Ответить
  • Divinity_s15 Member
    офлайн
    Divinity_s15 Member

    150

    9 лет на сайте
    пользователь #1354141

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 августа 2014 21:23

    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, куда звонить по поводу отсутствия горячей воды?
    Квиточки вроде бы все вовремя оплачивали, даже с переплатой... А воды однако нет с сегодняшних 6и часов вечера

  • newangel Member
    офлайн
    newangel Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #17363

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 августа 2014 23:55

    А у нас с обеда нет :( Divinity_s15 у вас какой подъезд?

  • vudozahne Junior Member
    офлайн
    vudozahne Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1356075

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 августа 2014 08:57

    [censored by Тигра]

  • mcka HDTV Team
    офлайн
    mcka HDTV Team

    779

    21 год на сайте
    пользователь #6163

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 29 августа 2014 13:34 Редактировалось mcka, 8 раз(а).
    katafeeuna:

    предложение о сносе лавочек по западной стороне дома. Мол жильцы негодуют,ведь под их окнами часто устраиваются посиделки цитата " с бутылкой водки и хвостом селедки" ...ну как-то так. На что председатель дома ( который, если мне не изменяет память, живет как раз в тех секциях) не долго думая, предлагает эти лавочки убрать.....

    Вы заблуждаетесь! председатель живет во втором подъезде. Инициатива убрать лавочки это не председателя, а жильцов второй половины дома. Мое мнение: председатель поступил правильно - объявил голосование (не то, что наши чиновники, строят, что хотят (арены, ледовые дворцы и просто дворцы) и где хотят (уплотнение районов). Они даже не поинтересуются, что людям нужно, а нужно им не так много: детские сады и бассейны ), у нас жильцов решил спросить и сделать как большинство. Всегда найдутся недовольные какое бы решение не приняли. Не поверите, что вас меньшинство, напроситесь к председателю на подсчет голосов и сами убедитесь в этом. Я уверен, что вам не откажут.

    Добавлено спустя 20 минут 19 секунд

    katafeeuna:

    То есть бесконечная стройка , на которой практически круглые сутки стучат, коптят, пылят, руководство не волнует. И то, что скоро появится 5-ти этажная гаргара , которая будет постоянно коптить на детскую площадку , тоже видимо не так существенно. Меня тогда поразил даже не сам ответ , другого ждать было наивно, а манера , в которой это было сделано. Люди обратились за помощью с вполне актуальной проблемой, на что председатель попытался высмеять, выставить дураками и т.д. Мол , знали , на что шли.

    Я заключал договор где-то в 2005г. я тогда поинтересовался, что в планах и мне тогда ответили, что дом будет строится в два этапа, что сначала сдадут первую половину, затем вторую, что рядом будет строится "свечка" (Бурдейного ул., 20 ) и что будет строится паркинг. Я пережил все это (бесконечная стройка, на которой практически круглые сутки стучат), а строили то вашу квартирку во второй половине нашего дома. Вы не хутор покупали, а квартиру в многоэтажном жилом доме, да еще и в столице, куда вся Беларусь едет жить и работать.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Dupont:

    Про паркинг - поздно пить Боржоми... Пусть достраивают

    поддерживаю

  • teranus Junior Member
    офлайн
    teranus Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1358577

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 августа 2014 08:25

    [censored by perfetto_vita]

  • yozshulkisua Junior Member
    офлайн
    yozshulkisua Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1367248

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 сентября 2014 06:39

    [censored by Strelka]

  • gulkisis Junior Member
    офлайн
    gulkisis Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1368213

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 сентября 2014 05:58

    [censored by Strelka]

  • sanosis Junior Member
    офлайн
    sanosis Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1369486

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 сентября 2014 06:00

    [censored by Strelka]

  • miss-piggi Neophyte Poster
    офлайн
    miss-piggi Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1370355

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 сентября 2014 17:27

    Добрый вечер.
    Можно ли парочку вопросов нашему драгоценнейшему председателю ТС Лучиновичу?
    По поводу его отчета по фин-хоз деятельности за 2013 год.
    Давно собиралась, но как-то только сейчас вот сложилось.
    Давайте так - я вопрос, а председатель Лучинович ответ. Ну и любой, конечно, может свое мнение высказать
    или умной мыслью поделиться..

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    1. "из иных источников поступило 67.196.718 рубля"
    Можно ли конкретизировать - из каких источников и за что конкретно накапала такая приятная сумма? Аренда? Реклама?
    2. п.7 отчета - "услуги банка - 9.424.383"
    Я понимаю, что овес нынче дорог, но откуда такая огромная цифра? За что платим буржуазному приорбанку такие огромные деньжищи?
    3. п.11 услуги фирмы Иста по перерасчету теплоэнергии - 12.240.000
    Огромные деньжищи! Но откуда такая сумма? У них что - два бухгалтера считали целый месяц???
    4. Журнал Налоги Беларуси - 273600
    Не секрет, что его выписывают по настоятельной просьбе налоговой. Но почему на наш счет? Тем более, что выписка этого журнала не дает иммунитета :) Ну если что-то почерпнули в нем - расскажите, может и я выпишу для полного счастья.
    5. Газета Советская Белоруссия - 468000. Грабеж! разнарядка? обязаловка? почему опять за наш счет?

    Жду ответы. И продолжение следует.

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    play-2013:

    katafeeuna:

    Вобщем, если председателю что-то надо, он и опрос и легитимный референдум организует. Если нет - так и останетесь в дураках наедине со своей проблемой.

    100% правда. Председатель настоящий бездельник. Умеет только языком чесать. Толку от него НОЛЬ!!!
    Вот уже полторы недели после включения горячей воды сидим без неё любимой. И председателю ПОФИГ! Не мы одни сидим без воды. Люди звонят, просят решить проблему---как об стенку горох.
    Ок. Будем писать жалобы в вышестоящие организации, если просто просьбы не доходят. Завтра же будет пару жалоб. Гарантирую

    И можно ли узнать у товарища Лучиновича размер его зарплаты за счет жильцов дома и размер зарплаты главного бухгалтера? Судя по отчету 139.286.374 - неплохо подрабатывают эти двое. И зарплата (гараж) 75609868.
    Банкет за наш счет!

    У каждого свое мнение!
  • user_0101000101 Member
    офлайн
    user_0101000101 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #142088

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 17 сентября 2014 14:36

    И опять по поводу непонятных звуков, вибраций и т.п.

    Вопрос к жителям 6 подъезда. Ощущаете ли вы периодический довольно сильный гул/вибрацию, явно механического происхождения. Вот уже недели 2 как началось, каждый день, преимущественно во второй половине дня, вечером редко, хотя один раз даже ночью было. Установить происхождение звука и его источник не представляется возможным. Вибрация идет от стены между комнатой и кухней (однокомнатная квартира напротив пожарного выхода). В определенных частях квартиры этот гул очень отчетливо слышен, неприятен и очень беспокоит.

    Может кто-нибудь знает, что это? Может это какой холодильник вибрирует и касается стены, либо стиральная машина неправильно установлена, либо строители работают?

    Дом у нас проводит звуки очень хорошо, к сожалению, и это его огромный минус. :(

  • Саша11311 Member
    офлайн
    Саша11311 Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #838150

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 сентября 2014 12:49

    Добрый день, соседи. Подскажите, а что у нас за минисклад вместо старых мусорок напротив 10 подъезда?

  • Саша11311 Member
    офлайн
    Саша11311 Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #838150

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 сентября 2014 22:43

    miss-piggi, вряд ли Вы тут ответа от председателя дождетесь. Он эту ветку либо не читает либо делает вид что не читает

  • tim18122008 Neophyte Poster
    офлайн
    tim18122008 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1090487

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 октября 2014 18:48

    Добрый вечер всем!скажите,только у меня не включили батареи или во всём доме нет отопления?

  • Саша11311 Member
    офлайн
    Саша11311 Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #838150

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 октября 2014 23:19

    У нас не топят

  • user_0101000101 Member
    офлайн
    user_0101000101 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #142088

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 октября 2014 23:46

    6 подъезд 9 этаж. Включили, но батареи еле теплые.

  • luchinovi.ch Neophyte Poster
    офлайн
    luchinovi.ch Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1467991

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 ноября 2014 16:20

    Уважаемая miss-piggi, я не знаю кто вы, являетесь ли членом ТС (собственником), членом семьи собственника, нанимателем, есть ли у вас гараж и т.д., я даже не знаю живете ли вы в нашем доме или заходите в гости. Я почему-то представляю вас красивой блондинкой, видимо исходя из приоритета равновесия в природе. Я уже писал ранее, что не люблю анонимности в общении, поскольку трудно отвечать на поставленные вопросы, не зная, как минимум, возраст человека и его (хотя бы приблизительно) образовательный уровень. Более того, вы тоже не можете знать, кто пишет эти слова. Откуда вам знать, что я – это я? Неужели трудно получить ответы на волнующие вас вопросы лично у меня, а еще лучше ознакомиться с документами? Даже если вы не член ТС (не собственник), но проживаете в нашем доме, я вам не откажу в предоставлении исчерпывающей информации.
    Но раз вы предпочитаете анонимное общение, то постараюсь ответить.
    На первый вопрос о доходах вы практически ответили сами, уберите только вопросительные знаки. Еще раз процитирую свой отчет: «Доходная часть… формировалась… доходов от пользования имуществом ТС (рекламы и интернет-провайдера компании «Кьюлайн»), комиссионного вознаграждения, выплачиваемого организациями, оказывающими коммунальные услуги (УП «Минсккоммунтеплосеть», МТИС, радиосеть)». Если вам требуются дополнительные разъяснения, то я готов, только скажите, какой из перечисленных источников вам не понятен.
    Самый простой вопрос – это зарплата. Правда, я не понимаю, что именно в моем отчете по зарплате для вас осталось загадкой. Может вы не поняли, что это начисленная зарплата за год, или вас интересует месячная зарплата, или сумма к выдаче? Для исчисления суммы начисленной месячной зарплаты 139286374 руб., которые упомянуты в моем отчете, следует разделить на 12 (количество месяцев в году), получаем 11607198 руб. Для того, чтобы получить сумму к выдаче следует вычесть 12% подоходного налога (ставки налога устанавливаются государством), получиться 10214334 рубля. Следует также иметь в виду, что в этой сумме, кроме моей и бухгалтера зарплаты, заложены 0,25 ставки (от МЗП) разнорабочего, который выполняет на доме различные мелкие работы (например, ремонтирует двери, меняет замки и т.п.).
    Возможно, вы не знаете, поэтому специально для вас сообщаю, что моя зарплата определена по единогласному (!!!) решению Общего собрания еще в 2008 году и привязана она к ЕТС (единая тарифная сетка работников РБ), поэтому каждый год увеличивается. В отчете за 2014 год вы увидите другие цифры. Если вы считаете, что это много, то выдвиньте свою кандидатуру на должность председателя и при этом попросите минимальную зарплату для себя и бухгалтера. Уверен, что вы найдете много сторонников ибо среди членов ТС немало таких, которые считают дешевизну основным критерием (видимо, в детстве сказок Пушкина не читали), правда, не уверен, что найдете нормального бухгалтера.
    Для меня непонятно ваше замечание по поводу зарплаты по гаражу. Если у вас нет гаража, то эта статья расходов вас вообще не касается. В моем отчете отдельным абзацем написано буквально следующее: «Обращаю ваше внимание, что собственники гаража самостоятельно скидываются на свои нужды, Более того, они в 3 раза больше платят в фонд капитального ремонта (таково законодательство)». Что непонятного в этой фразе? Если у вас есть гараж, то вы не могли не заметить присутствия там (по решению подавляющего большинства собственников гаража) вахтеров, консьержей (назовите их как угодно). Эти люди получают минимальную заработную плату (МЗП), предусмотренную в стране. Надеюсь, вас это не удивляет.
    Что касается компании «Иста», которая обслуживает наши теплосчетчики и производит перерасчет за потребленную теплоэнергию, то мне трудно судить, много или мало мы ей платим. Дело в том, что «Иста» занимает доминирующее положение на рынке РБ и, по сути, у нее нет конкурентов, а, следовательно, у нас нет других предложений. Если вы создадите свою компанию, которая будет качественно выполнять ту же работу, но за меньшие деньги, то не только наше ТС, но и ряд других (если не все), станут вашими клиентами.
    По вопросу затрат на «услуги буржуазного приорбанка» вам следует обратиться к нашему бухгалтеру, она подробно распишет вам из чего складывается «такая огромная цифра». Странно, что вас не заинтересовала еще более огромная цифра -- комиссионные отчисления банков (более 23 млн.). Чтобы как-то защитить буржуев сообщу, что размер комиссионного вознаграждения (1,5%) установил наш Национальный банк, поскольку ЕРИП – это его система. Для сведения сообщаю вам, что, как минимум до недавнего времени, самое дорогое банковское обслуживание было в небуржуазном «Беларусьбанке».
    Мне трудно привести веские аргументы в обоснование подписки. Никто мне руки не выкручивал и пальцы в дверь не зажимал. Признаю, достаточной твердости я не проявил. Не могу согласиться, что это «явно необоснованные» затраты, которые я обязался возмещать в 10-кратном размере. В то же время, согласен, что это не совсем обоснованные затраты. Готов возместить вашу долю в подписке с учетом инфляции. Если у вас квартира более 100 кв.м, то ваша доля составляет примерно 2,5 тыс. рублей. Заходите, только заранее предупредите, чтобы я подготовил соответствующие купюры.
    Надеюсь, что я ответил на ваши вопросы.
    Что касается вопроса Саши11311 о контейнерной площадке напротив 10-го подъезда, то я опять в затруднительном положении, поскольку не знаю, давно ли он живет в доме и ЧТО знает об истории этой контейнерной площадки. Придется начинать издалека. Контейнерную площадку мы не смогли эксплуатировать по назначению из-за того, что туда не могли заезжать машины для забора наших ТБО (твердые бытовые отходы). А не смогли заезжать из-за наших припаркованных автомобилей. Оградили мы ее для того, чтобы там не образовывалась свалка, так как некоторым из нас трудно выбросить свои ТБО в контейнеры. В настоящее время там хранится соляно-песчаная смесь. Если есть предложения по более эффективному использованию, буду рад их обсудить (только, пожалуйста, не в интернете, поскольку это разговор слепого с глухим).

    Председатель С.Лучинович

  • klansery Member
    офлайн
    klansery Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1468538

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 ноября 2014 23:51

    [censored by fleur-k]

  • delaem-remont Member
    офлайн
    delaem-remont Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1474840

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 ноября 2014 20:57

    [censored by fleur-k]

  • joinret Junior Member
    офлайн
    joinret Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1475900

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 ноября 2014 21:41

    [censored by fleur-k]

  • leonid2007200 Junior Member
    офлайн
    leonid2007200 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #457269

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 января 2015 18:25

    Сдам двухкомнатную квартиру в доме по Притыцкого91 с мебелью