Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 25 августа 2009 20:14 Редактировалось The_crow, 1 раз.

    Фильм Дж.Камерона думаю не стоит объяснять что это имя значит в киноиндустрии...

    фильмы жанра 3D уже были и само название 3D для многих звучит уже обычно и уже даже и привыкли ко всем этим штучкам. Компьютерная анимация – и компьютерная анимация: это вообще стало уже давно общим местом. ИТ вообще – сначала испытываешь некоторое неудобство: и вот это и есть, то ради чего мы все здесь собрались?

    Теперь по делу. Какую технологию придумал Кэмерон.

    -постепенно становится ясно, что это не просто 3D и даже не IMAX. Техника заключается в том, что это не аттракцион, безо всяких кулаков «в лицо» или валящихся на зрителей камней. Кэмерон придумал эффект полного присутствия, погружения в действие, которое достигается путём того, что абсолютно каждый элемент на экране является объёмным, имеет свою глубину, а каждая деталь имеет свой характер.

    Ты не смотришь, удивляясь, какой живой лес или какой настоящий Боно. Ты сидишь в этом лесу, ты находишься именно на этой скале, ты летишь именно с этим крылатым существом. То есть, ещё раз, это не аттракцион, это жизнь внутри фильма. Особенно показательны сцены реальности, внутри корабля, когда ты сидишь вместе с морскими пехотинцами (суперкрупный план лица Уортингтона характерно доказывает, чего добивался Кэмерон), и экшн-сцены, где злобный монстр гонится за героями. Гонка такая, что дух захватывает. Если весь фильм будет выдержан в таком темпе – можно покупать заранее новый аппарат измерения давления, старый не выдержит.

    Премьера фильма «Аватар» пройдет в кинотеатрах по всему миру 18 декабря 2009 года.

    понятное дело что ощутить все прелести в наших кинотеатрах мы к сожалению не сможем :(

    но как говорится

    ведь когда-то в наших кинотеатрах даже долби небыло а счас это воспринимается уже как должное.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 25 августа 2009 20:16
    The_crow:

    Фильм Дж.Камерона думаю не стоит объяснять что это имя значит в киноиндустрии...

    ага Водный мир и банкротство Каролко :D

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 25 августа 2009 20:19
    Bender B.R.:

    The_crow :

    Фильм Дж.Камерона думаю не стоит объяснять что это имя значит в киноиндустрии...

    ага Водный мир и банкротство Каролко

    кто вам сказал что Водный мир провалился? уж не перепутали вы с островом головорезов который и похоронил компанию(если я или ты конечно ничего непутаем)но к Кэмерону и этому топику это не имеет никакого отношения.

    а про Кэмерона чего только стоит Титаник с Терминатором неговоря уже и о других громких фильмах :super:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 1 сентября 2009 11:44

    The_crow, трейлер хорош...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 1 сентября 2009 15:13

    DJ__ALEKS, можно ссылочку?

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 1 сентября 2009 23:59
    -olezhka-:

    DJ__ALEKS, можно ссылочку?

    шурши трекеры.... кста есть даже на нашем торрентсбае в 1080p

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 3 сентября 2009 22:32

    Нууу не знаю, все такое компутерно-мультяшное, посмотрел трейлер как будто интро к какой-то игрушке. Качество (разрешение и детализация) на высоте, но блин все такое не натуральное...

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 14 сентября 2009 16:31

    понятное дело что ощутить все прелести в наших кинотеатрах мы к сожалению не сможем

    Ну, не расстраивайтесь.

    Спешу сообщить, что

    Столичный «Киев» станет первым в Беларуси цифровым кинотеатром. В ноябре здесь начнется монтаж цифрового оборудования формата 3D, так называемая технология трехмерного кино. Об этом, передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

    Откроется кинотеатр 1 января 2010 года. Зрители увидят премьеру - картину Джеймса Кэмерона «Аватар». Фантастическая кинолента, снятая по цифровым технологиям трехмерного кино, в канун нового года «взорвет» кинорынок, считает Василий Коктыш. Упустить такой шанс - увидеть «Аватара» вместе со всем миром - Минск не мог. У «Киновидеопроката» есть все возможности для осуществления инновационного проекта и внедрения новых технологий уже в текущем году. На цифровое оборудование пойдут собственные деньги предприятия. «Его стоимость почти вчетверо превышает стоимость кинопленочного оборудования, - отметил Василий Коктыш. - Но это совершенно новый уровень кинопоказа. В итоге из убыточных «Киев» перейдет в разряд прибыльно работающих кинотеатров».

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 14 сентября 2009 16:39

    novostnik, так вот почему так мало премьер у нас... Экономят... Все на кинотеатр уходит...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 22 ноября 2009 10:26

    А в этом Киеве кроме монтажа цифрового оборудоания формата 3D кресла там и прочие аттрибуты хоть будут в норме? :D

    И успеют ли к 1му января? Хотелось бы "Аватар" уже в 3D глянуть, но ведь с этим монтажем могут затянуть до хз когда..

  • 142907 iPhone Team
    офлайн
    142907 iPhone Team

    11305

    15 лет на сайте
    пользователь #142907

    Профиль
    Написать сообщение

    11305
    # 22 ноября 2009 10:47 Редактировалось 142907, 1 раз.

    del

  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 23 ноября 2009 02:25

    ага Водный мир и банкротство Каролко

    С чего ты взял, что это его фильм??? Вообще то Кевин Рейнольдс режисер того фильма.

    А Камерону можно памятник ставить только за шедевры как: Чужие, Терминатор 1-2, Бездна, Титаник. И Ававтар, это очередная революция, первое 3д кино.

    Вобщем, надееюсь, что самый дорогой фильм за историю кино, не разочарует ожидания.

    Хотя, учитывая тот факт, что на показе трейлера было заработанно куча миллионов, фильм себя отобьет..

    άλφα самец
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 23 ноября 2009 02:59

    пару дней назад в интернете появились ролики о создании фильма...

    В общем на премьеру поеду в Москву, да и в Минске схожу для сравнения :) Ндаа очередной миллиардер по сборам... здесь к гадалке не ходи... :super: Титаника не переплюнет, но Властелина колец 3, явно на 3 месте передвинет... Ндаа... Бюджет в пол миллиарда - это конечно впечатляет... :o

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 23 ноября 2009 03:56

    Технология 3д делается не для удовольствия зрителя, а тчобы заставить их идти в кино, где куда удобнее стричь с них деньги. Двд и пиратство дают не так много профита.

    Насчет самого фильма - как бы не ждало нас разачарование - чем больше шумихи тем громче лопнет. Киношники как с писаной торбой носяццо с этими спецэффектами, забывая про само кино..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 23 ноября 2009 07:59

    Насчет самого фильма - как бы не ждало нас разачарование - чем больше шумихи тем громче лопнет. Киношники как с писаной торбой носяццо с этими спецэффектами, забывая про само кино..

    тогда это будет первый провал Кемерона за его историю.

    Титаника не переплюнет

    кто знает... с учетом сборов с трейлеров и посещаемостью офф. ресурсов, все может быть..

    άλφα самец
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 ноября 2009 08:55

    4egevar@, тебе все равно не понравиться :tongue:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 23 ноября 2009 10:47

    DJ__ALEKS, бюджет в 500 млн - это кинопоиск подсказал? :)

    Очччень я сомневаюсь честно говоря...

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 23 ноября 2009 10:58
    tourist:

    DJ__ALEKS, бюджет в 500 млн - это кинопоиск подсказал?

    Очччень я сомневаюсь честно говоря...

    The New York Times

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 24 ноября 2009 22:39

    бюджет в 500 млн - это кинопоиск подсказал?

    Это реальный бюджет... не пойму в чем сомнения...

    4egevar@, тебе все равно не понравиться

    Хм... ну может в "Киеве" будет меньше плохого народа и в 3Д я не буду их замечать =)

    άλφα самец
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 25 ноября 2009 00:30

    Хм... ну может в "Киеве" будет меньше плохого народа и в 3Д я не буду их замечать =)

    а в чем трабл, поступить, как я? поехать в Москву? Тем более меня терзают смутные сомнения что у нас его 1 января не покажут...

    Вновь в интернете появилась очередная пачка роликов о создании фильма... Впечатляет... :super:

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.