Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech Multi 200S

  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 26 октября 2014 14:56
    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    как то вот так

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 октября 2014 22:23

    Слесаревич, спасибо. Бросается в глаза, что силовая часть взята от электродника 200-мини.

    Заметно, что предусмотрена смена полярности. Дроссель на ш-образном сердечнике - это хорошо. Неясно, можно ли ставить килограммовую катушку. Ну и главное, как варит?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 октября 2014 12:09 Редактировалось слесаревич, 4 раз(а).

    1 кг катушку ставить можно (пока не ставил,но мех.на который катушка ставится аналогичный как в спарках и солярисах,поэтому думаю можно)

    Yastar:

    .......... Ну и главное, как варит?

    ну,что сказать как, как??
    полуавтомат варит мягко ,ровно .... проволока подаётся сначала медленно ,после розжигания дуги ускоряется(видимо это фишка такая теперь)аналогично как в спарках солярисах,разве что переход с малой скорости на большую(в момент розжига дуги)здорово плавней

    запаса по мощности хватает"с головой" если не сказать больше

    не для кого не секрет ,что полуавтомат привиредлево относится к чистоте (ну всмысле если свариваемая повехность имеет фрагменты ржавчины ,краски)начинает трещать ,много брызг делается и т.п.
    а здесь это както немного не так при попадании на необработанный участок ,дуга как будто немного меняется,немного по другому горит ,как то всё происходит плавней что ли ,брызги конечно появятся ,но ощутимо меньше
    сила тока на полуавтомате от 30 А, тонкое 0,5 - 0,7 варится легко пробовал проволокой 0,8 с отрывом конечно,НО ЛЕГКО
    0,6 и нержавейку пока не пробывал ,но и работать с 0,8 меня привела в восторг :super:
    толстое (квадрат 12-ка,10-ка ,завитки) тоже супер :super: при желании можно и перерезать :moderator:
    диапазон регулировки скорости и напряжения очень широкий

    а вот ещё.... вольтметр и амперметр работают "по факту наличия напряжения и нагрузки" тоесть в режиме мма на хх только напряжение 65 в. показывает ,в режиме миг на хх все нули

    ручник тоже мягко ,тоже ровно (дуга в ручнике какаято........... не знаю как сказать,не такая "злая" что ли как в mitech 205 mini)
    антизалипалки "antistic" похоже НЕТ :-? и в инструкции о нём кстати тоже ничего нет(ни слова), пробывал залепить раз 5-7 электрод в КЗ так вот сила тока "А" на "токометре" на ноль не спадала ,правда и дожидаться раскалится ли электрод до красна тоже не ждал,отрывал практически сразу
    ещё кстати пытался СПЕЦИАЛЬНО залепить электрод когда ,было это не так просто....дуга схватывается мгновенно

    Добавлено спустя 13 минут 46 секунд

    Yastar, немного Ваше высказываниео том,что аппараты 2 в 1 заточены под чтото одно больше ,под чтото другое меньше, меня :spy: напрягало
    ,но сейчас я доволен(а может отсутствие антистика - это "заточка" больше под полуавтомат?)

    и ещё Yastar, про дросели а что и нетакие бывают? и зачем они вообще?в этом аппарате кстати дросель большой,здорово больше чем в солярисе,а в mitech 205 mini его вообще не видно :spy: ,
    и что за штука такая 6-е фото с верху? прямо по средине ,катушка какаято круглая,подозрительно :spy: кривонамотанная?

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды

    и вот ещё. по комплектации кабеля кг 16 -3 метра, МЕДЬ
    прищепка массы с медными губками ,пружина тугая
    гарелку прикольную китайские товарищи сделали,крючок за курком когда увидел сначала думал будет мешать,потом оказалось очень удобно :super:

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2014 15:15
    слесаревич:

    аппараты 2 в 1 заточены под чтото одно больше ,под чтото другое меньше, меня напрягало

    Не всегда, часто бывает, что и то, и другое в порядке. Вот только профессионалов ни за что не убедишь в этом, Два в одном никогда не берут.

    слесаревич:

    про дросели а что и нетакие бывают? и зачем они вообще?

    Сглаживают выходной ток. Бывают без сердечника, бывают на феррите Эффективность такого, как здесь, выше. У электродников иногда отсутствуют. Это не всегда страшно, особенно для мосфетов, так как там высокая частота преобразования. Роль дросселя в этом случае выполняют сварочные провода, длина их, как правило, при этом никак не ниже, чем 3 метра.

    слесаревич:

    крючок за курком когда увидел сначала думал будет мешать,потом оказалось очень удобно

    Удобная штука. Эта фишка от итальянцев (фирма Трафимет)

    Слесаревич, спасибо за описание Ваших опытов. Как бы Вы резюмировали проведённые тесты? Ну скажем, стоят рядом Мультиарк-240 и Mitech Multi 200S. Вам надо что-то выбрать для работы. С каким аппаратом под мышкой Вы ушли бы в свою мастерскую?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 октября 2014 16:34

    Yastar, мультиарков 240 в р.б. наверное на сегодняшний день НЕТ или почти нет ,дуга пишет что через 5 недель привоз,а он обошёлся мне 5 650 000,пока я :super: доволен ,а там посмотрим ;)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2014 22:14
    слесаревич:

    что за штука такая 6-е фото с верху? прямо по средине ,катушка какаято круглая,подозрительно кривонамотанная?

    Вот это и есть силовой трансформатор, то, что раньше много весило, гудело и потребляло жуть как много электричества. Порой эту штуку раньше одному человеку было не под силу перемещать в пространстве. А сейчас вон оно как. Технологии, однако.
    С намоткой всё нормально, не принципиально.

    слесаревич:

    обошёлся мне 5 650 000,пока я доволен

    Обошёлся дёшево. И всё же. Отклонимся от Спарка, перейдём к сравнению с Солярисом. Ведь Солярисом Вы много работали.
    И так, Вы за красных или за синих?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 октября 2014 22:25 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    Yastar,блин - получается за за красных

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2014 22:44

    Так как синие аналогичны жёлтым, то для нетерпеливых, кому не по силам ждать жёлтые мульты, дано новое направление для размышлений: ждать или не ждать. Тем более что разница в цене не колоссальна.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 октября 2014 23:07

    Слесаревич, спасибо за рассказ об аппарате. Рад, что вам он нравится. Долгие лета ему. Тележка классная.

    Yastar, Солярис топмиг (если не ошибаюсь?) и митэч мульти, как мне кажется, это разные весовые ценовые категории. 408руб против 565 - не совсем корректное соревнование. Хотя я тоже, признАюсь, за красных :shuffle: (Ну и за желтых тоже, и за блакитно-жовтых ;) )

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 октября 2014 23:32

    Я имел в виду жёлтые мульты MulriArc-240. Ведь будут не скоро. А покупать в Могилёве, как оказалось, не так просто.
    Разницу в цене можно пережить. 515 против 565 - не катастрофа.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 октября 2014 23:49
    Yastar:

    Я имел в виду жёлтые мульты MulriArc-240. Ведь будут не скоро. А покупать в Могилёве, как оказалось, не так просто.
    Разницу в цене можно пережить. 515 против 565 - не катастрофа.

    Понял. Согласен. А я вот о чем говорил.

    Yastar:

    перейдём к сравнению с Солярисом. Ведь Солярисом Вы много работали.
    И так, Вы за красных или за синих?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 октября 2014 08:36

    Спарком, как я понял, автор темы не работал. Поэтому здесь приплетён синий для чистоты сравнения. Ну а дальше логика понятна - синие и жёлтые различаются только на лицо. Если Митеч переигрывает синего, значит и Мульт жёлтый 240-й ждать не обязательно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 28 октября 2014 17:08
    Yastar:

    Спарком, как я понял, автор темы не работал. Поэтому здесь приплетён синий для чистоты сравнения. Ну а дальше логика понятна - синие и жёлтые различаются только на лицо. Если Митеч переигрывает синего, значит и Мульт жёлтый 240-й ждать не обязательно.

    не работал ,но попробывать пришлось(160 и 230),любопытства ради...

    кстати у себя в синем автор темы как то был, резистор переменный менял ,который ,на подачу проволоки был 1 кОм поменял на 10 кОм
    ....ещё вроде и фото этого процесса есть

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 ноября 2014 23:43

    по митечам что то вообще мало отзывов. наверное не ломаются и их не надо отстраивать с нова. поэтому люди не парятся на форумах, а трудятся в поте лица. я про свой миник написал только потому что мало отзывов. а так и не слежу даже за этой веткой. потому что с ним никаких проблем нет, а ветку спарка читаю постоянно. отсюда делаем выводы. с ув.

  • Nestor_M Member
    офлайн
    Nestor_M Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1289657

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 ноября 2014 10:44

    slauchik, не согласен. Я бы сказал, что растущая ветка по Спаркам - это показатель популярности, функционально и технически интересной модели полуавтомата, а так же доброй воли владельцев готовых делиться своим опытом (ну так сложилось). Типа клуба, где можно обсудить интересующие вопросы, и помочь тем кто еще не определился с выбором. Лично я перечитал перед покупкой всю ветку и точно понимал что хочу купить именно этот аппарат (SPARK MultiARC200). И доволен своим выбором.

  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 ноября 2014 20:18

    я думаю, что купив митеч,вы были бы довольны не меньше. информации на самом деле по аппаратам не много. а реклама двигатель торговли. я рассматривал митеча к покупке, но отсутствие инфы по нем сподвигло купить спарк. если бы отмотать время назад, я купил бы митеча.

  • Nestor_M Member
    офлайн
    Nestor_M Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1289657

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 11 ноября 2014 10:42

    Может быть, но меня мой Спарк полностью устраивает и менять я его на что либо другое в ближайшие лет 5 я точно не собираюсь.

  • Autolub Neophyte Poster
    офлайн
    Autolub Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #721483

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 мая 2015 10:45

    Слесаревич, Slaunchik помогите определиться с покупкой инвертора.
    Стою перед выбором: Spark MultiARC 240 или Mitech Multi 200S ?
    На сегодня Spark MultiARC 240 стоит 6 720 000 б.р.,
    Mitech Multi 200S - 7 600 000 б.р.
    С ув.

  • слесаревич Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных Автор темы

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 29 мая 2015 11:13

    Autolub,
    не могу ничего плохого сказать про мультиарк ,хороший аппарат
    ,но митеч мульти 200с лучше работает с тонкой жестью(однозначно)
    решать только Вам всё таки чуть не миллион разница в цене

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Autolub Neophyte Poster
    офлайн
    Autolub Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #721483

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 мая 2015 15:23

    Слесаревич,
    спасибо !!!
    написал Вам в личку.