Ответить
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 сентября 2003 22:44

    bambuk, они единственные, у кого тарелки может и не быть, все-таки субпровайдеры и тарифы наши для них ниже.

  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 10 сентября 2003 07:18

    Abdulla а ты послушай! ведь gooblin дело говорит... может не в три раза... хотя бы в два раза пусть скинет Белпак цены и все... такая толпа повалит... потому что цены то также как у всех а инет....

    а пока что Белпак тянется в хвосте всех провов но от злости что его там поимели и другим провам гадости делает...

    сам не гам и другому не дам...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 сентября 2003 07:23

    bambuk, они единственные, у кого тарелки может и не быть, все-таки субпровайдеры и тарифы наши для них ниже.

    такое мне кажется возможным. по качеству связи деловая сеть лучше беспарольки при вполне нормальных ценниках.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 сентября 2003 07:30
    Zlo:

    Abdulla а ты послушай! ведь gooblin дело говорит... может не в три раза... хотя бы в два раза пусть скинет Белпак цены и все... такая толпа повалит... потому что цены то также как у всех а инет....

    :lamer: белпаку НЕ НУЖНЫ толпы.

    БТК/белпак - порождение плановой экономики - им сказали "надо интернет в массы" и пи.дец.

    а монополист он по двум причинам

    1) чиновникам не нужны бабки в бюджет, им нужно либо в свой карман, либо никому;

    2) контроль, тофаришчи, контроль. один канал снифить легче.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 11 сентября 2003 01:51
    bambuk:

    Zlo:

    Abdulla а ты послушай! ведь gooblin дело говорит... может не в три раза... хотя бы в два раза пусть скинет Белпак цены и все... такая толпа повалит... потому что цены то также как у всех а инет....

    :lamer: белпаку НЕ НУЖНЫ толпы.

    БТК/белпак - порождение плановой экономики - им сказали "надо интернет в массы" и пи.дец.

    а монополист он по двум причинам

    1) чиновникам не нужны бабки в бюджет, им нужно либо в свой карман, либо никому;

    2) контроль, тофаришчи, контроль. один канал снифить легче.

    видит бог, я не фанат БТК, но многоуважаемый bambuk - не владея информацией для того чтобы делать выводы лучше их не делать.

    Начнем с того что у других провайдеров нет убыточных по определению услуг, которые навязаны БТК государством.

    Телефонные станции например. Тарифы на телефонные переговоры меньше себестоимости этих самых переговоров. А стоит одна телефонная станция гораздо больше стоимости всего оборудования большинства провайдеров. А если старушек заставить платить больше то они же голосовать будут неправильно. А пенсионеров у нас очень неприличное число. Это уже не экономика а политика.

    Политика государства. А БТК - государственно предприятие. Потому и монополия. За счет сверхприбылей от монополии покрываются убыточные услуги. Представь такой нелепый случай, что велик или мтс обязали бы старушкам сотовые выдавать с оплатой за 5 рублей в минуту. И телефоны дотировать на процентов 60%. А инвалидам и остальным многочисленным льготникам все это делать бесплатно.

    И где бы они были бы. Догадался? В :ass: . Без монополии конечно.

    А вот если для старушек одни цены а для тех кто как-то пытается нормально заработать в этой стране другие - все было бы ok.

    Еще дедушка Ленин забирал у богатых и отдавал бедным. Правда он не подумал о том что будет, когда богатых и среднего класса не останется. Вернее он знал что когда закончатся богатые ему в мавзолее будет уже все похер.

    НКХЖЕХВ
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 11 сентября 2003 02:20

    я около года был клиентом деловой сети и trace route всегда показывал belpak

    деловую сеть можно даже не сравнивать с другими провами - она ближе к белпаку, чем все остальные провы и не только по мощностям :wink:

    Abdulla а ты послушай! ведь gooblin дело говорит... может не в три раза... хотя бы в два раза пусть скинет Белпак цены и все... такая толпа повалит... потому что цены то также как у всех а инет....

    и всем остальным провайдерам можно помахать ручкой - они просто напросто разорятся, если сохраняя текущее отношение тарифов снизят цены, а не снизят - просто вымрут. Кто тогда будет платить налоги в бюджет? кто будет платить БТК за аренду каналов? кто будет платить телеф.станциям? а кто будет создавать на белпаке структуру по обслуживанию ту толпу , которая повалит ? или ты думаешь тот микроскопический отдел, что есть сейчас обслужит многие десятки тысяч ? и т.д. А текущее положение устраивает многих, в том числе и БТК, а если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НУЖНО быть монополистом на рынке провов - это лёгко реализуемо - от отбора лицензии, до простого увеличения цен в разы на каналы для провов - и все - рынок свободен!

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 11 сентября 2003 03:27
    MOHCTPiK:


    Abdulla а ты послушай! ведь gooblin дело говорит... может не в три раза... хотя бы в два раза пусть скинет Белпак цены и все... такая толпа повалит... потому что цены то также как у всех а инет....

    и всем остальным провайдерам можно помахать ручкой - они просто напросто разорятся, если сохраняя текущее отношение тарифов снизят цены, а не снизят - просто вымрут. Кто тогда будет платить налоги в бюджет? кто будет платить БТК за аренду каналов? кто будет платить телеф.станциям? а кто будет создавать на белпаке структуру по обслуживанию ту толпу , которая повалит ? или ты думаешь тот микроскопический отдел, что есть сейчас обслужит многие десятки тысяч ?

    кстати тот самый микроскопический отдел уже десятки тысяч обслуживает, я уже говорил выше по поводу выводов, являющихся следствием недостаточной осведомленности

    MOHCTPiK:

    и т.д. А текущее положение устраивает многих, в том числе и БТК, а если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО НУЖНО быть монополистом на рынке провов - это лёгко реализуемо - от отбора лицензии, до простого увеличения цен в разы на каналы для провов - и все - рынок свободен!

    Не - доктор сказал в морг значит в морг :( что же вы дятлы такие :-?

    Смотреть надо ширше и глубже. Много думать.

    я говорил об монополии БТК на целый ряд услуг, предоставление услуг интернет - в_с_е_г_о одна услуга из этого ряда. просто она больше всего касается этого топика. Не нужна БТК монополия на провайдерство - а была бы нужна изначально - никто бы лицензии не выдавал на провайдерскую деятельность. как сначала и было то.

    В году 93-ем. В масштабах страны какая-то жалкая кучка провайдеров - это небольшие деньги, прибыли, налоги (про налоги я вообще молчу). Другое дело что владея монополией на внешние каналы БТК может за счет тарифов в какой то степени принудительно р_е_г_у_л_и_р_о_в_а_т_ь цены на устуги интернет вообще (не только для провайдеров). зачем это надо - смотри предыдущий пост. Это политика. Государственная. Экономики тут нет нихрена. Я уже запарился это объяснять.

    НКХЖЕХВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 11 сентября 2003 03:46
    MOHCTPiK:

    я около года был клиентом деловой сети и trace route всегда показывал belpak

    деловую сеть можно даже не сравнивать с другими провами - она ближе к белпаку, чем все остальные провы и не только по мощностям :wink:

    Кстати хочу сказать пару слов в адрес Деловой Сети.

    Очень нормально и профессионально ребята работают. На моих глазах начинали. Так что знаю что говорю. И дело совсем не в моих личных симпатиях. Хотя проблем у них тоже хватало и хватает. Правда у них шифер хороший. ;)

    Еще наберут еще оборотов и когда монополия кончится у БТК и россиян если к нам не пустят - дык может Деловики и первые будут.

    А по поводу близости к БТК - нет у них никаких особых поблажек давно уже по сравнению с другими провайдерами. Может только связей побольше - часть песонала, включая генерального из БТК перешли. Как впрочем и на Велком из БТК уходили, и на МТС (на МТС правда меньше).

    НКХЖЕХВ