Ответить
  • block35 Member
    офлайн
    block35 Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1215177

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 мая 2014 07:18

    [censored by perfetto_vita]

  • grad33 Member
    офлайн
    grad33 Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #1220376

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 мая 2014 06:47

    [censored by perfetto_vita]

  • slava083 Member
    офлайн
    slava083 Member

    235

    10 лет на сайте
    пользователь #1220672

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 мая 2014 07:46

    [censored by perfetto_vita]

  • kita_tay Neophyte Poster
    офлайн
    kita_tay Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #210939

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 мая 2014 12:59

    Пользуемся qline уже больше года, ТВ тормозит частенько, но не напряжно, к интернету в целом претензий нет. За все время отрубался раз 7-10, из них раза три аварии без предупреждения ( обычно они предупреждают о работах и чаще всего они в ночное время).

    Екатерина
  • cupapv Member
    офлайн
    cupapv Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1236829

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 мая 2014 17:13

    [censored by perfetto_vita]

  • rott21 Member
    офлайн
    rott21 Member

    264

    9 лет на сайте
    пользователь #1252258

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 июня 2014 19:02

    [censored by perfetto_vita]

  • katafeeuna Neophyte Poster
    офлайн
    katafeeuna Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1266482

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июня 2014 16:44

    Получила недавно очередное злобно-сатирическое послание от нашего уважаемого председателя и на этот раз не сдержалась.
    Может в эту ветку давно и не заходит никто и все же, выскажу и свое мнение)

    Кроме отчета ( с которым предложено просто смириться:) меня очень заинтересовало предложение о сносе лавочек по западной стороне дома. Мол жильцы негодуют,ведь под их окнами часто устраиваются посиделки цитата " с бутылкой водки и хвостом селедки" ...ну как-то так. На что председатель дома ( который, если мне не изменяет память, живет как раз в тех секциях) не долго думая, предлагает эти лавочки убрать.....

    Это было предисловие. Меня задело вот что. Пару месяцев назад инициативная группа пыталась бороться со строительством паркинга во дворе. И помниться мне, что по этому поводу ответил наш председатель. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9301253&start=80

    То есть бесконечная стройка , на которой практически круглые сутки стучат, коптят, пылят, руководство не волнует. И то, что скоро появится 5-ти этажная гаргара , которая будет постоянно коптить на детскую площадку , тоже видимо не так существенно. Меня тогда поразил даже не сам ответ , другого ждать было наивно, а манера , в которой это было сделано. Люди обратились за помощью с вполне актуальной проблемой, на что председатель попытался высмеять, выставить дураками и т.д. Мол , знали , на что шли. Друзья, а что лавочек в проекте не было? не знали , в каком районе живете?

    И дело тут даже не в несчастных лавках ( к слову, когда начали строить паркинг уже снесли несколько штук) , и я не хочу обидеть тех жильцов, которым действительно мешают разговоры "за жизнь" и аромат соленой рыбы. А просто мне видится, что в управлении домом прослеживается такая модная сейчас "политика двойных стандартов". Вобщем, если председателю что-то надо, он и опрос и легитимный референдум организует. Если нет - так и останетесь в дураках наедине со своей проблемой.

  • play-2013 Member
    офлайн
    play-2013 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #884232

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 23 июня 2014 20:15
    katafeeuna:

    Вобщем, если председателю что-то надо, он и опрос и легитимный референдум организует. Если нет - так и останетесь в дураках наедине со своей проблемой.

    100% правда. Председатель настоящий бездельник. Умеет только языком чесать. Толку от него НОЛЬ!!!
    Вот уже полторы недели после включения горячей воды сидим без неё любимой. И председателю ПОФИГ! Не мы одни сидим без воды. Люди звонят, просят решить проблему---как об стенку горох.
    Ок. Будем писать жалобы в вышестоящие организации, если просто просьбы не доходят. Завтра же будет пару жалоб. Гарантирую

  • Tovarishch Neophyte Poster
    офлайн
    Tovarishch Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1267850

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июня 2014 21:13
    katafeeuna:

    Вобщем, если председателю что-то надо, он и опрос и легитимный референдум организует. Если нет - так и останетесь в дураках наедине со своей проблемой.

    Давно наблюдаю переписку на форуме, но не было желания вмешиваться.
    Считаю необходимым высказать свое мнение по поводу строительства паркинга. В виду того, что я пожилой человек и у меня нет маленьких детей, не считал надобностью проявлять активность, но меня удивило с каким безразличием и безответственностью отнеслись к этому вопросу правление ТСЖ, особенно жители Притыцкого 91. Председатель лукавит, и здорово лукавит, что застройщик предупреждал о строительстве многоуровневого паркинга, уверен, что он и сам не владел этим вопросом в то время. Думаю многих отпугнуло бы приобретение квартир в этом доме, но это было вчера, а сегодня нас обокрали.
    При проектировании паркинга, как здесь высказывались, было много грубых нарушений и я с этим согласен, это тоже уже вчерашний день, единственное, что возможно сейчас предпринять -это мы жильцы должны объединиться (не надеясь ни на правление, тем более на председателя, давно уже все убедились, что это "0", ему абсолютно безразлично - будет ли спортивная площадка, которая так необходима для нашего двора, где десятки детей могли бы проводить время или "шумовая вонючка" под носом), а сделать можно единственное, на мой взгляд, пока еще не поздно, собрать с обращением в выше стоящие инстанции, вплоть до Президента РБ, остановить строительство и на той этажности, на которой сейчас находится стройка, это даст возможность уменьшить количество мест в паркинге с вытекающими последствиями уменьшение газовыбросов, шума и т.п. (понизить этажность строение). Такие изменения застройщику под силу, корректировка проекта стоит небольших денег, но так хоть как-то можно спасти ситуацию.
    ПРОШУ всех кому небезразлична ситуацию во дворе нашего дома ПОДДЕРЖАТЬ МЕНЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!
    Второй вопрос, который который хотел бы предложить вам на обсуждение:
    "А нужно ли нам это ТСЖ ???"
    Просмотрев годовой отчет и какие суммы уходят на содержание и его деятельность и прочитав ваши высказывания по уборке в подъездах, подачи горячей вода, а также неделями не убирается снег, (председатель заказал трактор в ЖЭС, который когда-нибудь до нас доедет, все не бесплатно), неделями "запугивает" , что собирается косить траву во дворе (что должно делаться вообще то еженедельно, работы для одного человека 3-4 часа) и т.д. и т.п.
    Встает вопрос:"Так может передать все эти функции ЖЭС, без которого и так не обходится ТСЖ ? по всем вопросам бегают туда?" Из этого следует, что можно будет обратиться на прямую для решения вопросов, а не через посредника (ТСЖ), кроме этого каждая семья сократит расходы на коммунальные платежи.
    Все мы грамотные люди, возьмите годовой отчет председателя, поделите на квартиры или квадратные метры и будет ясно какая экономия.
    P.s.
    Кстати уже многие владельцы домов в гор. Минске отказались от ТСЖ, заключили договоры на прямую с ЖЭС и абсолютно не жалеют, кроме тех, кого отодвинули от кормушки!

  • nilabar Junior Member
    офлайн
    nilabar Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1268978

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 июня 2014 09:53

    [censored by perfetto_vita]

  • arasar Junior Member
    офлайн
    arasar Junior Member

    97

    9 лет на сайте
    пользователь #1270063

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 июня 2014 21:39

    [censored by perfetto_vita]

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 25 июня 2014 13:19
    Tovarishch:

    пока еще не поздно, собрать с обращением в выше стоящие инстанции, вплоть до Президента РБ, остановить строительство и на той этажности, на которой сейчас находится стройка,

    Бред пишите, проект утверждён и подписан кучей чиновников и прочих кабинетных крыс, коих у нас не мерено и сейчас вы хотите, чтоб они же подписались в своей не правоте СМЕШНО

  • kazigor Member
    офлайн
    kazigor Member

    180

    9 лет на сайте
    пользователь #1271244

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 25 июня 2014 19:27

    [censored by Lykke]

  • Tovarishch Neophyte Poster
    офлайн
    Tovarishch Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1267850

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июня 2014 10:03

    Бред пишите, проект утверждён и подписан кучей чиновников и прочих кабинетных крыс, коих у нас не мерено и сейчас вы хотите, чтоб они же подписались в своей не правоте СМЕШНО Так вот про кабинетных крыс: они по натуре всегда всегда очень трусливы, это не настоящие и если они знают, что они нарушили закон, и поверьте мне, зная, что за это могут пострадать сами, то быстро поменяют свое мнение. Если бы общественность подняла вопрос серьезно, а не на кухонном форуме, а хотя бы обратились к журналисту "Советской Беларуси" или "Народная воля" остановить безобразие, то результат был бы совершенно другой, и нашлись бы чиновники которые бы захотели откреститься и отмыться от противозаконного решения, но для этого надо не только посмеяться над собой, а хотя бы собрать десяток подписей и пригласить корреспондента, который поднял бы эту тему, пока не поздно.Поверьте, из богатого опыта жизни -это срабатывало даже в "сталинские времена", хотя за несогласие с чиновниками расстреливали людей, но чаще отстаивали интерес народа.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    pavel_titan:

    Tovarishch:

    пока еще не поздно, собрать с обращением в выше стоящие инстанции, вплоть до Президента РБ, остановить строительство и на той этажности, на которой сейчас находится стройка,

    Бред пишите, проект утверждён и подписан кучей чиновников и прочих кабинетных крыс, коих у нас не мерено и сейчас вы хотите, чтоб они же подписались в своей не правоте СМЕШНО

    Так вот про кабинетных крыс: они по натуре всегда всегда очень трусливы, это не настоящие и если они знают, что они нарушили закон, и поверьте мне, зная, что за это могут пострадать сами, то быстро поменяют свое мнение. Если бы общественность подняла вопрос серьезно, а не на кухонном форуме, а хотя бы обратились к журналисту "Советской Беларуси" или "Народная воля" остановить безобразие, то результат был бы совершенно другой, и нашлись бы чиновники которые бы захотели откреститься и отмыться от противозаконного решения, но для этого надо не только посмеяться над собой, а хотя бы собрать десяток подписей и пригласить корреспондента, который поднял бы эту тему, пока не поздно.Поверьте, из богатого опыта жизни -это срабатывало даже в "сталинские времена", хотя за несогласие с чиновниками расстреливали людей, но чаще отстаивали интерес народа.

  • Dupont Senior Member
    офлайн
    Dupont Senior Member

    1857

    17 лет на сайте
    пользователь #79754

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 27 июня 2014 00:38 Редактировалось Dupont, 3 раз(а).

    Я видимо что то пропустил)))
    Что тут такого пишут нецензурного???!!!! Вся ветка в красных затирах модераторов)

    Вставлю и я пять копеек, надеюсь не удалят)))

    1. Про паркинг - поздно пить Боржоми... Пусть достраивают
    2. Про письма президенту и в газету - просто смешно слушать такие предложения, хотя если люди ссылаются, что так решали вопросы в "сталинские времена"))))то ничему не удивлюсь, а конкретно по сути предложения - читаем пункт первый!
    3. Про лавочки - все лавочки не уберем, алконавты могут и на детской площадке устроится, поэтому можно организовать пару зачисток силами ППС МВД и алкашня переберется куда потише...
    4. Про председателя - критиковать все горазды, работать априори никто много не любит и председатель не исключение, но и сказать что он на все забивает тоже нельзя...
    5. Про альпийские горки, клумбы и прочую красоту своими руками возле подъездов - всем, кто это затеял и воплощает РЕСПЕКТ!
    Всем бобра)

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:27

    [censored by Тигра]

  • tim18122008 Neophyte Poster
    офлайн
    tim18122008 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1090487

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июля 2014 14:52

    А мне Оооочень не приятно постоянно натыкаться на ТУАЛЕТ на лестнице!!!!это испорченное настроение на долго!!! И отсутствует свет ! Очень неприятно!очень!

  • alinkathov Junior Member
    офлайн
    alinkathov Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1310944

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 июля 2014 23:35

    [censored by Strelka]

  • pavel_titan Senior Member
    офлайн
    pavel_titan Senior Member

    714

    21 год на сайте
    пользователь #5842

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 августа 2014 11:05

    alinkathov, со светом на лестнице вам поможет электрик его тел есть на доске объявлений возле лифта.

  • kajinde Junior Member
    офлайн
    kajinde Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1336753

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 августа 2014 13:54

    [censored by perfetto_vita]