Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Samsung Q1U

  • PANCER Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    PANCER Junior Member Автор темы

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #170364

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 августа 2009 19:57

    Народ это что за зверь КПК переросток или нетбук только без клавы. Кто видел или может пользовался.

  • VmiK Member
    офлайн
    VmiK Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #104865

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 августа 2009 16:28

    клава пусть и чисто под большие пальцы, всё ж не съедает экранное пространство...

    винт бАльшой, время автономной работы вполне приличное...

    интересно бы было посмотреть

  • BenderM Neophyte Poster
    офлайн
    BenderM Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #186151

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 сентября 2009 01:32

    Я счастливый обладатель данного девайса уже более полугода. Какие вопросы интересуют? Постараюсь ответить либо подсказать :super:

  • BenderM Neophyte Poster
    офлайн
    BenderM Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #186151

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 сентября 2009 01:39

    уже более полугода

    Вру. Уже год пользуюсь.:roll:

  • interpaul Junior Member
    офлайн
    interpaul Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #147044

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 сентября 2009 21:06

    BenderM, как у него современем жизни батареи? сколько часов максимум держит в разных режимах использования? например, при чтении с максимальной подсветкой, при просмотре фильма, как аудио-плеер, когда экран большую часть времени выключен....

    удобно ли пользоваться такой клавиатурой и джойстиком не используя тачскрин? можно ли нажимать на экране пальцами? поддерживаются ли уровни нажатия как в планшетах?

    чем в нем особенно доволен? есть ли недостатки?

  • 4iKaTu.Jl0 Junior Member
    офлайн
    4iKaTu.Jl0 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #97087

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 октября 2009 21:36

    Супер девайс, время работы 3,5 часа

    Все равно вы всех $ не заработаете ))-
  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 17 марта 2010 10:17

    я как и Вы являюсь счастливым пользователем девайса samsung Q1. У меня к вам вопрос - несколько недель назад работа как планшетника стала неудовлетварительной, тычеш стилом в одно место, клик проходит гдето рядом, но не там куда тычеш. Калибровка не помогает. Может присоветуете что нибудь, как оживить машинку?

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • BenderM Neophyte Poster
    офлайн
    BenderM Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #186151

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 марта 2010 10:12

    С подобной проблемой не сталкивался. Советую обратится в гарантийнный ремонт или в официальный сервис Samsung.

    Кстати, под аккумулятором находится слот для Sim-карты. На сколько мне известно - это встроенный HSDPA- модем. Сотовый оператор Velcom уже предоставляет данную услугу, может кто-нибудь пробовал?

  • BenderM Neophyte Poster
    офлайн
    BenderM Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #186151

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 марта 2010 10:15

    Кто-нибудь покупал для Q1 аккумулятор повышеннной мощности?

  • glatky Junior Member
    офлайн
    glatky Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #354246

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 декабря 2012 13:59 Редактировалось glatky, 1 раз.

    покупал, аккумулятор повышенной емкости держит не менее 5 часов (7,5 при просмотре фильмов к примеру). Такие аккумуляторы можно найти и в Минске новые. Я брал на ждановичах (радиорынок на улице, там перец торгует только аккумуляторами к ноутам). Сам аппарат у меня уже второй. Первый продал, т.к. был только с английскими буквами на клаве (но он был уже прокачан на момент покупки). Второй взял в базовой комплектации, но клава с русскими и английскими. На сегодняшний день аппарат недорогой (в пределах 200-350 у.е.). Но к примеру планшеты на андроиде за более высокую цену с ним в сравнение никак не идут. В нем полноценная винда (XP таблет (но она только сервис пак 2, обычная ХР с установленным конвертером под таблет уже сервис пак 3, виста, вин 7 - самая лучшая). Ни в одной винде не тормозит, экран шикарен. Апгрейд недорогой, надо только поменять оперативную память с 1 гига на 2 гига (25 у.е.). Можно менять и винчестер и все остальное. Предустановлен слот под сим-карту, но сам встроенный модем надо будет докупать. Ставится он за 15 минут под пиво. Есть модемы также со встроенным GPS, ваймакс и т.д.. Клавиатурой набирать нетрудно, есть и экранная под идущий в нем стилус. Экран хоть и не емкостный, но отзывчивый до одури. И под палец и под стилус (вместо стилуса можно использовать и другие предметы). Из всех ультрапортативных компов считаю самый лучший, т.к. есть все коммуникации, включая сетевые платы "под провода", несколько портов USB выход на экран, отдельная кнопка включения камеры. Время работы и т.д., все идет в плюс. Работать на нем в прямом смысле не получиться, все таки нужна клава. Но есть выход. Докупить настольный монитор и клавиатуру с мышью. ТОгда придя домой подлкючаем все это к аппарату и у нас полноценный компьютер, работай не хочу. Потом просто вынул с него провода и сунул его в сумку, все с собой. Очень подойдет для инженеров, т.к. инженерные программы могут на нем работать и со стилусом (к примеру на объекте на ходу в проге можно сделать чертеж конструкции и т.д.). В общем не аппарат, а сказка. Апгрейд памяти делать не обязательно, но это стоит не дорого и резко увеличивает скорость работы компа. Хоть его уже не выпускают, аппараты все еще в ходу и ценятся. Много есть на ебей и их и всяких аксессуаров. В Минске и Беларуси в общем, как выяснилось, их тоже не мало. Продаются редко, своих денег стоят. Кстати, вин 8 на него тоже идет, и андроид ставится паралельно с виндой (если недо, хотя считаю это не нужным).
    Для себя систему устроил таким образом: смартфон на андроиде и этот планшетный самсунг q1, между ними постоянная синхронизация (через кабель, вай-фай, интернет, блютуз - без разницы) во всем. Дома монитор и клава. Сматфон всегда при себе, а самсунг проецнтов 70% времени тоже с собой (сумку не тянет). таким образом "налегке" я польностью обеспечен и информацией и программами (базы данных: юридические, строительные и другие), всегда если надо в сети, навигацией, ну и т.д. и т.п.
    Винчестер стоит 60 гб, пока не менял, на все свои программы и документы хватает с лихвой, плюс фильмы и музыка, фотки, картинки и т.д. В слот карты памяти SD можно вставить к примеру еще 64 гб, таким образом объем памяти на борту увеличивается. Внутри компа есть еще три свободных комплекта контактов для подключения USB гаджетов. про все на pasokon.ru. Можно еще флешку объемную внутрь корпуса запаять (увеличить объем памяти без проблем, при этом данные не находятся на винчестере и защищены при вылете винды и прочего). Можно такзе запаять туда на контакты провода и подлкючить GPS USB флешку, ну и много чего еще. Нужно только разбирать корпуса этих устройств, т.к. внутри и так места мало, чтобы влезли. Если что еще спрашивайте, не отвечу, шлите в личку вопросы.оят.