУЮ машину за 15-20к (выбор велик) подбирает вариант с оптимальной %ной ставкой, (кое где 0%!!!!!), платит недешевую, не действенную страховку и на 2-3 года имеет машину с гарантией, без головняка и темных истоий.

    За пару лет гасит кредит и делает "апгрейд" у дилера, либо на класс повыше, если стал больше зарабатывать.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 7 сентября 2003 13:48

    Иными словами на своем автомобиле выгоднее ездить чем на такси 20-50$ поездка?Так а я о чём вам толкую?Там выгоднее личный автомобиль, здесь - личный водитель

    здесь ещё на б.у. авто выгоднее самому, 100 у.е. максимум, а водиле 150-200+ бенз.

  • Rizo Neophyte Poster
    офлайн
    Rizo Neophyte Poster

    13

    22 года на сайте
    пользователь #2453

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 сентября 2003 18:49

    Согласен с maximum,что если есть возможность грамотно разместить средства,то покупка в кредит очень даже выгодна и такие заявления,типа "лучше ездить на такси" не совсем правильны.

    Вот у меня,например,есть возможность получать 2% в месяц по вложенным средствам,итого имею 24% в год,конечно мне выгодно взять кредит на покупку машины под 12%, а не отваливать сразу всю сумму.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 сентября 2003 21:46
    Rizo:

    Согласен с maximum,что если есть возможность грамотно разместить средства,то покупка в кредит очень даже выгодна и такие заявления,типа "лучше ездить на такси" не совсем правильны.

    Вот у меня,например,есть возможность получать 2% в месяц по вложенным средствам,итого имею 24% в год,конечно мне выгодно взять кредит на покупку машины под 12%, а не отваливать сразу всю сумму.

    Дык под 12% годовых вам не то что на автомобиль , а даже на сникерсы кредит дадут!При условии что их есть куда засунуть под 24 - дядя Билли отдыхает!При такой доходности надо не то что кредит не покупку автомобиля брать ,а продавать тот что есть и мыть капусту!

    M POWER:

    836, ты о какой то муре толкуешь

    вся Европа и уже Россия начала приходить к тому, что бы покупать используя кредитные инструменты именно новый автомобиль.

    Давайте мухи отдельно , котлеты отдельно.

    В НАШИХ экономических условиях , при НАШИХ процентных ставках , Я СЧИТАЮ , покупка автомобиля в кредит НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА.

    В буржуинствах совсем ДРУГИЕ реалии.И то , ДАЖЕ ПРИ 0!!!!! процентных ставках там очередь за автомобилями в кредит не стоит!

    III03
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 7 сентября 2003 21:52
    836:

    Дык под 12% годовых вам не то что на автомобиль , а даже на сникерсы кредит дадут!!

    Ну-ка ну-ка,озвучте где это можно под сникерсы брать под 12 процентов?

    Лучше быть,чем слыть....