• dabuDa MemberАвтор темы
    офлайн
    dabuDa Member Автор темы

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #91193

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 октября 2014 10:16

    Состоявшиеся родители, здравствуйте!

    Поделитесь, пожалуйста, опытом в использовании детской кроватки, начиная с момента рождения ребенка:
    -какую модель брали,
    -какой в ней механизм качания использовался и был наиболее удобный для Вашего ребенка и нетрудоемкий для Вас, как для родителей,
    -нужны ли колесики на Ваш взгляд,
    -какой матрасик лучше всего выбрать,
    -насколько эффективны и нужны накладки,
    -какие проблемы могут возникнуть с детской кроваткой и как их избежать...
    одним словом, будем благодарны любому совету в выборе кроватки!

    Пока мы рассматриваем классическую кроватку из деревянного массива (нам не нужны многочисленные ящички и встроенный пеленальный столик), главное, чтобы стенка была съемная и опускающаяся, про механизмы качания и их бесшумность и эффективность знаем мало:(

    И еще вопрос к бывалым родителям, у которых прогулочная коляска с рамой и колесами белого цвета: довольны ли Вы своим выбором, насколько такой цвет маркий/ трудоемкий для вас в использовании?
    Мы столкнулись с такой ситуацией: по характеристикам нам очень нравится модель http://catalog.onliner.by/bebetto/bebettosilvia/, но обзвонив всех продавцом мы узнали, что цвет рамы (и колес, соответственно) всей поставки в РБ (от единого поставщика) только белый (мы хотим черный или С4), вот и не решаемся приобрести....

    Ждем Ваших отзывов. Заранее спасибо!:)

    вот.
  • macho666 Member
    офлайн
    macho666 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #428497

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 24 октября 2014 00:28

    Мы выбирали и покупали своему чаду здесь: http://babysmile.by/%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8.php Там есть подробное описание каждой кроватки. На колёсиках (выбирать прорезиненное покрытие) довольно удобно,с возможностью в любое время переместить в другую комнату или место при смене обстановки или перестановке мебели и т.д. Брали с маятниковым механизмом качания и полимерными накладками, "грызунками" и вам также советую брать с ними.

    Work hard Play hard...
  • dabuDa MemberАвтор темы
    офлайн
    dabuDa Member Автор темы

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #91193

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 октября 2014 08:32

    macho666, спасибо! Довольны ли вы своей кроваткой? Если не секрет, какая модель? В чем преимущества этого механизма качания?

    вот.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 6 ноября 2014 10:02

    Качание зло. Привыкает- и будешь качать-качать. Я второго ребенка не качал сознательно - засыпает прекрасно без качаний.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 1487656 Neophyte Poster
    офлайн
    1487656 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1487656

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 ноября 2014 22:40

    У нас был потрясающий БАМБУ манеж . Внизу шкафчики очень удобны для хранения детских вещей, а сбоку пеленальный столик. Брала на сайте [censored by Тигра], там их огромное количество, быстрая обработка заказов. В разобранном состоянии он небольшой по объему и доставка вышла недорогой, дешевле чем в магазине.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (21 ноября 2014 17:57)
    Основание: 3/5/15

  • Anyta91 Neophyte Poster
    офлайн
    Anyta91 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1506198

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2014 15:01

    Подскажите и мне хорошую кроватку, потому что я не могу найти(((((((((

  • Kenner Senior Member
    офлайн
    Kenner Senior Member

    1006

    19 лет на сайте
    пользователь #32524

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 11 декабря 2014 21:49

    Купили российскую Антел Алита 3. Качество исполнения оставляет желать лучшего. Потертости, шероховатости, заусенцы (!), пластиковые накладки скрипят. Качает хорошо.
    Вывод: не брать

    А кто, если не мы?
  • veronika_www Senior Member
    офлайн
    veronika_www Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #210839

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 25 декабря 2014 02:25

    Как мама 2 детей советую брать самую простую кроватку без качания!!!только на колесиках и чтобы 2 положения было дна. Это если вы хотите вырастить спокойного ребенка. Лучше матрасик ортопедический купите хороший за лишние деньги) В Италии все кроватки без укачивания

  • 1711487 Neophyte Poster
    офлайн
    1711487 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1711487

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 сентября 2015 23:41
    Anyta91:

    Подскажите и мне хорошую кроватку, потому что я не могу найти(((((((((

    Сейчас занимаемся подбором кроватки, с производителем еще не определились, но
    есть основные критерии, по которым нужно выбирать, автору вопроса вряд ли еще актуально, но может кому пригодится. Для себя решила, что хочу кроватку-трансформер, чтобы росла вместе с ребенком :) по описанию такую кроватку можно использовать до 8 лет - на мой взгляд очень удобно, особенно при малой площади помещения. Буду искать что-то такого плана

  • alesya-strahova Member
    офлайн
    alesya-strahova Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #357396

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 сентября 2015 20:04 Редактировалось alesya-strahova, 2 раз(а).

    del

  • IsoFix Neophyte Poster
    офлайн
    IsoFix Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1520959

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 декабря 2015 10:47 Редактировалось IsoFix, 3 раз(а).

    Вот такая кроватка мне нравится, может кто уже пользуется?
    baby dream prestige 2 отзывов мало и видео нет о ней((
    У кого такая, поделитесь вашими впечатлениями? Конечно интересуют минусы, если они есть))

    л.с.
  • Галина_dub Neophyte Poster
    офлайн
    Галина_dub Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1811810

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 декабря 2015 10:55
    IsoFix:

    Вот такая кроватка мне нравится, может кто уже пользуется?
    baby dream prestige 2 отзывов мало и видео нет о ней((
    и здесь на onliner.by нет их, хотя в интернет магазинах полно в Минске!
    У кого такая, поделитесь вашими впечатлениями? Конечно интересуют минусы, если они есть))

    У нас не такая, но такой же фирмы. Prestige 7 в белом цвете. Отличная кроватка, пользуемся уже 6 месяцев, как новая, единственное что белый конечно маркий цвет(( постоянно приходиться мыть! не протирать от пыли , а именно мыть! то ребенок руками... то сама... то печенье, то пюреха, в общем сейчас бы взяла по темнее, или даже темный орех. НО краска не страдает, мою, тру, все ок, нигде не облезла.

  • Sensoria Member
    офлайн
    Sensoria Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #134996

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 24 декабря 2015 18:25

    Выбираю кроватку. Бук, полозья/колесики, желательно без шуфляды. Из того, что нравится и подходит по цене:
    Papaloni Джованни (Россия, 3 млн) - изначально хотела ее, но во всех отзывах пишут, что там проблемы с опусканием боковой стенки, да и не только у этой модели, у всех Папалони.

    Как вариант, Papaloni Винни (2,7 млн)

    Fiorellino Penelope (Словения, 5,4 млн) - нравится, но в идеале хотелось бы, чтоб торцевые рейки были более широкие, чем боковые, кажется, так будет красивее :)

    Правда, этот вариант больше нравится в темном цвете

    Fiorellino Zolly (4,9 млн) - выглядит попроще, но в светлом оттенке нравится. Да и на картинке выглядит очень качественно.

    Гандылян Симоник, Дашенька и Лейла (Россия, 2,7 млн) - белую не хочу, ваниль слишком желтая, в темном цвете вроде ничего. Не могу определиться с конкретной моделью))

    ЛЕЛЬ Василек (Россия, 3,9 млн) - нравится модель, по крайней мере в темном цвете, как на картинке, и нравится, что нету шуфлядки, но почему тогда она такая дорогая, если самая простая? :rotate:

    ЛЕЛЬ Лилия (2,8 млн) - как вариант модели тоже ничего, но не в этом цвете.

    Может есть здесь счастливые обладатели этих кроваток, поделитесь отзывом, пожалуйста.
    Ну и кому не лень, отпишитесь, какая модель вам больше понравилась.
    И может кто знает, где можно пощупать эти кроватки.
    Прибольшое спасибо!

  • Olya-lya83 Junior Member
    офлайн
    Olya-lya83 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1839905

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 января 2016 17:06

    кроватка ВЕРЕС у нас была - кажись Украина.

  • Karinaa77 Neophyte Poster
    офлайн
    Karinaa77 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1688161

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2016 16:28

    Мы покупали вот такую http://panama.ua/product/35155/ сейчас ребенку уже 3 года и он еще спит в этой кроватке, переднюю стенку мы сняли и теперь как маленький диванчик,

  • Дмитрий_Шишков Neophyte Poster
    офлайн
    Дмитрий_Шишков Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1886036

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2016 22:18

    Я своей племяшке покупал вот такую Детская кроватка Агат Золушка-4. http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/kro ... hka-4.html
    У кроватки очень много плюсов. Есть режим маятника, что позволяет укачивать не беря ребёнка на руки. Под кроваткой есть вместительный ящик для белья. Если надо поменять штанишки или рубашку, то не надо бежать и искать в шкафу, всё тут же не отходя от кроватки. Получается, что ребёнок постоянно под присмотром. Боковые стенки не только регулируются, но и полностью снимаются. Племашка очень довольна и сыночку её тоже нравится. :)

  • limonchello Member
    офлайн
    limonchello Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #218560

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 апреля 2016 09:32 Редактировалось limonchello, 4 раз(а).

    ___