Ответить
  • KonstantinP Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KonstantinP Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #135759

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 августа 2009 10:50

    Собрался покупать квартиру в доме на Притыцкого 91. Застройщик: Минскпромстрой. Часть дома уже сдана, часть обещают сдать в сентябре. Поискал по форуму - отзывов не нашел, хотя в первой части дома люди точно живут :-? Вот у этих людей хотелось бы узнать инфу про дом. Были ли какие-нибудь косяки в квартирах? Не приходилось ли дополнительно и необоснованно доплачивать за что-н? Довольны ли в целом новым жильем? Вообщем, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого дома.

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 августа 2009 17:47

    +1

    Строю квартиру в этом доме (2 секция). Обещали провести собрание в середине сентября и сдать к октябрю. С виду - дом ормальный, а как там внутри?

    :)
  • KonstantinP Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KonstantinP Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #135759

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 августа 2009 10:52

    Я нашел здесь на форуме одного парня, который уже живет в этом доме. Пообщались с ним через личные сообщения. Вот что он мне ответил на мои вопросы. Думаю он не против будет.

    -------------------------------

    KonstantinP (цитата):

    Привет!

    Насколько я понял ты живешь в доме по адресу Притыцкого 91. Я тоже собираюсь покупать в этом доме квартиру. Поискал по форуму и инету - инфы, отзывов по этому дому не нашел icon_frown.gif Буду признателен, если поделишься инфой. Интересует следующее:

    1. Были ли какие-н косяки в квартире (трещины, проводка не в стенах, лишние дыры и т.д.)?

    2. Были ли какие-н нюансы просле заключения договора и приема квартиры? Мот пришлось доплачивать? Или что-н в таком роде.

    3. Как, вообщем, доволен ли квартирой? Если был бы шанс купить в другом месте - поменял бы свой выбор?

    Вообщем буду рад любой инфе по поводу этого дома.

    Заранее спасибо!

    -------------------------------

    1. глобальных косяков нету, живем полгода, дом сдан больше года назад, ниче не потрескалось, не потекло, у соседей тоже не слышал о проблемах. лишние дыры при приемке были но внутри квратиры, заделали на раз., проводка вся внутри, но у меня все равно всю переделали на всяк случай, хотя вроде везде была медь 3Х1.5 мм

    2. после заключения договора пришлось доплатить за остекление балкона, но это указано в договоре., Больше ничего не доплачивали, тока вроде за батареи, но это копейки.

    3. квратирой вобщем доволен, так как у меня в уголовом 2-м подъезде, ее отдавали намного дешевле чем остальные, получилось даже интереснее, так как в зале теперь окна под уголм 45 градусов, не везде так есть, все объединили и так далее.

    единетственный минус ---- строители сильно поцарапали окна при внешней отделнке, а когда принимали, ниче не было видно, потому чтовсе окна были грязные, когда помыли - то ппц, а менять они уже естественно отказалиьс, но вроде во торой половине все окна теперь закрыты пленкой. так что просто глянь пр приемке. а так в целом все суперрррр!!!!!

  • KonstantinP Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KonstantinP Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #135759

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 августа 2009 10:58

    Я, кстати, строюсь в 5 секции. Мне обещали, что ключи уже в сентябре отдадут. Думаю, так и будет. 5 секция - это секция примыкающаю непосредственно к готовой части дома. Также, договаривался с прорабом - он мне показывал мою квартиру. Вроде все норм. Уже идет косметический ремонт по мелочам. Вообщем, все будет хорошо судя по всему.

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 17 августа 2009 12:44

    Если не секрет что там по реальной цене (покупки/строительства)?

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 августа 2009 13:53
    :)
  • KonstantinP Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KonstantinP Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #135759

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 августа 2009 15:38

    По ссылке цена 1200 при срочной оплате. (Срочная оплата - это оплата в течение месяца после заключения договора) Я заключал по 1100. Я заключал договор в начале августа. Хз мот объявка старая.

  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 17 августа 2009 16:16
    KonstantinP:

    По ссылке цена 1200 при срочной оплате. (Срочная оплата - это оплата в течение месяца после заключения договора) Я заключал по 1100. Я заключал договор в начале августа. Хз мот объявка старая.

    А оплата по 1100 "срочная"? Видимо это пример разницы заявленных и реальных цен. Кто прокоментирует?

  • Krottoff Member
    офлайн
    Krottoff Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #164426

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 августа 2009 16:29

    А оплата по 1100 "срочная"? Видимо это пример разницы заявленных и реальных цен. Кто прокоментирует?

    У них действительно недели три назад было объявление по 1100 при срочной оплате, сейчас наверное поменяли...1200 сделали, но лучше наверное позвонить в офис и все узнать..

  • Krottoff Member
    офлайн
    Krottoff Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #164426

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 августа 2009 16:30

    KonstantinP, в сентябре ключи? а есть у них в этом доме квартиры, плати и завтра въезжай?

  • KonstantinP Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KonstantinP Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #135759

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 августа 2009 16:31 Редактировалось KonstantinP, 2 раз(а).

    2x2 ,

    Да, 1100 - это срочная. Не срочная была 1300 или 1400. Я говорю, что возможно объявка старая. Можешь поинтересоваться по телефону. Я звонил 8 (017) 2831578. У них вообще много объектов. Есть полностью готовые, но там ценна около 1300 при срочной оплате.

  • KonstantinP Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    KonstantinP Junior Member Автор темы

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #135759

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 августа 2009 16:34
    Krottoff:

    KonstantinP, в сентябре ключи? а есть у них в этом доме квартиры, плати и завтра въезжай?

    Я так и хотел заезжать, чтобы сразу. В доме по Притыцкого 91 таких квартир не было. Однокомнатных по-крайней мере. Как я уже написал выше есть другие объекты, но там ценник по выше был.

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 августа 2009 13:46

    Слёзно обещают в сентябре :).

    Хотя, честно говоря, слабо верится, учитывая то, что часть дома ещё даже не остеклена полностью.

    Но работа идёт бешеными темпами. Даже в воскресенье что-то там делали.

    Внутри 5-я секция уже готова.

    Заходила посмотреть со знакомыми (сама не понимаю ничего в этом :shuffle: ), в каком состоянии будет сдаваться квартира - сказали штукатурят качественно, стяжка нормальная, теплоизоляция отличная.

    :)
  • Klypa Neophyte Poster
    офлайн
    Klypa Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #182032

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 августа 2009 13:01

    Была цена 1100, но осталось буквально несколько квартир и они приподняли. Заключил договор по 1040, как не расскажу - мутная история.

    По срокам их прижали в исполкоме: даешь правильные показатели статистики в РБ (спасибо исполкому за это), поэтому должны сдать в сентябре и тогда запускай молотки и Дмамшуда с Рамшаном :)

    а многие и этого не знают...
  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 августа 2009 12:10

    Это-то и настораживает. Будут гнать - пострадает качество. Хотя, въехать побыстрее тоже хочется. Кто-нибудь строится во второй секции?

    :)
  • Klypa Neophyte Poster
    офлайн
    Klypa Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #182032

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 августа 2009 15:51

    кто-нить знает, что будет построено между 91 домом и домом от террастройинвест?

    Может есть кого план застройки и типа того

    а многие и этого не знают...
  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 сентября 2009 12:20

    НУ что, может у кого-нибудь новости есть?

    :)
  • Klypa Neophyte Poster
    офлайн
    Klypa Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #182032

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 сентября 2009 09:20
    lajla:

    уже видно что по срокам не успевают и почему-то темпы снизили, надо парочку писем куда надо отправить, чтоб их ускорили

    а многие и этого не знают...
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 1 декабря 2009 15:23
    Klypa:

    кто-нить знает, что будет построено между 91 домом и домом от террастройинвест?

    Может есть кого план застройки и типа того

    Присоединяюсь к вопросу

    - стационарный крытый каток с искусственным льдом по ул. Бурдейного в г. Минске;

    А это не там, случайно?

  • lajla Member
    офлайн
    lajla Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #180932

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 декабря 2009 11:49

    Это они хорошо придумали :):):):) я за каток и роллеродром))))

    :)