Ответить
  • BenderBR Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club Автор темы

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 августа 2009 15:51 Редактировалось BenderBR, 58 раз(а).

    :o

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 1873753 Junior Member
    офлайн
    1873753 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1873753

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 сентября 2017 21:14

    я готова подписать переход в ЖЭС. А вот смотрю жировку в какой статье сидят затраты на содержание ТС, 2 графы на техобслуживание и статья непокрытые расходы. Это все на содержание Мястовского с персоналом?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Куда придти подписать?

  • sergey_21 Junior Member
    офлайн
    sergey_21 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #481180

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 сентября 2017 22:48
    she-cat:

    vanois:

    Пора! Для перехода в ЖЭС надо написать заявление в исполком и собрать подписи по дому. Кто готов подписывать и подписать - отпишитесь. А то по факту сегодня человек 10-15 набралось, не больше.

    Переход в ЖЭС, на мой взгляд, - глупость. Не знаю ни одного дома, где к ЖЭСу нет претензий. Но знаю несколько ТС, где чисто, красиво, уютно и все функционирует, как часы. Просто там жильцы ВСЕ участвуют в жизни ТС, на собрания исправно ходят. У нас все тока на председателя жалуются уже много лет, но собраний уже сколько не было? Просто потому, что последние несколько раз кворум не собрали. Так что, дамы и господа соседи, все в наших руках. А на девочку-бухгалтера пока не надо так набрасываться. Ну да, накосячила, но дело не только в неопытности. С учетом того, как ушла предыдущая бухгалтер (к слову к ней у меня никогда претензий не было), новая вряд ли сразу смогла вникнуть во все. Дайте время человеку. Если и дальше так будет, тогда и ругайтесь. Мы сейчас в такой ситуации, что странно, что у нас еще кто-то вообще работает...

    Какое время???? Вы что совсем охренели? Когда на вопрос как вы производите расчет? Она отвечает мол,как ей кто-то сказал так и делает, а то что есть Указ № 107 от 23 марта 2016 г "Об оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению"
    Калькулятор расчета стоимости горячей воды: http://samsebeyurist.by/spravochnaya-informatsiya/tarify/tarify-n ... chuju-vodu
    Как правильно платить за воду погуглите http://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/kak-pravilno-platit-za-vodu.html
    она просто пожимает плечами как аморфная овца. Пускай опыта набирается на заводе. Там хоть есть контроль, а у нас??? Возьму свои обратно если найдется хоть один человек, который сможет доверить лечение или ремонт авто таким же никчемным специалистам как она!
    И напоследок...... Когда наш председатель уйдет с занимаемой должности??? Во вторник лично я его не увидел.
    ps - Добавляйтесь в Viber!!!

  • irmina Neophyte Poster
    офлайн
    irmina Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #724426

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2017 23:44

    Во вторник председатель появился в 19 часов примерно. Поговорили. Инженер показал данные с теплосчетчиков. За август например Лазо 7 израсходовало на весь дом 50,7Гкал. На все 126 квартир. У меня за 6 кубов воды выставили 1.8 Гкал расход. Получается что на подогрев 1 куба воды ушло 0,3 Гкал. По Республике в среднем этот показатель 0,07 Гкал за 1 куб. Причем старая бухгалтер выставляла нормальное потребление за подогрев 1 куба воды. За февраль 0,0714, за март 0,05014, за апрель 0,04, за май 0,063. Существенное отличие от нынешних объемов.
    Кстати инженер показал теплопункт и снял при мне показания теплосчетчика Одесская 20А. За сентябрь расход на подогрев всего дома 31 Гкал. Делите на 126 квартир. В среднем получится 0,25Гкал.
    Председатель объявил, что с сентября расчеты за оплату жилищно-коммунальных услуг будет делать не бухгалтер, а рассчетно-кассовый центр. Главное теперь разобраться с августом.

  • 1873753 Junior Member
    офлайн
    1873753 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1873753

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 сентября 2017 08:58

    Вчера позвонила председателю....сказал чтобы пока неплатили. Якобы будут еще разбираться...возможна 3 жировка, видимо. Так куда за ЖЭС придти подписаться? У меня такая мотивация: председатель у власти столько лет, что еще немного и нам надо будет его на пенсию отправлять. Состояние дома имеет грустный вид. МОПы захламлены. ЖЭС по крайней мере доступен. Председатель телефон не берет...и не сильно доволен когда звонишь. И кстати....куда делся трактор , который купили когда то? ТС кроме Председателя имеет еще и правление и уполномоченных, если выбрали. Информации , кто у нас есть нигде не нашла. Давайте хоть познакомимся с Правлением.

  • kimyle4ka Neophyte Poster
    офлайн
    kimyle4ka Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #499454

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 сентября 2017 11:12

    Подскажите пжл как присодениться в вайбер,если пишет что ссылка отключена? Спасибо!

  • Flight-2009 Apple Team
    офлайн
    Flight-2009 Apple Team

    798

    14 лет на сайте
    пользователь #174815

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 28 сентября 2017 15:43

    кто хочет в вайбер, напишите свои номера мне в Личные Сообщения, всех добавлю. странно что такое вайбер пишет, у некоторых работает, у некоторых нет.

  • Volzik Neophyte Poster
    офлайн
    Volzik Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #828693

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 сентября 2017 17:30

    +375293777244

  • irmina Neophyte Poster
    офлайн
    irmina Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #724426

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 сентября 2017 20:56

    МОП захламлены? Так сами жильцы это устроили. Все ждут что-то кто то должен за ними убрать. Надо начинать каждому с себя. А потом жаловаться.

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 сентября 2017 22:01
    sergey_21:

    И напоследок...... Когда наш председатель уйдет с занимаемой должности???

    1873753:

    У меня такая мотивация: председатель у власти столько лет, что еще немного и нам надо будет его на пенсию отправлять. Состояние дома имеет грустный вид. МОПы захламлены. ЖЭС по крайней мере доступен. Председатель телефон не берет...и не сильно доволен когда звонишь. И кстати....куда делся трактор , который купили когда то? ТС кроме Председателя имеет еще и правление и уполномоченных, если выбрали. Информации , кто у нас есть нигде не нашла. Давайте хоть познакомимся с Правлением.

    Еще раз: Выборы председателя проходят на собрании жильцов ТС при наличии кворума. Несколько попыток собраться и попытка провести голосование письменно ни к чему не привели, большинство жильцов эту свою обязанность игнорят. Пока поведение большинства не изменится, не изменится и обстановка в ТС.

    irmina:

    МОП захламлены? Так сами жильцы это устроили. Все ждут что-то кто то должен за ними убрать. Надо начинать каждому с себя. А потом жаловаться.

    Вот именно.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    sergey_21:

    Что это за тупая дичь наш бухгалтер???

    Добавлено спустя 9 секунд

    sergey_21:

    она просто пожимает плечами как аморфная овца

    И вам не стыдно? Во-первых, она девушка, и этими словами вы не ее унижаете, а сами себя. А во-вторых, как ей может хотеться работать с такими людьми, как вы??? Уже такие одного бухгалтера выперли (или это вы и были?) Кто вам позволяет так людей оскорблять? Вы просто супер-мега профессионал в своем деле? Никогда в жизни не косячите? Не знаю. Но то, какой вы человек, очень все ясно...

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • 1873753 Junior Member
    офлайн
    1873753 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1873753

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 сентября 2017 11:19

    Установлены в МОПах тумбы...ящики ....и кому что в голову придет. Жильцам отдельных квартир удобно и хорошо использовать вместо сарая помещение вблизи своей двери.

  • SGUIRREL Junior Member
    офлайн
    SGUIRREL Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #391133

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 сентября 2017 13:16 Редактировалось SGUIRREL, 1 раз.

    Flight-2009, добрый день! У меня тоже не определяется( в Вайбере в группах ограниченное число номеров, может в этом причина?) мой номер +375296135899 присоедините пожалуйста .

  • hheli Junior Member
    офлайн
    hheli Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #570600

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 сентября 2017 22:47
    she-cat:

    sergey_21:

    И напоследок...... Когда наш председатель уйдет с занимаемой должности???

    1873753:

    У меня такая мотивация: председатель у власти столько лет, что еще немного и нам надо будет его на пенсию отправлять. Состояние дома имеет грустный вид. МОПы захламлены. ЖЭС по крайней мере доступен. Председатель телефон не берет...и не сильно доволен когда звонишь. И кстати....куда делся трактор , который купили когда то? ТС кроме Председателя имеет еще и правление и уполномоченных, если выбрали. Информации , кто у нас есть нигде не нашла. Давайте хоть познакомимся с Правлением.

    Еще раз: Выборы председателя проходят на собрании жильцов ТС при наличии кворума. Несколько попыток собраться и попытка провести голосование письменно ни к чему не привели, большинство жильцов эту свою обязанность игнорят. Пока поведение большинства не изменится, не изменится и обстановка в ТС.

    irmina:

    МОП захламлены? Так сами жильцы это устроили. Все ждут что-то кто то должен за ними убрать. Надо начинать каждому с себя. А потом жаловаться.

    Вот именно.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    sergey_21:

    Что это за тупая дичь наш бухгалтер???

    Добавлено спустя 9 секунд

    sergey_21:

    она просто пожимает плечами как аморфная овца

    И вам не стыдно? Во-первых, она девушка, и этими словами вы не ее унижаете, а сами себя. А во-вторых, как ей может хотеться работать с такими людьми, как вы??? Уже такие одного бухгалтера выперли (или это вы и были?) Кто вам позволяет так людей оскорблять? Вы просто супер-мега профессионал в своем деле? Никогда в жизни не косячите? Не знаю. Но то, какой вы человек, очень все ясно...

    Я б на месте бухгалтерши, если она читает этот форум, заявление участковому за такие слова написал бы

  • 1873753 Junior Member
    офлайн
    1873753 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1873753

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 сентября 2017 23:22 Редактировалось 1873753, 1 раз.

    80255211014 присоедините в вайбер пжл

  • gerrda Senior Member
    офлайн
    gerrda Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #227764

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 1 октября 2017 19:51
    1873753:

    80255211014 присоедините в вайбер пжл

    добавила

  • 1873753 Junior Member
    офлайн
    1873753 Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1873753

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 октября 2017 20:56

    Спасибо

  • honestt Junior Member
    офлайн
    honestt Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1738675

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 октября 2017 23:34 Редактировалось honestt, 2 раз(а).

    Кто знает когда отремонтируют детскую площадку на 20А-Б? Или как обычно?

  • 170717 Senior Member
    офлайн
    170717 Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #170717

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 октября 2017 11:29

    Странная какая-то фигня, на 15.09 у меня всё было оплачено по жировкам, в ноль. Сегодня в интернет-банкинге смотрю, за август(!) выставлено 60 руб., это без воды. Что за новая симфония в нашей консерватории?

  • gerrda Senior Member
    офлайн
    gerrda Senior Member

    779

    14 лет на сайте
    пользователь #227764

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 2 октября 2017 16:56
    Maksim L.:

    Странная какая-то фигня, на 15.09 у меня всё было оплачено по жировкам, в ноль. Сегодня в интернет-банкинге смотрю, за август(!) выставлено 60 руб., это без воды. Что за новая симфония в нашей консерватории?

    У меня период 1017, сумма 37,74

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 3 октября 2017 17:15

    Господа, а кто знает, что у с лифтом в 20 А? Что-то угрожающе долго он не работает... не дай, Бог, еще и маленький крякнет....

  • Alex7373 Member
    офлайн
    Alex7373 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #246696

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 3 октября 2017 20:52

    Сегодня на парковке у 16-го дома нашёл флешку. Кто утерял - пишите в личку.